maria2604 25 листопада 2017, 18:50
Відділення за адресою: Житомир, вул. Хлібна, 28
Моїй мамі 70 років, отримує пенсію у відділенні Ощадбанку. З смс інформування зясувалось, що до карти підключена кредитна лінія. Кредитна лінія у 1500,00 гривень, які вона має погасити. При зверненні до відділення банку не отримали жодної нормальної відповіді. Кожен місяць знімають за користування лінією.Працівники банку не повідомили про підключення лінії, а також не називають загальну суму.Факт того, що кредитна лінія більше ніж вона отримує пенсію. Це просто жах, як ощадбанк з довірливих пенсіонерів витягуе гроші
27 листопада 2017, 11:45
Доброго дня! Приносимо вибачення за дану ситуацію. Додатково інформуємо, що в комплекс послуг за картковими продуктами входить кредитна лінія, перевагами якої є використання коштів за власним бажанням і за відсутності власних коштів, можливість використання не всієї суми відразу, встановлено пільговий період (30 календарних днів) на користування кредитними коштами безготівковим розрахунком. Якщо клієнт не бажаєте користуватися цією послугою, то можливо встановити кредитний ліміт у розмірі 0 грн або ж написати заяву на відмову від кредитної лінії. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення ПІБ та контактний номер телефону клієнта, адресу відділення, в якому був відкритий рахунок. З'ясуємо ситуацію.
Buzik 25 листопада 2017, 0:32
24.11.2017 12:50 Киевское отделение банка в ТЦ «Гулливер».
Обратилась в седьмую кассу по обмену валют, сотрудница была свободна, но пояснила, что без чека с номером не обслуживает.
Уже в очереди (общей для всех услуг банка) получила чек, провела у той же совершенно свободной седьмой кассы, глядя в монитор в ожидании своего номера 15 мин. (слишком долго для проведения примитивной операции в современном банке, но правило есть правило) и была весьма удивлена, когда та же принципиальная сотрудница, на моих глазах, обслужила мужчину без чека зато с аргументацией «девушка мне очень срочно».
Ещё более удивительным было поведение дежурного администратора, к которому я тут же обратилась за разъяснением: девушка стала довольно нагло убеждать меня, что мужчина уже отдал служащей кассы чек с номером 186, я просто этого не заметила, дескать нечего беспокоить по собственной глупости. Девушка даже не подумала извиниться, когда с номером 186 подошёл следующий клиент, просто ушла, без объяснений.
Наверное не стоит напоминать управляющему отделением, что именно из таких мелочей складывается мнение о банке, что сотрудники позволяющие себе цинично врать (тем более в присутствии ребёнка, находящегося все это время со мной) не добавляют доверия клиента, но очевидно, что постоянные очереди в отделении являются следствием примитивности и непрофессионализма персонала, а следовательно, плохой работы руководства в целом.
27 листопада 2017, 12:30
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона. Мы выясним ситуацию.
Tetiana888 24 листопада 2017, 20:12
Знаходжусь за кордоном

У мене не приходять смс з одноразовим паролем.

В колцентрі мої звернення ігнорують.

Вимагають подзвонити з українського намера, а на ньому нема грошей,

Оскільки мені не приходять повідомлення з одноразовим паролем, я не можу поповнити телефон.

Як бути??????????????????????????????????????

Знаходжусь за кордоном
27 листопада 2017, 11:24
Доброго дня. Справа в тому, що інформацію про відправлені повідомлення Вам зможуть надати лише при дзвінку з фінансового номеру телефону, це потрібно для ідентифікації. Часто проболеми з отриманням смс в інших країнах виникають на стороні оператора, т.я. з нашого боку система формує смс і відправляє їх автоматично, не залежно від того в якій країні знаходиться держатель.
king9000 24 листопада 2017, 18:35
Відділення за адресою: Київ, вул. Бальзака Оноре, 42/20
можно уточнить о постоянных неполадках системы в ощад банке по адресу ул. Бальзака Оноре, 42/20… на данное время говорят касса комунальные платежы не принимает, только терминал.но другие опирации проводят…

к томуже постоянные неполадки с банкоматом и терминалами в течении третьего месяца.

можете розсмотреть прозьбу розсмотреть неполадки и исправить…

провести розяснительную работу кассирам, что не красиво грубить клиентам и врать о номере отделения(сказали 79)
27 листопада 2017, 11:13
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просим более подробно описать инцидент с хамством сотрудников в личные сообщения.
Galina Levina 24 листопада 2017, 12:32
Відділення за адресою: Київ, бул. Тараса Шевченка, 1-А
Я уже не вперше звертаюсь в це відділення банку, так як я поряд працюю. І кожного разу виникають якість проблеми, з першого разу вирішити питання тут неможливо. Справа в тому що працюють тут люди безвідповідальні. Один приклад як я отримувала Картку киянина. для того щоб вона надійшла на печать я побувала тут 6 раз .І це не по своїй вині, це через те що тут працюють не фахівці а байдужі працівники які постійно забували щось зробити. передати документи та інше.

Час розглянути роботу керівника чи знаходиться він на своєму місці чи відповідає займаній посаді якщо не може організувати роботу підлеглих.
24 листопада 2017, 14:38
Добрый день! Приносим извинения за причиненные Вам неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона. Мы выясним ситуацию.
vik200004 24 листопада 2017, 10:37
Недавно завел карточный счет в Ощадбанке, потому что отделение возле дома. До этого пользовался услугами ПриватБанка, в том числе и Приват-24. Поверьте, тот, кто привык к сервису Привата, будет ошарашен постоянным стремлением Ощадбанка залезть в ваш карман и бестолковостью его сервиса.

Как выяснилось (в самый неподходящий момент), на снятие денег с карты по умолчанию установлены микроскопические лимиты, о чем вас не информируют сотрудники банка при открытии счета и чего вы не увидите на своей страничке Веб-банкинга Ощад-24\7. Просто однажды, когда вы сидите с дамой в ресторане, когда вы пытаетесь купить последний билет на поезд (самолет, автобус), когда наберете полную тележку продуктов в маркете или попытаетесь купить лекарства больному в аптеке, ваша карточка окажется заблокированной по причине превышения лимита. Имея опыт сотрудничества с Приватом, вы попытаетесь изменить настройки лимита через Ощад-24/7, по аналогии с Приватом, но там этого нет! Вы не сможете самостоятельно управлять лимитом через интернет! Только звонок в кол-центр или поход в банк.

Это еще не все. На ресурсе Ощад-24/7 отсутствует графа «баланс». Чтобы понять, сколько у вас на карте денег, нужно, глядя на свои поступления и расходы на страничке Ощад-24/7, с помощью калькулятора решить несколько арифметических задач.

Думаю, графы «баланс по карте» нет для того, чтобы запутать клиента и вынудить влезть в кредитный ресурс (который предоставляется).

И — верх жлобства — запрос баланса через банкомат за отдельную плату (1 гривня, кажется), СМС-информирование — тоже за деньги. И это притом, что розничные клиенты банка, это, прежде всего, пенсионеры и работники бюджетных организаций.

Наконец, Ощад-24/7 не идет ни в какое сравнение с Приват-24. Может, для того, чтоб максимально усложнить пенсионерам работу с этим ресурсом?

Если вы — в процессе выбора банка для открытия карточного счета, советую исключить из вашего списка Ощадбанк.
24 листопада 2017, 14:10
Добрый день! Лимиты можно установить самостоятельно в Web-банкинге. В личном кабинете необходимо нажать на карту и в разделе «Лимиты» установить лимит на операции и на суммы, которые Вы хотите. Баланс по карте отображается на главной странице. Дополнительно сообщаем, что все тарифы банка устанавливаются после детального анализа рынка.
Kostya Petrenko 23 листопада 2017, 19:16
Відділення за адресою: Київ, вул. Юрківська, 2-6/32
23 листопада 2017 року я звернувся до 110 відділення ощадбанку (м. Київ, вул. Юрківська, 2-6/32) з метою сплатити квитанції за комунальні послуги. Я маю офіційний спеціальний платіжний засіб саме цього банку. Моя платіжна карта має мою фамілію, імя, по-батькові, мою фотографію, мій підпис та захищено чипом. На картці я зберігаю свої заощадження. При розрахунку по квитанціям я запропонував розрахуватись саме цією карткою. Але в сплаті комунальних платежів мені було відмовлено в звязку з тим, що для сплати моєю платіжною картою, яка містить всі мої реквізити, мені додатково потрібен паспорт. Маючи вищу юридичну освіту, і розуміючи неправомірність дій касира ощадбанку по фамілії Сугак, я пояснив, що відповідно до п. 2.3 інструкції по обслуговуванню платіжних карток платіжних систем, ідентифікація клієнта проводиться для впевненості в тому, що операція здійснюється законним держателем спеціального платіжного засобу (СПЗ). Що для цього касир зобовязаний звірити підпис на чеку з підписом на зворотній стороні СПЗ чи вимагати предявлення посвідчуючих особу документів. Відповідно до ст. 13 «Закону України Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» надав касиру Сугак своє посвідчення водія, яке відповідно до закону ПОСВІДЧУЄ ОСОБУ. Також я пояснив, що паспорт — це документ, який також посвідчує особу, але в першу чергу підтверджує громадянство людини. Також я нагадав касиру Сугак, що відповідно до п. 4 інструкції, паспорт, як документ ідентифікації клієнта використовується в тому випадку, якщо сума покупки перевищує Авторизаційний ліміт (я намагався сплатити аж 312 грн.). Не зважаючи на мої пояснення мені було відмовлено в сплаті КП. Я двічі на протязі робочого дня намагався звернутися з цим питанням до керуючого відділенням, але марно. Його весь час не було на місці, Прошу провести розяснювальну роботу з цього приводу та притягнути касира Сугак та керуючого до відповідальності.
24 листопада 2017, 9:53
Доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалась. Але, в даному випадку, технічно операція проводиться наступним чином: спочатку проводиться операція зняття готівки через касу після чого проводиться платіж за комунальні послуги. Саме для проведення операції зняття готівки і потрібен паспорт, що і мала пояснити касир. Зі співробітниками буде проведено роботу.
svetaasya27 23 листопада 2017, 14:21
Добрый день! В ноябре 2016 года оформляла кредит на окна по программе « Теплый Дом» в отделение ОщадБанка. В начали декабря предоставила акт-выполненых работ после установки окон на получение городской компенсации в г.Одессе. Сотрудница отделения сказала, что весь пакет документов готов и дальше данным вопросом они, то есть банк занимается самостоятельно. Когда придет компенсация мне сообщат. Прошел месяц, второй, третий… При очередном платеже по кредиту решила уточнить. В марте сказали, что мои документы не попали на очередную сессию. В апреле, что разбираются… В мае поменялась управляющая отделением и ей надо время, чтобы разобраться в моей ситуации… В июне нет ответа… Писала неоднократно заявления с просьбой предоставить письменный ответ, почему я выполнила все условия для получения компенсации в срок, а компенсацию так и не получила… Вобщем морозили-морозили...11 сентября написала электронный запрос в Одесский Департамент Экономического Развития. 26 сентября получила письменный ответ от них, о том, что был поднят архив реестров, которые составляют сотрудники банков и подают на рассмотрение и что сотрудники данного отделения не предоставили мои документы и не включили меня в данный реестр. Поэтому я не смогла получить городскую компенсацию!!! 13 октября 2017 года написала заявление Древницкому Д.А. с просьбой разобраться в моей ситуации и компенсировать мне положенную компенсацию за счет списания остатка долга по кредиту за счет данного бака, по вине которого я и не получила городскую компенсацию. Сегодня 23 ноября, ответа нет… Полный бардак и хаос… Сервиса обслуживания нет… Доверия к государственным банкам нет!!! Были счета в банке связанные с предпринимательской деятельностью у меня и у мужу, но после такого… однозначно закрываем и не какие депозиты не откроем!!! Пишу, чтобы другие понимали с кем связываются…
23 листопада 2017, 15:58
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес отделения, в которое Вы обращались.Мы выясним ситуацию.
Любовь Кубрак 23 листопада 2017, 9:18
Відділення за адресою: Суми, пр-т М. Лушпи, 15
Оформила депозит в Ощад-24.В обслуживающем отделении банка отказываются выдать мне договор об открытии вклада.Конкретно причину не объясняют, но и договор не дают. В чём дело?
23 листопада 2017, 9:47
Добрый день. Для возможности выяснить ситуацию просим написать в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона. А также дату обращения в отделение.
folutur 22 листопада 2017, 19:12
Работниками банка выдана кредитная карта, с грейс периодом 30 дней.

И вот, я оплачивал покупки, а в конце месяца внес на карту всю потраченную сумму.

В следующем месяце они сняли проценты за пользоване кредитом, как будто я ничего на карту не вносил — кредит не погашал. Это кидалово, и напоминает Дельтабанк, который обманывал людей на кредитах, недоговаривая существенные моменты. Пользоватся услугами банка прекращаю. Удачи.
23 листопада 2017, 9:42
Добрый день. В начеслении процентов в пределах грейс периода ошибки быть не может. Рекомендуем обратиться в контакт-центр, где Вам смогут предоставить детальную информацию по всем начисленым и списаным процентам.
Ульяна Вадимовна 22 листопада 2017, 11:36
У кого есть кредит? Что они делают с клинтами которые его не плотят?
22 листопада 2017, 13:58
Добрый день. К должникам принимаются меры согласно действующего законодательства. Не владея имуществом, вероятность получения кредита очень мала.
Annatpkh 22 листопада 2017, 11:25
Уважаемое руководство Ощадбанка!
Прошу принять во внимание!!!
Речь идет именно об отделении на бульваре Независимости 17.
Город Бровары, бульв. Независимости 17, — постоянные проблемы с терминалом самообслуживания (нет бумаги, не принимает наличные, временно не работает).
Очередь постоянная, так как терминал всего один.
Прошу принять меры в виде:
1) установки ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО терминала (так как это пользуется спросом)
2) устранения текущих неполадок.
Спасибо.
22 листопада 2017, 11:51
Спасибо за информацию, она будет передана в профильный отдел для проверки и анализа.
Mtvtatiana 21 листопада 2017, 18:45
Відділення за адресою: Київ, вул. Юрківська, 2-6/32
Ощадбанк это просто ужасно. Моей маме вместо того чтобы открыть пенсионную карточку открыли обычную. Когда ошибку обнаружили нам милая девушка открыла уже пенсионную карточку, но на этом все не закончилось. Оказывается она предыдуший счет не закрыла. Хотя с нашей стороны этот вопрос поднимался, на что она нам ответила что все произойдет автоматически. На сегодня у моей мамы, инвалида второй группы, долг за обслуживание. При посещении банка сегодня, с моей мамой и со мной говорили неуважительно, хамили да ещё сказали, что во всем виноваты мы— клиенты. Книгу жалоб несли 15 минут. В конечном итоге инвалид второй группы виноват во всём и должен платить из своей мизерной пенсии за ошибки работников банка.
22 листопада 2017, 9:35
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона клиента, адрес отделения, в котором открывали счет. Мы выясним ситуацию.
simigor 21 листопада 2017, 15:58
г. Сарны население 36 000 чел. 4 банкомата на город два из них регулярно не работают. я дзвонил на гарячую линию безтолку
21 листопада 2017, 17:09
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Уточните, пожалуйста, по каким адресам не работают банкоматы. Проверим работу банкоматов.
Александра Олейник 21 листопада 2017, 9:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
В 2014 году был открыт счет на зарплатную карточку и в этом же году закрыт. Но несколько дней назад случайно в веб — банкингу я узнаю что на мое имя изготовлена еще какая то неизвестная карточка, в контакт центре мне сообщили что эта карточка «Моя картка» которая открыта в отделении г. Киева по ул.Борщаговская 152, более того 01.11 я якобы ее получила и активировала. НО в отделения я не обращалась с просьбой изготовлять эту карту, более того ноги моей в этом отделение не было, получить и активировать я не могла и этой карточки в глаза не видела. Меня возмущает такое противоправные действия сотрудников банка а конкретно этого отделения, какое имели право вместо меня подписать документы на получение карточки и активировать ее от моего имени. Таким образом можно и кредит на меня повесить о котором я не буду знать. Второй день в это отделения дозвонится не реально, чтобы обратится лично в это отделения которое создало мне проблему у меня нет ни желания ни времени.
21 листопада 2017, 11:13
Здравствуйте, Александра. Разрешите разобраться в ситуации — пожалуйста, напишите мне в личные сообщения детали по ситуации — проанализируем и примем меры.
Ольга Ерентюк 20 листопада 2017, 21:32
Здравствуйте, возникли проблемы с получением денежного перевода в валюте .17.11.2017 мне пришел перевод через Intel Express, я обратилась в отделение ближайшего банка, заказала деньги заранее. Сотрудник банка мне сказала, что деньги я смогу получить, если« приобрету их продукцию: страховку, монеты и тд» -это такие правила, (на сайте этого ничего не написано в условиях получения). Выйдя из банка я позвонила на горячую линию, там мне ответили, что нет таких правил -это добровольно. 20.11.2017 я пошла забирать свой перевод, деньги мне не отдавали пока я не купила страховку! Я обращалась и к руководству и просила показать бумаги где это прописано, был ответ «это не прописано нигде но у нас такие правила»!!! Кассир сказала, что каждый раз мне, чтоб получать перевод придется у них что-то покупать если такая большая сумма1700у.е Объясните мне пожалуйста законно ли все это, я согласна один раз что-то купить, но каждый раз- абсурд. Если эти правила действуют, почему их сразу не прописывают в условиях получения? Да и на горячей линии мне ничем не помогли сказали « пишите жалобу». НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА!
21 листопада 2017, 10:09
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Страховые продукты, которые предлагают в отделениях банка, являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес отделения, в которое Вы обращались. Мы выясним ситуацию.
ylia21 20 листопада 2017, 19:39
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Миру, 18
20.11.17 имела несчастье посетить отделение по адресу пр.Мира, 18 в г. Днепр. Пришла примерно в 8-30, огромная очередь и не работала ни одна касса. Перевод получала около часа, сначала в одной кассе проводили, потом направили в другую, где параллельно со мной обслуживали других клиентов. Кассир на рабочем месте, выдавая людям деньги, решала личные вопросы по телефону, руководитель отделения отказывалась как-то повлиять на ситуацию. Ужасное отделение, хуже трудно представить.
21 листопада 2017, 10:22
От имени банка приносим извинения за предоставленные неудобства. Спасибо, что написали отзыв! Информация будет проверена, и будет проведена необходимая работа, для избежание подобных ситуаций в будущем. Хорошего Вам дня!
А А 20 листопада 2017, 14:48
Пришло смс с номера 093-560-57-94 с текстом: «Ваша карточка заблокована. Ощадбанк. Інфо: +38(044)-587-93
Я была клиентом Ощадбанка несколько лет назад, но сейчас активных счетов у меня не осталась. Но возможно в базе остался номер.
Надеюсь уберегу кого то этим сообщением — очевидно, что работают мошенники. Не перезванивайте на данный номер и не сообщайте никому информации по вашей карте. Лучше сразу же обратитесь в контактный центр Ощадбанка.
20 листопада 2017, 16:00
Добрый день. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят и не присылают сообщения с мобильных телефонов и не требуют назвать персональные данные. Это, как правильно указано, мошенники. Единственный номер, который указывается в СМС от Ощадбанка — 0800210800. Рекомендуем обращатся в киберполицию.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 листопада 2017, 16:20
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/
080394 20 листопада 2017, 14:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Тулузи, 3-А
Моя тяганина з банком розпочалася ще з квітня місяця 2017 року. Питання у тому, що мою платіжну (заробітну) картку заблокували через шахрайські дії, яких я не вчиняла. Банку все одно хто і що робилося з карткою, вони зробили винною мене, хоча я зверталася до поліції із заявою про шахрайські дії з моєю картою. Банк перекидував мене з однієї людини на другу і запевняли що проблема вирішиться. Но минуло вже 8 місяців, а проблема так і не зрушила з місця. Мені набридла ця байдужість до своєї проблеми і я погодилася на ті умови, що запропонував мені банк, після чого мене запевнили, що все, проблема вирішена. Чекайте на перевипуск карти. Ось сьогодні я дочекалася нової карти і що ви думаєте, моя нова карта заблокована, тому, що ніхто не мною не займався. От скажіть будь ласка, це нормальне ставлення до клієнтів?
Моє терпіння лопнуло. Завтра ж звернуся із скаргою до Головного Управління Ощадбанку та збираю документи для позову до суду!
20 листопада 2017, 15:53
Доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалась. Якщо було звернення до правоохоронних органів з заявою на те, що на Вашу карту були шахрайські зарахування, банк забов`язаний таку карту заблокувати, поки не отримає протилежну інформацію, або кошти не будуть повернуті. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ, контактній номер телефону та адресу відділення банку, в яке зверталися для детального аналізу ситуації.
Lana9 20 листопада 2017, 12:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Копилівська, 65-А
17. 09. 2017 в отделении банка г. Киев, ул. Копыловская 65 получила новую карту для получения выплат на ребёнка. 20. 11. 2017 попытавшись рассчитаться в аптеке операцию невозможно было осуществить. Обратившись на горячую линию, сказали, что на отделении закрыли карту.
Через 10 минут, я уже была на отделении, где мне сказали, что да, карта и счет закрыты. Вопрос!!!!? Как можно было закрыть социальнцю карту, если на ней есть деньги, я заявления не писала, ребенку только год!!!
Остаток снять нельзя, узнать, кто додумался закрыть карту с деньгами!!! социальными тоже нельзя...?! Что за страна? Что это за бред??
И куда обращатья?? НБУ?? Прокуратура??
20 листопада 2017, 15:13
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Нам необходимо разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. Спасибо!
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝