Не возможно получить валюту с карты

Александр Пивоварский 2 квітня 2020, 18:00
Я клиент Монобанк практически с бета-теста. Все превосходно, большой кредитный лимит, нет проблем с обслуживанием, нет блокировок, ничего такого. Но есть проблема со снятием физической валюты с валютной карты. На валютной карте у меня чуть больше 2 тыс. долларов. Учитывая что в Одессе, есть только А-Банк и Таскомбанк и нет Универсал банка(!), обратился в отделение Таскомбанка 20 марта, естественно мне отказали, по причине отсутствия валюты и предложили ее заказать через поддержку Монобанк. Валюту я заказал 21 марта (есть скрины переписки) в отделении Таскомбанк № 86. И вот прошло 12 дней, а физической валюты все нет. Однако, НБУ проводит регулярно обмены, а сегодня 2 апреля, вообще удовлетворил все поступившие заявки. Получается что Таскомбанк просто не участвует в этих обменах НБУ?
Что в сухом остатке? Я как клиент, не могу получить свои средства. Все предложенные Банком варианты несут для меня существенные потери, — обмен на гривну, заказ который не выполняется, SWIFT перевод.
Какой вывод? Не пользоваться услугами Монобанк связанными с валютой вообще. Так как вменяемо получить свои средства без потерь и без боя, Вы не сможете. Очень печально.

2 квітня 2020, 20:35
Мне Монобанк выдал валюту, прямо в долларах во время карантина. Наверное, вы очень мягко с ними общались. Вот скриншот - https://prntscr.com/rrqlhz
2 квітня 2020, 20:41
Да нет, нормальное деловое общение. Поддержка в Монобанке хорошая, у меня к ним нареканий нет.
Естественно я им не грубил и не хамил, исключительно в деловом, вежливом формате.
И до написания отзыва, с моей стороны было еще 2 обращения в службу поддержки, когда понял, что они не могут помочь реально, написал отзыв на моем любимом сайте.
2 квітня 2020, 20:41
20 марта выдали, тоже говорили - валюты нет и авиасообщение перекрыто. Это сказки для вас на ночь https://prntscr.com/rrqqr5
7 квітня 2020, 15:44
Сегодня 7 апреля, средства до сих пор не выдали. Шикарно Монобанк, так держать!
16 квітня 2020, 16:11
Получил средства в А-Банке, проблема решена, вопрос закрыт.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не возможно получить валюту с карты