Хотів відкрити депозит в долларах(в місті немає відділення Universal B), але виявилось що в банках партнерах поставити долар можливо а забрати ні — партнери видають тільки гривню по курсу. Щоб отримати $ потрібно їхати в місто де є відділення Universal.
8 лютого 2019, 12:03
Дякуємо за ваш відгук! Дійсно, якщо ви плануєте знімати кошти з валютного депозита в касі, то в касі Універсал Банку можливо буде зняти долари/євро. Якщо знімати у касі ТАСКОМБАНКУ то достатньо буде провести виплату депозиту на валютну картку і, після цього, зняти гривню з вашої валютної картки. Конвертація пройде за меншим курсом монобанк, а комісія за зняття коштів з валютної картки становить 0,9% від суми.
kingcity 7 лютого 2019, 16:53
Користуюсь рік і вирішив поділитись враженнями від продукту. По порядку.Замовив картку у лютому 2018.Установка додатку, процес замовлення карти є простим, інтуїтивно зрозумілим, доступним навіть недосвідченому користувачу.В обумовлений час кур`єр приніс карту, розказав правила користування, все це зайняло не більше 10 хв. Кредитний ліміт спочатку отримав по 7500 грн. на кредит і на розстрочку, через недовгий час банк сам його збільшив до 15 000 грн. і на те і на те. Що найбільше сподобалось: стабільно працюючий і інтуїтивно зрозумілий додаток, привабливі і головне прозорі тарифи, відсутність прихованих комісій, реальний пільговий період. Зручно проплачувати комуналку і поповнювати мобільний, все робиться буквально в два кліки і без комісій.Тішить також автоматичне нарахування відсотків на залишок (без необхідності перекидання на всякого роду «Дохідні сейфи», «Ощадні рахунки» і т.д), а також наявність кешбеку.Не виникає проблем з поповненням картки готівкою — iBox, відділення «Universal Bank» та банків-партнерів — цього цілком достатньо.Скористався функцією «запросити друга» і привів двох клієнтів — кешбек був нарахований справно і мені і запрошеним. А тепер «ложка дьогтю» — тобто про мінуси. За цей рік умови по кешбеку погіршились.Хоча для мене це не принципово, кешбек для мене взагалі просто приємне доповнення, яке стимулює більш активно користуватись карткою, але такий момент є і його треба відмітити.Можна поповняти карту у додатку картою іншого банку (без комісій), але мінімальна сума поповнення 100 грн. У інших банках (принаймні у тих, послугами яких я користуюсь) — цей мінімум 1 грн. Присутній також момент «заманухи» при замовленні карти — вказується одна сума кред.ліміту, а при отриманні карти вона виявляється іншою, значною меншою, або й взагалі відсутня. Представник банку — не утруднюйте себе розповідями про попередній і остаточний розрахунок, банк може зразу зробити повний розрахунок і вказати клієнту реальну суму кред.ліміту. Хотілось би також мати можливість знімати без комісії власні готівкові кошти, хоча б у межах якогось ліміту, як це є у деяких банках.Але найбільшим розчаруванням стала наступна ситуація.Хотів скористатись послугою «покупка частинами» і придбати дещо з побутової техніки, але ліміт розстрочки не дозволив мені цього зробити, річ коштувала дорожче.Звернувся у підтримку з проханням збільшити ліміт на розстрочку. Відповіли — збільшити ліміт розстрочки окремо від кред.ліміту неможливо, подавайте заявку на збільшення кред.ліміту, тоді можливо (але не гарантовано) збільшиться і ліміт на розстрочку. Два рази подавав заявку (просив збільшити до 30 000) — відмова.Чому відмовляють клієнту, який рік користується продуктом, ніколи нічого не порушував, ще й приводив інших клієнтів? Знову до відома представника банку — не треба у відповіді писати стандартну заготовку про «скорінгову модель», яка включає більше тисячі параметрів (які і уявити важко, навіть якщо включити до їх переліку вагу, зріст, колір очей та розташування зірок на небі у дату народження), я це все вже десятки разів читав. І чому не можна подати заявку на збільшення ліміту розстрочки окремо від заявки на збільшення кред.ліміту? Підсумок сказаного. В цілому хорший продукт, зручний для повсякденного користування, який до того ж постійно розвивається (може і не семимильними кроками, але цей процес іде).Тішить також наявність «приємних дрібниць», які заоохочують до активнішого користування та стабільна робота додатку. Але хотілось би, щоб банк більше йшов назустріч клієнтам, які постійно користуються його продуктом, не порушують жодних умов, ще й приводять інших клієнтів, а не розказував одноманітні сухі історії про міфічну «скорінгову модель», яка якщо і існує. то її робота більше схожа на лото, а не на аналіз якихось даних.
monobankua 7 лютого 2019, 17:36
Дякуємо вам за ваш відгук и оцінку.
При реєстрації у вас вказується розрахунок приблизної суми кредитного ліміту. Остаточний розрахунок кредитного ліміту встановлюється після підписання анкети. (Ми нажаль не можемо вказати відразу точний кредитний ліміт, так як під час підписання анкети, ви погоджуєтеся з тим, що банк має право зробити запит до УБКІ на надання даних).
Ліміт по розстрочці встановлює банк на своєму боці в індивідуальному порядку для кожного клієнта за допомогою скорингової моделі.
Ви можете детальніше ознайомитися про розрахунок кредитного ліміту за допомогою скорингової моделі, надання кешбек і багато іншого, детально в каналі у Гороховського Олега https://t.me/OGoMono. Там є статті, де докладно описуються дані пункти. Також інформація присутня в умовах і правилах банку.
Vitaliy L 7 лютого 2019, 13:25
Оформил в 2018 году кредитку от моно, стартонули с 2 тыс грн, думаю да и пусть лежат, мне в основном нужна была карта для захода денег как альтернатива ПБ, в итоге иногда пользовался кредитными средствами что бы показать банку что я плачу все во время подняли кредит до 19 тыс грн. Думаю да и пусть висят вдруг понадобятся на что либо из покупок. Сегодня кредит уменьшили до 6400 грн, при этом просрочек не было. От услуг банка откажусь) их всего годичного впечатления о вашей организации только «котик» позитивный в приложении.
Гость 7 лютого 2019, 13:30
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для проверки информации, я написал вам в личном сообщении.
roshinec 6 лютого 2019, 16:09
Дело было так:
В ноябре 2018 я оформил карту монобанк, с кредитным лимитом которым пользовался перед новым годом, но учитывая нашу традицию в н.год без долгов я погасил лимит и еще с горкой.После праздников как обычно бывает опять залез в кредитку, суммы не большие 3-5 т грн.
В январе этого года (2019) я решился на дорогую покупку и оформил кредит в другом банке, все хорошо банк дал добро ищите обьект, начало февраля я подаю доки для сделки, в банке по базе УБКИ выдают информацию что у вас есть проблемный кредит, оказывается инфа от МОНОБАНКА о моем долге в 3184 грн, я допускаю что на тот день может и был на карте минус со сроком 10 -20 дней не больше, но я пользуюсь льготным периодом БЕЗ % об чем речь может идти что я уже должник!!! На мои письма в телеграм отвечает бот, что не видит нияких проблем, добился я до звонка супервайзера Игоря, который мне в наглую говорит что это так должно быть!!! ЛЮДИ АУ вы взяли 3 т грн пользуетесь неделю и ты уже в базе УБКИ как должник.В конечном варианте мне не дали кредит, я потерял залог даный продавцу солидную сумму.
Мой совет всем владельцам карт, закрывайте свои счета побыстрее пока вас не сделали должником.
P/S Все документы подтверждающие мои слова есть ( решение по кредиту и по его отказу, договор залога, выписка с убки, переписка с ботами, жаль не подготовился и не записал разговор с СУПЕРПУПЕРВАЙЗЕРОМ.
monobankua 6 лютого 2019, 16:16
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Для уточнения информации, написал вам в личном сообщении.
Пользуюсь чуть меньше месяца. Причины оформления:
-Удобный процесс оформления
-Дебетовая карта с paypass и черненькая (смотрится красиво)))
-Просто карта в альтернативном банке
+ неплохие условия использования как личных так и кредитных средств (на тот момент исходя из описания)
По оформлению все быстро и понятно. Карту забирал лично (нет меня не напрягал момент фотографирования с паспортом ))) )
Все почитал до того как забирать карту, так что девочку не мучал сильно ей 5 из 5. Уточнил как добавить документы (банковскую выписку/справку о доходах при оформлении не вносил, а хотелось), девушка сказала что можно до заполнить в приложении.
По факту оказалось что все заявленное работает именно так как описывалось, не проверялся только депозит.
По поводу справки/выписки удивила неприятно оператор http://prntscr.com/mgctuq позиция «если банку будет нужно» слегка идиотская. Из контекста для себя понял что если нужно мне, то мне с этим и жить. А вот если нужно банку…. В целом не страшно но осадок неприятный. Ну и можно было сказать где в приложении это сделать, понимая что кто-то из двух девочек не прав нашел где это можно сделать в приложении (как и говорила девушка при выдаче, за это ей +5 в карму).

Явные плюсы:
бесплатные плюшки (пополнение карты, оплата многих платежей без комиссий включая в счет кредитных средств)
очень быстрый процессинг
кешбек удобный и понятный (азартная штука, мне реально интересно платить картой)
удобное приложение

К минусам:
-Не всегда операторы знающие суть вопроса
-Лимит на рассрочку = лимит оплат в инетрнет. Пример: Лимит на рассрочку сейчас 1000грн. он же лимит для оплат в интернет. Соответственно если у меня личных средств 10000 это не влияет на сумму которую я могу оплатить через интернет в месяц могу 1000грн. и все. Зачем привязывать к кредитной линии не могу понять
-Непонятная позиция банка на счет рассрочки/оплата частями. Имеем 5000грн. лимит и 1000грн. рассрочка.
1.Нелогично что я могу взять у банка 5К потратив в магазине или сняв в банкомате, но при этом товар на срок более длительный (дольше 62 дней) могу взять на 1000грн. Где тут логика?
2.Покупка частями в моем случае на 1000 грн. (максимальная цена товара, она же минимальная по условиям банка). Фактически использовать с таким лимитом не возможно. Было бы логично дать возможность оформить товар на сумму лимита но с платежом не более 1К грн. в месяц (тут однозначно + жирный привату у них нет такого разделения)
-Один пин на вход в приложение и он же пин на карте 100% не айс
-при оплате на карту не monobank не отображается получатель (и нет требования прописать плательщику кто получатель). Если плательщик ошибется одной из шестнадцати цифр в номере карты, понять это можно только по факту и как в таких случаях с возвратом средств пока не понятно.

Для читающих этот отзыв:
Перед использованием любого продукта читайте и считайте сколько это вам будет стоить (все описано и чтобы не переплачивать или «удивляться» прочитайте внимательно)!!!
Если платите на карты других банков ООООЧЕНЬ внимательно проверяйте номера карт получателей!
Пополнять карту выгодно:
-Через ibox комиссия 0 (ибокс стало имя нарицательное, вам нужны именно IBOX, а не любая пополняшка в ЛЮБОЙ пополняшке вы заплатите волшебную комиссию. Будьте внимательны)
-Отделения Универсал банк
-Через терминалы приват банка если на сумму свыше 1000 грн. то итоговая переплата будет 0.
Пополнять карту не выгодно:
-с карты привата (комиссия приват банка в зависимости от условий карты для пополнения «карта другого банка», в данном случае вам ничего не компенсируют)

Если вы планируете пользоваться кредитным лимитом свыше льготного периода (30-62 дня), посчитайте стоимость в случае выхода из льготного периода «выгодней» и прозрачней расчет привата.

Из того что хотелось бы увидеть в будущем от продукта «monobank»:
-Исправление минусов описанных выше
-Пересмотр подхода к «рассрочка» и «частям»
-Однозначно не привязывать «рассрочка» к «лимит оплаты в интернет»
-Детализацию отчетов (добавить категорию «поступления»), сейчас только категория «расходы» разбитая на категории. А откуда эти деньги взялись и сколько тут моих и сколько кредитных только «листать» выписки )))
-возможность оформить «пластик» для валюты

Надеюсь отзыв будет полезен. Всем спасибо за внимание.
monobankua 4 лютого 2019, 16:38
Лимит для оплаты в интернете не соответствует лимиту рассрочки. Лимит для оплаты в интернете можете всегда изменить нажав на надпись в мобильном приложении. Можете установить хоть 999 999 грн.
1.Лимит по рассрочке устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента.
2. Чаще пользуйтесь картой, возможно в дальнейшем установят больше лимит и сможете покупать товар в покупку частями на больше суммы. Условия у нас одинаковые, только у нас нет комиссии как в приват. У них также от 1000 грн.
У вас запрашивает пин-код карты с доверенно устройства. Если вы войдёте с другого устройства, запросит номер телефона и ОТП пароль.
Не отображаются данные получателя, так как банк получателя не предоставляет данные своего клиента, кому принадлежит карта. Если операция произойдет на другую карту, то необходимо обращаться в банк получателя возможно они смогут вернуть со своей стороны и в гражданский суд.
Валютную карту можно заказать в мобильном приложении, стоимость карты 150 грн.
valyha777 3 лютого 2019, 8:34
Оформили карту через приложение/ посоветовали знакомые этот банк/ ни беготни, ни суеты, ни очередей, на следующий день забрали в пункте выдачи, девушка обслужила быстро, все доходчиво рассказала, за обслуживание ставлю 5+… Теперь по самой карте- ни каких скрытых комиссий там нет, нужно внимательно читать договор… к тому же если вы видели вместе с картой идет график/ пример/ снятия личных и кредитных средств и в этом же графике указано когда нужно их положить чтоб не было повышеных процентов. А по поводу сказали одноооо… на самом деле другоооое… нужно быть бабой Вангой… снял 20 тысяч кредитных.а сказали положить 19900… что за бред… ни один банк не работает без процентов… если читать и считать не научились в школе, то и нечего карты кредитные по банкам бегать оформлять. Идите в финансовые шараги там где 780% годовых, там вам дадут график оплат по недельно и считать ничего не нужно будет. Я пока не так давно пользуюсь услугами этого банка и слава Богу проблем пока не было. Всем спасибо
3 лютого 2019, 9:12
Спасибо за отзыв! :)
5 лютого 2019, 19:31
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.02.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами monobank.
vovic 2 лютого 2019, 19:07
Заказал карту монобанка через мобильное приложение! отправил скан паспорта и кода, карта без лимита, приехал в пункт получить, девушка взяла мой паспотрт и начала его фотографировать!!! На мой вопрос зачем, я ведь отправил, все документы! и у меня в приложении, написано, документы проверены! ответ, мне тоже надо! ( зачем фотографировать, документы клиентов, в простом пункте, продуктового магазина где нет ни охраны, и о какой защите персональных данных можно говорить?) затем мне предложили, сфотографироваться с паспортом!!!
чтоб удостовериться, я ЭТО Я!!! Но я предложил сделать фото с картой.как делают во всех банках! мне было отказано! ну и ладно! ничего не могу сказать о банке ни хорошего ни плохого!!! но как то карту уже не хочется!
2 лютого 2019, 19:43
Для формирования полного пакета документов для предоставления вам обслуживания необходимо фото в момент получения карты, в том числе фото во время нахождения паспорта гражданина Украины в руках Клиента. Это нормальная практика для любого украинского банка.
KonstantinSh 2 лютого 2019, 14:48
Друзі не вірте рекламі моно-банку про «інноваційні технології». Це обман чистої води! Причому такий хитрий, прикритий добрими намірами.
Видають кредитні гроші, декларують, ніби у них нижче%, але по факту зовсім інше.
За цей% ви заплатите в два рази дорожче! Перевірено!
Все зроблено дуже хитро, головне щоб клієнт не помітив всіх прихованих платежів.
По-перше цей кредитний період вони собі вважають так як ні в одному іншому банку. Наводжу приклад: з 20000 грвн. витрачених кредитних коштів я їм вніс у визначений термін 19900, точніше ту суму про яку вони мене повідомили, як платіж, котори дасть можливість не платити% банку (самі ж так мене повідомили).
Але виявляється, вони рахують по своєму, і на початку слід місяці знімають з мене, як за користування повною сумою (тобто 20000) хоча я вніс 19900! (Тобто не доніс їм 100 грвн. (Хоча вони самі вказали таку суму, а зняли 944грвн, як за користування повною сумою !, Так навіщо тоді вносити їм суми погашення?)
Питаю в супорті чому, а вони мені пояснюють, що треба було все таки внести повну суму, а я тоді запитую: так чому ви не попереджаєте? як це зазвичай робите, а у відповідь вони мені відповідають:
 -Треба було зайти туди, потім там натиснути там якусь приховану кнопочку а під нею дрібним почерком було написано ( тобто я сам мав проявити здібності баби Ванги і догадатисб, де вони, це мілкими буквами написали!)
Кажу відверто, я дуже розчарований цим банком, і нікому не рекомендую з ними зв'язуватися!
Дякую Костянтин.
2 лютого 2019, 16:15
Шкода, що у вас склалася така думка. Відсотки за користування кредитним лімітом нараховуються на максимальну заборгованість в день і за кожний день, з моменту виникнення заборгованості. Для перевірки інформації, написав вам в особистому повідомленні.
6 лютого 2019, 18:29
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 06.02.2019).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами monobank
Ольга Масло 2 лютого 2019, 10:05
На данный момент не могу зайти в онлайн банк с телефона.
2 лютого 2019, 10:20
Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас наблюдается сложность в работе мобильного приложения, уже передали информацию ответственным сотрудникам. В ближайшее время сложность будет устранена.
Andrii Aleksandrov 2 лютого 2019, 10:02
Оформил кредитку около полугода назад. Использую в связке с уже проверенным Райффайзен. Приложение позволяет пополнить карту личными средствами с карты другого банка без комиссии за считанные секунды. Также доступен кредитный лимит. Есть интеграция с Apple pay, удобно контролировать расходы по транзакциям, по категориям аналитика пока слабая. Задумываюсь о размещении депозита. Поддержка также работает хорошо. Дополнительная плюшка — небольшой кешбек на каждый месяц.
2 лютого 2019, 16:10
Спасибо за высокую оценку и отзыв!
30007555 31 січня 2019, 17:24
Банк відмовив у видачі карти ось відповідь:
Підхід в ухвалення рішення про видачі карти відбувається на основі розрахунку скорингової моделі.
Зараз, ми не можемо вам запропонувати обслуговування в нашому банку :(
Мені дуже шкода, що склалася така ситуація, але банк може відмовити Клієнту у випуску карти, а так само в наданні / відновленні кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин відповідно до пункту договору 5.3.1.
Ось так соь, потім і думай що то за банк.
Гость 31 січня 2019, 17:32
Так все вірно. Банк на свій розсуд приймає рішення кому видавати карту. Дана інформація зазначена в умовах і правилах банку.
5.3. Банк має право:
5.3.1. Відмовити Клієнту у випуску, активації, перевипуску або розблокуванні Платіжної картки, а також у
наданні / відновленні Кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин.
Володимир Марченко 30 січня 2019, 10:49
Расскажу вам историю о хваленой скоринговой системе банка и о ее неадекватной работе.

До 24 января кредитный лимит составлял 45.000 гривен. Тут нужно сделать ремарку, что банк гордо дует щеки что лимит у меня 90.000 (учитывая в эту сумму 45.000 лимита на рассрочку), но это конечно же не так.
90.000 «кредитного лимита»- это такой себе маркетинговый лохотрон от монобанка.

Итак, хронология. 23 числа я собираюсь по делам в одну зарубежную страну и покупаю билет.
Первый важный момент — в одну сторону.
Второй важный момент — за личные средства (не за кредитные).
Обратный билет собираюсь приобрести завтра.
На завтрашний день этот банк радостно сообщает в своем приложении, что сегодняшнего дня мой кредитный лимит и лимит на рассрочку — 0 (ноль) (!!!)

Важно: ежемесячно и регулярно я получаю платежи на свою карту монобанка в размере примерно 25.000 грн (зарплата, проплаты от арендаторов).

Я покупаю билет обратно в Украину (благо личных средств было достаточно) и начинаю трусить саппорт в Вайбере.

На мой праведный WTF — саппорт бодро рапортует о мегаскоринговой системе с 1000 (не 998, не 1002, а именно — 1000!)

Затем — через некоторое время — получаю сообщение от саппорта — «Хотели сообщить, что с нашей стороны ситуация исправлена.
Заявку на увеличение лимита можете подать уже завтра !»"

Аллилуйя! Подумал я. И утречком быстренько подаю заявку.

Важное уточнение — при подаче заявки монобанк выдал мне опросник длиной в рельсы, в который я скидывал: справку о зарплате с другой работы, выписки с другого банка, техпаспорт на автомобиль, загранпаспорт с отметками с Европы и использованой визой в Южную Корею в даты проведения там Олимпийских Игр в прошлом году.
Плюс, учитывая те доходы, которые сам банк видит при движении средств на моем счету — я был уверен в восстановлении справедливости ))))

И тут, через какое-то время, я получаю (барабанная дробь) аж 10.000 кредитного лимита и 30.000 — на рассрочку которая мне — ну вот совсем — не нужна.

Логично, что мне немного не понравилось то, как банк исправил ситуацию, и я опять пишу в саппорт.
Снова мне оптимистично и бодро рапортуют, что это все скоринговая система и блаблабла — все под копирку с предыдущей переписки с саппортом (привет, боты!)

Но и это не все.
Я попытался повторно подавать заявку на кредитные лимиты. В одну из таких попыток я ошибочно (или нарочно) указал цифру в 200 гривен.

С тех пор мой кредитный лимит составляет — 200 гривен ))))
Повторные подачи заявки на изменение лимита — ни к чему не привели, а саппорт бодро рапортует что скоринговая система банка ошибиться не может!

Теперь итог. Финансы любят тишину. И спокойствие. Но это относится к монобанку.

Вместо постскриптума.
26.01. Приватбанк, после моей заявки с тем же пакетом документов, что и для монобанка, поднял мой кредитный лимит с 38.000 до 70.500. Видно им недоступна прогрессивная скоринговая система.
monobankua 30 січня 2019, 17:04
Действительно сложилась неприятная ситуация. Мы проверили информацию и отправили вам пуш уведомление с детальной информацией.
Максим Коркач 29 січня 2019, 23:11
Прошу добавить контекстное меню в приложении на ios, которое вызывается нажатием (3d touch функция) на иконке приложения на айфонах, заведя туда наиболее используемые функции для быстрого доступа, такие как переводы, пополнение мобильного и т.д., как у приложения Приват24.
88369477 29 січня 2019, 22:53
Сегодня пополнял карту на сумму от 150 тыс. гривен. Проходил индентификацию.

Все прошло хорошо, деньги не заблокировали. Сотрудники ТАСКОМ Банка очень вежливые. Поддержка Монобанка убедительна.
Elin Svart 29 січня 2019, 19:20
При регистрации сомнений никаких не возникло, загрузила в приложение фото паспорта — это норма. Знакомые и сотрудники так же делали.

А вот фотографироваться с паспортом и БЕЗ карты — это что-то новенькое. К тому же у меня знакомый работал в безопасности — он знает что как раз по таким вот фото с паспортом можно открывать счета зарубежом, оформлять кредиты через левых людей в микрозаймах и проводить разные махинации. И на черном рынке такие фото дорого стоят.

Когда я спросила сотрудника ЗАЧЕМ им фото меня с паспортом и БЕЗ карты — они сказали что это стандартная процедура подтверждающая что я получила карту. Я позвонила на горячую линию 0 800 205 205 и спросила почему тогда не фотографируют меня с картой, а именно с паспортом? Ведь им подтверждение надо что это я и что у меня карта, а сканы паспорта у них есть, а они ответили что это такие правила. Я ответила что в других банках фотографируют с картой, но НЕ С ПАСПОРТОМ. Сказали что мне переживать нечего, что данные третьим лицам не попадут. Я спросила, а как доказать в случае проблем что это ОНИ данные слили, потому что на фото где я с паспортом, никакой информации, что это фото от МОНОБАНКА а не какого-то другого источника.
Ответили что им нужно такие фото для ИХ безопасности. То есть Безопасность КЛИЕНТА их не волнует.
(Решила была проверить что скажут на линии, когда позвоню с другого своего не зарегестрированного номера у них). И мне сказал был консультант что для получения карты надо чтобы их сотрудник сделал фото с паспортом в руках и картой. И после того как я сказала что мне сказали только с паспортом и что я пыталась стать клиентом, СРАЗУ ЖЕ начал петь другую песню, что ОЙ да точно, без карты обязательно).
Связалась была со своим юристом, он сказал что банки не фотографируют с паспортом в руках для открытия счетов, что это махинации. Люди, не ведитесь!

Отказалась. Жила без карты монобанка, проживу и дальше.
DarenONE 29 січня 2019, 19:17
Всем доброго дня, хочу всех предупредить о ужасном и неопытном банке
и так вот моя история.Получил карту пользовался, радовался, очень все удобно, но… в отпуске потерял сим карту, по приезду в город приехал в тоже место выдачи карты с просьбой смены номера, они выдали новую карту сказали написать в группу в вайбире и номер сменят, я написал на что мне ответили вот номер звоните, я набираю 0800205205, все говорю что мов получил новую итд итп, они задали мне кучу вопросов, я ответил на что мог, на что они мне ответили, НЕТ едьте получайте еще одну карту (типо я гуляю, отдыхаю, и вообще мне нечего делать) я им говорю больше в ваших услугах не нуждаюсь, прощаюсь с колл центром все цивильно. После чего представитель банка перезванивает и говорит что перезвоните нам еще раз и мы зададим вам еще пару вопросов и разблокируем карту, я перезваниваю мне задают еще несколько вопросов, после чего говорят вам поступит смс с информацией что карта разблокированная, и так утром я обнаруживаю смс от банка, и на радостях закидываю денежки со своей основной карты, и еду на заправку, и так приезжаю подхожу расплачиваться, а мне сообщают карта заблокированная, проверил еще несколько раз, после чего уезжаю с пустым баком, звоню в банк, говорю как есть, в итоге мне говорят, едь получи новую карту и тогда все будет ок.
История такова они сами не знают что делать, ужасное обслуживание, неквалифицированные сотрудники, не кому НЕ КОГДА НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ БАНК, хотя и приложение у них очень хорошее
УЖАССССС и куча нерв!!!
2 лютого 2019, 9:59
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.02.2019).
Саша Саша 29 січня 2019, 11:39
Ситуация такова, пополнил я свой счёт monobank на суму 30 тис, на карту сразу же поставили ограничения, я предоставил все документы о переводи после этого monobank меня игнорит и отказывается возвращать мои средства.НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ ЛОХОТРОН!!!
29 січня 2019, 13:24
Очень жаль, что сложилась неприятная ситуация. Для детальной проверки информации, наш сотрудник написал вам в личном сообщении.
31 січня 2019, 16:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.01.2019).
Vitaliy G. 29 січня 2019, 3:17
Обращался в подержку чтобы обнулить лимит на рассрочку после неудачной попытки увеличить нормальный кред. лимит месяц назад — 25-го Декабря 2018 года через Telegram.
«monobank
Вітаю, G Vitaliy! Мене звати Дмитро, служба підтримки monobank.»

его таки обнулил через несколько часов, за что ему спасибо (обращался очень поздно вечером — к ~9-10 утра все было сделано)

Сегодня(уже вчера) снова попытался увеличить кред. лимит — пришлось по новой заполнить анкету, которая уже заполнялась при оформлении карты, единственное отличие которое я заметил — не было вопроса по поводу наличия депозитов сверх 100 000грн в других банках, но появились пара вопросов о моем работодателе.

Результат более чем отрицательный — включили обратно совершенно ненужный для меня лимит на рассрочку, причем даже на 20% меньше того от которого я уже отказался и отключил месяй назад. Кредитный лимит так и не был увеличен.

Пользуюсь услугами «Monobank» уже несколько месяцев, расходы по карте 5 000-8 000 грн/мес, кред-лимит всегда погашал вовремя(а после недавних изменений условий кэшбэка так и вовсе почти перестал использовать), более того — недели 2 назад для теста открыл там депозит в 10 000грн на 3 месяца, но похоже временно безработный непонятно-кто (каковым я являлся на момент получения карты Monobank) — для банка является более интерестным, чем уже постоянный и лояльный клиент…

Частичное увеличение — было бы воспринято хорошо.
Аргументированный отказ — нормально.
Полное игнорирование — тоже приемлимо.
Подключение услуги от которой я уже ранее отказался, при этом на худших условиях — выглядит как издевательство.
29 січня 2019, 13:23
Действительно, при подаче заявки на повышение кредитного лимита может быть пересмотрен лимит по услуге «Рассрочка». Для детальной проверки информации по кредитному лимиту, наш сотрудник написал вам в личном сообщении.
lozuk1 28 січня 2019, 22:20
Користуюсь монобанком вже дуже давно, чесно повністю перейшов з приватбанку.
1. кешбек
2. хороші % на депозити
3. зручне поповнення
всім рекомендую!
29 січня 2019, 13:20
Дякуємо за ваш відгук! :)
Максим Медведев 28 січня 2019, 18:42
Ситуация такая, участвую в торгах на ГП «Сетам». Оплатил с карты гарантированный взнос. Но из-за МСС кода монобанк посчитал — что это квази… что-то там и сняли комиссию. В поддержку предоставил платежки, что это платежи никак не касающиеся этого. Поддержка никак не хочет помочь и отправляет в Банк, который поставил этот МСС код.
monobankua 28 січня 2019, 19:46
Очень жаль, что сложилась неприятная ситуация. Установка МСС кода зависит только от банка, который выпускал эквайер. Они на своей стороне устанавливают МСС код. По данной ситуации, я написал вам в личном сообщении.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank