VAVRINEVICH 25 квітня 2016, 12:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
25.04.2016. С 9.00 до 12.00 попытки дозвониться заканчивались одним и тем же: продолжительными гудками.
Наталья Дегтяренко 22 квітня 2016, 19:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Ревуцького, 26-А
добрый день хочу пожаловаться на работу специалистов в отделении банка в городе Киев по улице Ревуцкого 26. Я являюсь клиентом ощадбанка пришла взять номер расчетного счета по карточке.Процедура как вам известно занимает 10 -20секунд.Я инвалид детства пришла с грудным ребенком попросила выдать мне распечатку счета была очередь выстоять я ее не могу.Ребенок не может париться в помещении ребенка нужно кормить и т д.На просьбу обслужить меня вне очереди специалист черство ответила что обслуживает только инвалидов а мои проблемы я должна решить с очередью.Никто не желает пропускать потому что «всем надо».Хочу напомнить что везде вне очереди пропускаются не только инвалиды но и беременные родители с маленькими детьми. Даже в супермаркетах. В Приватбанке например постоянно идет сообщение о том что клиенты с детьми до 6 лет обслуживаются вне очереди.Если общество наше отмороженное другими словами не назовешь то специалисты на местах должны предоставлять сами помощь таким категориям. Повесьте в каждом отделении бумагу где будут указаны не только инвалиды но и все категории имеющие право обслуживания вне очереди как это полагается по законодательству.Не нужно издеваться над грудными детьми чтобы они кричали на весь банк.У вас же нет комнаты для кормления. Например я одна в городе с тремя детьми и оставить ребенка не на кого.Отдельное замечание в адрес работников черствость ваши дети ваши проблемы. А у меня безвыходная ситуация срочно позвонили из пенсионного что нужен счет иначе останусь без пенсии мне еще и туда нужно успеть а ребенок долго не будет ждать.Специалисту плевать на мои проблемы как она выразилась стой и жди. Только когда я достала удостоверение ее аж покоробило с недовольным видом как будто сделала одолжение она мне выдала распечатку за 5!!! секунд.Прошу сделать хотябы выговор без взысканий работникам этого отделения научить их работать с людьми и что маленькие дети особенно до 3 лет ждать не могут. Как инвалид я могла бы ждать а ребенку не обьяснишь.
380680530586 22 квітня 2016, 17:45
хочу розповісти про державний ощадбанк.в жовтни місяці 2015року в мене украли із заробітної карточки гроші.звертався в поліцію, перших 3 місяці ніхто пальцом не поворушив пока не звернувся на гарячу урядова лінію із жалобою...14 03 2016 винесено ухвалу суду, яку передали в службу безпеки ощадбанку м. київ… но банк до сьогодні ненадав відповіді… значить вони самі крадуть гроші… прошу допомогти мені допомогти в цій ситуації… зарання вдячний, контактний номер телефону 0935098255…
… Я открыла счёт в 2014 в городе по прописке, написала заявление на пересылку в Киев-3 недели ругалась с банком ну то такое… Забылось! В прошлом году я пришла в отделение в Киеве написала САМА заявление чтобы мне сделали карту по фактическому месту жительства. Заплатила 30 грн и мне её закрепили за одним из киевских отделений. Вроде все нормально, но в этом году я просто шокирована.Без моего ведома продлили карту НО КАКОГО… ОНА В ТОМ ГОРОДЕ ГДЕ Я ОТКРЫВАЛА СЧЕТ????? Я целый год ходила с картой киевского отделения (на каждой карте номер отделения для которого она выпущена)!!! А тут на тебе!!! Выпустили непонятно куда!!! А МЕНЯ СПРОСИТЬ МОЖНО БЫЛО?????? Теперь я должна заплатить 75 грн за перевипуск не по моей вине и плюс 15 грн за пластик!!!…
11121967 21 квітня 2016, 0:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Ентузіастів, 11
До какой поры будет процветать, хамство, грубость, некорректность и не компетентность в этом отделении Ощадбанка (10026/031, Энтузиастов, 11, Днепровский район, г. Киев)?! Три дня не могу оплатить коммунальные услуги в этом Ощадбанке! Работает один кассир. Собирается очередь по 50 человек и более. Я работаю, отпрашиваюсь с работы (по субботам я тоже работаю). Стою по три часа в очереди в течение трех дней и у меня перед носом закрывают кассу. Сегодня (20.04.2016) ситуация повторилась: я заняла очередь в 16.05 (хвост очереди был уже на улице) — работал, как всегда, один кассир; в 18.30 дали еще одного кассира, а в 18.55 кассир — Горова Анна Григорьевна в грубой форме отказалась принять мои квитанции. За мной в очереди оставалось еще два человека (двадцать человек перед этим просто ушли). И наши слезные просьбы нас принять натолкнулись на грубый отказ даже в присутствии заведующей банка. Было сказано, что работать с клиентами они больше не хотят и не будут (хотя за эти пять минут, что оставались до 19.00 нас троих можно было как-то обслужить, только помешала зловредность и хамство кассира и заведующей Ощадбанка). Но жалобу в жалобную книгу мы все же написали (хотя там таких жалоб — сотня и ни какой реакции от руководства! Не удивительно, ведь даже заведующая этим злосчастным Ощадбанком считает, что клиент — это враг номер один и он всегда не прав). Мы требуем наведения порядка! А также дисциплинарных мер к кассиру Горовой Анне Григорьевне за хамство и грубость по отношению к постоянным клиентам этого отделения Ощадбанка! Не умеют и не хотят работать — пусть увольняются, а на их место приходят опытные, грамотные, добросовестные и доброжелательные специалисты (мы же равняемся на европейские ценности)! Прошу дать ответ на мою жалобу.
Mish ka 20 квітня 2016, 17:50
В моем договоре банковского вклада было написано, что днем возвращения вклада есть 18 апреля 2016 года (п 1.1), а в пункте 2.6 четко сказано, что после окончания срока размещения, депозит подлежит возврату на счет, указанный в п.3.3.1 ( карточный). В указанный в договоре срок Ощадбанк депозит на карточный счет не вернул.
Позвонила в колл-центр и услышала умопомрачительное объяснение: по внутренней инструкции в день окончания депозита банк не перечисляет деньги на карту потому, что ждет клиента в отделении для возможной лонгации или получении депозита в кассе… Деньги перевели 19 апреля около 15-00, а мне мне они нужны были 18 апреля…
Ну как может государственный банк нарушать таким образом Закон о банковской деятельности ???
И отдельно по интернет-банкингу: не понимаю, для чего он такой недоработанный нужен??? В нем можно только перевод сделать и услуги оплатить. А новый депозит оформить вместо окончившегося нельзя, нужно идти в отделение и стоять в очереди!
boristheblade 20 квітня 2016, 11:51
Держу в банке несколько депозитов в гривне и долларах. 9.04 обнаружил в веб банкинге строчку о наличии у меня КРЕДИТА, которого я никогда не брал. Кликнув по ссылке, я посмотрел детальные данные о кредите и сделал скриншот. К счастью, после обновления страницы запись о кредите пропала, но сам факт заскриненной страницы и программного сбоя не дает покоя.Обратившись в техподдержку я предоставил полные данные о себе и действующий номер телефона, приложил скриншот кредита и попросил выяснить причину произошедшего. Заявка обрабатывалась долго и в конечном итоге спустя 2 недели они попросили сделать еще скриншот страницы веб банкинга. ЗА это время никто не звонил. Отправлять чтоли бо больше не буду, чисто из-за принципов. Работой остался не доволен.
kulkavika 19 квітня 2016, 14:10
Відділення за адресою: Київ, вул. Празька, 31
Очень хочется написать отзыв про это отделение. Хуже отделения я не видела. Возникла необходимость оформить в этом банке карточку для перевода денег родителям. с оформлением проблем не было. Но когда закончился срок действия карточки — пришла в отделение чтобы снять деньги и закрыть счет с паспортом — сказали что необходимо для начала переоформить карту, а только потом снимать деньги и закрывать счет (хотя на горячей линии «Ощадбанка» сказали что можно и не оформлять карту, а написать заявление на закрытие счета и снять деньги). Ну да ладно. Написала заявление на новую карту. Когда карта была готова — пришла в отделение, но меня даже не пустили в отделение банка, так как в банк оказывается одна очередь (которая была далеко за дверями отделения) и на оплату коммунальных услуг, и на получение карточек. Это чтобы мне получить карточку — я должна выстоять в очереди 3 часа. Возмущению моему не было предела, так я и ушла без карты. Прийду в другой раз.

Просьба пересмотреть работу отделения.
buvshyi 19 квітня 2016, 12:50
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Чернышевского, 15
Приходилось пользоваться многими банками, в т.ч. и ощадбанком, хуже банка я еще не видел!!! Персонал не воспитан, всем своим поведение показывает что общаться не желает с клиентами, написал заявление на смену своего мобильного номера, так они его меняют уже 5-й месяц… Так же не раз был свидетелем общения работников данного банка с пенсионерами, все то же хамское поведение со стороны работников ощадбанка, никакого уважения. пытался звонить на гарячую линию, трубку оооочень долго берут, взяли спустя час прослушивания их 'веселой музыки'. Вообщем не рекомендую работать с данным банком, показал себя не с самой лучшей стороны.
Petrov46 16 квітня 2016, 22:24
В этом отделении а также в 2-х ближайших творится что-то непонятное,
толи тихая забастовка, толи саботаж. Какраз во время оплаты платежек
куда-то подевались большинство операторов, в каждом отделении
работает 1! оператор тогда как в это время их всегда было не менее
3-х. Люди, в основном пожилого возраста, вынуждены простаивать в очередях многие часы, чтобы оплатить квартиры.
u0203 16 квітня 2016, 13:50
А саме, депозит «Весна красна» приводиться приклад отриманого доходу в розмірі 936 грн при ставці 19% при розміщенні 10000 грн на термін 6 місяців.
Насправді дохід буде складати приблизно 760 грн.
БРЕХУНИ.
alecsandrs 15 квітня 2016, 18:31
Відділення за адресою: Київ, бул. Івана Лепсе, 51/16
обратился в банк что б обменять гривны железные послали в другое отделение.мол у них нет машинки для подсчета! государственный банк и нет машинки!
lysenkooksana 14 квітня 2016, 14:15
Відділення за адресою: Київ, вул. Олексіївська, 13-Б
Были похищены деньги с карты Киянина, я заблокировала карту, написала заявление на восстановление карты и возмещение похищенных средств 14.03.2016. 08.04.2016 поступают на счет деньги я обратилась в отделение, мне сказали карты еще нет и возмещения средств нет, т.к. у них штатные перестановки не успели разобрать мою проблему. 14.04.2016 звоню на горячую линию интересуюсь как мне забрать деньги, оказалось что карта моя даже не была заказана на перезапуск. СПУСТЯ МЕСЯЦ ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАКАЗАЛИ МОЮ КАРТУ. ГДЕ ИКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ МНЕ ПОХИЩЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!! КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАКОЙ ПЕРСОНАЛ.КТО НАЙДЕТ УПРАВУ НА ЭТОТ БАНК…
Pens 14 квітня 2016, 12:29
Имел глупость заказать карту киянина в Ощадбанке. Ну как глупость, необходимость, в связи с безвременно почившим Хрещатиком. Процедура следующая — получаю карту на общих основаниях, а потом иду в собес и подключаю льготы. В связи с наплывом таких заявлений, в отделении сказали, что карту получу после майских, а пока буду пользоваться старой картой. Каково же было моё удивление, когда через пару дней придя в аптеку(лекарства нужны часто) услышал, что «ваша карта заблокирована навсегда». Оказывается после подачи заявления, предыдущая карта блокируется и льготы по ней не доступны. Таким образом, я имея право по закону на льготы/скидки, не имею возможности ими пользоваться в течении месяца, пока будет выпускаться пластик. Об этой ситуации меня не только не предупредили, гор. линия банка вообще сказала, что впервые слышат о такой ситуации и отношения к ней не имеют, это все собес. Собес говорит, что это именно Ощадбанк принимая заявление на новую карту, блокирует старую. На 1551 также ничего не знают. Короче, никто ничего не знает, никто ни в чем не виноват. При мне КК переоформляло несколько человек, в масштабах города это десятки(если не сотня) тысяч. Все они станут, или уже являются, заложниками данной ситуации. А ведь как просто, выпустить новую карту, прийти со старой ДЕЙСТВУЮЩЕЙ в собес и переподключить льготы. Но нет, это ведь будет по человечески, а у нас так нельзя. Так что обращаясь в Ощадбанк за новой картой киянина, будьте готовы на 3 недели или больше забыть о льготах.
Дмитрий Поздняков 11 квітня 2016, 21:57
Пытался закрыть счет в ощадбанке, пришел в отделение, написал заявление на закрытие счета, сказали прийти через пару часов, в итоге главный офис отказал мне в закрытии счета и выдачу средств. Якобы какой то из переводов на мою карту подозревается в мошенничестве. Это явное недорозумение, ведь к остальным переводам нет никаких претензий а их на мою карту было сделано довольно много. Так как заказываю много товаров с заграничных сайтов, поэтому и заинтересован в безналичных деньгах на карте. В итоге банк якобы разбирается по моей проблеме, а ожидать сказали до полу-года. Получается что банк незаконно пользуется моими деньгами, не известно на сколько времени это все затянется…
Полезный комментарий
manson 12 квітня 2016, 0:36
Регламент закрытия счета не 2 часа, а 60 дней. По сему закрыть его по быстрячку не выйдет. Пишите заявление, копию заявления оставляете себе и ждете 60 дней. В этот период звоните переодически в колл-центр и уточняете на каком этапе это самое закрытие. Если вдруг вам отказуют в закрытии счета, то ищете свой договор и вперед во всякие инстанции. Но у меня сложилось впечатление, что вас волнует больше вопрос денег. Кстати, почему вы решили закрыть счет именно когда вас заподозрили в мошенничестве?
rakun01 11 квітня 2016, 15:42
Відділення за адресою: Дніпро, ж/м Коммунар,5-в
В начале февраля, оплачивала наличными в терминале коммунальные услуги, а именно ДНЕПРОГАЗ на сумму 750грн в отделении по адресу: ж\м Коммунар (Покровский) 5В, случился коллапс, деньги терминал взял, чек не выдал и соответственно деньги на услугу не зачислил.
Незамедлительно мною, было написано заявление в отделении банка, на что получила ответ, вам позвонят. Поле месяца ожидания обратилась в отделение, говорят, не готово расследование не провели и деньги вернуть не могут. Снова «режим ожидания», периодически заходила, говорили, что кабель от телефона обрезали и возможности позвонить уточнить нет. Также на мою просьбу дать номер офиса, где я могу сама уточнить ситуацию, ответили, что только они могут туда звонить. Спустя два месяца с момента написания заявления все таки дали номер бэк-офиса, там сотрудница уведомила меня о регламенте данной процедуры, точнее о сроках рассмотрения (45 дней) и о том что расследование еще не начинали производить и мое заявление даже не рассматривали. Также что можно поставить «галочку» на моем заявлении, что бы ускорить процесс, потому что я уже долго жду (60 дней)
Мною была оставлена жалоба в контакт центр на отделение банка, для того что бы руководство банка видело что есть такие ситуации и смогло повлиять. И опять никакого результата через неделю позвонила «хамоватая дама» из контакт центра только для того что бы сказать что они данными вопросами не занимаются, причем расспрашивает как произошла данная ситуация, перебивает мои ответы и говорит что нечем помочь не может.
В данный момент ни денег, ни оплаченных счетов за коммунальные и решения нет.
absolyt 8 квітня 2016, 21:20
Нове відділення відкрилося замість ощад-каси, що дуже радує своєю доступність і новим привітним персоналом. Приємні дівчата зі знанням своєї справи нададуть та розяснять усі нюанси енерго-зберігаючих кредитів і питання зі зняттям депозиту. Скоро зайду ще раз.
ValentinaOs 8 квітня 2016, 13:47
Відділення за адресою: Одеса, вул. Ростовська, 4
с 28 марта 2016 года без извещения к ранее заключённому договору от 2014года ввели тариф в обслуживание, за смену адреса выдачи карточки 75грн.И даже СМС оповещение, за которое я кстати плачу каждый месяц 5грн. не прислали, что со счёта снято 75грн.Я пенсионер, при смене адреса выдачи, в банке оператор даже не заикнулся, что это услуга платная, я бы и не знала, если б не была зарегистрирована в WEB банкинге-24.Что это за затраты такие, аж 75грн., за что-за то, что в компьютере ввели другой адрес, что здесь затратили, бензин, курьера заказывали(заказ курьера стоит 40грн.)? Я за домашний интернет в месяц плачу 75грн, а теперь мы пользователи карточек будем оплачивать интернеты в отделениях? Какие затраты здесь произведены? Лучше б я заплатила за маршрутку 5 грн. и проехалась на старый адрес получения карточки.
rio23 8 квітня 2016, 12:58
В отделении Ощадбанка города Кременная процветает мошенничество. При открытии карты, пенсионерам и не только подсовывают документы для открытия кредитной линии. Люди, ничего не подозревая, подписывают эти документы. Затем происходят еще более странные вещи. Не смотря на то, что пенсионер не пользуется ни одной копейкой кредита в Ощадбанке, с него взымается плата в размере 15-20 грн каждый месяц! Будьте бдительны! Работники этого отделения- мошенники и Вы можете подписать всё что угодно, если не будете читать всё, что они Вам подсовывают! Заметьте, мошенничество происходит в государственном банке!!!
Blagodaria 7 квітня 2016, 18:26
Не тратьте своё время на «Ощад». Так хотелось бы посоветовать.
Но так как нет на Земле ничего одинакового, так нет и одинаковых отделений этого несчастного вышеуказанного. Наверное работа в банке низкооплачиваемая… Только так можно объяснить, почему в большинстве случаев там работают злые тёти.
У меня с детства об этом банке неприятные впечатления,
когда мама выстаивала 5-тиметровые очереди.
Однажды угораздило оформить депозит… Вопрос «где ваш договор» уже ввёл в шок. Какой век на дворе? Зачем ей мой экземпляр договора(с корявым почерком)? Я отдала свои кровно-заработанные, а ко мне какие-то условия!
А недавно не дали денег (тысячу зарплаты)...«где карточка»
Я 25 лет работаю в школе, 25 лет мои деньги проходили через этот… банк, а теперь моя жизнь зависит от какой-то карточки!!!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫБОР, «ОТДАЙТЕСЬ» БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ БАНКУ. И вопросы ваши здесь никого не интересуют… увы.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝