sv5555sv 25 січня 2019, 15:59
Відділення за адресою: Київ, вул. Володимирська, 4
Во время какого-то сбоя, банкомат не выдал мне наличные деньги, а со счета списали, и не вернули.

Я обратилась в отделение, и написала заявления. Мне обещали перезвонить через 2-3 недели, и сообщить результат. Прошло больше месяца, с даты написания, но результата пока никакого нет. Я вторую неделю пытаюсь дозвонится в отделение, что находится по адресу г. Киев, у. Владимирская 4, узнать долю этого заявления, но никто не берет трубку и не перезванивают. Обращалась на горячую линию, а там конечно ничего не знают, и ответ у них один — обращайтесь в отделение.
25 січня 2019, 16:13
Добрый день. В подобных случаях рассмотрение заявления может заниматься до 45 дней, так как процедура включает в себя несколько этапов, включая инкассацию банкомата и сверку остатков по проведенным операциям для выявления избытка средств. По предоставленным вами в заявке данным, уточним на какой стадии находится пребывает процесс и на основании этого предоставим вам обратную связь.
Юлія Цибульська 25 січня 2019, 11:28
Відділення за адресою: Рівне, вул. Відінська, 41
Майже, 2 роки користуюсь послугами ОЩАДБАНКУ. Хочу сказати, що приємно вражена людьми які там працюють, завжди з посмішкою та з гарним настроєм)
Нещодавно трапилась прикрість і терміново потрібно були кошти, але нажаль ніхто не зміг мені допомогти… НІХТО окрім ОЩАДБАНКУ! Дякую, що увійшли в моє положення та допомогли у моїй проблемі.
25 січня 2019, 12:47
Добрий день. Вдячні вам за відгук та теплі слова стосовно роботи працівників банку. Раді, що завдяки допомозі співробітників проблема з коштами була вирішена. А зазначеному відділенню неодмінно передамо ваш відгук. Сподіваємось на подальше плідне співробітництво і бажаємо вам усього найкращого!
28 січня 2019, 17:56
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.01.2019).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Dmitriy Poliakov 25 січня 2019, 9:16
Мою зарплатную карту заблокировали, по запросу третьего лица, то есть по обстоятельствам от меня не зависящим, это не я проводил блокировку. Звоню значит разблокировать, а мне с Вас 30 грн, еще и за какую то смс 7 грн сняли, может давайте уже за смску по 70 брать? Ни в одном серьезном банке такого свинства нет. Очень недоволен
25 січня 2019, 12:37
Добрый день. С тарифами банка можно ознакомиться при открытии карты в отделении банка, так же они предоставлены к публичному доступу на официальном сайте банка. 7 грн в месяц — максимальная стоимость услуги. Например, по «Моей карте» она предоставляется бесплатно. Благодаря услуге расширенного СМС-информирования клиент имеет информацию о движениях средств по счету, а так же доступ к сервису Ощад 24/7, в котором можно осуществить многие операции в любом удобном месте без обращение в отделение банка. При этом тарифы в Ощад 24/7 меньше, чем аналогичные в кассе банка, а к депозиту, открытому он-лайн прибавляется бонус для получения клиентом дополнительной выгоды.
Galyna Zhur 24 січня 2019, 23:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Сосюри Володимира, 4
Моя мама пенсионерка, ей почти 80 лет и ей тяжело вникнуть во все ухищрения ощадбанка, но сегодня мы увидели «родной» ощадбанк во всей «красе». На карте киянина в мае 2018 года у мамы оставалось 73,93 грн. Сегодня пришло поздравление от КГГА в сумме 200 грн. Однако, на счету оказалось не 273,93 грн., а всего 191,93 грн. Остальная сумма 82 грн. была списана банком за СМС информирование (42грн.), хотя мама неоднократно ходила в отделения, чтобы эту услугу отключили, активных операций по счету не было и, следовательно, информировать было не о чем (цитата ощадбанка: «Послуга СМС інформування передбачає отримання смс-повідомлень за будь-якої активної операції по вашому рахунку». Кроме того в августе и сентябре 2018 г. было списано по 20 грн. (всего 40 грн.) комиссию за обслуживание неактивного карточного счета. В то же время списана комиссия за услугу СМС информирования. Так Вы определитесь активный или неактивный. Убедительная просьба навести порядок в вашем программном обеспечении. Каким образом можно вернуть деньги, которые вы списали за услуги, которых не оказывали? Когда прекратится массовый обман пенсионеров, у которых итак мизерная пенсия и даже социальная помощь, которую выделяет КГГА, списывается в доход ощадбанка?
25 січня 2019, 10:21
Ознакомиться со списанной комиссией вы можете посмотрев выписку, для понимания за что списаны деньги.
С комиссией за определенные услуги, вы можете ознакомиться в тарифах, которые размещены на официальном сайте банка.
Карта киевлянина в первую очередь платежная карта, с которой списывается комиссия за пользование неактивным счетом.
Касательно отключения СМС-информирования, укажите в личные сообщения ФИО вашей мамы и ее финансовый номер телефона.
anelina 24 січня 2019, 18:59
Відділення за адресою: Київ, вул. Алма-Атинська, 56
Сьогодні була неприємно шокована обслуговуванням в одному з відділеннів Ощадбанк, що знаходиться по вулиці Алма-Атинська. Працівник відділення пані Терещенко Галина оформлюючи моїй мамі картку киянина (яка безкоштовна), не попереджаючи її та не питаючи чи потрібен їй страховий поліс просто за своїм власним бажанням оформила його, віддаючи документи сказавши: з Вас 50 грн. При запитанні: за що?! була відповідь: Я на Вас оформила страховий поліс «Туристичне страхування»!!!
По-перше, з боку працівника відділення, це перевищення своїх повноважень, по-друге, це порушення прав споживачів, а по-трете, це просто шахрайство, інакше це ніяк не назовеш.
Після того, як працівниці зробили зауваження, вона спокійно відповіла: так це ж страхування всього на місяць, чого Ви хвилюєтесь.
Ну що сказати, тільки Дякую за те, що махлюєте на людях пенсійного віку
25 січня 2019, 10:37
Добрий день. Приносимо вибачення за ситуацію, що виникла з вашою мамою у відділенні банку. Співробітники можуть запропонувати оформлення страхового полісу як додатковий продукт та подібні дії з їх боку неприпустимі. У такому випадку можна звернутись до відділення задля написання заяви на повернення коштів. Зі співробітником буде проведено необхідну роботу. Дякуємо за інформацію.
R911 24 січня 2019, 12:24
Відділення за адресою: Київ, вул. Тулузи, 3-А
Сегодня в отделение Ощада обратилась моя теща, по вопросу получения пенсионной карточки.
Пользуясь беспомощностью пенсионера, сотрудник банка ответила, что для получения карточки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить за 50 грн. какую-то (бесполезную!!!) страховку — и она таки купила страховку, т.к. не может давать отпор в подобных случаях.
На горячей линии подтвердили, что такие действия неправомерны.
Уверен, что и сотрудник будет отрицать, что навязывала страховку.
Но эта проблема системная (и скореевсего руководство и ставит задачи по навязыванию этих страховок) т.к. уже сталкивались с подобным в других отделениях обащданка других региональньных управлений.
24 січня 2019, 14:02
Добрый день. Сотрудники могут предложить различные сопутствующие услуги, например, оформление страхового полиса, который является дополнительной защитой клиента при возникновении страхового случая. Клиент вправе от такого продукта отказаться. В данном случае можно обратиться в отделение для написания заявления и возврата суммы страхового платежа.
Сергій Каракай 24 січня 2019, 11:27
З 13 листопада 2018 року чекаю виготовлення електронного пенсійного посвідчення. Минуло 50 робочих днів (30 роб.днів на виготовлення). Може необхідно нагородити Ощадбанк призом Найкращи по виконанню своїх зобов«язань. Це вже ні в які рамки не лізе. Якщо є обставини то потрібно клієнтам повідомити.
24 січня 2019, 12:18
Доброго дня!
Приносимо вибачення за затримку. Вкажіть ваше ПІБ та контактний телефон в особисті повідомлення. Вияснимо в чому затримка.
Максим Денисенко 24 січня 2019, 10:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
Не могу дозвониться ни на отделение ни своему менеджеру уже на протяжении месяца
24 січня 2019, 11:32
Прошу указать ваше ФИО и контактный телефон в личные сообщения. С вами свяжутся.
Арина Макеева 23 січня 2019, 21:30
Здравствуйте, дорогое руководство банка, прошу обратить внимание на огромнейшие очереди на линии вашего кол-центра. Звонила я чтобы заблокировать карту, попала на работника который сказал «я вас переведу на другого оператора», ожидала я пока тот оператор трубку возьмет около 20 минут. Карту заблокировали быстро, НО на вопрос почему так долго пришлось ждать ответили что очередь на линии, много звонков. Ну допустим это так, но через час позвонили на мобильный моей маме с того же кол-центра что бы рассказать о прекрасных возможностях вашего Ощад 24 и что же за операции она может там делать. Руководство, куда вы смотрите? Ваши операторы звонят надоедают людям рассказывая ненужную информацию которую можно отправить клиентам в виде смс, вместо того чтобы реально помогать людям быстро и оперативно, за те 20 минут ожидания могли списать все мои честно заработанные. Прошу обратите на это внимание, ведь это действительно важно!
24 січня 2019, 9:28
Примем во внимание ваше обращение. Акцентируем ваше внимание на том что заказать звонок оператора вы можете также через @OschadBot в приложении Телеграм. Заблокировать карту и по необходимости перевыпустить ее, можете в личном кабинете Ощад 24/7. Касательно звонком сотрудников контакт-центра, уверены, кому-то эта информация и предложения могут быть полезны. Не тратьте свое драгоценное время, работайте онлайн.
Sapr 23 січня 2019, 21:26
5375 4141 0812 3984, Гашенко Екатерина Васильевна. 0975043855
Мошенница на ОЛХ, говорит Карта Ощадбанка, делала покупку на ОЛХ, не захотела вернуть деньги, ни товар высылать
24 січня 2019, 9:31
Благодарим за предоставленную информацию. Рекомендуем также обратится в правоохранительные органы.
Являюсь клиентом Ощадбанка не первый год и очень им довольна.
В основном пользуюсь веб-банкингом ощад24/7, и при возникновении вопросов обращаясь на горячую линию и к работникам банка, получаю чёткие и квалифицированные ответы специалистов.
В веб банкинге очень радуют функции:
— копилка – помогает зарабатывать;
— переводы на реквизиты – (вообще находка) – оплачиваю покупки товаров в интернете беспроцентно!
— создала шаблоны на все виды оплат по коммунальным платежам и ежемесячно их оплачиваю — бесплатная услуга;
— сама регулирую и лимиты, и безопасность карточки;
— розыгрыши и подарки по карточке мастер карт — лично выигрывала много раз!
Теперь советую всем коллегам и друзьям и учу их грамотно пользоваться всеми продуктами банка, правда, с трудом – люди боятся быть обманутыми.
Банку стоит пересмотреть свои рекламные лозунги – во многих тяжело разобраться клиентам, особенно пожилым. К ним нужен особый подход. Так много мошенников, которым они верят! Мне кажется, у пенсионеров должна быть более сильная защита доступа к карточке из вне.
Ну и сайт банка очень запутан и сложен! Пожалуйста, обратите на это внимание!
Желаю банку как можно больше хороших и благодарных клиентов!
23 січня 2019, 16:20
Добрый день. Благодарим за отзыв и предоставленные рекомендации! Напишите, пожалуйста, в чем возникает сложность пользования сайтом и рекламы? Это необходимо для того, чтобы мы понимали, что именно необходимо откорректировать для более комфортной работы каждого клиента. Хорошего вам дня!
06955699 23 січня 2019, 16:04
Я повинна була отримати перевод аліментів від колишнього чоловіка, він зробив перерахунок через Ощад банк на мою карту Приват банка, тільки от кошти за 2 місяці подряд не дійшли мені, тому що працівник Ощад банку допустила помилки в обох платіжках за 11.Та 12 місяць 2018 року.В зв'яку з чим Приват повернув на рахунок Ощад банку кошти, але і це ще не кінець Ощад банк тормозить повернення коштів відправнику уже як 2 місяці -при тому що зі сторону відправника не одноразово було звернення до банку та прохання повернути кошти які зависли на рахунку Ощад банка на що відповідають чикайте ми вам перетелефонуемо… Чому за некомпетентність працівників банку повинні страждати я та мої діти??? Ніколи не хочу мати діло с Ощад банком.
23 січня 2019, 16:16
Добрий день. Приносимо вибачення за можливі незручності. Напишіть, будь ласка, ПІБ та номер телефону відправника в особисті повідомлення. Перевіримо причину, через яку кошти не були надіслані коректно, а надалі — не поверненні клієнту, на підставі чого надамо зворотній зв'язок.
0935727108 23 січня 2019, 12:56
23.01.2018 в 9-00 после консультации колцентра и после получения справок о зарплате ( официальное трудоустройство 40 лет) и справки пенсионного фонда за предыдущие 7 месяцев я отправилась получать кредитную карту Ощадбанка. «Главный специалист» ТВБВ №10026/0594 филиала- ГУ по Киеву и Киевской области АТ« Ощадбанка» Макарова В.А.получив все оригиналы справок, проверив все документы и взяв копии сообщила, что мне можно получить кредит в размере 50 тисяч гривен при этом погасив старый в размере 15 тысяч. Решение по кредиту нужно ждать до 3-х дней. Данные в базу она внесет только в 13-00 так как не знает как это делается и другой менеджер ей покажет. Но уже в 11- 20 мне было отказано. Я яляюсь клиентов Ощадбанка- получаю заработную плату. Но я не имею родственников в Ощадбанке и не предложила «откат» с кредитной суммы — вот и отказ.
23 січня 2019, 14:53
Есть множество факторов, которые влияют на получение кредита. Кредиты в других банках, просрочки, финансовое состояние и т.д… Решение на выдачу кредита принимает не конкретный сотрудник, а кредитный комитет. С сотрудником обязательно проведем работу, дополнительное обучение.
25 січня 2019, 13:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.01.2019).
Владислав Наумович 23 січня 2019, 11:45
Начиная с 16.01.2019 и по 23.01.2019 нет возможности дозвонится в отделение ( звонил по 10 раз подряд ). Просто напросто не берут трубку, по поводу замечаний ( когда уже лично пришел и спросил в чем дело ) была реакция на меня хамская со стороны кассира. Позвать старшего тоже отказались. Очень жаль, что в вопросе о прибытии карточки — пришлось ехать с годовалым ребенком на руках в отделение ругаться. Очень жаль что из-за таких сотрудников банков прийдется теперь еще тратить время на смену банка к примеру хотябы на тот, в который реально дозвонится при срочных вопросах. Принципиально пользовался гос. банком, увы… буду агитировать и всех коллег теперь переводиться к примеру хотябы на тот же ПриватБанк
23 січня 2019, 12:04
Сотрудники отделений отвечают на звонки по мере возможности, основная их задача — обслуживание клиенто-потока. Для уточнения информации о доставке карты, рекомендуем обратится в контакт-центр 0800210800.
25 січня 2019, 14:03
Отзыв не подтверждён «Минфином».
Ubkiev 22 січня 2019, 19:50
Пришло смс с номера 380976332461 с текстом: Ощадбанк. Ваша карта заблокирована просим перезвонить по телефону 0500717768. При звонке парень либо девушка представляются сотрудниками отдела верефикации банка; просят назвать номер и срок действия карты, CVV код называют отделением банка, которое обслуживает карту :) Прошу проверить информацию и сообщить в правоохранительные органы. Спасибо
23 січня 2019, 9:25
Благодарим за информацию. В свою очередь информируем о том что сотрудники банка никогда не звонят клиентам с просьбой предоставить личную информацию, какую либо информацию по карте. Не предоставляйте данную информацию третьим лицам, возможно это мошенники.
sveta2019 22 січня 2019, 19:43
Відділення за адресою: Рівне, вул. Київська, 6
21.01.2019. близько 09:00 ранку тримаючи курс — на роботу, по дорозі зробила спробу сплатити комунальні послуги в одному з відділень Ощадбанку м.Рівне — не вдало…
Внесла дані, внесла купюри готівкою — все як табло пише, чекала ще дозволу закинути різницю на мобільний рахунок, тут дуже швидко на екрані мигнуло типу: « З технічних причин оперецію не проведено...», навіть не встигла дочитати, як екран самостійно швидко повернувся на головну, чекає наступних клієнтів і зауважу в робочому стані. Ні запитань вже до мене, ні відповідей, ні чеків про оплату звичайно ж…
Відразу звернулася до персоналу — виявилося не все так просто… пропускаю цей момент, бо альбома не вистачить все описати. Якщо картки банку немає, то нічого не допоможе. Сама ж вже занадто спізнююсь на своє робоче місце.
Прийшла повторно до відділення, зганявши знову ж під час свого робочого часу за паспортом і кодом, зробила все як диктує Мій Банк. Моя Країна, а саме: в примусовому порядку ( це так виходить насправді, якщо називати речі своїми іменами ) оформила картку, бо готівку, яку я закинула в термінал не можливо повернути, зниклі кошти повертаються лише на картковий рахунок і звичайно нарешті заповнила бланк для розслідування моєї справи. Завірили на словах, що термінал вже розінкасували і питання вирішиться швидко.
Чесно, я не змогла стримати емоції і просто плакала. Я не маю претензій в принципі до персоналу, адже розумію — так диктує система, такі правила. Але ж є громадяни України меншзабезпечені, як і я теж, бюджет яких розписаний від авансу до зарплатні, навіть іноді до грн., і… що далі робити? Комунальні послуги вчасно не сплачені, а кошти за них не відомо ще де, лишніх грошей для повторних оплат теж немає і до того ж, перечитавши пару листів-прохань допомогти в аналогічних або схожих питаннях стає не краще, тому що складається враження, що це може бути замкнене коло — точних термінів повернення коштів не знаєш, сума виявляється теж не відомо чи зійдеться із заявленою і т.п. Відчуваю себе особисто, як ніби-то мене циганка на базарі пограбувала, а оточуючі розводять руками — ну що ж всяке буває, треба бути уважнішою.
Шановний Мій Банк.Моя Країна, невже не можна такі питання оперативніше вирішувати, хоча б в триденний термін, це ж морально не можливо витримати здоровій і молодшій особі жити в невідомості, а літні люди спереживавшись взагалі можуть до лікарні загриміти.
Не хочеться до кінця зневіритись, адже надія живе до останнього і віра теж є! Прошу посприяти вирішенню моєї проблеми як можна швидше.
Дякую наперед і перепрошую за можливі образи.
23 січня 2019, 9:23
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створену ситуацію. Термін повернення коштів до 45 днів, але на практиці відбувається значно швидше. Просимо вказати в особисті повідомлення ваше ПІБ, контактний телефон. Перевіримо на якому етапі знаходиться ваша заява.
22 січня 2019, 21:13
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 22.01.2019).
Користувач надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
NETka 22 січня 2019, 18:50
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 89-А-9
Оформляла зарплатную карту в этом банке.
— 40 минут ждала в очереди из 3х человек (скорость обслуживания!)
— Номер телефона к карте не привязали, хотя все документы я заполнила и меня убедили, что подключение смс информирования будет в течение суток. Деньги в тот день смогла снять через банкомат, но никакого оповещения о движении средств по карте не было.
— Спустя 10 дней смс так и не появились, при попытке проверить баланс через бота в телеграме, написали «по указанным данным отсутсвует информация в системе»!
отлично, да?
— Сегодня на мою карту осуществили денежный перевод, а я не имею возможности даже узнать об этом, не идя в банкомат!
— Сотрудницы из колл-центра от одной к другой перебрасывали мой вызов, хамили, что я пудрю им мозги! Ответ — разбирайтесь в отделении. А смысл работы этих девушек на линии, если элементарный запрос не могу решить!
Некомпетентные сотрудники на горячей линии и в отделении! Не предупредили о том, что в первые 2 дня стоит куча лимитов на обслуживание карты и если их превышать, то произойдет блок счёта! Пришлось разбираться с этим самой.
И как итог необходимо снова идти в отделение, сотрудники которого не способны подключить элементарные услуги.
23 січня 2019, 9:16
Приносим извинения за ситуацию. Просим указать в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и идентификационный код.
25 січня 2019, 15:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.01.2019).
Lehandra1208 22 січня 2019, 15:04
Відділення за адресою: Київ, вул. Ревуцького, 26-А
Администратора нужно на повторное обучение направить, совсем не ориентируются в своей работе!
22 січня 2019, 15:20
Просим конкретизировать проблему в личные сообщения.
nesveta1973 22 січня 2019, 14:23
В июле 2018 года с моей карты Ощадбанка было снято 100 долларов (через PayPal), карта была мною заблокирована, операция висела как не законченная, однако действий Ощадбанк никаких не предпринял. Написала заявление о краже денег в отделении Ощадбанка. Полгода-никаких ответов не поступала. Решила позвонить в их Службу безопасности. В отделении дали номер телефона 515-90-64. пешила от грубости и хамства некомпетентного ни в чем сотрудника так называемой «Службы». Это *** сходу обвинило меня что это я сама или мои родственники сняли деньги. Когда я возмутилась и попросила дать ответ на мое заявление, находящееся там уже полгода, «это» заявило мне, что он сейчас бросит трубку. В ответ он услышал все, что я думаю о оих Службе и о нем в частности.
Интересует вопрос — какие сроки по ответу на заявление о краже денег с карточки регламентируются правилами вашего банка. И что за сотрудники отвечают по телефону 515-90-64.
Светлана
22 січня 2019, 14:28
Просим указать в личные сообщения ваше ФИО, финансовый номер телефона. Укажите также дату списания денег, дату обращения в отделение банка и адрес отделения.
Примите извинения за некорректное общение. С сотрудником проведем работу.
Нина Аникиенко 22 січня 2019, 13:09
Здравствуйте! В августе 2018г получила задолженность по пенсии на свой расчетный счет в Ощадбанке, но снять деньги не смогла. Ощадбанк мотивировал отказ выплаты пенсии тем, что счет был ранее зарегистрированный в городе Макеевке Донецкой области. Хотя ранее я пользовалась текущим счетом. В Ощадбанке предложили решение проблемы написанием заявления на закрытие Макеевского счета и открытием счета в городе Славянск. В сентябре от меня было подано заявление на закрытие Макеевского счета и открытие счета в городе Славянск, которое было проигнорировано Ощадбанком. После этого было подано еще несколько заявлений, в сентябре — декабре 2018г. Я обращалась на горячую линию Ощадбанка, где мне сказали обращаться в тот город в котором были написаны заявления. На момент 22.01.2019г я не имею возможности снять честно заработанную пенсию, счет так и не закрыли Макеевский и не открыли в городе Славянск. Мне уже 81 год, из доходов у меня только пенсия, которую я не могу снять с августа 2018г не задолженность, не текущую, по вине Ощадбанка. Я не знаю к кому мне обращаться далее. У меня последняя надежда на Вас. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне, так как существовать не за что. Помогите мне получить честно заработанную пенсию, которая храниться мертвым капиталом в Ощадбанке на счете. За ранее спасибо.
22 січня 2019, 13:47
Приносим извинение за сложившуюся ситуацию. Просим предоставить ваше ФИО и контактный телефон в личные сообщения. Решим проблему, предоставим вам обратную связь.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝