Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Маркус Решфорд 28 червня 2016, 0:31
вмер? чи ддос атака?
NSV83 27 червня 2016, 23:59
Відділення за адресою: Запоріжжя, просп. Ленина, 218
Вот вы все тут умные, особенно «капиталисты»и юристов нанимаете, и ИГ создает, а вас как котят мокают в миску типа «наше на 2620(2630) и бредите „мыихтамвидели“, а чо вы не задались вопросом почему так ваши любимые сотрудники Михи вышли на работу в сб и вс 21 и 22 и усердно вызванивали всех капиталистов с предьявой, что типа произошла ошибка с ирц, и все доки надо переподписать??? И тулят вам ст депо через кассу!!! Им шо домашнее задание выдали??? Кто поумней тот поймет!
Olenka1970 27 червня 2016, 23:14
«Со счетов компании Информационный расчетный счет (ИРЦ) (финансовая компания близкая к банку Михайловский — БЦ) средства перекочевали на счета физлиц. Счета этим физлицам открывались без полного пакета документов… Мы не знаем, это живые люди или выдуманные», — сказала Рожкова.И все… то есть средства перекочевали таки… Средства на текущих счетах.Все что волнует фонд-это мертвые души.И ни слова о не возвратах, занекчемливании.Такое впечатление, что некоторые на форуме получают удовольствие, мотая нервы несчастным капиталистам! Сгиньте со своим негативом!!! Все на моря!!! Мы все получим!
diana555 27 червня 2016, 21:31
"… денег в банке нет, их нарисовали и по активам и по пассивам..." OK. А НБУ баланс приняло, что и подтвердили руководители многих отделений БМ.И понедельник начался с закрытого баланса по пятнице 20.05 и закрытия вечерней кассы за 21.0…
kseniya79 27 червня 2016, 14:28
Хочу обратиться ко всем, кто читает информацию на этом форуме.Я не знаю, но могу предположить, что должен существовать закон, который защищает интересы вкладчиков если руководство банка занимается махинациями. Если кто владеет информацией, напишите пожалуйста ссылку, чтобы можно было ознакомится.И еще может кто подскажет, что значит неправомерная сделка, какую сделку можно отнести к неправомерной, что значит ошибочный перевод, при каких обстоятельствах перевод признан ошибочным.Я думаю, что нашей ИГ идя на встречу с фондом где им будут забивать голову всякими неправдами очень важно владеть этой информацией.
Nina Burda 27 червня 2016, 10:52
1. По поводу ввода ВА. Не имея полной информации, мы никогда не узнаем, что за чем последовало. Но давайте немного вспомним факты. 19 мая произошло одновременно(!) три события:
1) ИРЦ вернуло на счета клиентов (на счета 2620, которые обязательно попадают под выплаты ФГВ) их деньги. О том, откуда оно их взяло, позже.
2) кредитный портфель был передан (сказать продан не поворачивается язык, т.к. мы все понимаем — была осуществлена операция перекладывания из одного кармана в другой… на одном пиджаке) «Плеяде» с последующей переуступкой «Фагору»
3) Виктор Полищук продает свою долю в «Экосипане» т.н. «команде футболистов».
Заметьте, это все сделано в один день — 19 мая. А уже 20 мая и последующие два дня — имитируют для куратора из НБУ (и его помощника из Фонда, который тоже там был) т.н. «технический сбой», во время которого проводится множество мелких операций, включая переоформление депозитов, в т.ч. путем «снятия через кассу-внесения через кассу».
Все это называется «игра на упреждение» — то, чему стоит научиться, в жизни очень может пригодиться. И тем, кто собирается бороться за свои деньги, — в особенности.
В данном случае за свои деньги боролся Полищук. И его в какой-то мере можно понять. Что, впрочем, не делает его меньше бандитом…

В результате Нацбанк поставили перед фактом, что «Изя — все». Другого выхода, как вводить ВА, уже не оставалось. Но… уже было «слегка поздно».
kseniya79 27 червня 2016, 8:35
Вот я начиталась про взаимозачет эфира и так понимаю, что именно в этом направлении планирует Фонд никчемить все операции с 19 по 23мая.Я работаю не юристом, но даже и не для юриста понятно, что это полная чушь.Если я взяла в долг деньги у ефира, потом пошла в банк Михайловский взяла в банке деньги и 19 мая отдала их ефиру.А уже 27 июня к эфиру приходит работник банка и говорит -отдай деньги назад, тот кто тебе возвращал долг незаконно их взял в банке.Согласитесь что эфир их конечно не отдаст.Он скажет банку — это мои деньги, мне вернули долг, а тот кто у вас брал, вот с ним и разбирайтесь, я к этому отношения не имею.У нас аналогичная ситуация.Наши деньги на текущем счету.А если их кто-то брал в банке незаконно, это проблемы того кто брал.Если на сайте есть юрист, очень хотелось бы услышать его мнения со ссылкой на закон.Ефир с пеной у рта рассказывает, взаимозачет, овердрафт, вот если бы работник банка пришел к нему действительно через месяц за тем долгом который ему вернули, он бы совсем по другому запел. И еще хочу обратиться к ИГ.Очень правильно написано на сайте. Не надо разбираться в правильности перечисления денег с банка Михайловского -ИРЦ, к вкладчикам это никак не относится.Фонд вас вводит в заблуждение, вкладчики к этой операции ни слева ни с права никак не прикладываются.Нам вернула долг ИРЦ, именно эта сделка важна, а к ней не подкопаешься.
KharkovMB 27 червня 2016, 1:37
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
Вчера на встрече харьковских «Капиталистов» мы утвердили наш Девиз: «Товарищи банкиры, Ваш банк работает стабильно, у Вас еще нет ВА? Тогда мы с нашими депозитами идем к Вам!»

Поднимите руки те, кто с БМ переживает свою Первую ликвидацию банка? Я Вас поздравляю, Вы вступили в ряды… Ну не знаю, какое подобрать слово! Вы будете смеяться, но я, кажется, еще на наших встречах не видел ни одного, кто «вляпался» первый раз! Да, да! Это кажется КАРМА! И как в анекдоте, про падающий самолет «Если бы Вы знали, как долго я Вас собирал на этот рейс!»

Вчера мы слышали историю «новенькой» — «Боже, я только забрала деньги и тут снова Михайловский!» А так обычно на встречах, когда кто то рассказывает, как это у него произошло, то выясняется, что у нас по две, по три, а то и больше «ходок»: Имекс, Дельта, Порто-Франко, Таврика, кто то на днях начал с Фидо получать выплаты и т.д… У каждого своя «Богатая история» по возврату или частичному возврату денег…

Вчера я задал вопрос, скажите, если нам в Михе вернут деньги, кто понесет их снова в банк??? Последовал ответ: «А где же их еще хранить!!!!» Ржачь…

Товарищи банкиры, если Вам надо завалить конкурирующий банк, то мы знаем, как правильно выбрать, куда вложить деньги! Обращайтесь в Харьковскую группу вкладчиков Михайловского! Наша депозитная история никого не оставит равнодушным!

Всего Вам хорошего! Деньги есть! Держитесь!

И до встречи под стенами Фонда!
Qwerty1999 27 червня 2016, 1:19
Убедительно прошу ответить на один простой вопрос владельцев кредитных карт банка Михайловский — озвучьте в этом отзыве, либо напишите в личку, дату и время поступления СМС-ки с информацией об обнулении вашей кредитной карты.
Номер карты, сумму и ФИО указывать не надо, только дату и время.

Вы можете спросить, а зачем оно тебе.
Отвечаю — меня интересует этот момент времени, чтобы его сравнить
со временем подписания договора факторинга №1905…
дмитрий хлебик 26 червня 2016, 15:42
прошу ясной информации
KharkovMB 25 червня 2016, 22:10
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
Итоги встречи Харьковской группы от 25.06.16

Уважаемые «Капиталисты» Харькова. Сегодня состоялась очередная встреча вкладчиков. «Поздравляю!» Нас было аж 20 человек. Конечно делаем поправку на выходной день, но все же…
На встрече сегодня обсуждали результаты поездки ИГ в Киев 21-23 июня. Обсуждали перспективы как действовать в том или ином случае. Собрали информацию по «немертвым душам» — то что просил ФОНД – составить списое реальных вкладчиков с ИНН номерами… (для чего это нужно и что это в итоге даст Никто из нас не знает, но это было озвучено на встрече в Фонде). Из присутствующих был составлен такой список. Кто из харьковчан хочет присоединиться, пожалуйста!
Когда стали обсуждать кто готов ехать в Киев, людей стало менше, корда стали собирать деньги (по 100грн) людей стало еще меньше… У каждого есть право выбора участвовать в этом процессе или нет. Мне удивительно, как в европейских странах профсоюзы за несколько дней организовывают массовые акции, действенные и часто результативно. А мы? Мы, думаю большинство из нас, потратили годы, чтобы заработать, то что вложили, а сей час жалеем пару дней и пару сотен грн, чтобы попытаться вернуть это.
Мне на днях звонили с другого города и спрашивали: «А есть смысл, если мы поедем в Киев на митинг под Фондом и НБУ???» Ответ очень прост: «НЕТ никакого смысла в том что вы НЕ ПОЕДЕТЕ, а любое действие дает шанс».
Думаю это касается и Киевских диванных интернет-бойцов, которым кажется, что люди под Фондом «хотят договориться с Фондом и получить деньги». Приходите и Вы, может быть тоже получите. Я был очень удивлен, когда в среду 22июня из 100 с лишним записавшихся человек в список на митинге, чуть ли не половина была с регионов, пусть и по несколько человек с города, но они приехали, потратили свое время и прежде всего откликнулись на ПРИЗЫВ к совместным действиям.

Харьковчане, присоединяйтесь к акции протеста в Киеве (29июня 9.30 перед НБУ, 30июня — 1 июля 10.00 перед ФГВФЛ)!!!
DixiDixi 25 червня 2016, 16:38
1.Договориться с Фондом (в правовом поле), чтобы поступления от якобы украденного портфеля розничных активов « Михайловского» шли на выплаты капиталистам.
2.Писать письма и петиции президенту не на тему: «Помогите мне, частному лицу (или группе частных лиц) вернуть свои деньги, которые я положил на «Капитал»…, а как-то так: «…Просим Вас, как Гаранта обратить внимание на беспрецедентную ситуацию, сложившуюся в БМ в связи с кражей его активов, которая произошла в период работы в банке куратора НБУ. Просим принять меры, чтобы ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЕ АКТИВЫ ФОНДУ!!! ГВ, а виновных в сложившейся ситуции привлечь к ответственности в соответствии с Законами Украины.
3.Писать аналогичные письма депутатам и во все возможные инстанции.
4.Устраивать массовые мітинги перед зданием Суда, где будет слушаться дело. Приглашать TV и прессу
gepard76 25 червня 2016, 16:05
Не вступаючи в полеміку хочу звернути увагу учасників форуму на наступне: 1. Договора типу Капітал є договорами не вкладу, а договорами позики, взаємовідносини за якими регулюються ст. ст. 1046-1053 Цив кодексу України.          2. Ст.531 ЦКУ передбачено, що боржник має право виконати свій обов«язок достроково, якщо інше не встановлено договорами, актами цивільного законодавства або не випливає із суті зобов»язання чи звичаїв ділового обороту.         3.Відповідно до ч.3 ст.1049 ЦКУ позика вважається повернутою в МОМЕНТ передання позикодавцеві речей, визначених родовими ознаками, або ЗАРАХУВАННЯ ( тобто в момент зарахування ) ГРОШОВОЇ СУМИ, що позичалася, НА ЙОГО БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК.        4.Розрахунки, здійснені ІРЦ, не стали тим фактором, що спричинили банкрутство БМ, так як кошти за межі банку не перераховувалися. Здійснені банком операції не підпадають під перелік ознак ризикової діяльності ( що в якості підстави визнання його неплатоспроможності зазначають службові особи НБУ ), визначених постановою НБУ від 10.11.2015 № 778.         5. Відповідно до ч 3 ст. 38 Про гарантування вкладів правочини є нікчемними з таких підстав:          пункт 3) — стосується переуступки вимог за кредитами, тобто вони можуть визнані Фондом нікчемними якщо переуступлені з дисконтом, що перевищує 20% (хоча тут повинна враховуватися не сума виданого кредиту, а його ринкова вартість з урахуванням середньо статистичних даних по неповерненню кредитів, що зменшує їхню загальну вартість );             пункт 9  відноситься до капіталістів і подрібнювачив депозитів в разі здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення ( переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов«язаних з виведенням банку з ринку, З ПОРУШЕННЯМ ЗКОНОДАВСТВА.
Bandurkina 25 червня 2016, 11:55
Відділення за адресою: Київ, ул. Гната Юры, 16
Rekvizyty! Rahunok 26506010412219, MFO 307123, EDRPOU 40202955, Otrimuvach — TOV «FK Fagor». Platnik — P.I.B. platnika. Priznachennya platezhu Pogashennya zaborgovanostI zgIdno dogovoru #… vid 10/05/2016, IPN KlIenta…. 0800750143 (fagor.org.ua) Точками заменила номер договора и ипн. Реально у меня с банком договор от 23.04.16. А откуда дата 10.05.16
Tish 25 червня 2016, 11:44
Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть свои деньги? Оплачивала счет в михайловском и он закрылся, деньги никуда не поступили. Все квитанции об оплате есть.
holtsi 25 червня 2016, 11:11
Уважаемые, тут все так пишут, пойдем в суд, пусть доказывают, обязательно выиграем… Вопрос: а есть реально кто-то, кто выиграл суд у Фонда по никчемным сделкам? например по Дельте? Если есть, отзовитесь.
kseniya79 25 червня 2016, 0:21
Вот здесь пишут, что на встрече с ИГ работники фонда постоянно рассказывают, что возврат средств согласно договоров с ИРЦ было никчемным, но ведь банки по окончании операционного дня каждый день отправляют баланс и если баланс не принят, тогда новый рабочий день не начнется, система не заработает.Возврат денег был 19 мая, ВА введена толь 23 мая и все эти дни система работала, а это говорит о том, что баланс по банку с остатками денег на текущих счетах вкладчиков был принят, как можно тогда утверждать что возврат средств был никчемным?
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева 24 червня 2016, 21:08
Відділення за адресою: Київ, ул. М. Тимошенко, 21
Хочу всем сказать, что если дойдёт до Суда, то это не на руку Фонду, т.к.такие дела будут рассматриваться по кодексу административного судочинства(КАС).(Только прошу Эфиров и троллей не лезьте ну пожалуйста-идите в дупло).А по КАС если ответчик не согласен в суде должен доказывать что денег нет-это должны быть 100% доказательства.(докажет только один эфир и ему подобные-у остальных пупки развяжутся). Вам как юрист скажу как можно доказать то что уже доказано в нашу пользу, т.е. деньги на счетах-это подтверждается выписками.И фонд сам уже подтвердил, когда сделал заявление, что нагрузка на фонд увеличилась на 1млрд.-такеие заявления это полное подтверждение что деньги на счетах. Подтвердила и рожкова, когда сказала:«Мы знали ещё 5 мая что ИРЦ собирается перевести деньги на текущие счета-а это и есть доказ что денги то поступили, т.е. это признание, что деньги пришли а не фантики.Один эфир не знает что есть доказ.Но тем лучше.Вот представьте ситуацию-Вы зашли в квартиру №5 и у Вас есть видео не смонтированное(экспертиза)(да +свидетели) что Вы заходите в квартиру №5, то как можно доказать что Вы не заходили в квартиру-если Вы заходили.Только эфир о тролли докажут-скажут это видение ваша тень, взаимозачёт и т.д.Эфир всё может! Вот и фонд абсолютно ничего не докажет.Предположим, что докажет, но тогда согласно закона фонд тут же обязан назвать виновных лиц и как всё это происходило и т.д.А это уже уголовное дело.И тогда всё равно деньги на счетах остаются деньгами, потому что фонд и НБУ есть органы державной вклады-и только они несут ответственность за такие действия или бездействия-согласно Конституции-как в кино-КАК ЖЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ.А обладатели счетов даже в этом случае не пострадают(один эфир пострадает) потому что за такие действия ответственности не несут.Представте-если убили человека, а эксперизу с отпеч.пальцев подменили, а потом всё выяснилось, то кто будет отвечать?-тот кто подменил, или прокурор(он не знал) который посадил невиновного по подложной экспертизе?
Catrina 24 червня 2016, 18:24
Доброго дня всім! Хтось може пояснити, що означає ця постанова??
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/pro-zakinchennja-vikonavchogo-provadzhennja.htm
Щиро дякую!
KharkovMB 24 червня 2016, 15:06
Может быть у кого то возникли сомнительные вопросы по поводу действий ИГ и «сотрудничества» с Фондом. Поясню: на встрече 22 июня с Фондом было 6 человек рабочей группы и 2 представителя с регионов. От фонда было 6 человек (зам.Ворушилина, директор Департамента и начальники отделов). Какие либо «тихие договоренности» исключены. И правильно назвать будет Взаимодействие, а не Сотрудничество, для тех кто любит придираться к Словам. Если Диванные воины боятся, что их «сливают по тихому» то ждем Вас под стенами Фонда 30 июня-1июля. Будьте в самой гуще событий. Только благодаря тем, которые пришли к НБУ, Фонду и пошли навстречу вкладчикам с целью создания Рабочей группы.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝