Klym 2 червня 2020, 9:55
25 февраля решил открыть депозит в валюте в Монобанке, живу в небольшом городе и отделений банка и партнеров нет. Ближайшее за 55 км в Покровске (Красноармейске) ТАСком Банк. Беру деньги, регистрируется открытие депозита в приложении, приезжаю (дичь конечно 55 км депозит открыть, 2020 год на дворе). Барышне в окошке даю номер открытия и денежки и тут понеслось. Она резинку СРЫВАЕТ и начинает считать.Через машинку, через ультрафиолет а потом и выдает у вас денежка рваная. Протягивает мне купюру с надрывом 4 мм (знаете от резинки когда неаккуратно снимаешь) и говорит меняйте. Нету говорю и домой не сбегать ( далеко сильно). И вообще мадам нужно ж было как-то аккуратней резиночку снимать. В общем скандал, я *** она не виновата. Зову управляющую, говорю где правила определения непригодности купюр, она в ступоре — это же ДОЛЛАРЫ какие правила — рваные не берем. Ладно — продайте 100 долларов, денег в кассе нет. Вобщем понял дело мрак- народ не в адеквате. Звоню в монобанк- объясняю проблему они ее героически пытаются решить, ничего не выходит ( на банк партнер они повлиять не могут). Подаю жалобу, приходит ответ- рассмотрим, сделайте фото купюры. Делаю фото, отсылаю. Нервы потрачены, настроения нет, все собрал и уехал.
В чем суть истории. Ставки по депозитам на следующий день снизили. Ответ от СП пришел 27 числа и в этом вся соль, цитирую -«как мы можем убедиться что это именно та купюра?». К стати ТАС банк перестал быть банком партнером.
Вообщем соберитесь открыть депозит, денег берите с собой в двойне, вдруг кому-то не понравятся :)
2 червня 2020, 13:24
Приносим свои извинения, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Чтобы проверить все детали, мы напишем вам в личные сообщения.
innaturbova 2 червня 2020, 7:28
Тест хваленой белой карты на снятия налички в банкомате
1) приват — 2К грн / операция, в день число операций вроде не ограничено, во всяком случае терпения не хватило цедить деньги, может выдать трэш ввиде пачки 50-100 грн
2) аваль лимит всего 4K грн в день, лимит 4К грн заа операцию
3) агриколь — 500 грн на операцию
4) универсал — 20К грн операция, 2-3 банкомата к которым час ехать и не факт что в них гривна есть.
Вывод — это не зарплатная карта с таким наличием банкоматов
2 червня 2020, 16:44
Добрый день. Действительно есть ограничения при снятии наличных, но обращаем ваше внимание, что это лимиты непосредственно банкоматов, на которые влиять у нас возможности нет.

Если вам нужно провести снятие крупной наличными, наши специалисты в поддержке с радостью проведут вам заказ суммы на определенный день, в удобное отделение банка партнера и вы сможете получить деньги в оговоренные сроки.
Roman Vinnyk 2 червня 2020, 5:16
Проблеми не в банках проблеми в довірі людей до банківської системи бажаю монобанк ставати ще краще
2 червня 2020, 19:54
Спасибі вам за відгук!
Zhmunya 1 червня 2020, 21:19
Проводил расчет картой Монобанка на Укрпочте. Оплата прошла как снятие наличных через терминал, хотя по факту оплачивал конверты, меня продавец не уведомил об этом. По карте снятие наличных запрещено в настройках безопасности.
При обращении в поддержку Монобанк сообщил, что он не может или не хочет уведомлять клиента о том, что операция за счет кредитных средств будет проведена с комиссией, так как не знает какой тип операции зашит в терминале.
Это откровенное вранье, так на Новой почте эти операции ним различаются и приходит уведомление клиенту с просьбой подтвердить проведение операции с комиссией.
Я не верю, что запросы на списание не унифицированы и от каждой торговой точки они разные, а банк не знает о типе операции при авторизации, так как он до подтверждения операции по карте рассчитывает остаток средств с учётом комиссии и отклоняет операцию, в случае если сумма с комиссией больше доступного остатка.
Гроховский обещал, что больше не будет возможно без подтверждения провести наличные операции в терминале в счет кредитных средств, а оказывается это возможно и Монобанк импотент на текущий момент в реализации своих же обещаний.
Код МСС по операции на Укрпочте 610, что совпадает с кодом по снятию наличных в банкомате и мне не понятно почему не отработала защита в приложении на снятие наличных — её хоть кто-то тестировал? Чем отличается технически эти два запроса — от терминала и от банкомата?
Вообщем делайте выводы сами и по Укрпочте и по Монобанку — я для себя сделал и жду реализации нормального функционала, который защитит клиентов банка от недобросовестных торговых точек.
Прошу не дублировать бред от службы поддержки представителем банка на данном ресурсе в комментариях к данному отзыву. Если информация отличается будет интересно её получить и думаю не только мне.
2 червня 2020, 8:44
Позвольте нам разобраться в ситуации, написали вам в личном сообщении для уточнения деталей.
arcter 1 червня 2020, 16:20
Мошенники получили доступ к номеру телефона, после этого с карты ушло за 30 минут более 50 тысяч гривен.
Двухфакторная авторизация — не работает.
Лимиты на переводы в сутки — не слышали.
Безопасность — не слышали.

Переведя деньги на монобанк, лучше сразу с ними попрощайтесь, а если перевели с других карт — забудьте и о деньгах на них.
1 червня 2020, 19:54
Добрый день. Понимаем что случилась неприятная ситуация, однако мы не можем подтвердить полностью то, что вы описали в этом отзыве. К сожалению, мы не можем сообщить вам все детали, чтобы у вас сформировалось полное понимание того, что произошло. Так как тогда мы нарушим банковскую тайну, что является недопустимым.
5 червня 2020, 16:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.06.2020).
Kuzyalik 1 червня 2020, 16:09
Я не вижу начислений на своей карте в приложении. Приложение показывает, что деньги начисляются, но их не видно на счету.
Полезный комментарий
monobankua 1 червня 2020, 16:26
Приняли ваш вопрос во внимание. Для прояснения ситуации, пишу вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
Kuzyalik 2 червня 2020, 19:22
Парни,все гуд. Этот мелкий шрифт....
sirius9119 1 червня 2020, 15:46
Доброго времени суток. Примерно в январе 19го года, моно банк заблокировал мою карту с балансом примерно 7500. Просил прислать подтверждающие документы моих доходов, я им отравила выписку с бухгалтерии о зарплатах за последние пол года (работала официально). На что они ответили « На данный момент проводится проверка присланных Вами пояснений. Просим дождаться окончания — по результатам мы сразу отпишемся Вам в ответном письме». Прошло 3 месяца, никто нечего не отписывается, писала первая, в ответ получала то же письмо, на вопрос как долго длится проверка, в ответ «Просим дождаться окончания проверки — по результатам мы сразу отпишемся Вам в ответном письме». На сегодняшнее число, результатов НОЛЬ. За полтора года они не могут провести элементарную проверку, или дать какой-то окончательный ответ. У[BR]меня грудной ребенок, и в данной ситуации в стране после карантина, эти бы деньги которые там заблокированы, были бы очень кстати. Складывается такое впечатление, что вообще никакой проверки не проводится, а просто карта блокируется системой и все, забудьте про деньги. Я прошу совета, как мне вернуть деньги, или ответа банка.
1 червня 2020, 16:51
Добрый день. Полностью с вами согласны, что проверка уже длится довольно долго. При этом, соответствии со статьей 64 Закона Украины «Про банки і банківську діяльність» Банк вправе истребовать, а клиент обязан предоставить документы и сведения, необходимые для осуществления идентификации и / или верификации, анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, и другие предусмотренные законодательством документы и сведения, которые истребует Банк с целью выполнение требований законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Действительно проверка может занимать длительное время, мы рекомендуем вам писать сразу на почту специалистам, если будут возникать дополнительные вопросы по проверке.
Argonest 1 червня 2020, 14:55
Вообщем! Открыл лимит на 5т грн, 13 мая ( потратил все )

Сейчас 1 июня мне приходит уведомление что списаны проценты за май!

Что простите!? За 16 дней использования кредитным лимитом начислили проценты !!?

Это самый ненормальный банк! Почему я и пишу отзыв, потому что подобное уже повторяется 3-й раз!

Буду благодарен за совет что делать с этой ситуацией !?
1 червня 2020, 15:19
Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Чтобы более конкретно предоставить информацию по вашей карте со всеми деталями, написали вам в личном сообщении.
Диана Ди 1 червня 2020, 12:19
Совсем недавно стала клиентом банка, со своих личных средств оплатила Интернет (вроде элементарный платёж, который должен быть моментально зачислен на счёт), но деньги так и не поступили. Писала в тех поддержку, поясняют тем что транзакция занимает от 1 до 3-х дней, и что так как платёж совершён в воскресенье, то деньги поступят позже, что это за бред? По итогу пришлось оплатить через ПриватБанк, который зачислил деньги моментально и я смогла работать. Такого разочарования просто не ожидала в наше время, как так можно работать??? Отказ от услуг. Печально.
1 червня 2020, 12:55
Для проверки информации, написали вам в личные сообщения.
Alexandr Despot 1 червня 2020, 11:01
Являюсь клиентом mono уже довольно долго и никаких нюансов не было, и дай бог не будет. Для простого человека которому нечего скрывать банк очень хорошо подходит, все супер, с кредитами не связывался (принципиально), с депозитами связывался, и все очень круто, никаких нюансов не было. Но то что наша власть наделал законов для получения транша МВФ, то как бы тут банкам некуда деваться, и надо всех проверять… НО, повторюсь:«Для простого человека которому нечего скрывать банк очень хорошо подходит».
Желаю удачи в развитии данному банку!
1 червня 2020, 11:26
Благодарим за ваше доверие и приятные слова в наш адрес!
3 червня 2020, 18:06
alina95 31 травня 2020, 18:18
Добрый день. Уже долгое время пользуюсь услугами monobank. Все очень хорошо, перешла с Привата, теперь это моя основная карта. Оборот на карте не маленький (40-70 тысяч грн в месяц) на протяжении года. Банк предоставил кредитный лимит, спасибо за доверие, пользуюсь по надобности, но никогда не было никаких просрочек и т.д. Я Ответственно подхожу к этому вопросу. Так же был лимит на рассрочку. У меня на протяжении года было 11 уже выплаченных рассрочек в monobank, все выплачены в срок, никаких нарушений и т.д. Но внезапно банк убрал лимит… очень обидно, так как в следующем месяце хотела воспользоваться лимитом на рассрочку. Это недоверие банка? Или что это за решение? Месяц назад добавили лимит, теперь резко убрали… Непонятное решение банка, чем я заслужила такое недоверие…
31 травня 2020, 19:28
Добрый вечер.
Для детальной проверки информации по лимиту рассрочки, написали вам в личном сообщении.
oboka 31 травня 2020, 18:17
Добрый вечер
К сожалению, мною был совершен перевод средств 300 гривен в 21:36 30.05.2020 года на карту 5375414117480250 представилась Настей моб. тел 0665070091, izi объявление, затем продавец начала сбрасывать мои звонки, не выполнив своих обязательств. Есть возможность отменить платёж? Просьба наказать мошенницу и предоставить ответ на данное обращение, какие действия были предприняты для решения данной проблемы? Почему мошенники получают карту монобанка, а банк в свою очередь никак с этим не борется? Позвонила в монобанк, информацию взяли, а ответ сказали не мне не предоставят о своих действиях, могут предоставить только полиции
31 травня 2020, 19:26
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Рекомендуем в таком случае обратиться в правоохранительные органы.
Действительно, мы не озвучиваем какие действия совершили по клиенту, который по вашему мнению считается мошенником.
Однако, мы принимаем меры согласно внутренних правил и будем помогать правоохранительным органам, при обращении к нам.
Kronosi9 31 травня 2020, 17:04
Понимаю, что когда речь заходит об отзывах, то люди пишут негатив, ведь когда все хорошо, то им не до этого, с моно банк уже год, От 15 до 50 увеличили лимит, левых списаний и дополнительных затрат-НЕТ, скрытых платежей не было, банк лучше приват в сотни раз, Я уже молчу про супер удобный дизайн.Всем добра.
31 травня 2020, 19:01
Огромное спасибо за вашу поддержку! :)
3 червня 2020, 9:55
Skovaleva 31 травня 2020, 15:24
Сегодня обнаружила списание с моей карты монобанка 8760 грн. Это предоставленный мне кредит монобанком который без моего ведома перевели в некую организацию ГРОШ. Мною был ранее установлен интернет лимит ноль гривен, и никакого кредита мне монобанк не давал. То бишь без моего ведома и согласия в счёт моего кредита был сделан перевод! Бегите из этого банка! Читайте ваш договор: вам дадут технический кредит и переведут куда вы когда либо привязывали карту! В договоре указано, что банк сам решает что делать с вашими деньгами. Есть скриншоты всех диалогов с сотрудниками монобанка.
31 травня 2020, 19:00
Понимаем, что произошла неприятная ситуация и вы не рассчитывали на то, что сумма будет списана сверх доступного баланса.
Действительно, по карте возможен овердрафт — списание в минус.
Наши сотрудники, в мессенджере, предложили вам возможное решение по данной ситуации.
LeMarkiz 31 травня 2020, 14:30
Не вздумайте хранить личные средства у этих отжимал! Заблокируют карту и морозят с разблокировкой.Документы подтверждающие происхождение средств предоставлены. В итоге просто морозят, говорят ждите, проверяется. и так уже более года. Буду в суд подавать.
31 травня 2020, 18:43
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
3 червня 2020, 9:54
Stanislav Melnik 31 травня 2020, 8:55
Банк не порядочный обманывает клиентов на страхование кредитного лимита а когда наступает страховой случай отказывается от выполнения страховка предлагалась в телефонном режиме мол на случай потери работы а когда такой случай наступил оказалось что условия страховки прописаны так чтобы тебе не выплачивать а просто еще одна схемах для зарабатывания, за манивают малой процентной ставкой не ве дитесь за платете в двое больше, росрочка от монобанк обдералово взял машинку стиральную погасил досрочно заплатил как за две, не советую никому обходите стороной этот мошено банк потому что в Украине создаются банки не для надавания услуг а для обдералова народа а в ответ нам очень жаль что у вас сложилось такое мнение, если бы зависело от отзывов людей которых обманули так как банки прикрываются кредитной историей клиентов то в Украине все банки надо закрыть, от етово отзыва не чего не жду.
31 травня 2020, 11:23
Жаль, что у вас сложилось такое мнение.
При досрочном погашении рассрочки дополнительная комиссия отсутствует, оплачиваете только комиссию за предоставления инструмента, которая уже входит в размер ежемесячного платежа. Также, мы указываем ежемесячный платеж, который вы будете оплачивать, чтобы у вас была возможность выбрать самое удобное для вас количество месяцев.
Для проверки информации касательно страхования, написали вам в личном сообщении.
3 червня 2020, 9:51
irina2394 30 травня 2020, 18:04
Как можно наказать клиента Монобанка? скинула деньги на карту и они пропали!!!
5375 4141 1728 3811
31 травня 2020, 11:19
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Созоновская Дмш 30 травня 2020, 9:46
Мы с мужем пользуемся монобанком уже около двух лет. Если брали кредитные деньги — то это небольшие суммы, 5000грн. Процент брали только при обналичивании денег с банкомата. А так условия отличные, мы ничего не переплатили сверху, потому что вернули в поставленные сроки! Я свою зарплату всегда снимаю и кладу на монобанк — за это получаю от 10 до 20грн в месяц, за то что мои деньги просто лежат на карте! Плюс кэшбэк за покупки — каждый месяц 100грн а то и больше я вывожу себе! Какой банк ещё даёт такие бонусы??? Мелочь — а приятно! Нас реально все устраивает.
И ещё: у мужа с картой действительно были проблемы — пропало около 700грн с карты, муж обратился в службу поддержки, они выяснили что он действительно не снимал, сказали что это мошенники через интернет провернулись аферу, через день мужу вернулись все потерянные деньги.)))
30 травня 2020, 14:21
Спасибо за ваш отзыв! :)
ANDRYU1 29 травня 2020, 23:11
Пользовался картой, все нормально.
Покупал авто и нужны были деньги, снял почти под 0. И потом каждый месяц платил основную сумму. Через месяц мне позвонили и предложили — застраховать свои возможности на случай форс мажора, если я не сиогу платить кредит -Полный бред. Я им ответил, хотите себя страхуйте. На тот момент у меня на счету было уже около 10 000. Весь счет около 45000 грн.
Спустя 5 месяцев пользования, я то ложил на пару тысяч больше, то снимал, но всю сумму не закрывал.
Потом мне уменьшили кридитный лимит, до той суммы которая была в минусе. Я положил 2 тысячи, и мне снизили лимит еще на 2 тысячи. И при этом у меня стали действовать ограничения на кредитке другого банка.
Через неделлю я позвонил и попросил росчитать сумму для закрытия счета, они отказали. Тупо и нагло. В вайбере мне написали, погасите задолженость, и пользуйтесь дальше льготным периодом. Долг был 32000. Я погасил их сразу, одним платежом, и кредитный лимит моментально стал 0. И надпись пользуйтесь дальше как основной.
Вывод. Счет закрыть не могу уже месяц, что делать я незнаю, даже обратиться нет куда. — Банка как такового не существует. Он только на бумаге. Или в суд подавать или я даже незнаю. Вот может нацбанк решит эту проблемму, и закроет этих мошенников, и лгунов.
30 травня 2020, 14:19
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Complain 29 травня 2020, 21:48
Я крайне недоволен и обеспокоен работой Monobankа. Обращаюсь к руководству для принятия мер и налаживания работы. С моей картой произошли неполадки, которые были на стороне банка, но менеджеры игнорировали мои запросы и не корректно отвечали на поставленные вопросы. Считаю данное игнорирование клиентов недопустимым в обслуживании клиентов. С моей карты, без моего ведома, были сняты деньги, что есть обманом и совершенно небезопасным для моих счетов. Просьба, принять меры во избежание дальнейших недоразумений
30 травня 2020, 13:49
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903