Оксана Прохорчук 13 березня 2017, 14:56
Я заказала онлайн переоформление карточки киевлянина на 10.10.2016г. в отделении Ощадбанка по ул.Саксаганского, 106. Пришла в тот день, карточку выдали, но оказалось, что на ней зашит пакет Стандартный с обслуживанием 120 грн в год. Я попросила другой пакет — Социальный, т.к. у меня ребенок-инвалид и я имею льготы. Сотрудник банка сказал, что карточку перепрошьют на другой пакет, прийти через месяц забрать.
Я пришла через месяц, оказывается карточка заблокирована, мне выдадут новую. Оставьте заявление и ксерокопии документов, через месяц мы вам перезвоним. Никто мне не перезвонил, пришла я снова. Карточка не готова, т.к нет пластика!!!
Приходила я еще 2 раза, карточка не готова. Сегодня сотрудник банка выдал фразу:«Ждите, когда вашу карточку заблокируют, тогда мы сможем выдать новую». Прошло полгода!!! А она, оказывается, еще не заблокирована!!!
Я приходила 5 раз в отделение, каждый раз новые сотрудники, которые ни в чем не разбираются!!! Мне жалко моего потраченного времени на этот ужасный банк. Если не карточка киевлянина, ноги б моей в этом банке не было!!!
13 березня 2017, 16:06
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, укажите Ваш контактный номер телефона и ФИО для связи.
Horbach 13 березня 2017, 12:10
Добрый день! Не знаю как можно описать такое некомпетентное, ужасное и нахальное обращение с клиентами. Я молодая мама (25 лет) может я и выгляжу младше, но это не повод разговаривать со мной похамски и разворачиваться спиной.

А все началось с того что я оформила выплаты на ребёнка в этом банке, о чем очень жалею. Все было нормально пока не закончился срок годности карточки которую дают на год, я как мама в обще забыла про это, так как очень редко пользуюсь этими выплатами, деньги лежат на очень нужные моменты! После того как пришла смс, что карточку заблокировали пошла в банк, написала заявление про выдачу новой, дата 12.01.2017 год. Звонила в банк не один раз, карточку за два месяца не могут сделать, вечно наводя дураткие отговорки в некомпетентности отдела который выпускает и оформлят номер карточки. Естественно без карточки и номера Ее я не лгу снять деньги.

Самолёт ужасное, что неделю назад мы попали с ребёнком в больницу, и естественно надо деньги на лекарства и прочие расходы. Я пришла очередной раз в банк и начала уже требовать мою карточку. Но женщина за стеклом начала хамить я начала объяснять, я конечно понимаю, что ей всеравно на мои проблемы, но более хамского отношения я не видела ко мне развернулись спиной, на вопрос «когда прийти мне за карточкой ?» сказали «ждите!», я повторила что жду 2 месяца. Мне сказали звонить в кол центр, что я и сделала, но там сказали что работники банка должны были принять меры для получения карточки мною, и так меня гоняют туда-сюда. В кол центре сказали прийти в банк и позвонить им обратно и дать трубку работнику банка.

Вот такая глупая ситуация, выходит с больным ребёнком на руках прийдется идти в банк.
13 березня 2017, 14:01
Добрый день. Приношу извинения. Обращаю Ваше внимание на то, что уточнить номер карты для снятия Вы можете в КЦ по телефону 0 800 210 800. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО для связи.
09104 12 березня 2017, 12:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
Приятно было видеть, что оба терминала отремонтировали. В зоне 24 глючит буква «в» (вместо неё «а» пробивается), но это дело житейское. Повводил параметры квитанций, Была выведена общая сумма к оплате. И здесь новшество: окно с предложением сохранить платежи в личном кабинете. По умолчанию было предложено нажать «нет», но я нажал «да». Терминал повис (экран белый), но, к счастью, денег к оплате не принял. Холл-менеджер отреагировала на моё обращение (спасибо ей за это) и предложила работу с терминалом в помещении с кассами. Я провёл платёж по 10 квитанциям (на большее не осмелился), получил 10 чеков и 11-й за сдачу на мобильник. Перед окончанием нажал на кнопку «нет» и всё прошло после недолгих раздумий. Пока «личный кабинет» в разработке, пользоваться им не стоит, чтобы не вешать терминал. Удобно ещё и то, что можно не ждать бумажных квитанций: по старым ввёл реквизиты, сумму — и накормил купюрами.
natahasavchuk 11 березня 2017, 15:16
Доброго дня! 23 січня через термінал(м.Обухів, вул.Київська 111) я оплачувала комунальні послуги. Проплата не пройшла і 25 січня я написала заяву на повернення коштів. Мене попередили, що максимум чекати місяць. Пройшов місяць і не дочекавшись телефонного дзвінка я пішла до відділення. Відповідь мене шокувала:«Що ви від нас хочете? Нічого ми не знаємо.Телефонуйте на гарячу лінію.» На гарячй лінії нагрубіянили і сказали, що вони займаються тільки обслуговуванням пластикових карток. На наступний день я знову пішла до відділення в бухгалтерію і знову була шокована. Сьогодні березень місяць а повертають кошти тільки за листопад місяць. Коли проплата не проходить значить при інкасації кошти виходять плюсом.Чому клієнт не може забрати свої кошти???? Чому банк користується моїми коштами і збагачує свій баланс за рахунок людей. Особисто я останні кошти віддала, щоб заплатити за опалення(1400грн.). В кінцевому результаті ні коштів немає і борг висить. Писала листа на почту контакт-центру, реакції ноль. Поміняйте відношення до клієнтів і працюйте швидше і якісніше.
13 березня 2017, 12:50
Добрий день. Приношу вибачення від імені Банку. Будь ласка, вкажіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону та ПІБ.
artemgr 11 березня 2017, 14:42
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 38
Пришел сегодня 11.03.17г около 13 часов, в отделение №324 г. Харьков, хотел продать 100уе, однако мне отказали, сначала сославшись на отсутствие денег (гривны), после просьбы предоставить книгу жалоб и предложений, мне отказали снова, сказав что начальник отделения закрыла ее у себя в кабинете, и если я хочу получите ее, то мне необходимо прийти не в субботу, а в понедельник. После обращения на горячую линию, книгу жалоб мне все таки предоставили (но на мое предыдущее обращение от июля 2016 года был дан не правдивый ответ), после того как я еще раз предложил купить валюту у меня, мне сказали что деньги есть, но для осуществления операции им необходимо закрыть программу «коммунал» для того чтобы провести операцию, все последующие за мной клиенты, якобы не смогут оплачивать коммунальные услуги (звучит неправдоподобно, ну или по крайней мере странно). один из сотрудников банка начал угрожать мне «своим» юристом, в связи с тем что я ему якобы «угрожал», на вопрос чем именно угрожал мне так и не ответили. После этого сотрудник переписал мои личные данные из книги жалоб и предложений (а именно из моей предыдущей жалобы) и удалился. После всех событий мне предложили прийти в 15.45, и тогда мне соизволят оказать услугу валютообмена.
Валюту я так и не продал, услуг мне не предоставили, потратил кучу времени.
13 березня 2017, 11:51
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Действительно, из-за отсутствия валюты в отделении Банка мы можем отказать в проведении операции. Ситуация с «закрытием коммунала» непонятно — разберёмся. аналогично с книгой жалоб, она должна быть доступна клиентам в любое время. Мы предоставим все ответы на Вашу жалобу в КЦ.
11.03.2017 я пришла в банк оплатить услуги нотариусов, так как работаю в нотариальной конторе, а в субботу работает только ощадбанк до 13.00 и приват после 13.00, но ваш банк к сожалению ближе к моей работе, простояла в очереди полтора часа и когда подошла очередь мне объявляют что у них с пятницы не работает программа по налогам и никакого объявления на кассе нету, я просто хотела задушить эту девушку в тот момент, при том что она специально принимала каждого человека по 15 минут и при этом выходила периодически и разговаривала по телефону. самый конченый и самый тупой банк в Украине впрочем ничем не отличающийся от нашего правительства, там никогда не будет налажена система как положено, покуда там работают дебилы. у вас очень много негативных отзывов а вы и не чешитесь, потомучто вам *** .
Bars2013 10 березня 2017, 22:10
Відділення за адресою: Харків, пр-т Ильича, 95
У меня складывается мнение, что этот банк-банкрот! В кассе не нашлось налички, чтобы выплатить сумму в 800 грн, банкомат пуст! Очень сожалею, что осталась клиентом этого банка.
13 березня 2017, 16:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адрес банкоматов — исправим.
Хочу выразить благодарность сотруднику Ощадбанка -Драган Юлии Александровне в умении оказать качественную услугу.В моем случае -это перевод «Швидка Копійка». Профессионализм, компетентность и внимание-это все Юлия! Очень комфортная обстановка в отделении. Достойный сервис! Спасибо ей огромное и всем сотрудникам банка за удобное обслуживание. Приятно обслуживаться у таких сотрудников банка!
13 березня 2017, 16:21
Добрый день. Отлично, что Юлия предоставила Вам качественный сервис. Спасибо за отзыв!
Ser9ii 10 березня 2017, 18:57
Доброго дня!
З не давніх пір з’явилась, не достойна державного банку, політика нав'язування кредитних ліній пенсіонерам (на їх пенсійні картки), в деяких випадках навіть не попереджаючи їх про таку «гарну послугу». Вибачте, але такі дії не прикрашають державний банк, як і не подовжують життя його найбільш незахищеним клієнтам.
13 березня 2017, 15:33
Добрий день. Кредитная лінія — це додаткова послуга, яка надається за бажанням клієнта. Будь ласка, вкажіть ПІБ співробітника, який нав'язав послугу та Ваші дані для зв'язку.
AnnaLazorenko 10 березня 2017, 11:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Горького, 105-А
Два месяца назад мною была произведена через Терминал быстрого обслуживания оплата ком. услуг… Но оплата не прошла, из-за сбоя в работе Терминала… и сотрудник банка предложила оформить заявку на возврат денег на мою кредитную карту… И по сегодняшний день мне денежные средства не вернули… На мои обращения в банк, мне говорят что моя заявка в отработке… Сколько отработка может длится!!! На телефон указанный на сайте не отвечают…
14 березня 2017, 16:11
Добрый день! Заявление на спорную транзакцию обрабатываются до 45 дней
polyina 9 березня 2017, 12:41
Здравствуй неуважаемый ощадбанк. Уже 4 дня я не могу получить перевод мужа из-за границы, на весь Днепродзержинск не нашлось 600 долларов. Я сижу с двумя детьми в декрете, муж работает за границей и его зарплата -единственный источник дохода. У меня дома осталось 15 гривень, завтра я даже не смогу дать старшему сыну на школу. Уже четыре дня я не могу получить перевод. Звонила уже на горячую линию, так оператор предоставил мне не существующий телефон!!!!.. С утра звоню в отделения ощадбанка в моем городе- трубку так ни разу никто и не взял. Чужих детей, конечно, не жаль.И только не нужно писать о загруженности отделения. Отделение на ул. Ленина ,4 абсолютно разгружено., когда я его посещала и заказывала деньги, я была единственным посетителем
9 березня 2017, 17:02
Добрый день. Выплату производят в валюте по её наличию в отделении. Если её нет — Вам могут предложить выплату в нац. валюте. Либо, после инкассации Вам выдадут перевод в долларах.
tratte 8 березня 2017, 18:02
08.03.2017г. в 15.43 получил смс сообщение:«Ощадбанк» Вашу карточку заблокировали. Для разблокирования обращайтесь в контакт-центр по номеру 0919852709 горячая
линия Ощадбанка.
Позвонил в банк по номеру 0800210800, где сообщили, что
рассылка — действия мошенников.
Прошу службу безопасности банка принять меры.
9 березня 2017, 14:25
Добрый день. Спасибо за данные. Рекомендуем передать данные в полицию.
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 березня 2017, 9:13
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/
Klauwka 8 березня 2017, 16:35
Сотрудники Ощадбанка занимаются мошенничеством, участвуют в том чтоб обманным способом снимать у своих клиентов деньги со счетов. Они раскрыаают банковскую тайну, и передают третьим лицам информацию о своих клиентах, зачастую это пенсионеры, которых грабят без зозрения совести. Это ПОЗОР!!! Ощадбанк нарушает права своих клиентов, нарушают закон, а Нацбанк, в свою очередь, зная о беспредельных действиях Ощадбанка, бездействует. У нас были сняты по вине банка деньги с карты, помимо этого в ходе переписки, было выяснено, что сотрудники банка подделали подпись клиента на кредитном договоре. Ещё много можно написат. Хочу предупредить людей.
9 березня 2017, 14:27
Добрый день. Пожалуйста, внесите конкретику.
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 березня 2017, 13:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.03.2017).
Sea26 7 березня 2017, 23:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Ревуцького, 15
Пришли в ето отделение 07,03,2017 в 11,30 перед отделением мусора поколено!!! Но ето пол беды заходим подходим к 1 окошку получить Картку Киянына нас отсылают в 2 окошко стоим час спрашиваем нас отправляют в 1 окошко стоим 30 минут, выясняется что картки и в помине нету даже в базе, Но перед етим заказывали через оператора по гарячей линий, потом перезванивали на гарячу линию-ответ Карта готова надо токо забрать, Если одним словом ето не отделение а ОБРАЗЕЦ КОШМАРА, как можно так работать или делать вид работы, Десятому посоветую не ходить в Ощад Банк!!! Читал отзывы об етом отделении и отписки администрации ничего не сделано!!!
9 березня 2017, 14:52
200219 7 березня 2017, 11:33
Відділення за адресою: Київ, Харьковское шоссе, 172
16.01.2017 в отделении банка по терминалу оплачивала комуналку, терминал деньги взял патёж не прошел в течении 45 дней деньги мне не вернули. Отвратительный банк.
BEZUMEC 6 березня 2017, 15:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Олексіївська, 13-Б
Зачем на сайте номер телефона на Алексеевской, 13, если на звонки не отвечают? Набирали работников чтобы сразу соответствовали трем характеристикам: были безрукие, глухие и невежи
6 березня 2017, 15:21
Добрый день. Сотрудники отделения отвечают тогда, когда не обслуживают клиентов. Это большое отделение, соответственно и наплыв клиентов большой. Приношу извинения за неудобства.
IrynaKu 6 березня 2017, 14:39
Добрый день! Сегодня была в Ощадбанк отделения 1026/0846 по адресу г.Вишневое, ул.Л. Украинки. Хочу выразить свое недовольствие в обслуживание клиентов на етом отделение. Обслуживают одного клиента очень долго, очередь собирается сумасшедшая. Кассир за окном 2 (обмен валют) Шершень Татьяна Олександрівка, вместо того чтобы обслуживать клиентов, занималась своими делами так она объяснила. Не знаю то ли касса у неё не ишла то ли что-то другое, но сидела перещитывать деньги час и при етом не обслуживать очередь и ничего не объяснив. Прождавши в очереди так и не снявши деньги с карточки пришло у них времья обеда, где охранник начал всех людей выгонять с банка. И хочу ещё заметить что люди, тоесть клиенты етого банка не смогли деньги снять как в отделение так и в банкомате, который был к сожалению пустой. Плюс ко всему етому чтобы обменять валюту непонятно по какому курсу, потому что Роспоряжение висело на окне за 03 марта 2017г. а сегодня уже 06.03.2017.г. и ето за пол дня работы банка! Очень жаль такое отношение неквалифицырованных работников банка етого отделения к клиентам.После такого обслуживания не хочется быть вашим клиентом. ((
6 березня 2017, 15:20
Добрый день. Приношу извинения за неудобства. Примем меры для решения проблемы.
JuliaChernenko 6 березня 2017, 10:37
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 149
У отца размагнитилась пенсионная карта. В середине января 2017 года были поданы все документы на перевыпуск карты (адрес отделения пр.Соборный,149). Когда приехали получать карту (в конце февраля)- оказалось документы не были отправлены сотрудниками банка. Номер телефона 236 24 17 не отвечает, все время срабатывает факс. Хочу добавить, что проживают родители за 20 км от г. Запорожья, отец после перелома основания свода черепа, что значительно затрудняет его свободное передвижение, ездить туда-сюда на общественном транспорте для них «сплошное удовольствие». Я очень надеюсь, что виновные сотрудники наказаны не просто на словах и карта наконец-таки будет выдана. Как должны жить люди не имея возможности получить свои деньги за 2 месяца? И все это при нынешних ценах на все коммунальные услуги и продукты, не говоря о необходимых для восстановления здоровья лекарствах.
6 березня 2017, 15:15
Добрый день, Юлия. приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, укажите ФИО отца и контактный номер телефона для связи.
TANYA3060 4 березня 2017, 12:44
Відділення за адресою: Тернопіль, ул. Чалдаева, 1
Добрий день! Сьогодні оплачувала комунальні послуги у відділенні Ощадбанку м. Тернопіль, вул. Чалдаєва,1. Таке враження, що касир не те, що не з тієї ноги встала, а впала з ліжка. Спочатку набурчала на мене чому я пишу два показники (я пишу теперішній і попередній). Потім квитанцію і решту кинула, як собаці кістку. Навіщо ви набираєте таких неадекватних людей на роботу?
6 березня 2017, 15:13
Добрий день. Можливо, дійсно «не з тієї ноги встала». Приношу вибачення від імені Банку. Підкажіть, будь ласка, ПІБ або зовнішність співробітника.
Хочу выразить благодарность работникам Ощадбанка за профессиональную работу, качественно оказанные услуги. Всегда встречают с улыбкой. А особенно выражаю глубокую благодарность Чабан Вадиму Григорьевичу — зав.сектором розничного бизнеса ТВБВ №10015/0431.
3 березня 2017, 15:24
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв!
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝