Kate Symchych 27 січня 2019, 16:15
Довгий час мені подобався монобанк, швидко призвичаїлась до котика, кешбеку, мобільного додатку.
Поки мені не прийшло повернення коштів від Airbnb 139.13$ які конвертувались в гривню як 3827.47uah, тобто курс від монобанку дорівнював 27.51.
Станом на 27.01.2019 курс Universal bank становить купівля 27.75, продаж 28.00.
Коли я позвонила в монобанк проконсультуватись з цього питання, мені відповіли, що в них свій особистий курс, який я можу перевірити в додатку.
Друга проблема виникла при оплаті закордонного паспорту, коли я здійснила оплату через сайт і мій платіж не могли знайти в системі, я позвонила в службу підтримки і допомогли мені так і не змогли.
Проблема виникла ще й тому, що вартість закордонного паспорту становила 557 грн, а зняли з мене 583 грн, що в очах працівника виглядало дуже підозріло. Як би боляче не було, буду покидати монобанк і повертатись в приват.
monobankua 28 січня 2019, 11:56
Дуже шкода, що у вас склалося неприємна ситуація. Для перевірки Інфомрация, я написав вам в особистому повідомленні. Ми обов'язково перевіримо і розберемося в вашій ситуації.
30 січня 2019, 19:40
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 30.01.2019).
Користувач не надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку
markbukovskij 26 січня 2019, 14:03
Все вроде бы хорошо, много интересных фишек и плюшек. Но будьте готовы к тому, что в любой момент некий «финмониторинг» заблокирует ваши средства. И если вы не сможете «подтвердить происхождение средств», то вы потеряете свои деньги! А если я работаю айтишником в интернете, не официально? Как мне тогда подтверждать?
Пожалуй, это самый большой и важный минус Монобанка! Для примера, у меня есть счет в Привате, я вип клиент, ни разу подобных проблем не было, и средства не блокировались «финмониторингом».
26 січня 2019, 16:20
Согласно действующему законодательству Украины, банк обязан осуществлять документальную проверку источников происхождения средств. Если вы не сможете подтвердить источник поступления средств — мы будем вынуждены установить ежемесячный лимит оборота, исходя из требований НБУ, а средства, которые временно приостановлены — вернуть отправителю.
29 січня 2019, 19:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.01.2019).
dim4ik132 26 січня 2019, 8:28
Разрекламировали новую услугу «Покупка частями», а по факту она не работает. Оформляем, подтверждаем и выдает отмена. Связываемся с тех-поддержкой, говорят что якобы я сам отменяю операцию начинают советовать переустановить приложение, выйти и войти и ничего по делу. Попросили видео снять как подтверждаю, на что был получен ответ мы передали, нам жаль ну и все банальные ответы.
В данный момент находился в магазине, омерзительные чувства. На вопрос сколько мне ждать получил ответ «как только вопрос будет решен мы с вами свяжемся»
На третьи сутки проблему устранили и то только им пришлось звонить и они уже присвоили самый-самый приоритетный статус. Но за этот период и цена на товар тоже и не в мою пользу изменилась. Так из-за БАГА Monobanka пришлось переплатить 3 штуки. Спасибо, классная услуга и приложение!
26 січня 2019, 16:16
Приносим извинения, за возникшую ситуацию. Для уточнения информации, наш сотрудник написал вам в личном сообщении.
29 січня 2019, 19:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.01.2019).
Евгений Шокота 25 січня 2019, 21:02
В конце 2018 года Uber Пытался с меня списать средства, за поездку которую я не совершал, и которой собственно у меня даже нет в личном кабинете убера, позвонил в банк, сообщил о ситуации, заблокировали карту.
Уточнил, будет ли достаточно простой блокировки карты и перевыпуск новой карты, на что получил положительный ответ.
Заказал карту с доставкой, оформили, сказали завтра будет, через пару часов перезванивают и говорят, извините доставить не можем, вам нужно подойти в отделение, ну бывает, спустя неделю когда у меня время появилось, подошел на точку выдачи ( Днепр, мост сити ), получил карту, еще раз уточнил, будет ли достаточно простого перевыпуска, не сможет ли кто-либо еще попытатся снять с меня средства, на что опять получил положительный ответ.
Спустя пару дней после перевыпуска карты, я обнаруживаю уведомление что убер списал с меня средства.
Звоню в ТП монобанка, задаю вопрос, каким таким образом это произошло. Получаю ответ, который просто поразил ( ну вы видимо пользовались услугой )… эмоции…
1. В банк было обращение о том что с моей карты пытаются снять средства незаконно, карта заблокированна.
2. 2 раза уточнил, достаточно этого или нет?
3. С новой карты, которую я вообще нигде не использовал, банк по своему усмотрению списал средства и передал куда то там.

вывод: Монобанк как я вижу может по своему усмотрению или желанию использовать мои средства, причем средства которые были использованы, были использованы в счет кредитного лимита, прошу заметить…

Всем кто думает пользоваться услугами банка или нет, рекомендую дважды подумать.
Мне было достаточно одно такой ситуации, чтоб понять суть банка…
Я таких действий от привата ( пользуюсь уже давно ) не видел, у привата хватает своих недостатков, но они себе не позволяют средства клиента снимать со счета ( при том что было обращение о том что пытаются снять незаконно средства со счета ) без ведома клиента…
Это финиш… просто… и сумма до 100 гривен, ну чтоб заявление даже написать в милицию нельзя было…
Все продумано, все красиво.
26 січня 2019, 8:50
Очень жаль, что у вас возникла такая ситуация. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
26 січня 2019, 17:31
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.01.2019).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами monobank.
Dmytro Zubko 24 січня 2019, 0:21
Найкращий мобільний, і не тільки банк! За 1.5 роки використання — немає жодного дорікання. Ніяких проблем з оплатою, зняттям готівки, поповненням картки. Вигідні умови користування кредитним лімітом, все прозоро та круто! Мобільний додаток — це вже причина стати клієнтом цього банку. Розробники взяли все найкраще з минулого проекту та зробили щось надзвичайне. Понад 55 тисяч позитивних відгуків в магазині додатків — тому підтвердження. Є звичайно недоліки, які я помітив, та служба підтримки не в змозі їх вирішити, але вони відносно не значні на фоні всього іншого. Загалом є що покращувати, але на даний момент конкурентів немає.
25 січня 2019, 11:19
Дякуємо за вам відгук та теплі слова на нашу адресу :)
24 січня 2019, 14:29
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 24.01.2019).
Користувач надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Руслан Руслан 23 січня 2019, 22:30
Молодий но на даний час по обслуговуванню найбільш гнучкий і зручний банк, робота з підтримкою 5+, прозорість обслуговування 5, безпека 5+, ще хотілосяб 1)роботи з юридичними ос.; 2)створення запланованих платежів; 2)конвертації гривні в валюту на валютну карточку; 3)видачу терміналів для юр.ос;
Гость 24 січня 2019, 9:50
Дякую за ваш відгук. Все, що ви перерахували, працюємо над цим. Валюту купувати можна буде з 07.02.
Василий Пупкин 23 січня 2019, 17:23
16-го января в 9:24 банк прислал мне письмо с просьбой предоставить в течение 5 дней (календарных или рабочих/банковских — кто ж знает...) документы, подтверждающие происхождение средств. В 14:57 того же дня я отправил запрашиваемые документы.
Если банк просит предоставить документы в течение определённого срока — я рассчитываю, что и проверка будет произведена в такой же срок. Однако, прошло уже 7 календарных и 5 рабочих дней, а никакого ответа по результатам проведённой проверки я так и не получил.
При этом никаких действий по возврату «виновного» платежа или блокировке средств банком не производилось, и за это 2 звезды, а не одна (хоть что-то хорошее).
P.S.: Техподдержка утверждает, что «обычно в течение суток дают ответ».
monobankua 23 січня 2019, 17:29
Действительно неприятная ситуация. Для проверки информации написал вам в личном сообщении.
11 лютого 2019, 15:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2019).
Dima KaDimaKa 23 січня 2019, 11:38
Здравствуйте, как узнать лимит на карте если ещё не забрали с банка?
monobankua 23 січня 2019, 11:50
Кредитный лимит по карте, можно узнать после активации карты.
Год назад когда начались проблемы с картой привата, я понял, что пора уходить с него, но куда? Если почти вся украина на неё и друзья и все. Но тут каким-то волшебным образом я наткнулся на монобанк, почитал о нем и он меня заинтересовал. Решил рискнуть и попробовать. Отправил фото документов. забрал карту и был приятно удивлен сразуже дизайном. Черный цвет всё просто без каких-то лишних заморочек. Начал пользоваться да бы слишком сильно манил кеш-бек. После того как вывел первый кеш-бек я понял что это мой новый банк, и начал переводить на него некоторых друзей, и сейчас все очень довольны.
Активно пользуюсь и кредитным лимитом и рассрочкой очень удобно (но правда маловат, у меня в месяц через карту моно проходит раза в 3 денег больше чем лимит). Пожалуй это наверное единственный его минус. Тех поддержка работает всегда хорошо и очень удобно в телеграм. Приложение тоже очень удобное в 2-3 клика ты переводишь деньги или оплачиваешь какие-то услуги.

P.s. В последнем обновление в котором поменяли звуки, немного они страшные.
monobankua 23 січня 2019, 10:29
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)
Очень разочарован в Монобанке. Читаю отзывы в интернете и понимаю, что это произошло не только со мной. Ситуация такова. Я делал покупку на Алиэкспресс, оплачивал картой Монобанка. Мой заказ был отменен и деньги автоматически должны были вернуться мне на карту. Я ждала возврата средств 3 дня ( хотя в Привате они возвращаются через 10 минут). Ну ок. Все нормально. Сегодня захожу в приложение и обнаруживаю, что деньги за тот заказ опять списаны с моего счета. Пишу в службу поддержки. Мне отвечают, что торговая точка запросила снятие средств с моей карты, обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресс. Я написала на Алиэкспресс, на что они мне ответили, что магазин не списывает платеж два раза и вообще к ним не поступали деньги за мой заказ, обращайтесь в свой банк. Я написала это в Монобанк, на это они мне ответили, что будут ждать возврата денег от торговой точки в течении 30 дней и если деньги не вернуться, то будут с моего согласия искать мои деньги ( комиссия составит 19$). Вообщем теперь задумался о закрытии данной карты вообще. Не советую открывать карту Монобанка.
Гость 23 січня 2019, 10:23
Если вы проводите операцию на сайте, сумма попадает в резерв и ожидает запрос на списание от торговой точки в течении 11 дней. Если они отменяют заказ, то сумма вам вернется автоматически спустя 11 дней или можете обратиться к нам в поддержку и с вашего согласия на риски списания, мы можем вернуть сумму сразу.
Если после этого торговая точка по каким-либо причинам списывает сумму ( возможно они вам всё таки предоставили товар ), но по факту товар вы не получили, то мы подаём заявку на диспут в платежную систему. Дальше будет разбирательство банка и торговой точки. Если диспут будет на нашей стороне, то сумма 19$ комиссии вам вернется и сумма покупки тоже. Для проверки информации написал вам в личном сообщении.
Hanna Shuiska 22 січня 2019, 15:04
Как только появился монобанк мы с друзьями открыли карточки, после полугода пользования все полностью перешли на монобанк и закрыли счета в привате.
1. Очень удобное приложение
2. Доброжелательные и активные операторы
3. Отсутствие колхозного золотого дизайна карт и классификации клиентов
4. Кэшбэк!
5. Легко снимаем валюту заграницей даже с гривневой карточки
6. Нет очереди в отделении Universal Bank`a, легко можно обменять и положить валюту
7. К айбоксам нет километровых очередей
Классная идея со спортивным депозитом! Желаем ребятам процветания, такой классный сервис должен жить!
22 січня 2019, 15:25
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Максим Антоневич 21 січня 2019, 14:07
Користуюся банком вже більше року.
Все подобалося. Оплати, кешбек, нарахування процентів на залишок.
Немає ліміту на зняття готівки в банкоматі, біль-менш нормальна підтримка через viber.

Недавно вирішив перенести всі регулярні оплати і комуналку з привату на монобанк.
Але виявилося що з цим в монобанку справжня біда…

Можливо я якийсь «нестандартний клієнт», але думаю в багатьох така сама ситуація.

Якщо в вас декілька угод по комуналці оформлено на вас, а декілька — скажімо на дружину, то вам кожного місяця, при кожній оплаті тих, оформлених що на дружину, потрібно буде змінювати (набирати наново) «платника». Збереження налаштувань платника в шаблоні не передбачено…
Якщо платите ще комуналку за батьків — то змінювати потрібно буде ще і на них.

Якщо маєте додаткові платежі (не комуналка) — теж погано.
В програмі є меню «платежі -> платіж по Україні». Там можна створити шаблон платежу. Вказуємо хто платить (скажімо від імені дружини), рахунок куди, призначення. Та компанія куди я оплачую, вимагає вказувати номер угоди і адресу проживання в «призначенні платежу». Інакше платіж не приймають.
Так от «призначення платежу» в шаблоні монобанку не зберігається. При чому перший раз оплата проходить нормально, а наступного разу без попередження іде вже за іншим, зміненим шаблоном. Проте для деяких оплат шаблони не міняються. Дивно якось…
monobankua 21 січня 2019, 15:08
Дякую за ваш відгук. Ми детально розглянемо вашу пропозицію, але хотів би нагадати, що у нас немає регулярних платежів, тому нічого не зберігається. Якщо ви створюєте платежі за адресою і вказуєте ПІБ платника і відразу оплачуєте, то ПІБ зберігається.
User Huawei 20 січня 2019, 20:08
Посоветовал знакомый, заказал карту, как обычно в кредитном лимите отказали, думаю из-за того что я военнослужащий, не приятно хотя приват на общих основаниях дал 50 000.
Гость 21 січня 2019, 9:26
Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого Клиента. Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров по каждому из клиентов и формирует его профиль.

Мы предлагаем активно пользоваться картой и оценить все преимущества ее и нашего крутого приложения.
18.01.19 я зайшов у відділення монобанку, що знаходиться в будівельному супермаркеті «Епіцентр» у відділенні «кредитмаркет» в місті Івано-Франківсь, щоб отримати картку від банку. Перед цим подав фото всіх своіх документів на сайті банку і отримав запрошення. Вказав кредитний ліміт 1 грн, так як пропозиція банку більш зацікавили по кешбек та процентній ставці на позитивний залишок коштів та зручному управлінні з мобільного. Звикший до чемного, вишколеного персоналу банківських установ Украіни, був здивований, побачивши персону жіночоі статі, що файно розвалилася в кріслі, жуючи пиріжок і запиваючи чаєм. Інша пані при цьому випихувала з приміщення клієнтів обмінника, роззміщеного там же з криком- чергу тримати в коридорі і взагалі в нас скоро обід, не стійте тут. Я здивовано запитав це шапіто, чи вони видають картки монобанку, на що пані з чаєм, не припиняючи проце приймання іжі, спитала мій номер телефону, глянула паспорт, нічого не пояснивши, тицьнула мені його назад і приготувалася мене фотографувати потертим телефоном гламурного рожевого кольору. Моєму здивуванню не було меж, я запитав, що це за знімок «на пам‘ять» і я не звик, що мене фоткають панєнки без мого дозволу. « Ага, нема фото- нема картки»,- радісно повідомила вона, подовживши процес харчування. Я тицьнув ій гаманець з картками різних банків і повідомив, що монобанку там ніколи не буде. Я залишив примішення і негайно набрав гарячу лінію монобанку. Повністю описав оператору ситуацію, на що той, так і не зрозумівши суті проблеми, спокійно сказав, що фотографувати вона мала для безпеки, а істи в ході спілкування було негарно. І все. Ні вибачень, нічого. Совьєт юніон форевер. Панове! Поважайте себе! Не йдіть туди, де до вас відносяться, як до бидла. Не дивлячись на всі перетурбаціі в Украіні прекрасна банківська система. Людська гідність, повага не вимірюється грошима. Якісний банківський продукт завжди коштує дорожче ніж гопстопсервіс. Як казала моя бабця: я»Дешева рибка- юшка вонь».Совку в бізнесі — ні!
Шануймося, бо ми того варті!
20 січня 2019, 18:45
Нам шкода, що виникла така ситуація при отриманні картки. Передали інформацію нашим відповідальним фахівцям, щоб перевірили та провели роботу з співробітником. Дійсно, для формування повного пакету документів, для надання вам обслуговування, необхідно, щоб наш співробітник зробив фото в момент отримання картки.
Vasulokk 19 січня 2019, 16:46
я пользуюсь картой пол года удобно оплачивать комуналку пополнять мобильный имею три платежа по рассрочке и три покупка частями проблем нетпобольше бы таких банков
monobankua 19 січня 2019, 17:16
Спасибо за высокую оценку и отзыв :)
29 січня 2019, 20:52
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.01.2019).
Вадислав Красовський 18 січня 2019, 20:32
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миколи Бажана, 26
Банк описывает без вашего ведома деньгиза несуществующие покупки, потом предлагает за 500+ грн.(19$) решить вашу проблему и то не точно. Защищает мошенников даже при наличии открытого криминального дела. Настоящие мошенники.
monobankua 19 січня 2019, 10:19
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте. Для проверки информации по вашей ситуации, написал вам в личном сообщении.
23 січня 2019, 14:59
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.01.2019).
Ar4ibald ru 18 січня 2019, 18:49
Обещают 100 000 грн кредита, на деле 0 дают. Развод!
18 січня 2019, 19:01
Подход в принятии решения об установлении кредитного лимита принимается на основе расчета скоринговой модели индивидуально для каждого Клиента, учитывается большое количество различных факторов. Размер кредитного лимита — до 100 000 грн.
Валерий Иванов 18 січня 2019, 13:16
Не рекомендую!
оформив карту — треба їхати в інше місто, бо відділення нема і нема партнерів.
користувався, розраховувався, робив перекази. добре, що депозит не відкрив.
проходить місяць і просто без жодних повідомлень чи дзвінків — мою карту блокують без зазначення причини.
пишу я в підтримку і дізнаюсь, що банк самостійно вирішив припинити моє обслуговування, посилаючись на п.5.3.1 договору.
прийшлось писати заяву на виведення власних коштів, кешбек, *** собі залишили.
p/s гроші до сих пір не отримав.
18 січня 2019, 15:28
Шкода, що виникла така ситуація. Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Денис Юркевич 18 січня 2019, 11:04
Взял карту летом, пользовался только кредитными деньгами, и через две недели пополнял обратно, бывало и быстрее. Была сумма кредитного лимита 1000 гривен.
Самый главные плюсы, это кешбек и нет комиссии на пополнение и перевод на карту.
Активно пользуюсь картой, как в интернет магазине, так и в магазинах. В месяц через карту потратить могу 3000 гривен.
Решил повысить кредитный лимит с 1000 на 2000. (Так как на привате давно у меня 2000, хоть ей не пользуюсь). И я выбрал не 2000, а 200, из-за чего уменьшил себе кредитный лимит. И думал повысить… ну да именно, мне банк отказал, сказал что мой кредитный лимит это 200 гривен.

Каким образом считают они кредитный лимит? Почему в ПриватБанке я полгода не пользуюсь и поставил 5000 гривен спокойной (пройтя пару вопросов на сайте), а в монобанке я случайно уменьшил и они возвращать не собираются?

Бред с этим кредитным лимитом :/

В тех.поддержке мне посоветовали пользоваться картой как основной, но я и так ей пользуюсь как основной, куда ещё?
18 січня 2019, 11:11
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Iragrynova 18 січня 2019, 9:56
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миколи Бажана, 26
Я совершила платеж мошеннику со своей карты Монобанка на его карту Монобанка (операция внутри банка), в течении 5 минут написала в Монобанк для блокировки платежа. Платеж не заблокировали, никаких разъяснений никто не дал. Сегодня получила ответ, что Монобанк ничем помочь не может, обращайтесь в полицию. Видимо с банком ошиблась, защиты никакой, планирую закрыть карту, вернуться в Приват.
18 січня 2019, 10:13
Очень жаль, что произошла такая ситуация. Для проверки информации написали вам в личном сообщении.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank