34526183 7 лютого 2021, 13:38
Заглянув в отзывы, понял что не все, но очень много людей пытаются ответственность за свою глупость переложить на банк. Решил написать как банк конкретно в моём случае пытался бороться с мошенниками.

Я проводил оплату в пользу одного более чем надежного получателя (другой банк) через iPay, почему этот другой банк для таких операций использует iPay — другой вопрос.

После того, как я нажал «подтвердить» в приложении, мне через буквально 2−3 минуты позвонил сотрудник Монобанка и очень вежливо, но настойчиво интересовался, не пользовался ли я «Olx Доставкой» от мошенников или чем-то подобным, аж пришлось ей рассказать что и зачем я переводил, что кстати надо бы улучшить наверное.
Убедившись что это не был платеж в пользу мошенников, мы обменялись пожеланиями хорошего вечера и прекратили разговор.

Не знаю, ко всем ли такое отношение, или может там как-то фильтруют клиентов по каким-то критериям, но мне сложно представить, что еще может сделать банк для защиты вас от ваших ошибок.

З.Ы.
Недавно продавал телефон на OLX, и во первых через буквально минут 5−10 после публикации объявления мне уже написали в вайбер с попыткой развода через фейковую OLX доставку, а во вторых в сумме за сутки которые я продавал телефон (объявление было активно) меня пытались развести толи 5 толи 6 раз.
Из чего делаю вывод, что «бизнес» рабочий и люди не читают как работает та или иная функция/услуга, даже когда это наипрямейшим образом относится к их деньгам.
monobankua 7 лютого 2021, 17:28
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
vik38 7 лютого 2021, 10:40
Добрый день! У меня такая не приятная ситуация я являюсь ваших клиентом, всегда погашала вносила ежемесячные платежи. Но я потеряла работу не смогла во время внести ежемесячный платеж, мне звонили даем неделю на уплату или подаем в суд! Я просила о реструктуризации долга на, что мне ответили не возможно так у меня вопрос я всегда платила, но проблема где взять, на работу устроилась мне ждать месяц зарплату! помогите в решении ситуации.
monobankua 7 лютого 2021, 17:19
Мы понимаем вас в данной ситуации.
На текущий момент мы делаем для наших клиентов все возможное, чтобы процесс погашения задолженности не вызвал у затруднений.
Банк не начисляет пени и штрафы, начисляет обычные проценты в размере 3,1% в месяц. К сожалению, отсутствует возможность оформить реструктуризацию.
Однако рекомендуем по возможности вносить минимальный платеж, чтобы не испортить кредитную историю
dimitrio 7 лютого 2021, 10:04
Функция Кеш бек в monobank реализована криво. Мы купили лекарства в аптеке Копейка и должны были получить 4% кеш Бека.
Сумма покупки 767 грн, кешбек ждали 30 грн, но банк кешбек не дал. Для пенсионера 30 грн это деньги.
Связались с службой поддержки и там пообещали порешать, но ничем в итоге не помогли.
Пять дней пытались получить от monobank кешбек, но результат — только потраченное время и нервы.
Искренне не рекомендуем пользоваться, так как в поддержке вашу проблему не решают, а просто тянут время, результата ноль.
Грош цена банку, где 30 грн обещанного кешбека нужно выбивать через поддержку, так и все равно ничего не отдали.
Monobank, вы сильно разбогатели когда не выдали 30 грн кешбека пенсионеру?
Или вам нужно год на то, чтобы отдать 30 грн за кешбек?
Дно…
monobankua 7 лютого 2021, 17:04
Понимаем ваше желание накапливать кешбек, и ваше желание решить вопрос как можно скорее.
Наши сотрудники занимаются этой ситуацией и передали данные партнерам.
Как будет информация по вашей заявке сразу сообщим вам.
Просим еще немного времени
zig4free 6 лютого 2021, 22:11
Прекратите предлагать перевести в рассрочку с поборами уплату поборов (налогов и ЕСВ)!
Это некрасиво!

Приватбанк этим бесил — не повторяйте эту дичь!
monobankua 7 лютого 2021, 16:33
Банк может предлагать некоторым своим клиентам расширенные возможности пользования услугой «Перевод траты в рассрочку». Помимо расчетов в торговых точках, банк может предлагать пользоваться услугой рассрочка по другим типам трат. Можно переводить в «Рассрочку»те траты, под которыми есть кнопка «Перевести в рассрочку».
ksyha0506 6 лютого 2021, 19:26
С банком больше года, и не пожалела. В карантин начались проблемы с оплатой, банк любезно пошёл на встречу. Операторы всегда приаетливые. Ребята спасибо что идёте на встречу, с Вами приятно работать ❤️
monobankua 7 лютого 2021, 16:10
Спасибо большое за высокую оценку и отзыв :)
0st0r0zhn0 5 лютого 2021, 20:57
Відділення за адресою: Київ, пр-т Броварський, 17 (Новус)
Здравствуйте, уважаемый банк. К сожалению информирую Вас что один из ваших клиентов использует вас в мошеннических целях. Карта 4441 1144 2168 0354 взяла предоплата на ОЛХ и на следующий день исчезла из профиля. Пишу это не только для банка, но и для предостережения остальных. Для банка — просьба, не давайте людям просто создавать новые счета, чтобы мошенники могли перебегать с одной карты на другую. Заранее спасибо. Всего доброго, будьте осторожны!
6 лютого 2021, 11:07
Здравствуйте
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Назар Первак 4 лютого 2021, 23:19
В Монобанк мне нравится все. Галочек не хватает). Больше всего нравится быстрая связь с оператором через Viber и Моно помог мне за год сэкономить около 5000 грн., и клубок нервов. Если сравнивать с Приватом, то Приват — это дно посуды, а Моно близко к горлышку.
5 лютого 2021, 11:42
Спасибо) Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
Олег Киев 4 лютого 2021, 22:57
Всё устраивает, пользуюсь более 2-х лет
5 лютого 2021, 11:41
Спасибо за ваш отзыв!
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 лютого 2021, 17:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.02.2021).
AS030221 4 лютого 2021, 16:46
Здравствуйте! Хочу поделиться ужасной ситуацией которая произошла со мной!!!
30.12.2020 года находясь в магазине, у меня украли телефон. В пользовании были банковские приложения «Приват Банк» и «Моно Банк», я сразу с помощью мобильного телефона, который мне предоставил работник магазина, позвонила на горячую линию «Приват Банк» и заблокировала свою банковскую карту. Затем я позвонила оператору «Моно Банк» с целью заблокировать банковскую карту, но при разговоре с оператором мне стало известно, что по моей банковской карте были переводы денежных средств на другое, неизвестный мне счета с помощью мобильного приложения «Моно банк «.
Также оператор «Моно Банк» сообщил мне, что сумма перечисленных личных и кредитных денежных средств составлят материальный ущерб на общую сумму 110 909,74 гривен.
Со слезами я просила сотрудников «Моно Банк» заблоктровать транзакции которых я не совершала, обьяснив всю ситуацию. Списания начались 15−36 я обратилась в 15−44. На что мне ответили обратиться в правоохоронные органы с заявлением о случившийся ситуации.
Также хочу Вам сообщить, что кредит в «Моно Банк» у меня никогда не было, кредитный договор о получении кредита мной лично не подписывался, а не установленные лица от моего имени с помощью мобильного приложения «Моно Банк» оформили кредит в Вашем банке.
Кроме этого, отдельно хочу отметить, что мой похищенный телефон имел цифровой пароль, который я никому не передавала, и приложения «Моно Банк» и «Приват24» тоже были защищены паролями, которые я также третим лицам не передавала. Каким образом злоумышленники сняли пароль мне не известно.
У меня вопрос разве нельзя было сразу предотвратить транзакции??? Где компетенция банка, где защита клиента!!!
Сразу обратилась в отделение полиции с заявлением о краже моего мобильного телефона и денежных средств с банковского счета.
По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 У К Украины. Которые были предоставлены в банк.
Выписку о транзакциях было предоставлено в органы полиции.
Мне удалось выяснить на которые карты били произведены списания:
№ 4149 4991 3553 6751 Качан Никита Игоревич «Приват 24»
№ 4441 1144 2344 2472 Олег С. «Моно Банк»
Также, у меня есть видео происходящего действия.
Мною было написано официальное пиьмо в банк, с прилагающимися документами:
— заявление о случившейся ситуации;
-справка о движении средств;
-выписка из Единого реестра досудебных расследований;
-постановления о привлечении лица к уголовному производству в качестве потерпевшего.
При этом «Моно Банк» списал мои личные средства которые мошенники не успели перевести и процент за декабрь в счет погашения кредита!!!
На 31.01.2021 на меня был начислен процент в размере 1374,13грн за не уплату кредита которого я не оформляла. И являюсь пострадавшей стороной.
Ежедневные звонки с вопросом когда я начну платить кредит и пеню!!!
Был задан вопрос сотрудникам банка когда я получу ответ на письмо, на что сказали в течении 30 рабочих дней!
Прошу Монобанк совместно с полицией разобраться с мошенниками.
Ребята подскажите куда еще обратиться.
monobankua 4 лютого 2021, 22:17
Ситуация однозначно не приятная
Однако, информация, что описанная в отзыве, не полной мере описывает все делали произошедшего.

К сожалению, сообщить все данные возможности нет, чтобы сформировать полное понимание того, что произошло. В такой ситуации мы нарушим банковскую тайну, что является недопустимым.

Для избежания таких ситуаций в дальнейшем, рекомендуем клиентам не передавать данные даже знакомым/друзьям, не хранить пароли и данные карты в заметках и записках.
Если образовалась просрочка по карте, мы рекомендуем погасить ее как можно скорее. При этом обращаем ваше внимание, что при погашении в течение 3 месяцев и при решении вопроса, банк может пересмотреть списанные % по кредитному лимиту

В свою очередь, расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства.
KPAB4y4KA 4 лютого 2021, 11:16
Мій перший банк в якому відкрив карту, розраховував на кредитний ліміт яким вони вихвалялись, до 100 тис. і т. д забравши карту отримав мізерну суму в 1000 яку не можна збільшити, всі спроби добавити даремні, для чого ця карта, не зрозуміло, користуюся рік, з такими успіхами можу розрахуватися грішми з власного карману, абсолютно те саме, очікував кращого
monobankua 4 лютого 2021, 20:09
Розрахунок ліміту залежить від багатьох параметрів.
Написали вам в особисті повідомлення, для уточнення даних
Анна Логвинова 4 лютого 2021, 10:59
Пользуюсь приложением монобанк чуть менее года и в рамках того функционала, который использую, я вполне довольна — удобно, быстро, без боли.
Уверена, что для многих клиентов одним из жирных бонусов является кэшбек-сервис, и в монобанке он действительно хороший.
Особо радует возможность отдать кэшбек на благотворительность.
По моим наблюдениям, большинство людей, готовых принимать участие в благотворительности, в первую очередь отдают деньги на помощь детям, и это прекрасно. Но ситуация с животными, с пожилыми людьми намного хуже и им не меньше детей нужна помощь и поддержка.
Я помогаю приютам для животных, среди моих единомышленников, уверенна, тысячи ваших клиентов!

Моно, пожалуйста, расширить возможности для благотворительности и добавить фонды, которые поддерживают обездоленных животных, стариков, бездомных? Тогда у клиентов будет возможность выбирать, кому они хотят помочь.
Спасибо
monobankua 4 лютого 2021, 17:48
На текущий момент можем предложить выводить кешбек и делать оплаты в разделе Другие платежи — Благотворительность
Ваш отзыв мы обязательно учтём, благодарим!
Mohnach 4 лютого 2021, 8:14
Даже не знаю, что и сказать. Оформил заявку на получение карты, указав, что заберу сам. Прошло достаточно много времени (больше года). Решил сменить окончательно Приват на Моно. Приехал. Выдали карту, сфотографировали паспорт и меня с паспортом, пришёл код, сфотографировал карту для активации, а приложении… И… тишина. Приложение не работает, котик пишет: «Ви отримаєте повідомлення, як тільки ми закінчемо. Ви можете згорнути додаток» Но самок интересное, что продолжают приходить Сообщения с просьбой отсканировать карту для активации) позвонил в поддержку, сказали ждите, написал через чат-бот, ответ тот же — ждите. Почти за сутки нет возможности решить что-то?
monobankua 4 лютого 2021, 9:39
Сожалеем, что вопрос не был решен так быстро, как ожидалось.
Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных
Таня Евстратова 3 лютого 2021, 18:44
Берут % в секунду списания кредитных средств. Т. е. кридит платный с самого начала.
monobankua 3 лютого 2021, 21:55
После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Если снимаете или переводите кредитные средства, то будет комиссия 4% от суммы.

Если это покупка в магазине или оплата в интернете, то без комиссии (при этом, если интернет магазин завел свой терминал, как перевод средств между картами или вы приобретаете виртуальную валюту (квази-кеш), то такие платежи в счет кредитных проходят с комиссией 4% от суммы)
yulia7474 3 лютого 2021, 14:06
Доброго дня робила пересилання коштів з карти моно банку на ТАС з додатку ще 30.10. 2020р., направляючи, скануючи камеру, яка підтягує карту і кошти перекинуло не на ту карту, різниця в 4-х останніх цифрах, перезвонила на гарячу лінію, сказали звязатися з банком ТАС, а там на гарячій лінії сказали подати заяву, відразу заяву написала, просканувала, і відправила почтою, але й досі ніхто не розглянув моє питання, кошти не повернуті. Куди мені звернутися для врегулювання мого питання, та як мені повернути кошти?
monobankua 3 лютого 2021, 16:39
На якість сканування карти може впливати багато факторів, роздільна здатність камери, освітлення, тіні, відблиски, потертості на карті.
Тому рекомендуємо перед відправкою звіряти номер, на який здійснюється переказ.
Платіж з карти на карту, це миттєвий переказ.
Тому, з нашого боку, технічно повернути його або скасувати немає можливості. Ми рекомендуємо звернутися в підтримку банку одержувача.
antikostja 3 лютого 2021, 13:36
Почти год назад я оформил карту монобанка. Кредитный лимит мне не был нужен тогда, по этому я его не запрашивал, но и монобанк не предлагал мне (в отличии от моих знакомых, даже у которых уровень дохода ниже чем у меня). Позже когда я захотел получить кредитный лимит — отказ. Потом еще отказ, единственный совет который дают работники банка — используйте свою карту как основную и тогда все у Вас будет хорошо. «Ок» — подумал я и действительно все деньги с других банков и перечислял на моно каждый месяц. Ситуация не изменялась. Позже я решил забыть про монобанк на несколько месяцев. Через 3 месяца моего забвения я все же решил сново попробовать удачу, но все-равно провал. Написав в поддержку получил опять заскриптованные сообщения, попросил закрыть счет, монобанк даже не проявил интерес к удержанию своего клиента. Единственное на что хорошо способен монобанк — снимать банальные тиктоки, а про уважение к собственным пользователям и не может идти речь. За год использования сервиса я только разочаровался.
Уверен что у большинства такой проблемы не возникло, но хорошое обслуживание — это внимание ко ВСЕМ клиентам без исключений. Советовать Монобанк никому не буду и не могу.
monobankua 3 лютого 2021, 15:16
Кредитный лимит рассчитывается и устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Кроме уровня заработной платы, влияют и другие факторы: ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев, наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.
И еще множество других параметров и критериев.
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение
Будем рады видеть вас среди наших клиентов в будущем.
Vikakot 3 лютого 2021, 7:02
А теперь объясните, пожалуйста. Для чего фотографировать клиента с паспортом и о какой безопасности может идти речь если в по меньшей мере нескольких отделений в Киеве работники делают эти фотографии на свои ЛИЧНЫЕ телефоны где они потом и остаются? Вы издеваетесь?
monobankua 3 лютого 2021, 10:24
Для формирования полного пакета документов для предоставления обслуживания необходимо фото в момент получения карты. Это нормальная практика для любого украинского банка.
Обращаем ваше внимание, что сотрудники банка не хранят фото, сделанные при выдаче на своем смартфоне.
Фотографии грузятся в специальный бот и мгновенно уходят в банк. В конце дня сотрудники все фотографии выдач удаляет со своего смартфона.
Сотрудник несет административную ответственность перед банком за сохранность персональных данных.
Мінфін
Відповідь адміністратора
4 лютого 2021, 17:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.02.2021).
KomissarReks 3 лютого 2021, 1:11
Я хотела себя оформить карту монобанка без причины мне отказали в обслуживании если так и не рекомендую монобанк и уходить из этого монобанка какой-то у них накопленной информации
monobankua 3 лютого 2021, 10:14
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
Lyasya 2 лютого 2021, 16:01
Сегодня зарегистрировалась через мобильное приложение в этом «банке»… По совету сестры, она описала как классный банк, и что пользуется им года 3. При том, что не работала вообще, получила кредитный лимит. Я послушала эту дуру и сама с дуру влезла, кредитный лимит в 5000 до выплаты не такая коллосальная сумма в нынешнее время. Мне в кредитном лимите отказали, но написали, что я могу просто заказать и пользоваться их картой. Она мне не нужна, я спокойно без нервов обслуживаюсь в Сбербанке! Удалите пожалуйста все мои переданные Вам документы и данные! И не навязывайте сотрудничество с Вашим банком! Я не собираюсь быть Вашим клиентом! Пользоваться картами и т. д. Лучше обратиться в онлайн займы! Чем в «банк»…
2 лютого 2021, 19:07
Очень жаль, что вы приняли такое решение
Ваши данные будут удалены
Всегда будем рады видеть вас среди наших клиентов в будущем
В течение суток с вами свяжется наш ответственный специалист
Пользуюсь монобанком уже около 2 лет, нравятся партнерские программы кеш-бека, в кредити особо не влажу, в поддержку обращалась раза два, и все быстро пофиксили.
Вот открыла ФОП и заметила маленький ньюанс, что Свифт платежи почему-то приходят с задержкой. Заказчик отправил всем колегам платежи одновременно, но на монобанк пришли не в тот день, что все остальные банки моих колег. Как бы не критично, но лучше получить свою зарплату на день раньше.
2 лютого 2021, 9:41
Спасибо за ваш отзыв
Такая ситуация может быть из-за того, что платежи проходят через разные банки-корреспонденты
Yevgenko 1 лютого 2021, 22:53
Неприємно писати прикрі слова, але це наслідок від розчарування, який хочеться донести до власників банку. За 4 місяці повноцінного користування карткою зацінив її в повній мірі і як представник молоді і як голова невеличкої сім"ї; навіть подумував повністю розпрощатися з Приватом і перевести зарплатню на Моно, паралельно відкривши депозит. Але ось перший день лютого приніс ДУЖЕ неприємний сюрприз, після якого я зрозумів, що мої особисті потреби та побажання Монобанком не враховуються і річ зовсім не в знижені відсотку на власні кошти з 7 до 5%, це прихмурило, але всього на пів-годинки. Річ у категоріях кешбеку. Замість регулярно мною користуємих категорій мені на вибір запропонували обмежену (6) кількість категорій товарів та послуг, якими я не користуюсь взагалі. А в цей час у Приватбанку нещодавно закінчилась чудова акція на користування кредитними грошима з кешбеком 5% на ВСІ види товарів у магазинах України. І тепер я думаю, хто від таких умов надання категорій кешбеку виграє — я, який не буде проводити транзакції через Монобанк, тому що мені не цікаві запропоновані категорії та їх обмежена кількість, чи Монобанк, картою якого я не буду проводити транзакції, тому що можуть виникнути варіанти привабливіше від інших банків. Дуже сподіваюсь, що Монобанк, простий у використанні, доступний у всіх сферах діяльності та просто симпатичний своїм підходом до клієнтури всеж-таки перегляне свою політику щодо обрання клієнтом категорій кешбеку. Ну немає у мене хатніх тварин, не купляю я паперові книги, побутова техніка вся працює, МакДак не їм, кафешки зараз карантинних часів, а що там у розвагах я взагалі не розумію, подивитися можна тільки після протискання. Ставатимемо краще разом.
2 лютого 2021, 9:34
Розуміємо, що ви бажаєте накопичувати кешбек в одних і тих самих категоріях
При цьому, хотіли б звернути вашу увагу, що у нас є 14 банківських категорій, кожен місяць (1 числа) для всіх клієнтів надається 6 категорій з яких ви можете вибрати 2. Категорії з місяця в місяць можуть змінюватися, і ви зможете кожен раз вибирати для себе найбільш привабливі
Уже в наступному місяці може бути доступна категорія, що цікавить вас
Також, ви кожен місяць можете обрати необмежену кількість партнерських категорій, кількість яких лише буде зростати в майбутньому

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank