shapovalova1981 19 квітня 2022, 17:02
Виїхали з сім'єю з Миколаєва, де постійні обстріли, залишили житло, двоє дітей, зарплати немає, фірма, де працювали, із началом війни припинила роботу. Моно гребе відсотки, ніяких канікул під час війни не впровадив. Я розумію, що кредити треба повертати обов’язково, я згодна. Але в такий час, можно зробити хоч якусь відстрочку. Приват та інші банки це зробили. Чому моно не може? Зараз всі об'єднуються, допомагають друг другу. Під час війни і розумієш, хто чого вартий. Помилилась із банком, дуже прикро…Розчарована, не раджу нікому, дуже шкода…
monobankua 19 квітня 2022, 21:25
В країні війна, ми все розуміємо. Ми орієнтуємось на рекомендації НБУ та продовжуємо виконувати зобов'язання перед клієнтами

Мінімальний платіж можна вносити по можливості, ми не нараховуємо штрафи та підвищені відсотки, якщо мінімальний платіж не буде внесений. Ви зможете погасити заборгованість, коли у вас з'явиться така можливість
Також це не впливає на кредитну історію

Щоб виконувати зобов'язання перед нашими вкладниками, ми продовжуємо списувати відсотки за користування кредитним лімітом та платежі за послугами «Розстрочка/Покупка частинами/кредит готівкою»

З 1.04 до закінчення дії військового стану знижено ставку за всіма кредитними продуктами банку до 1,6 % на місяць.
zxrvs 19 квітня 2022, 13:14
Счёт разблокировали, рад, что здравый смысл восторжествовал. И вы все ещё считаете нас своими гражданами!
monobankua 19 квітня 2022, 17:09
Спасибо за ваш отзыв
19036256 19 квітня 2022, 11:56
С сегодняшнего дня банк прекращает обслуживание клиентов, которые находились до войны и продолжают находиться на следующих территориях: россия, беларусь, Крым, лднр, северная Корея, Сирия.эритрия.Соучредитель проэкта Олег Гороховский призывает последовать их примеру другие украинские банки.
monobankua 19 квітня 2022, 17:08
Спасибо за вашу поддержку
2vika 19 квітня 2022, 9:19
отримала повідомлення про відмову обслуговування банку в подальшому. Нічого не розібравши просто скинули їхнє право 6.3.1
Хотіли б клієнта втримали і пройшли чи б перевірку чи хоч щось.
Користувалася їхніми послугами активно
Знала б про таке їхнє ставлення ніколи б не не відкрила їхню карту
Найшли підходящий час для проведення такий «рішень»
monobankua 19 квітня 2022, 19:33
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні.
brennik 19 квітня 2022, 9:12
Вчера, 18.04.22 пришло сообщение о том, что мой счёт заблокируют и далее отказываются меня обслуживать. 19.04.22 сообщили что убирают лимит до 0.
Написал и звонил в поддержку монобанка, на что мне ответили, что я нахожусь на оккупированных территориях. Но я живу в г. Светлодарск, Бахмутский район, Донецкая область, находится на подконтрольной территории Украины. Не рекомендую пользоваться этим банком!
monobankua 19 квітня 2022, 17:06
После дополнительных консультаций, решение об остановке обслуживания клиентов из Крыма и зоны ОРДЛО отменено.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 квітня 2022, 18:08
Отзыв не засчитан (на 21.04.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка / данной компании.
Fanat87ss 19 квітня 2022, 7:03
ВЧЕРА ДНЕМ 18.04.22 г. получил письмо оповещение о закрытие лицевого счета, живу в Днепре) под новые изменения непопадаю, по карте оборот средств непривышает 100 000 тыс
Пользовался 5 лет, и по итогу без объяснений закрыли.Так вообще принято что ли с клиентами
monobankua 19 квітня 2022, 17:05
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
AndyTakker 18 квітня 2022, 23:45
Я активно пользовался услугами банка 4 года. Ежемесячный оборот по карте 60−100 тысяч гривен. Банк установил мне кредитный лимит 100000 грн.
Вдруг в один прекрасный день пришло сообщение из банка, что мой кредитный лимит снижен с 100000 до 0 гривен. Просто так, без объяснения причин. Просрочек по оплате кредита и процентов у меня не было. В поддержке банка мне сказали, что решение принято на «основании расчета скоринговой системы». С этого момента для меня монобанка не существует.
monobankua 19 квітня 2022, 19:52
Видим на текущий момент ваш вопрос решен.
aksnata 18 квітня 2022, 21:58
Сегодня, 18.04.22 пришло сообщение о том, что мой счёт заблокируют и далее отказываются меня обслуживать.
Написала в поддержку монобанка, на что мне ответили, что такое решение было принято для тех, кто долгое время находится на оккупированных территориях либо на территориях агрессора! Мой город Торецк, Донецкая область, находится на подконтрольной территории Украины. Я им объяснила, что документы мои загружены в банк, что они могут проверить. На что они мне ответили, что банк уже принял решение! Спрашиваю на каком основании, они скидывают мне пункт правил банка 6.3 и 6.3.1!
monobankua 19 квітня 2022, 17:03
revegkanastya13 18 квітня 2022, 21:52
Отказ в обслуживании?? это как вообще называется?? даже без объяснения причины! Это банк или шарашкина контора??? если это из-за прописки Луганской, то есть жители которые живут на территории Украины, с пропиской оккупированных территорий (переселенцы) или в вашем «банке» эти моменты не рассматривают?! Хамское отношение к клиентам!
monobankua 19 квітня 2022, 17:02
Извините за доставленные неудобства
Заблокировали счета для жителей Л/ДНР. Вопрос зачем? Некоторым людям просто некуда бежать, а вы лишаете их последних средств, я могу понять санкции против олигархов, но зачем и без того бедных людей загонять еще в более глубокую пропасть? В Донбассе далеко не все поддерживают происходящее, но что они могут сделать? Ложиться под танки и прыгать на пули? Монобанк поступил очень и очень бесчеловечно. Если вы не хотите обслуживать людей то дайте им хотя бы возможность вывести свои средства, надеюсь глава вашего банка одумается и даст эту возможность! Если есть возможность как-то вывести средства и здесь сидит не бот, а реальный сотрудник монобанка, надеюсь он предложит какое-то решение.
monobankua 19 квітня 2022, 17:00
MonoDNODNODNO 18 квітня 2022, 21:15
Просто дно…необоснованное беспричинное закрытие счета из-за прописки!!!
Моно — иди вслед за кораблем!!!
monobankua 19 квітня 2022, 16:57
Сегодня было принято решение не закрывать счета клиентам, выехавшим до 24 февраля в Крым и ОРДЛО
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 квітня 2022, 18:04
Отзыв не засчитан (на 21.04.2022).
Hater007 18 квітня 2022, 20:27
Заблокировали счёт «на основе накопившейся информации»
Лицемеры
Почему же вы не блокировали раньше счёт «на основе накопившейся информации»? Когда мне деньги поступали со счета мужа, гражданина РФ, когда я отправляла с территории России деньги родителям и донаты в поддержку? Смешно, так как этот счёт помогал мне осуществлять поддержку людям, которые находится в Украине и был бессмысленным в России (снять деньги или оплатить услугу картой невозможно с 24го)

Не рекомендую банк, так как по личному желанию основателей этого банка и без аргументов ваши счета могут заблокировать в любой момент.
18 квітня 2022, 20:36

6.3. Банк має право:
6.3.1. Відмовити Клієнту у випуску, активації, перевипуску або розблокуванні Платіжної картки, а також у наданні / відновленні Кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин
Larce 18 квітня 2022, 19:38
Блокировать банковский счет человека без каких-либо внятных аргументов — монобанк
Слать русский корабль нах*й, и видимо своих клиентов тоже — монобанк
Считать людей своего государства за скот — монобанк

В целом был хороший банк, но, сейчас это самый отвратительный и лицемерный банк с которым я когда-либо имел дело
18 квітня 2022, 20:38

zxrvs 18 квітня 2022, 19:28
Не советую данный банк, потому, что он является политически мотивированным. Отказали в обслуживании только лишь потому, что я нахожусь на оккупированной территории. Выводить деньги по максимуму все, завтра придумают что-то другое)))
18 квітня 2022, 20:35

Yugene35 18 квітня 2022, 19:27
Сьогодні надійшло повідомлення від Моно, що через 10 днів закривають мої рахунки, пояснення наступне, що моє місто окупувала рашка. Оскарженню рішення не підлягає. Навіть плювати, що я зараз дистанційно, але продовжую працювати у державному закладі України, заклад евакуювали, а я виїхати поки не можу, бо орки на першому ж блок-пості заберуть до їхньої армії. Ганьба Монобанку. Замість допомоги український банк кидає своїх людей. Ось таке ставлення до клієнтів, ганьба…
18 квітня 2022, 20:34
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування у нашому банку
Відповідно до умов та правил банку:

vladkostashuk 18 квітня 2022, 19:17
Пользуюсь банком кучу лет, не один миллион прошёл через карту, сегодня пришло уведомление что вашу карту заблокируют. И никому не интересно что у человека условка и он не может выехать из страны, тупо *** стадо в данном банке работает… Жалко потраченные деньги на комиссии, не малые деньги
18 квітня 2022, 20:34

menseitumer 18 квітня 2022, 18:47
Являлся клиентом банка непродолжительное время, было довольно удобно.
Но 18 апреля 2022 года прислали пуш — отказываем в обслуживании из-за того, что вы крымчанин. «Исключительно из соображений безопасности», говорят, что верят, «что оккупированные территории будут освобождены». Видимо, таким образом поддерживают своих граждан.
18 квітня 2022, 20:33

Nadezhda111 18 квітня 2022, 18:43
Отказали в обслуживании БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин. Являюсь гражданином Украины.
18 квітня 2022, 20:32
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування у нашому банку
Відповідно до умов та правил банку:

smthidont 18 квітня 2022, 16:04
Проживаю в місті Донецьк, виїхати просто не мав можливості. Після початку цієї божевільної війни готовий кинути все і поїхати, але немає можливості — чоловіків із міста не випускають. Спіймають та кинуть помирати на фронт.
З першого дня війни робив пожертвування на ЗСУ у різні українські фонди, причому чималі суми. Сьогодні співзасновник монобанку Олег Гороховський у своєму блозі пише:

"
С сегодняшнего дня мы прекращаем обслуживание клиентов, которые находились до войны и до сих пор не покинули следующие территории:
россия
беларусь
Крым
ЛДНР
Северная Корея
Сирия
Эритрея

В общей сложности 11 251 человек.
Счета этих людей будут закрыты.

Им рекомендованы карты платежной системы «мыр».

Призываю другие украинские банки последовать нашему примеру.
"

Наскільки адекватне таке ставлення до клієнтів? Чи має банк право закрити рахунок із такої дивної причини? Чому всіх мешканців ОРДЛО прирівняли до зрадників?

До цієї ситуації мене всім влаштовував монобанк та його політика, це був мій основний і улюблений банк, але ця подія мене справді дуже здивувала. Котики зі служби підтримки — ви найкращі. Сподіваюся Олег схаменеться і ми поспілкуємося знову 🥺

💛💙
Mariya2028 18 квітня 2022, 14:22
Случилась ситуация, пришло увидомление в банке что бы я прислала от куда средства на карте, ибо в течение 5 дней заблокируют карту, заблокировали в той же день, прислала документы, и сказали что ждите проверку сроков нету, идёт 7 дней до сих пор нету не какой информации, на сайту мониторингу Украины что проверка документов может занять до 7 дней, на 8 дней можно идти в суд, но монобанк говорит мы не юристы ожидайте, вот такой банк, думайте сами, если сегодня не прийдёт ответ, буду уже что-то делать, ведь идёт война, а деньги на карте последние
18 квітня 2022, 19:38
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Как только будет окончена проверка, коллеги с вами свяжутся

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank