klientbanka2 17 жовтня 2019, 22:00
Відділення за адресою: Харків, проїзд Стадіонний, 21
В отделении Ощадбанка по ул. Стадионный проезд, 21 г Харькова снимали в банкомате 4000 грн. Банкомат выдал 7 купюр по 500 грн и одну — номиналом в 100 грн (вместо 8-ми купюр по 500 грн). Таким образом, мы не досчитались 400 грн. Предполагаю, что купюра в 500 грн была заменена при закладке купюр в кассеты. На нашу жалобу нам ответили, что банкомат все выдал правильно, а 400 грн нам были выданы в виде двух купюр по 200 грн. Т.е., нам просто нагло солгали. Писали жалобу на официальном сайте, надеялись, что разберутся. Спустя ровно 10 дней получили ответ: «лист-подяку». Благодарили за обращение. Ну, как бы издеваются дальше. Спасибо и вам. И вашим «порядочным» сотрудникам. Специально пришлось зарегистрироваться, чтобы поблагодарить.
18 жовтня 2019, 10:00
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО. Ситуацию еще раз проверим.
Katiie 17 жовтня 2019, 21:51
Сьогодні у відділені Ощадбанку 0645 на проспекті Гната Хоткевича 1в була поглинена терміналом моя пенсійна карточка. Працівник запевнив, що зараз пройде перезавантаження і термінал запрацює, але цього не сталося. Працівники відділення замість вибачення, стали перекладати вину на клієнта. Потім запропонували видати кошти за документами. Я поїхала за паспортом, а коли повернулася у відділення мені сказали, що кошти неможливо зняти, так як, рахунок відкритий у іншому відділенні ощадбанку. Данна ситуація виникла не з моєї вини, чому я повинна потрапляти у скрутне фінансове становище? Хто повинен відповідати за збій у системі, як не ощадбанк, а головне чому працівники цього відділення стверджують, що ощадбанк не відповідає за роботу банкоматів, які знаходяться безпосередньо у відділенні?
18 жовтня 2019, 10:07
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності! Техніка, дійсно, іноді може давати збій. Якщо карта не заблокована, ви можете зняти власні кошти по паспорту у відділенні, де ви відкривали карту. Якщо карту заблокували, ви можете замовити перевипуск, та зняти свої кошти також по паспорту, коли новій карті присвоїться новий номер.
Pavel2109 17 жовтня 2019, 19:06
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Сегодня, наблюдал картину как сотрудник Банка прошу прощения за диагноз «неоднократность» некая Дарья Сергеевна Кравцова как она преставилась зам. регионального менеджера унижала бабульку лет 80ти проклинала ее такое ощущение что эта особа сама некогда не постареет. После замечания эта особа сообщила что она здесь царица и богиня и она будет делать и разговаривать с «недо людьми» (цитата) как она хочет. После такого увиденного я сомневаюсь что я останусь клиентом этого банка и закрою счета и заберу депозит из Государственного банка где великие люди такие как эта пани Кравцова руководитель. Куда смотрит руководство банка при наборе на работу. Помните вы работаете на тех деньгах которые приносят не только состоятельные клиенты но и простые бабушки и дедушки. А я человек который имеет в вашем банке депозит больше миллиона грн. буду искать другой банк где уважают клиентов не зависимо от социального положения клиента.
18 жовтня 2019, 10:18
Добрый день! С сотрудниками данного отделения в обязательно порядке будет проведана работа по улучшению качества обслуживания клиентов! Поведение сотрудника банка, которое Вы описали-недопустимо при работе с клиентами. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО, для предоставления обратной связи. Благодарим за отзыв!
0675590406 17 жовтня 2019, 14:25
Перевел деньги клиенту на карту, банк заблокировал этого клиента мол типа он мошеник, и уже два года не могу забрать свои деньги. В полиции разводят руками, а банк людей нагревает
17 жовтня 2019, 16:20
Добрый день! Процедура расследования мошеннических операций находится в компетенции правоохранительных органах, с которыми тесно сотрудничает банк. Хотим также заметить, что банк не имеет права снимать средства с таких счетов без решения суда.
17 жовтня 2019, 20:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.10.2019).
Олег Швабренков 17 жовтня 2019, 11:30
Відділення за адресою: Київ, пр-т Науки, 24/2
Чуть меньше месяца назад, 22.09, заводил банковскую карточку в Ощадбанке, отдал предпочтение mastercard world elite, потому что условия по ней показались наиболее выгодными. Получил ее я быстро, где-то примерно через неделю. Все без инцидентов неприятных было, даже как-то с очередями нормально оказывалось, не приходилось слишком долго ждать. Сейчас уже попользовался ею, расплачиваюсь так довольно часто, и поэтому хочу похвалить — действительно довольно удобно. Много плюсов и бонусов у карты, тот же консьерж сервис и приоритетная посадка очень порадовали.
17 жовтня 2019, 11:59
Добрый день! Спасибо за отзыв! С Ув. Команда Ощадбанка.
18 жовтня 2019, 15:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.10.2019).
stebuklas 17 жовтня 2019, 11:05
30 вересня 2019 року підписано та відправлено договаір, на сьогоднішній день, а йе 17 жовтня 2019 року, не має просвіту. Щоденне телефонування, по пів дня неможливо дозвонитися. Це жах. Я ціную свій час. Маю велике бажання змінити банк. Ще хочу побачити яку суму мені виставлять за проведення платіжних доручень.
17 жовтня 2019, 11:54
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо і надамо зворотний зв'язок.
hanna20192022A 16 жовтня 2019, 21:04
Здравствуйте, 4 числа пришла в отделение Ощадбанка( Горняк Донецкая область отделение 1 ) для перевыпуска карты, 10 по идеи мне должны были уже открыть новую карту, но когда я хотела снять через кассу деньги, случайно узнала что моя карта не активна, в отделение мне сказали что у них пластика нет и они не изготовили карту, и попитались открыть 2 новых, но и они не активны, снять деньги из за этой фигни не могу досих пор у меня 3 детей и все они хотят есть и не только, а из-за этой вашей некомпитенции я уже неделю пытаюсь получить СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ КАК. Вы мне можете объяснить как мне быть?
17 жовтня 2019, 10:08
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства! Ситуацию обязательно выясним и предоставим обратную связь.
Тойс Ундервай 16 жовтня 2019, 15:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Михайла Донця, 28
Добрый день. Пишу от имени своей бабушки (которой 95 лет. Скрипка Валентина Акимовна), потому как она не понимает что делать. Тем более что она почти не ходит.
Проблема: Моя мать, 27 Сентября пошла посмотреть какой баланс на карте бабушки. Вставив карту, она тут же заблокировалась. Мать обратилась в отделение (Донца 28, 3 Окошко). Ей объяснили, что на карточке задолженность 1.45 (примерно) Хотя должно было быть примерно 71 грн. Вопрос первый, откуда долг на карточке для пенсии ??????? Услуги никто не подключал. Карточка должна быть чистой от платных услуг!!! Матери сказали, что новая карточка будет через 14 дней. Прошло 20 дней, никто не перезвонил, карточка так и не была предоставлена! (пенсия пришла 6 числа). Это отделение, отказало в получение пенсии по паспорту держателя карты. На каком основании отказано ??? Не понятно! В отделении сказали, что пенсионеру обязательно нужно ехать в то отделение где он получал карту и там писать опять заявление и получать карту заново. Бабушке двигаться по квартире сложно. Не говоря уже куда то ехать… Пенсии нет для жизни. Почему это отделение не может выдать пенсию по паспорту. Уже думаем переходить в Приват. Потому как слухи ходят, что там таких проблем нет. Если эта проблема не решиться в ближ. несколько дней, будем переходить!
Так же и с картой киевлянина! Перевыпустили, отдали на руки но теперь ее надо как то активировать! Сказали, надо ехать в Совбез, а потом еще на ст. метро «Политехнический институт» активировать эту карту. Зачем совбез? И может быть активировать можно как то поближе? Разъясните эти ситуации пож.
16 жовтня 2019, 17:06
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства! Ситуацию обязательно выясним и предоставим клиенту консультацию, касательно интересующих вопросов.
Valerii1 16 жовтня 2019, 15:28
при переводе денег с мобильных сбережений, или на мобильные сбережения — выпадает ошибка « не известная ошибка » Появилось 2 недели назад. Ощяд 24 переустанавливал. Что можно попробовать?
16 жовтня 2019, 16:05
Добрый день! Рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800.
MARXAR 16 жовтня 2019, 14:52
Ощадбанк отделение ТВБВ 10015/0610  Одесса, ул.Днепродорога пересечение с ул. Академика Заболотного. На вывеске банка адрес отсутствует. Отвратительное обслуживание! Банк просторный, чистый, и аккуратный, на этом, пожалуй, все положительные характеристики заканчиваются. Из 3х касс работает только 1! В среднем на одного человека кассир затрачивает от 15 до 30 минут, при этом менеджеры постоянно подсовывают «своих» клиентов, из-за чего очередь не уменьшается! Во второй кассе кассир есть, но функций своих не выполняет (мотивируя тем, что не умеет), ещё и хамит, фамилия кассира Михайлюк Оксана Васильевна! Возле терминала самообслуживания консультанта не дождешься, когда спрашивают помощи у менеджеров,(к слову--их всего двое, хотя рабочих мест гораздо больше), отвечают что не умеют им пользоваться--как результат огромная очередь в кассу. Мы пришли получить перевод, отстояли в кассу с 15-00 до 17-30, по итогу перевод так и не получили, тк кассир сказала, что перевод вестернюнион отправленный из России в рублях с получением в гривне не выдают--обслуживающий кассир Кирик Наталья Алексеевна. Более того, прям перед нами, обслужив клиента, кассир встала и молча удалилась--ни слова не сказав(ни тебе — подождите, ни — извините), вернувшись сказала что у неё болит голова! Объясните, почему на все отделение работает полторы калеки? Более отвратительного обслуживания я ещё не видела!
16 жовтня 2019, 15:49
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! С сотрудниками данного отделения в обязательном порядке будет проведена работа по улучшению качества обслуживания клиентов.
Yaraleks 16 жовтня 2019, 11:39
Доброго дня. Вирішив залишити відгук про ОщадБанк, адже важко в собі втримати емоції. На мою думку самий гірший банк! Зарплатну картку мало того що пів години думали як перевипустити( оскільки стару втратив), пообіцяли до 10 днів виготовити, що вже довго. А по факту пройшло вже два тижні а картка ще не випущена!!! Нікому не раджу зв‘язуватись з цим банком!!!
16 жовтня 2019, 12:27
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону, ПІБ та адресу або номер вашого обслуговуючого відділення. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
19 жовтня 2019, 9:54
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.10.2019).
Користувач не надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
Vishnevskaya25 16 жовтня 2019, 11:24
01.10.2019 я платила за университет 9700 грн и мне не выдал он чек.На следующий день я пришла в банк(Щербаковского 64) в котором стоял тот терминал и сообщила персонал, что мне не выдало чек и мне надо доказательство что оплата прошла и отдать ее в университет на что мне ответили, что у них обновляется база и прийти надо через неделю.Я в надежде думала что опала прошла, но тут мне начали звонить с деканата и грозится отчислением.08.10.2019 я пришла в тот же отдел и сказала о своей проблеме. Они мне сказали написать заяву на возвращение денег и оформить карточку что бы туда они пришли и сказали ожидать до 14 дней. Сегодня (16.10.2019) звонили на горячую линию и сказали, что вообще не видят по моему номеру и фамилии каких либо заявлений.
Подходила не однократно к сотрудникам и оно уже сразу говорят не от 14 суток, а уже 30
Мне каждый день звонят с угрозами об отчислении! Из-за Ощадбанк у меня теперь проблемы
16 жовтня 2019, 12:14
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
atemis 15 жовтня 2019, 23:19
Оплачиваем коммунальные услуги через интернет ( Киев). Делали раньше через Гиоц через карту привата, но пол года назад открыли карту Ощада, потому что не снимает комиссии. В итоге разочарованы, потому что за пол года без проблем ни разу не прошла транзакция ни через тот же Гиоц, ни через Ощад24/7. Оказывается проблема была в лимите, и ладно в 1 раз, это не проблема. Позвонили, попросили убрать сделать другой лимит, сказали что все сделают и мы можем оплачивать. Через минут 10 оплатили, но не тут то было. Следующие 5 месяцев, каждый раз при оплате приходилось звонить и общаться с банком в лишний раз по 1 и тому же поводу — убрать лимит, чтобы мы могли оплатить коммунальные услуги и на просьбу, чтобы убрали лимит или повысили границу — отвечали, что сделают, но не получилось что-то у них. Ситуация неприятная. В банке стоят часами в очереди нету желания, а через телефон ничего не делают. Вот тебе и Ощадбанк.
16 жовтня 2019, 10:28
Добрый день! Лимиты для оплаты услуг через приложение Вы можете менять самостоятельно в Ощад 24/7. Для этого вам необходимо выбрать карту, по которой будет совершаться операция, далее зайти в раздел «Сервисы» и «Настроить лимиты».
Виктор Каравашкин 15 жовтня 2019, 20:25
23.09.2019, обратился в отделение банка по адресу вулиця Хрещатик, 190, Черкаси, Черкаська область, для оформления зарплатной карты.
01.10.2019, обратился в другое отделение банка, с запросом о состоянии счета, на что мне ответили, что счет пуст.
05.10.2019, обратился в отделение банка, по адресу бульвар Шевченка, 132, м. Черкаси, Черкаська область, где выяснилось, что карту необходимо перезаказывать, в связи с тем, что «в Киеве закончился такой пластик».
Карту перезаказали, сообщили, что деньги я смогу снять с 08.10.2019 по заявлению в любом отделении банка.
11.10.2019, в отделении по адресу бульвар Шевченка, 325, Черкаси, Черкаська область, обратившись с данным вопросом, выяснилось, что снять деньги я не могу. Консультант колл-центра сообщила, что все же могу, пообщалась с менеджером банка, я написал заявление на снятие, перевыпускать карту отказался, так как оказывается, что если это делать в другом отделении, будет сниматься комиссия 30 грн., по тому, что каждое отделение — это отдельная организация!!!
Через три часа по телефону мне сообщили, что в снятии денег мне отказано, так как обращаться мне нужно именно в то отделение, в котором я изначально оформлял карту!!! То есть для того, чтобы это выяснить, нужно было три недели и куча запросов??????
В этот же день обратился в отделение по адресу вулиця Хрещатик, 190, Черкаси, Черкаська область, где мне сообщили, что сделать ничего не могут, чтоб я пришел во вторник, так как все такие операции происходят через центральный аппарат, который уже не работает, но во вторник я смогу снять деньги по паспорту.
15.10.2019, прийдя в отделение, мне сообщили, что карту перевыпустят, но деньги я не сниму, ранеее чем через три дня. На вопросы почему меня не уведомили по телефону, по чему в одном и том же отделении информация совершенно разная внятного ответа я не получил. По какой причине я не могу снять деньги с активного счета по паспорту?
16 жовтня 2019, 10:39
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства! Ситуацию обязательно выясним и предоставим Вам обратную связь.
ARC2014 15 жовтня 2019, 15:37
11.10.2019 подал заявление на получение кредита на карту, оформили мне новую карту, сказали что придет смс и тогда можно будет пользоваться…
Смс все ещё не пришло, на горячей линии говорят что нет никаких определенных сроко рассмотрения заявки, может недели, две и так до бесконечности, пока они примут решение деньги уже не нужны будут, или проще в другом банке оформить
15 жовтня 2019, 15:44
Добрый день! Для консультации по вашему вопросу, рекомендуем обратиться в ваше обслуживающее отделение.
ogaliba 15 жовтня 2019, 11:27
Доброго дня! Я працюю у Ганнівській загальноосвітній школі І-ІІІ ступенів Петрівського району Кіровоградської області. Заробітну плату отримую на картку Ощадбанку (одна з колективу школи). Заробітну плату нам нараховує відділ освіти Петрівської РДА Кіровоградської області. Усі працівники школи, які отримують заробітну плату через Приватбанк, одержали її ще 11 жовтня 2019 року. Відповідно, того дня або й раніше відомості були передані як у Приватбанк, так і в Ощадбанк. Сьогодні вже 15 жовтня 2019 р., а я зарплату так і не отримала. Поясніть, будь ласка, у чому причина?
15 жовтня 2019, 14:07
Доброго дня! Приносимо вибачення за тимчасові незручності. Ситуацію перевіримо та з вами зв'яжемось.
Varya Kirilenko 13 жовтня 2019, 19:15
номер карты в Ощадбанке: 5 1 6 7 4 9 0 1 2 7 5 7 9 5 4 9 некій Горний Д.Д. Обманним шляхом просить перерахувати на цю картку гроши.
15 жовтня 2019, 14:26
Доброго дня! Дякуємо за повідомлення. Рекомендуємо повідомити про спробу шахрайства контакт-центр банку: 0800-210-800, а також звернутися в правоохоронні органи.
Олег Івасько 12 жовтня 2019, 15:47
Відправив дочку вчитися за кордон. Оформили карту ощадбанку, через 2 тижні банк заблокував карту. Зв'язатися з банком вона мусить тільки з українського зареєстрованого в банку номера, 24/7 і вся онлайн фігня за кордоном не працює, я тут нічого не можу зробити бо не моя карта. Ось так дякуючи нашому дежбанку дитина в чужій країні осталася бондом!
15 жовтня 2019, 10:04
Доброго дня! При виїзді за кордон необхідно звернутись до контакт-центру. Ця процедура діє в рамках забезпечення фінансової безпеки клієнтів. Рекомендуємо налаштувати роумінг на українській сім картці і зателефонувати до контакт-центру банку за номером: 0038(044)363-01-33 або +38(044)363-01-33. Перепрошуємо за тимчасові незручності!
Volodymyr Volodymyrovych 11 жовтня 2019, 21:39
Відділення за адресою: Полтава, вул. Небесної Сотні, 1/23
07.10 я звернувся в відділення ощадбанку в Полтаві с бажанням зменшити суму на кредитній лінії своєї зарплатної картки з 10000 до 2000 грн., представники банку мені відмовили, сказавши, що зменшити суму кредитної лінії вони не можуть, такої послуги немає! Моє звернення і відповідь були в усній формі.
Питання наступне: Чому я, як власник картки, не можу зменшити суму кредитної лінії? А якщо можу, то куди і як треба звертатися?
15 жовтня 2019, 14:28
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
В отделении Ощад банка в г.Кривой Рог п-кт.Металургов 31, кассир 2 раза отказалась менять мелочь ( хотя это ее прямые обязанности).Не повлияла на неё даже жалоба, сделанная после первого обращения!!! Кассир постоянно отказывается менять пофасованую мелочь, каждый раз придумывая с ухмылкой новые аргументы, то она не будет считать вдруг очередь набежит, то у неё какой- то непонятный лимит. То приходите до обеда, то после! Да сколько можно!???? Почему работают такие безответственные работники??? Это в порядке вещей отказывать клиентам??? Где же субординация ??? Где этика общения с клиентом??? Из — за таких безтолковых сотрудников как кассир кассы ,✓ 2 вы уважаемый Ощадбанк теряете свой имидж, ведь сотрудники это ваше лицо!!! Которое в данном случае требует коррекции!!! Прошу принять меры!!!
15 жовтня 2019, 14:36
Добрый день! Меры в обязательном порядке будут приняты! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО для обратной связи, а также ФИО сотрудника, который отказывался принимать у вас мелочь. Ситуацию обязательно выясним.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝