Polzovatel26 13 лютого 2017, 18:47
Відділення за адресою: Херсон, ул. Суворова д.21
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность Херсонскому отделению в лице Антоновой Ю.А. Являюсь клиентом Ощадбанка много лет. Да, Вы правы господа, есть недочёты у этой огромной «махины», но все же есть и плюсы! Это НАДЕЖНОСТЬ!!! В наше время-это главное! Для себя понимаю, что есть вопросы которые мне помогут решить, да пусть не быстро! Главное решат! Перезаонят! И расскажут, что и как!
14 лютого 2017, 10:32
Добрый день! Спасибо, что остаетесь нашим клиентом и лояльно относитесь к неторым недочетам!
15 лютого 2017, 20:11
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.02.2017).
DmitriKyev 13 лютого 2017, 11:27
Відділення за адресою: Київ, ул. Якира, 2/6
Благодарность!!!
Наконечная Маргарита Васильевна.
Отделение по адресу:

ТВБВ 10026/167

Киев, ул. Отделение по адресу: Киев, ул. Якира 2/6
Не пользовался Ощадбанком никогда, но решил оформить в этом банке карточку для оплаты ком. услуг и был приятно удивлен!!!

Речь идет о Наконечной Маргариты Васильевны.

Приятно поразила грамотность и оперативность сотрудницы отделения Наконечной Маргариты Васильевны.

Она подсказала какую карточку лучше оформить, грамотно, со знанием дела объяснила как обращаться с картой.

Человек находится на своем месте, побольше таких профессионалов, с подобными людьми банк выглядит ооочень презентабельно.

Желаю ей и ее коллективу успехов и пусть таких сотрудников будет побольше в отделениях Ощадбанка.

С Уважением к профессионалам Дмитрий.
Skidan 13 лютого 2017, 10:56
Уважаемая администрация Ощадбанка!
Если Вы решили перейти на Европейские стандарты обслуживания клиентов, то УСКОРЯЙТЕ РАБОТУ ПЕРСОНАЛА!!!
так например: Заставили клиентов в декабре- 2016 году оформить пенсии на банковскую карточку, в январе-2017 года в Областном центре сделали карточки, с 30 января, они лежат в банке г. Козелец Черниговской обл., а инкассаторы каждый день ездят по отделениям смт. Десна ( 1 ЧАС ЕЗДЫ), и с 30 января до середины февраля месяца 2017 года не в состоянии, привезти для клиентов карточки, как ЧЕРЕПАХИ передвигаются!!!

Попросите Михаила Саакашвили, чтобы научил администрацию Козелецкого Ощадбанка стандартам обслуживания своих клиентов, через 15 мин, как в Грузии.

С уважением, Сергей Скидан.
смт. Десна, Козелецкого района, Черниговской обл.
DIO 12 лютого 2017, 13:32
Уважаемый и всеми горячо любимый Ощадбанк, очень Вас прошу улучшить Ваш сервис, особенно в сфере интернет банка. Суть вопроса: работники банка с большой любовью к клиенту, то есть ко мне, решили перевыпустить мою карту на 2 месяца раньше срока, и все бы ничего, но меня почему-то никто не предупредил. Я умею уже (жизнь, как говорится научила) снимать денежку без карточки, но к сожалению сегодня воскресенье, и отделения не работают(((Я решила попробовать Веб-банк, но к сожалению, пока я не получила карту и не засунула ее в банкомёт, им я пользоваться не могу- вот это меня и ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ огорчило… Я очень бы хотела пользоваться своими денежками свободно-онлайн, этих 2 недели пока не получу новую карту)С большой любовью:***
13 лютого 2017, 12:39
Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий. Но, к сожалению, без номера карты зарегистрироваться в веб-банкинге нет возможности.
Инна Фарматкова 12 лютого 2017, 11:13
Відділення за адресою: Одеса, ул. Степовая, 34
Посетила 10.02.2017 в обеденное время отделение №10015/0559 по адресу г. Одесса, ул. Садовая 14 проконсультироваться по открытому ранее депозиту и была просто поражена! В большом отделении работает всего два человека из шести положенных: из двух возможных касс работает только одна, из двух менеджеров работает только один, начальник отделения на больничном (хотя я и ранее никогда мне не удавалось с ней пообщаться, начальника в этом отделении никогда нет на месте), администратора зала тоже нет. В отделении огромная толпа разъяренных людей.

Подошла к менеджеру с вопросами и не получила должной консультации. Менеджер Елена (фамилию не помню) хамовитая, высокомерная и на мой взгляд мало обученная в сфере банковских продуктов.

Открывала я вклад в данном отделении у другого сотрудника, кажется Ириной зовут. Так это был компетентный, вежливый, знающий свое дело сотрудник, с которым хочется сотрудничать в дальнейшем. Ценные кадры уходят, остается одно безобразие. Принимайте меры, а то потеряете всех золотых клиентов. Я уже подумываю о том, чтобы перевести деньги в другой банк.
13 лютого 2017, 12:19
Добрый день! Спасибо, за информацию. Мы проведем соответсвующую работу с сотрудниками данного отделения во избежание повторения ситуаций в дальнейшем.
Сергей Мелешко 11 лютого 2017, 21:26
Отвратительная работа с клиентами банка. У меня карточку заблокировали за превышение лимита снятия денег. Звоню в кол центр 0800210800, и что бы вы думали? Начинается фамилия, имя, номер карты банка, проблема какая, подключаем к оператору занимающимся разблокировкой карточек и ВСЕ НА ЭТОМ. Слушаю музыку до тех пор, покуда она сама не отключается, но никакого оператора я больше не слышу. И это повторяется уже 5 дней подряд, начиная с утра до вечера. Что за скотское отношение.
13 лютого 2017, 12:15
Добрый день! Приносим вои извинения за неудобства. Вы можете заказать услугу обратной связи на нашем сайте. http://www.oschadbank.ua/ua/callback/
suvorova 11 лютого 2017, 8:40
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Робоча, 69
Здравствуйте! Я не могу прислать вам квитанции этого банка, т. к. после такого хамского отношения с их стороны, я отказалась там платить и потребовала аннулировать страховку и муниципальную карту, которую они мне выписали. Я спокойно оплатила всё в другом банке.
suvorova 10 лютого 2017, 20:27
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Робоча, 69
Пришла в отделении Ощадбанк, ТВБВ№603 по адресу ул. Рабочая, 69 и, к несчастью, попала к горе-кассиру Коперсак Елене, работающей во 2 окошке.Так как платила за аренду в первый раз, то решила вначале проконсультироваться. Дважды четко задавала вопрос, но грамотного ответа не получила, в итоге Коперсак выписала мне страховку на месяц за 25 грн., оформила муниципальную карту( для оплаты за аренду помещения!) и послала меня оплатить в терминале, якобы без комиссии. Возле терминала работник банка предложила мне помощь, но, когда узнала, за что я хочу оплатить, улыбнулась и отослала меня назад к профнепригодному кассиру Коперсак, которая, когда узнала в чем дело, начала хамить и оскорблять меня. Пожалуйста, примите меры.
13 лютого 2017, 11:08
Добрый день! Приносим свои извинения от лица банка. С сотрудник будет проведена работа. Просьба уточнить город, в котором Вы обращались.
24 лютого 2017, 13:09
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2017).
mazaj 10 лютого 2017, 20:22
Клиентом Ощада не являюсь.
Позвонили с номера +380919852050, девушка хорошо поставленным голосом представилась работником корпоративного отдела Ощадбанка. Спросила, как давно я последний раз пользовался картой Ощада. В ответ, что не буду отвечать на этот вопрос, тем более с такого номера телефона, бросила трубку.
Думаю, что если бы разговор пошел бы, то была бы попытка узнать данные карт Ощада или под рассказ «национализированный Приват объединяется с Ощадом» данные по картам Привата.
Будьте внимательны, всегда думайте, с кем и о чем говорите.
13 лютого 2017, 11:06
Добрый день! Напоминаем, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения и не просит в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивает пин-код и CVV-код карты. Никогда и никому не сообщайте эту информацию. Если Вы получили такой звонок сразу сообщите Контакт-центр банка 0800210800 и сообщите о попытке мошенничества.
10 лютого 2017, 20:33
Уважаемый пользователь портала Минфин!
Будьте бдительны и никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам. На портале могут быть зарегистрированы пользователи, которые могут выдавать себя за представителей банка, но таковыми не являться. Обращаем внимание, что официальный представитель Ощадбанка, которому Вы можете отправить личное сообщение: http://minfin.com.ua/users/oschadbankua/.
Мы составили 5 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников:
1. Не отправляйте данные карты: номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.
2. Храните Ваш ПИН-код, логин и пароль от карты в недоступном для других месте и никому их не называйте.
3. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться пластиковой картой.
4. Используйте Интернет — банкинг, соблюдая меры безопасности. Нажимайте кнопку «ВЫЙТИ» после окончания сеанса работы в Интернет — банкинге.
5. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные.

Обо всех подозрительных обращениях на сайте просьба сообщать в личные сообщения http://minfin.com.ua/users/Minfin/, указывая логин, с которого поступают такие запросы, для проверки и блокировки.
Оксана З 10 лютого 2017, 18:48
Колись я вже залишала відгук про роботу банку, на той час мій відгук був досить емоційний. Цього разу нічого не змінилося. Я не очікую на яксь зміни в роботі банку, а просто хочеться, щоб менше людей туди «попадало». Тепер спробую пояснити мій теперішній відгук. Я завжди переводжу кошти з карти ощадбанку на карти інших банків, тобто яка сума є, таку і переводжу. Одного ж разу мені невдалося це зробити з поясненням «перевищено ліміт»… так тривало декілька місяців. (Я проживаю за кордоном наразі і бігати по відділеннях фізично не можу. Телефонувати на гарячу лінію… Мені дорого. )Через декілька місяців я, нарешті, змогла перевести з карти 1 тис.грн, це при тому, що потрібно було перевести 7 тис. 1) Я не розумію чому мені поставили якісь обмеження, мені ніхто нічого не повідомляв. 2) я так розумію, що знімати цей ліміт ніхто не буде… бо банку вигідно, що я плачу комісію. Зараз я можу перевести 1 тис.грн в день. Комісія становить 5 грн + 0,7 %… І тепер, ми бачимо, що кожного разу я сплачую + 5 грн… Так, здається, що це копійки, але такі перекази я здійснюю доволі часто… І я думаю, що не я одна сплачую комісію. Мене відверто дратує той факт, що банк намагається стягнути з клієнта гроші будь-яким способом. Я вже мовчу про «ненав'язливий» смс -банкінг, який декілька раз відключала, але він знову тут. На привеликий жаль, змушена мати рахунок в цьому банку для соціальних виплат, які в інші банки надсилати не хочуть. Але це вже інше. Суть в тому, що в Ощадбанку постійно намагаються зіпсувати враження про банки в Україні в цілому. Я вже дійсно задумуюсь про скаргу в НБУ чи інші структури, які можуть захистити інтереси клієнтів банків.
п.с. якщо раптом виникло питання чому я постійно переводжу гроші в інший банк, то це тому, що я вже знаю процедуру зняття коштів з рахунку при відсутності карти. А карти мені видають дійсні максимум на рік.
13 лютого 2017, 11:03
Доброго дня! Даний ліміт Ви можете зняти самостійно через Ощад 24/7
13 лютого 2017, 19:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2017).
YuVorona 10 лютого 2017, 17:38
Сегодня 10.02.2017г. совершила звонок в колл-центр на 0800210800: молодой человек по вопросу получения справки о закрытии автокредита направил в центральное отделение г. Харкова пл. Конституции 22, назвал номер тел. 731-33-76 и режим работы Пн-Чт 9-00 до 18-00 и Пт 9-00 до 16-45. На сайте совершенно другая информация. Где правда? И по номеру 731-33-76 совершенно невозможно дозвониться.В чем проблема взять трубку?
13 лютого 2017, 10:34
Добрый день! Приношу свои извинения за некорректную информацию, которую сообщил сотрудник контакт-центра. Данное отделение рпботает с пн по сб с 8.00 до 19.00. На телефонные звонки сотрудники могут не отвечать в связи с большим наплывом клиентов.
Юлия Ткаченко 10 лютого 2017, 13:39
Відділення за адресою: Харків, пр-т Косиора, 73
10.02.2017 р.у відділенні № 275, що знаходиться у м. Харкові по пр-туКосіора, 73 стикнулася з некваліфікованим обслуговуванням клієнтів. А саме: почуваючи себе недобре, вирішила зайти до вищезазначеного відділення банку, щоб зняти готівку з картки, бо до цього відділення мені ближче, ніж до того, в якому я оформлювала картку, та до банкомату. Підійшовши до першої каси я дізналася, що скористатися такою послугою я можу у кассі №2. Відстоявши свою чергу я пред«явила свою картку та паспорт і вказала, яку саме сумму мені потрібно зняти. На що касир Стрибікова І.М. мені відповіла, що так як я не являюсь клієнтом САМЕ ЦЬОГО ВІДДІЛЕННЯ (те, що я є клієнтом ОщадБанку взагалі її не хвилювало), то для того, щоб отримати свої гроші я ПОВИННА сплатити страховку у розмірі 25 грн. Якщо ні — то я можу отримати свой гроші у банкоматі і назвала адресу, де знаходиться цей банкомат. Я раніше вже отримувала гроші через касу (в іншомі відділенні), але жодного разу касир мене ні до чого не зобов»язував. Я, звичайно, здивувалась, але відійшла від каси. Вийшовши надвір я зателефонувала на гарячу лінію у уточнила таку інформацію. Оператор гарячої лінії мені відповіла, що касир МОЖЕ запропонувати таку послугу, а не вимагати від клієнта її отримання. Повернувшись до зазначеного відділення я знову відстрояла чергу ( до речі люди сплачували кошти і вони були в касі) і знову звернулася до касира. На що мені відповіли, що можуть видати тільки половину суми, оскільки грошей немає. На питання чи були гроші в той час, коли я зверталася першого разу мені відповіли, що так, дійсно, гроші були, а тепер немає. Якщо хочете—стійте і чекайте біля каси поки хтось принесе (тобто буде сплачувати запослугу).

Такого відношення та відвертої брехні я ще не бачила. Я не знаю які мотиви були у даного касира (при цьому вона радилась з іншим касиром), але дуже сильно псують репутацію банку. Обслуговування на досить низькому рівні і касири брешуть клієнтам.Прошу прийняти відповідні міри щодо даного касира та ін.
1975wok 10 лютого 2017, 11:00
Відділення за адресою: Київ, ул. Тулузы, 11
Всегда считал Ощадбанк банком для пенсионеров, но пришлось по работе обслужиться именно в этом банке, и был приятно удивлен… Речь идет об отделении № 10026/0139 по адресу г.Киев, Святошинский р-н ул.Тулузы.11. Поразила грамотность и оперативность сотрудницы отделения Кузьменко Анны.Она подсказала как лучше и с наименьшими затратами произвести нужную мне операцию.Как оказалось, она управляющая этим отделением, может в этом и заключался мой успех, но я желаю ей и ее коллективу дальнейших успехов и пусть таких сотрудников будет побольше в отделениях Ощадбанка, тогда и подтянутся к ним успешные клиенты, которые ценят и профессионализм, и услуги банка.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Алексей
1979kot 9 лютого 2017, 19:05
Хочу висловити велику подяку завідувачу сектору касових операцій відділення 10015/0404 АТ «Ощадбанку» в смт. Березівка Кузнецовій Олені Хамракулівні. Щира зацікавленість в клієнті, професіоналізм і компетентність, вміння надати якісну послугу, доброзичливість, гарний настрій, оперативність і пунктуальність — це все Олена. Гідний сервіс! Завдяки її компетенції я обслуговуюсь в АТ «Ощадбанк». Сподіваюся, що керівництво Банку згідно з думкою клієнтів! Сервіс «Ощадбанку» зріс у моїх очах, завдяки такому співробітнику! Олені — велике Дякую!
10 лютого 2017, 10:51
Доброго дня! Дякуємо, що не залишаєтесь байдужими до праці наших співробітників!
alvipis 9 лютого 2017, 15:27
Нет возможности снять пенсию с банкоматов ощадбанка, произвол вашей банковской системы? И это сервис? Оставлять пенсионеров без средств к существованию.
Александр.
9 лютого 2017, 16:18
Добрый день. Пожалуйста, позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 чтобы проверить карту.
Qwerty1999 9 лютого 2017, 13:07
«С 2018 года Ощадбанк станет членом Фонда», — заявил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.
Это необходимо в рамках подготовки Ощадбанка к приватизации.

Правительство обещает «обеспечить прозрачный международный отбор для назначения нового набсовета Ощадбанка с большинством независимых членов не позже I полугодия 2017 года в соответствии с процессами и критериями, согласованными с МФО». Кабмин не должен будет предоставлять Ощадбанку новые преференции в сравнении с частными банками, кроме программ, которые уже действуют, и обслуживания субъектов, которые вовлечены в вопросы национальной обороны или работают в особенный период (военные действия).
9 лютого 2017, 16:22
Добрый день. Это информация из прессы. Она не соответствует реальности. Решение об этом не принято банком. Информация об всех изменениях в Ощадбанке публикуется в официальных пресс релизах на сайте банка и в сети Фейсбук.
galina37 8 лютого 2017, 21:19
Вчера, 7.02.2017 я посетила наш родной Килийский Ощадбанк. Операторы, Железняк Татьяна Анатольевна, Карпенко Ольга Олеговна, с такой сердечностью и теплотой обслуживают клиентов, что каждый из них уходит с большой благодарностью за их внимательность и доброжелательность. Часто в зале появляется управляющая банком Соловьева Инна Анатольевна, доброта и сердечность которой создают ту доброжелательную обстановку, которая всегда царит в их учреждении. Спасибо. Дымо Галина.
Anpanaka 8 лютого 2017, 16:07
Відділення за адресою: Київ, бул. Приймаченко Марії, 6-А
Моя мама уже дважды по телефону заказывала в Ощадбанке новую карточку киевлянина. Оба раза безуспешно. Туманно заявляют, что им из «Хрещатика» передали какие-то не те документы. Первый раз сказали перезаказать — мол, теперь уже все сделаем. Когда во второй раз пришел срок, выяснилось, что мамину карточку даже не брали в работу. Ничего внятно объяснить не могут. Барышня в колл-центре посоветовала обратиться в банк «Хрещатик». Которого уже не существует. Или прийти в отделение. Сейчас гололед. Мама у меня и так еле ходит — у нее недавно была сломана нога. И не уверена, что даже если она как-то доберется до отделения, дело сдвинется с мертвой точки, так как похоже, что барышня из колл-центра советует просто от фонаря. И никто ни за что не отвечает! Кроме того, сейчас, как мне сказали, заказать карточку по телефону — 25 грн. В отделении — 50 грн. С тем, что раньше было бесплатно. Моя мама заказывала ее еще летом. Почему теперь с нее собираются брать деньги?? Да еще за такое «отличное» обслуживание
9 лютого 2017, 16:20
Добрый день. Приношу извинения за задержку. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения контактный номер телефона мамы, ФИО и адрес отделения. Оперативно решим проблему.
0963909872 7 лютого 2017, 18:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Мартиросяна, 6
При оплате коммунальных услуг терминал дал сбой.деньги очень оперативно вернули.огромное спасибо.
8 лютого 2017, 15:53
Добрый день. Отлично, что решить проблему получилось оперативно. Рады, что Вы остались довольны!
wry1768w 7 лютого 2017, 16:44
Ввела два раза неправильно пин код на следующий день карту заблокировали при звонке на горячую линию говорят да карта блокирована ппереключаем

на специалиста и музыка простояла на морозе 1час слушала музыку села батарея замерзала пришла домой на проведение 6 часов звонок переключение на не существующего спеца музыка 950 гривен тупо получается сперли ребёнка не чем кормить спасибо гонторевой так держать Бирюкова Людмила тел 0957771066 обходите этот банк стараной
8 лютого 2017, 15:53
Добрый день. Прошу прощения, не понял. Разблокировать карту можно в автоматическом режиме в течении 3 минут максимум.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝