Join bot 13 січня 2019, 14:50
Выдали бедняку 100 тысяч гривен кредитного лимита.
Официального дохода нет
Недвижимость и автомобили отсутствуют.
Кредитные рисковики «профи»…
Чем депозиты возвращать планируете?
monobankua 14 січня 2019, 10:49
Кредитный лимит рассматривается в индивидуальном порядке для каждого клиента с помощью скоринговой модели, в которую входит более 1000 параметров
18 січня 2019, 18:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2019).
Без проблем всегда работает.
Не сталкивался с неприятными скрытыми комиссиями или другими нюансами.
Всегда быстро и в пользу клиента решали все вопросы.
Коммуналку платить просто удобно.
Есть виртуальные валютные карты.
Миниму времени на решение любых банковских дел, оформить депозит, закрыть, получить, перевести, оплатить.
13 січня 2019, 9:09
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Ольга Зайцева 11 січня 2019, 15:05
Пользуюсь услугами monobanka достаточно долго.Всем довольна, все вопросы всегда решаются очень быстро, никогда небыло никаких притензий к работе тех.поддержки.Вообщем самая любимая карточка.Но очень неприятная ситуация с поднятием лимита.Запросила поднять кредитный лимит,2 раза отказ, но увеличили лимит по рассрочке.Я очень благодарна, это оказалось кстати, но все же мне непонятно, почему так… картой пользуюсь каждый день, никаких просрочек и т.п.Просто смешно, что лимит по карте 10000 тыс. Хотя транзакций каждый месяц больше 100000!
И оператор утверждает, что до февраля нельзя увеличить ни рассрочку, ни кредитный лимит.
11 січня 2019, 17:12
Кредитный лимит рассчитывается по скоринговой модели, которая включает в себя большое количество различных параметров, не только кредитную историю и оборот по карте. В дальнейшем, лимит может повыситься автоматически, о чем мы вас обязательно уведомим.
Михаил Ющенко 10 січня 2019, 2:34
Долго выбирал в каком банке держать свои кровные. В итоге убеждения знакомых и «легенды» о кэш беке убедили остановится на монобанке. Пока банк во всем удовлетворяет кроме поддержки. Она как подкидывание монетки. Сегодня напишешь тебя проведут за ручку и расскажут даже то чего не ожидал услышать, а напишешь завтра и встретишь человека который не умеет умещать свою мысль в предложение, писать с большой буквы и из которого ответы нужно просто вытягивать силой. Не знаю чем вызвана такая случайность но выше описанный случай произошедший сегодня вообще отбивает желание туда писать. Не думаю что этот отзыв что то изменит но надеюсь к выбору агентов поддержки руководство пересмотрит свое отношение (или к их обучению).
11 січня 2019, 14:33
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, обязательно проработаем с сотрудником. Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации.
Yuri Pylypchuk 9 січня 2019, 1:00
Карту завів практично з самого початку функціонування банку. Завжди був всім задоволеним. Звісно, були деякі незручності на початку, наприклад такі, як зміна номеру телефона, яка була недоступна у додатку і доводилось звертатись у службу підтримки (яка, до речі, дуже хороша), але сьогодні ця функція доступна, як і багато інших. Сама ідея «мобайл онлі» банку дуже цікава і, як на мене, інноваційна. Не можу не відмітити додаток, який є прикладом не тільки бездоганно виконаного банківського продукту, а й цифрового продукту в принципі. Дизайн, стабільність, інтуїтивність користування — тут є все. Поняття функціоналу у кожного індивідуальне і звісно з «приватівським» продуктом (який, як на мене, є дуже переповненим лишніми послугами) тут мало хто може конкурувати, але для мене — це практично ідеал. Єдиний момент, який не дуже приємний, так це те, що деякі тарифні послуги погіршились, але, враховуючи ситуацію в нашій країні, дивно було б сподіватись, що вони будуть настільки вигідними завжди (хоча вони і зараз дуже приємні і, як мінімум, завжди будуть трішки кращі, ніж у конкурентів). Отже, якщо ви роздумуєте над тим, чи відкрити у цьому банку рахунок, чи ні, то рекомендую відкрити (у будь-якому разі, вам ніхто не завадить його закрити). Вірогідність того, що вас хтось обманить тут -дуже мала, як і у любому великому банку, хіба що ви неуважно прочитаєте умови договору, але тоді це буде ваша провина, а не банка. Всім бажаю тільки добра))
monobankua 9 січня 2019, 10:38
Дякуємо, ми дуже раді, що вам подобається ;)
vasekpupkins 8 січня 2019, 17:54
Это вопрос, а не отзыв, если что.
кто-то из обывателей вообще размещал депо в моно банке 150-200 тыс грн и забирал его потом без проблем? Срок 6-12 мес.
Я открыл карту только ради депозита, платежи-кешбэк/кредит. лимиты не интересуют. Прочитав отзывы — не увидел ни одного позитивного: то деньги блокируют (так там речь о 15-20 тыс), то 0.5% при снятии тела депо по окончании срока (хотя везде указано, что депо отдают без комиссии).
Я бы хотел разместить до 200 тыс на 6 мес с пополнением через кассу банку партнера (например, Таском) и получении тела депо тоже через кассу банка. Мне, по сути, карта для пользования не нужна.
Но возник вопрос (так как на минфине 98% негативных отзывов) — у людей все проходит без проблем и они просто не пишут хороший отзыв на сайт, или реально большинство сталкивается с тем, что кладут 200К на депо, а потом обивают пороги приложения, доказывая, от куда они взяли эти суммы.
monobankua 9 січня 2019, 10:26
С такой суммой проблем никаких не будет. Вы пополняете свободно через кассу Таском банка депозит, при его оформлении в мобильном приложении. Когда захотите снять депозит, желательно уведомить нас об этом для заказа суммы в отделении банка. Снять депозит без комиссии можно в кассе Универсал банка.
9 січня 2019, 12:29
Уважаемый пользователь, информация о том, что «на минфине 98% негативных отзывов», не соответствует действительности. Предлагаем ознакомиться с Народным рейтингом на «Минфине»: https://minfin.com.ua/banks/top/. Согласно показателям этого рейтинга на данный момент более 57% отзовов, оставленных пользователями о monobank, положительные.
Лариса Кононенко 8 січня 2019, 13:16
Хочу поделиться радостью- завела карточку MONOBANKа. Я не опытный пользователь банковских продуктов и меня порадовала простота использования.
Получила карточку в пункте выдачи рядом с домом, оформление заняло 5 минут – плюс.
Скачала приложение. С интерфейсом разобралась быстро, очень удобный — плюс.
Пополняю карточку с «зарплатной» другого банка. Комиссия не берётся. Перевод происходит мгновенно. Завела «зарплатную» в память и при переводе не надо вводить № карточки и т. д. – это плюс.
Сама установила лимиты, от кредита отказалась, чтоб не контролировать.
Отдельно про Кешбэк. Взяла карточку ради него. Банк позволяет выбрать 2 категории. В декабре выбрала «животные-20%». У меня 2 кота, т.ч. сэкономила кучу денег на покупках.
Возникли вопросы по карточке. Связалась через приложение с техподдержкой, ответили буквально через минуту, помогли решить вопрос. Плюс.
Сейчас разрекламировала карточку в отделе. Поделилась ссылкой на приложение – заработала 2 раза по 50 грн. Плюс.
В общем, только плюсы. Надеюсь, и в дальнейшем банк будет радовать. Удачи, развития в Новом году, а пользователям – высоких % по кешбэку!
8 січня 2019, 13:21
Екатерина Хвостенко 8 січня 2019, 12:54
При попытки снять личные средства (в аппарате банка Пивденный, если это имеет значение) блокируют карточку без каких либо причин. Разблокировали только через день и после неприятного общения с кол центром. В итоге остались без покупок на Рождество.
Очень не рекомендую.
8 січня 2019, 13:00
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для детальной проверки информации, наш сотрудник написал вам в личном сообщении.
10 січня 2019, 15:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.01.2019).
Один из самых современных банков, все знают что все сливки Привата начали развивать Моно, учли все плюсы и минусы и сделали приват без ошибок и с минимальными комиссиями.

Из минусов
1)не во всех городах есть Универсалбанк, через который например можно внести денежку на депозит купить или обменять Валюту.
2)работает только с физическими лицами
8 січня 2019, 9:23
Благодарим за отзыв! Будем совершенствоваться!
denkauk 7 січня 2019, 16:48
Monobank делает рефанд мультивалютных транзакций (типа у них сбой) а потом когда курс больше они обратно снимают эти деньги.
8 січня 2019, 9:21
Нам искренне жаль, что вы столкнулись со сложностями в работе банка. Приносим извинения, за эту ситуацию. Для детальной проверки информации, наш сотрудник написал вам в личном сообщении.
8 січня 2019, 13:06
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 08.01.2019).
Максим Усенко 7 січня 2019, 1:30
Пытался пополнить счет интернет провайдера с карты. По итогу-деньги ушли со счета, на счет провайдера не пришли. Саппорт-тупое роботоподобное создание. Ничего не знает, не может, и не хочет знать и мочь.

Итог. Ночь, километра полтора в одну сторону, холодина на улице. Через терминал привата всё прошло за 2! Минуты.

Минфин, закройте этот днище-банк. Ну пожалуйста, а?
monobankua 7 січня 2019, 9:34
Очень жаль, что сложилась данная ситуация. Для проверки информации, написал вам в личном сообщении.
Nick Fediaiev 7 січня 2019, 1:08
Банк не даёт возможности зарегистрироваться при отказе от ИНН, хотя я имею законное право использовать вместо него серию и номер паспорта.
monobankua 7 січня 2019, 9:33
В данный момент к сожалению действительно такой возможности нет с технической стороны. Возможно в дальнейшем появится и мы с удовольствием предоставим вам карту.
Elena Kostenko 5 січня 2019, 12:04
С помощью мобильного приложения Монобанк делала денежное перечисление. Транзакция задвоилась. Деньги перечислились в 2 раза больше чем я планировала (вместо одной транзакции, система сделала 2 одинаковых транзакций). При обращении в банк, специалисты проверили этот кейс и сообщили что я сама сформировала 2 платежа, а не система задвоила. Ошибку не признали и не исправлили — вторую транзакцию не отменили. Вот такая надежность.
monobankua 5 січня 2019, 12:18
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для проверки информации, написал вам в личном сообщении.
7 січня 2019, 17:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.01.2019).
50506004 4 січня 2019, 23:38
А скільки було пафосу!..
Отримання картки у «швидких кредитах»…
Кредитна лінія 0, хоча зараз я V.I.P. клієнт Привату.
Як я тільки з мого закордонного карткового рахунку завів 16000 грн мою картку заблокували. Мені потрібно перерахувати гроші іншій людині — фін. моніторинг мовчить і я не можу виконати свої фін. зобов'язання.
Служба підтримки не може нічого, навіть написати не можу хоч одне слово без помилки, ну або хоча б починати речення з великою літери.
Повний треш. Повнісінький…
monobankua 5 січня 2019, 9:31
Дуже шкода, що склалася неприємна ситуація. Вже перевірили інформацію і надали відповідь вам на пошту.
Oleh Savchenko 4 січня 2019, 18:07
Сегодня столкнулся с лоходромом монобанка. По истечению срока депозита выяснилось, что снять депозит можно только с уплатой 0,5 %. На все доводы что это незаконно и в приложении в разделе тарифы указано (безкоштовно), барышня в службе поддержки говорит что у нас такие правила и все, хотите подождите мы разрабатываем новое приложение, там ЯКОБЫ это будет бесплатно. А тепер простая математика: депозит на 100000 грн. на месяц была ставка 16% (уже 13,5%) годовых за вычетом налогов мы получаем 1058.63, а что бы забрать наличку нужно 500 грн. оставить, как Вам расклад??? А так же % (другому, с которого переводил) банку заплатил при переводе средств на открытие депозита. Итог: заработали все и моно и (… банк) и государство налоги получило, а клиет получает (х..). Вот такой он класный ЛОХО БАНК.
monobankua 4 січня 2019, 18:22
4 січня 2019, 19:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.01.2019).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом monobank.
Nadia Mn 3 січня 2019, 23:54
вымагатели и мошенники! scams and mafia be careful! Около года назад взяла «хваленую» кредитку платила долг вначале, но потом не смогла уже оставаться во льготном периоде, а позже уже платила минимальным платежами отдавала все, что есть но долг становился только больше. Эти вымогатели выкачивали все безбожно. Обратилась на горячую линию о сложной ситуации и о том, что потеряла работу и не могу найти новую нет возможности платить долг по условиям договора, просьбе найти решение проблемы или перевести суму долга в кредит и платить частями с меньшей процентной ставкой. Но банк намеренно врал, что этого сделать никак нельзя и продолжал выкачивать сумасшедшие проценты. Позже они довели меня уже до того, что я не смогла платить даже этот минимум так как увеличили долг штрафами и процентами и не на, что было жить. Договориться о пониженной ставке или перерасчете долга так как уже было внесено не мало за прошлые платежи тоже намерено отказывали так как люди долг им не нужен (!!!), им нужно выкачать с Вас на основе этого долга как можно больше (!!!). Когда я не смогла платить они наняли бандитов и вымогателей. Мне и моим родным звонил мужчина каждую минуту со скрытого номера имя свое не хотел называть но говорил нецензурные оскорбления и представлялся сотрудником Монобанка и требовал вернуть уже накрученный долг Монобанку, писал в Viber гадости, унижения и оскорбления, всячески угрожал и требовал вернуть долг Монобанку, оскорблял и угрожал многочисленными угрозами, приехать домой, угрожал даже моим родным и знакомым, которые не имели ко мне и этому долгу никакого отношения. Люди не берите кредиток у Монобанка это несуществующий банк и вымагатели! Не ведитесь на низкую процентную ставку это самый мерзкий и худший банк в Украине! У них даже нет отделения, они не выдают договоров для прочтения при подписании экземпляра договора на несколько страниц написанный нечитабельным мелким шрифтом и того не выдают на руки! Говорят этот экземпляр нам, а Вам образец в интернете для прочтения они его меняют каждую неделю! Кредитку тоже закрыть невозможно только и делают, что вымогают новые и новые деньги и угрожают! ВЫМАГАТЕЛИ И МОШЕННИКИ!
SCAMS AND MAFIA BE CAREFUL!
monobankua 4 січня 2019, 10:42
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте. Копию анкеты, мы всегда можем предоставить вам на новую почту, либо распечатать копию анкеты на точке выдачи. Договор всегда вам доступен на нашем сайте. Для проверки информации по вашей ситуации, наш специалист уже связался с вами.
8 січня 2019, 13:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на .08.01.2019).
Не буду многословен — просто переписка из чата службы поддержки.
Наберитесь терпения для чтения, мне пригодилось при общении и не в коем случае не несите туда свои средства:

«Сергей: Добрый день. Хочу купить машину с карты Монобанка это возможно?
monobank: Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Светлана, служба поддержки monobank

monobank: у нас максимальный кредитный лимит -100000 грн
Сергей: И что? Я за свои хочу купить. Какая процедура проведения платежа свыше 150 000 грн.
monobank: вы хотите оплатить с карты?
Сергей: С карточного счета по реквизитам
monobank: пару минут
monobank: вы можете пополнить свою карту
monobank: а потом перевести по реквизитам
Сергей: Да алгоритм такой, но процедура какая?
monobank: мобильное приложение-платежи-по Украине
Сергей: Ещё раз уточняю сумма свыше 150000 грн. Комиссия какая, документы какие и т.д.?
monobank: Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам. Если у вас запросят документы в будущем, то список будет индивидуальным и будет указан в письме, которое вы получите на электронную почту.
Сергей: Хочу купить машину — что не понятно
monobank: Я понимаю вас, вы спросили по поводу документов
Сергей: И
monobank: Если у вас запросят документы в будущем, то список будет индивидуальным и будет указан в письме, которое вы получите на электронную почту.
Сергей: Я хочу заранее знать, а не делать необдуманных действий
monobank: Список индивидуальный. Вы можете отправить любые документы которые подтвердят сумму и наши специалисты проверят эти документы
Сергей: Вышлите мне список
monobank: Список отправляется клиенту индивидуально
Сергей: Отправьте мне список. Я клиент банка и прошу список.
monobank: Список индивидуальный для каждого клиента.
Сергей: Ну и где мой список?
monobank: Я не могу вам отправить весь списокю Если произойдет такая ситуация специалисты вам отправят ваш список
Сергей: Конкретно — для покупки автомобиля. Вы издеваетесь?
monobank: минуту
monobank: Извините что вы подумали так
Сергей: Комиссия при отправке какая?
Сергей: Сколько проводиться проверка?
monobank: Если вы проводите оплату суммарно до 20 000 грн за календарный месяц (но сумма одного платежа не превышает 10 000 грн), то будут действовать тарифы:
Бесплатно за счет собственных средств (на счет юридического лица)
2% за счет кредитных средств (на счет юридического лица)
Если вы проводите оплату на сумму более 20 000 грн за календарный месяц, или если сумма одного платежа более 10 000 грн, то будут действовать следующие тарифы:
0,5% за счет собственных средств
4% за счет кредитных средств
Сергей: Максимальная сумма комиссии есть? В счёт собственных средств?
monobank: Максимальной суммы комиссии нет
Сергей: Вы уверены? То есть с 1 000 000 это 5000 грн.? Я стесняюсь спросить, а за что?
monobank: Нам очень жаль, что пришлось вводить данные тарифы, прежде всего это сделано для того, чтобы покрыть расходы банка на данные платежи. При этом, если платеж за коммунальные услуги, и у предприятия в нашем приложении в разделе Коммуналка и интернет есть шаблон, то данный платеж пройдет без ограничений и комиссий в счет данного предприятия
Сергей: Ещё раз покупка автомобиля. Зачем мне ваши сложности. Жду список
monobank: Уточните пожалуйста, список чего вам необходим?
Сергей: Вы всё-таки издеваетесь.
Сергей: Прочитайте переписку
Сергей: Какая процедура проведения платежа свыше 150 000 грн. Покупается автомобиль
monobank: Вы просто совершаете этот платеж по реквизитам у вас в приложении, для проведения платежа не нужно никаких документов
Сергей: Для пополнения счета на сумму свыше 150 000. Для проведения не нужно, а для внесения и отправки нужно. Зачем вы меня обманываете? Сколько и какие документы проверяет банк? Сколько проводиться платеж? Вы портите мое мнение о службе поддержки Монобанка.
monobank: Сергей, если банку нужно будет уточнение он пришлет запрос на эл. почту и перечнем документов, после предоставления вами документов мы сразу же их рассмотрим. Срок проверки полученных документов в течение суток
Сергей: Я не хочу сюрпризов — сначала положить, потом снимать. Конкретно можно. Документы необходимы на происхождение средств – какие? Нужны ли документы при отправке платежа и какие? Эта переписка будет на сайте Минфина. Прошу постараться и ответить конкретно.

Продолжение в комментариях…
2 січня 2019, 17:43
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если запрашиваются документы, то список индивидуален для каждого клиента и, при необходимости, вся информация запрашивается уже после зачисления средств.
Стефан Цвейг 2 січня 2019, 13:18
Приложение супер удобное. После моно не могу без слез смотреть на приват24 и ОТП смарт.
Честный кэшбек. Не какие-то мифические бонусы.
Поддержка моментальная. Опять-таки не боты как у конкурентов.
Высокие ставки по депозитам. Страшновато только крупные суммы размещать — как бы в случае чего моно и универсал не отморозились и не начали переводить стрелки друг на друга :)
2 січня 2019, 13:32
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Фонд гарантирования вкладов физических лиц гарантирует возмещение средств по вкладам, включая проценты, в размере, который не превышает сумму 200 000 грн. Более детальней можно вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.monobank.com.ua/fgvfo
Хотели бы обратить ваше внимание, что если у вас есть вклады в Универсал Банке, то они входят в лимит возмещения — 200 000 грн.
Игорь Ефименко 1 січня 2019, 23:45
Крайне не рекомендуется этот банк к использованию, в первую очередь касается тех — кому интересен кредитный лимит. Банк сообщает, что в случае выхода за льготный период идёт начисление 3.2%, но не сообщено не где, что этот процент начисляется за весь срок использования денег. Например, если у вас долг 30 тысяч и скажем вы его гасите в течении двух месяцев, а последний платёж по какой либо причине не успели закинуть — идёт начисление 3.2% на макс. Сумму задолженности за два месяца.
Банк позиционирует себя как самый выгодный — это чем по ушам, такие детали как описано выше вы уже узнаете когда вас оштрафуют, ведь более в принципе информации не где нет.

Это не первый инцидент с банком. По этому принято решение распространять свои отзывы теперь уж везде.
Приват остаётся до сих пор лидером, в сфере кредитования. как минимум не имеет так нагло своих клиентов.
2 січня 2019, 9:11
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Данная информация указывается в мобильном приложении (Подробней о кредите) и в Условиях и Правилах: «Базова відсоткова ставка нараховується на максимальну заборгованість на день, за умови непогашення заборгованості в повному обсязі в пільговий період, за кожний день з моменту виникнення заборгованості»
Moveton 1 січня 2019, 18:16
Зручний додаток, стильно оформлено, але це вже 'не той' монобанк) Почали добре, та перейшли в категорії звичайних банків.

Був певний рівень дозволеного кредиту, який інколи використовувався, коли не було на картці необхідної суми, проте завжли протягом тижня поновлювався. З місяць тому прийшло повідомлення про аідміну кредиту, як такого. По телефону сказали 'використовувати картку як основну', хоча картка і так основна. На це оператор не дав повноцінної відповіді, досі незрозуміло, в чому причина.

Схоже, треба було затримувати платежі та сплачувати відсотки?)
2 січня 2019, 10:06
Шкода, що у вас виникла така ситуація. Кредитний ліміт перераховується щодня автоматично. Система враховує велику кількість різних параметрів та може кредитний ліміт змінити. Для уточнення інформації написали вам в особистому повідомленні.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank