Итоги встречи Харьковских «Капиталистов» 25.06.16

KharkovMB 25 червня 2016, 22:10
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
Итоги встречи Харьковской группы от 25.06.16

Уважаемые «Капиталисты» Харькова. Сегодня состоялась очередная встреча вкладчиков. «Поздравляю!» Нас было аж 20 человек. Конечно делаем поправку на выходной день, но все же…
На встрече сегодня обсуждали результаты поездки ИГ в Киев 21-23 июня. Обсуждали перспективы как действовать в том или ином случае. Собрали информацию по «немертвым душам» — то что просил ФОНД – составить списое реальных вкладчиков с ИНН номерами… (для чего это нужно и что это в итоге даст Никто из нас не знает, но это было озвучено на встрече в Фонде). Из присутствующих был составлен такой список. Кто из харьковчан хочет присоединиться, пожалуйста!
Когда стали обсуждать кто готов ехать в Киев, людей стало менше, корда стали собирать деньги (по 100грн) людей стало еще меньше… У каждого есть право выбора участвовать в этом процессе или нет. Мне удивительно, как в европейских странах профсоюзы за несколько дней организовывают массовые акции, действенные и часто результативно. А мы? Мы, думаю большинство из нас, потратили годы, чтобы заработать, то что вложили, а сей час жалеем пару дней и пару сотен грн, чтобы попытаться вернуть это.
Мне на днях звонили с другого города и спрашивали: «А есть смысл, если мы поедем в Киев на митинг под Фондом и НБУ???» Ответ очень прост: «НЕТ никакого смысла в том что вы НЕ ПОЕДЕТЕ, а любое действие дает шанс».
Думаю это касается и Киевских диванных интернет-бойцов, которым кажется, что люди под Фондом «хотят договориться с Фондом и получить деньги». Приходите и Вы, может быть тоже получите. Я был очень удивлен, когда в среду 22июня из 100 с лишним записавшихся человек в список на митинге, чуть ли не половина была с регионов, пусть и по несколько человек с города, но они приехали, потратили свое время и прежде всего откликнулись на ПРИЗЫВ к совместным действиям.

Харьковчане, присоединяйтесь к акции протеста в Киеве (29июня 9.30 перед НБУ, 30июня — 1 июля 10.00 перед ФГВФЛ)!!!

Alkon
Alkon
26 червня 2016, 0:35
У меня возник вопрос, может фонд не может сам понять какие деньги вернулись с вклада «Капитал», а вы тут еще и с ИНН собираетесь передавать данные. Точно стоит?
26 червня 2016, 15:18
Позвонил юристу попросил приехать в Киев поддержать рабочую группу ИГ и помитинговать…СОГЛАСИлСЯ приехать… он из Полтавы
26 червня 2016, 15:37
Хочу высказать мое личное мнение, и то о чем я думаю, о тех кто ходит на поклон к «Царю»
Вы знаете если честно, то все это напоминает мне ситуацию когда преступник-рецидивист зарезал 74 человека и сейчас стоит с окровавленным ножом перед вами, а вы стоите на коленях и со слезами просите его о пощаде.
Как вы думаете он вас пощадит? Да нет конечно. Единственное что вас может спасти это борьба за собственную жизнь.Встать с колен начать бороться, позвать людей на помощь всем вместе скрутить его и отдать под суд.

Поэтому если хотите отстаивать свои права-отстаивайте но другими методами.
Я уже писала что НБУ и ФГВ это преступники-рецидивисты которые десятки, а может быть и сотни раз нарушали законы поэтому с ними нужно поступать как поступают с преступниками. Что я предлагаю:
1. Мусорные баки под НБУ и ФОНД
2.Всех в отставку
3.Преступников-рецидивистов всех под суд.
Создать отдельный реестр судебных решений, где их действия были признаны противоправными.
Вот так и не как иначе!… инфа с форума forum.finance.ua/topic138436.html?hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=36960 читают
26 червня 2016, 16:16
Мне кажется, что затяжка времени с банком «Михайловский» на руку только НБУ, ФГВ и Полищуку.Они умело заметают следы преступления, сталкивают лбами вкладчиков и кредиторов, навязывают им ложную информацию.В народе говорят, что в таких случаях необходимо стучать в любую дверь, может где-то и откроют. Необходимо бомбить жалобами президента, премьера, генеральную прокуратуру, ВС, СБУ, МВД, а так же телевидение и прессу.Пробовать звонить на шоу передачи типа Шустера, Гонопольского, а также к любым депутатам в прямом эфире(Ляшко, Тимошенко, Рабинович и др.) Предлагаю создать штаб в Харькове, который будет координировать наши действия и обобщать полученную информацию.Не мешает обратится в областную прокуратуру.Ведь харьковские отделения вложили не малую лепту в этих махинациях.
26 червня 2016, 16:20
Какое это имеет отношение к выплатам капиталистам из ФОНДА?.. Предлагаю создать штаб-давайте… кто будет работать в штабе? че далать то?.. на собрания ходят по 15 человек а вы штаб…
26 червня 2016, 16:23
Vas42… Ведь харьковские отделения вложили не малую лепту в этих махинациях… КАКИХ МАХИНАЦИЯХ?.. КАКУЮ ЛЕПТУ?.. ШО ТЫ НЕСЕШ?.. распространение заведомо ложной информации это НЕХОРОШИЙ поступок идите в полицию пишите на них заяву-адрес знаете? и штаб не нужен
26 червня 2016, 16:34
Вы похожи на провокатора! А несу я то, что было в действительности.Большинство клиентов банка считали, что все договора стандартные, как и в других банках.Когда задавали вопрос, а зачем еще прилагается договор страхования, то получали ответ, что это для большей надежности.Это что не обман? А штаб нужен для того, что бы велась работа в самом городе.Поездки в Киев может и нужны, но пока-что результат нулевой, а собирать деньги умельцев много.
26 червня 2016, 16:41
Звоните 102 исполните свой гражданский долг
26 червня 2016, 16:27
Откуда у вас информация о махинациях? Пока что это лишь пустые и ничем не подтвержденные слова Гонтаревой-Рожковой-Ирклиенко. Банк работал три года, и никаких жалоб на него у вкладчиков не было. Точно так же не было жалоб на ИРЦ или КИЦ. Люди брали в Эльдорадо кредиты на покупку техники под 60-70% годовых, с этих процентов платили проценты вкладчикам, платили подоходный налог и военный сбор. О каких махинациях вы говорите? Наши деньги вложены в кредиты, и сейчас за этот кредитный портфель идет война между Фагором и Михайловским. Но нас, рядовых вкладчиков, не должна касаться хозяйственная деятельность этих субъектов. Мы можем говорить о мошенничестве только по отношению к нам. Пока что обмануть нас планирует не Полищук, а Фонд гарантирования.
26 червня 2016, 16:33
Мои вам 10+
26 червня 2016, 16:47
Харьковские отделения не давали правдивую информацию при заключении договоров.Только сейчас многие поняли, что банк выступал в качестве посредника, а люди думали, что подписывают договора с банком, скрывали, что эти договора не гарантируются ФГВ.Это что по вашему?
26 червня 2016, 16:56
Вы заключали с банком договор КАПИТАЛ?
26 червня 2016, 20:42
Читала где-то: похожая проблема и сильное движение инициативной группы банка «Таврия» если не ошибаюсь конечно
26 червня 2016, 16:51
Vas42, сейчас уже нет смысла говорить о страховании вкладов или Капиталах. Если бы деньги были в ИРЦ, то мы могли бы сейчас поднимать все эти вопросы. Но вы вносили деньги на текущий счет, и сейчас ИРЦ вернул вам всю сумму на этот же самый текущий счет. Такое право он имел. После этого считается, что Капитал расторгнут на безвозвратной основе. Теперь у нас с вами есть стандартный договор с банком об открытии и обслуживании текущего счета. Все, что есть на текущем счету, это наша собственность. Ее конфисковать можно только по решению суда. И решение суда должно быть по каждому вкладчику отдельно, а не по всем скопом.
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
26 червня 2016, 17:01
А то «скоп» ударит в «лоп»! Прошу прощения за «рифму», но меня очень расстраивает такая недальновидная политика чиновничьего сословия. Забыли главные ошибки «папередников»?;)
26 червня 2016, 17:27
Меня расстраивает то, что нас пытаются увести в сторону от проблемы, и многие на это клюют. Получилось так, что плохой ИРЦ выполнил свои обязательства и вернул нам деньги. Наши деньги теперь под гарантией хорошего Фонда. Если Фонд считает, что ИРЦ при этом что-то нарушил, то он обязан нам выплатить гарантированные суммы, после чего судиться с ИРЦ. А пока что все обвинения в адрес ИРЦ не имеют под собой никакой почвы. По ним не только не вынесен приговор, но даже не начато расследование.
26 червня 2016, 17:24
Но говорят, что этих денег на счету нету.Просим дать справку о их наличии.отвечают, что забрали печать.Получается замкнутый круг.
26 червня 2016, 17:32
Отказ в выписке незаконный. Но есть еще проблема с заемщиками. При переуступке кредитного портфеля в интернет-банкинге несколько раз менялись суммы задолженности по кредитным картам. В выписке может отражаться неправильная сумма, это все нужно проверять. Не исключено, что этим и вызван запрет на выдачу выписок. Возможно, что вкладчики вообще здесь ни при чем, проблема может быть из-за заемщиков. Банковские работники (имеется в виду из других банков) не верят, что кто-либо рискнет обнулить деньги с текущего счета в этой нестандартной ситуации.
26 червня 2016, 18:22
Vas42, Вы общаетесь с троллями…
вкладчиков больше на:
forum.finance.ua/topic138436.html?start=36890
кстати сегодня интересный ньюанс обнаружила — оказывается что «капитал» может быть отнесён к вкладам на индивидуальных условиях как инвестиционный и поэтому попасть законно под никчему но есть одно но в янв 2013 была принято постанова, согласно которой если вкладчика не сочли документально информировать о том что вклад не под фондом и он лично не расписался в том — то такое вклад автоматически переходит в разряд обычных депозитов под защитой ФГВ!
26 червня 2016, 18:59
Послушался Вашему совету и зашел по ссылке.Там ничуть не лучше.Одно только выражение, что раньше думать надо было раньше, многого стоит.Речь ведем о состоявшемся факте, наглом обмане стариков, а кто-то пытается вставлять ума.Это не от большого ума, не говоря уже о культуре поведения.
26 червня 2016, 19:42
«согласно изменениям в п. 3.2 «Положения о порядке информирования вкладчиков о системе гарантирования вкладов физлиц, которые начали действовать с 31 января 2013 года», должен написать расписку, что ознакомлен с правилами распространения гарантий Фонда, пишут Деньги.
Если депозит был открыт после 31 января, а клиента письменно не известили о том, что вклад оформлен на индивидуальных условиях, его можно считать обычным депозитом, который гарантируется ФГВФЛ.»
26 червня 2016, 19:56
Если депозит был открыт после 31 января, а клиента письменно не известили о том, что вклад оформлен на индивидуальных условиях, его можно считать обычным депозитом, который гарантируется ФГВФЛ… ОТКУДА вы это взяли прочитал несколько раз ничего подобного не НАШЕЛ… поясните подробней ход вашей мысли
26 червня 2016, 20:11
Есть требование к банкам — вкладчик должен быть ознакомлен письменно попадает депо под фонд или нет!
можно попытаться сыграть на этом если у кого нет бумаги ознакомления.
Удачи!
inpress.ua/ru/economics/16151-de… tirovaniya
26 червня 2016, 21:00
09 ноября 2015 года Фонд гapaнтирования вкладов физичecких лиц (далее – Фонд), решением № 206 (далее – Решение), утвepдил изменения в Положение о пopядке информиpoвания общественнocти о системе гapaнтирования вкладов физичecких лиц (далee – Положение).

Указанными изменениями уточнено, что банки обязаны включать в coдержание договopoв банковского вклада и договopoв банковского счета ycловия обecпечения Фондом возмещения cpeдств по этому вкладу. Отмеченная информация включает:

сумму предельного размepa возмещения cpeдств по вкладам;
ycловия, при котopых Фонд гapaнтиpyeт или же не гapaнтиpyeт возмещение cpeдств по вкладам;
информацию о гapaнтировании либо не гapaнтировании вкладчику возмещения cpeдств по вкладу;
эффективную пpoцентную ставку по договopy с целью pacчета пpoцентов, котopые могут быть выплачены Фондом в случae принятия Нацбанком решения об отнeceнии банка к категории неплатежеспocoбных или об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка в cooтветствии с ч. 2 ст. 77 Закона «О банкax и банковской деятельнocти»;
гpaфик начисления пpoцентов по вкладу с указанием того, что пpoценты не начисляются во вpeмя действия вpeменной администpaции и ликвидации банка.
Также в новой редакции изложена справка о системе гapaнтирования вкладов физических лиц, котopaя размещается банками во вcex помещениях банка, где вкладчикам предоставляются банковские услуги, а также на страницах банков в сети Интернет.

В cooтветствии с указанным Решен
26 червня 2016, 21:00
В cooтветствии с указанным Решением, все участники Фонда обязаны привести свою деятельность в cooтветствие с требованиями Положения не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем вступления Решения в силу.
Рішення зареєстровано в Міністерстві юстиції 27 листопада 2015 р. за №1484/27929 та набирає чинності з дня його офіційного опублікування, яке заплановане на 22.12.2015 р. в «Офіційному віснику України».
26 червня 2016, 23:06
Вклад оформлен на индивидуальных условиях, его можно считать обычным депозитом, который гарантируется ФГВФЛ.»ну нет там нигде этого сказочник вы однако
26 червня 2016, 23:31
Да, вроде, нет. В договорах на тек.счёт такой пункт есть — предупреждали. А именно та строка на которую Вы ссылаетесь, указана на сайте журнала деньги.юей
26 червня 2016, 19:46
Фильтруйте тех кто на форумах и ищите полезную инфу… информирован значит вооружен
26 червня 2016, 18:36
Выписка много не играет, ее дадут, там ничего не изменилось. Не Выписка будет кретерием
26 червня 2016, 20:21
Очень даже играет… выписка — первичный документ… и правильно там ничего менять не будут — это незаконно… но пусть докажут что это не ваши деньги
26 червня 2016, 20:32
Вернее вне зависимости от способа поступления 2620 гарантируется и главное — чтобы до ВА, что и подтверждает выписка.
26 червня 2016, 20:48
Запрос на выписку принимают в ТРЦ Гуливер… или уже из суда официальный
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
26 червня 2016, 18:06
Земляки, співвітчизники! Уже не первую неделю читаю, отслеживаю ваши комменты по БМ и поражаюсь насколько сильны эмоции и пылают страсти… Прав мудрец, сказав, что все денежные дела(читай: операции(моё примечание — азартны и непредсказуемы… И с этим надо согласиться, и быть готовым ко всему. Это не для СЛАБОНЕРВНЫХ. Только разумная расчетливость помноженная на информированность дает успех. Он то и придаёт своему хозяину твердой и спокойной уверенности. Все эти слова и респект Вам evqenkh.
Почитайте все комменты eveqekh, с аватаркой рыжего кота, и всё становиться до слез понятным, логичным и словами гадалки — «чем сердце успокоиться». В них есть ответы…
26 червня 2016, 18:28
Evgenkh надо ехать в КИЕВ… здесь ничего не решим
26 червня 2016, 19:08
Сергей Чекалдин поедет с вами в Киев. От него будет гораздо больше пользы. Возьмите и почитайте его комментарии. Не знаю, кто здесь может быть умнее и полезнее.
26 червня 2016, 19:12
Evgenkh мы уже обсуждали… эта поездка КЛЮЧЕВАЯ… нет смысла обьяснять сами понимаете… потом по судам дольше и дороже… нужно все отложить и ехать
26 червня 2016, 19:13
2 чела от Харькова это печально… хоть кричи… а в ответ тишина
26 червня 2016, 19:24
Могу вас немного утешить. Вы один стоите десятерых, если не больше.
26 червня 2016, 19:29
Вы мне льстите вам дисюлик+… я серьезно надо ехать
27 червня 2016, 0:11
Когда едете в Киев?
26 червня 2016, 18:34
… любая дискуссия здесь считаю в какой то степени влияет на то что прочитав коменты многие поймут что все решается не здесь а в ФОНДЕ и примут решение прийти под фонд поддержать KharkovMB и инициативную группу МИХИ участием в митинге
Наталя Ех
Наталя Ех
26 червня 2016, 23:57
Живем в такій країні що лише палаючі шини можуть вплинути на владу — аксіома нашого часу.
27 червня 2016, 0:18
Пока под Фондом их некому поджигать!!! 100 человек это как травинки на ветру!
27 червня 2016, 0:34
KharkovMB… руки не опускаем… все что могли мы сделали… уже не будет мучительно больно за непотерянное ВРЕМЯ… вспомни месяц назад мы были совсем другими но даже здесь мы вместе так же спорим каждый по своему отстаивает свою позицию и самое главное что мы не остались равнодушными и дело то совсем не в материальном… только по Харькову более 500 крупняков… а нас единицы… дорогу осилит идущий
27 червня 2016, 2:19
Я ни в коем случае не теряю надежду! Это богатый опыт и даже то, что мы встречаемся и общаемся — это того стоит! Жаль конечно, что ценой депозита, но пока еще не все потеряно!
  андрей кор
андрей кор
27 червня 2016, 0:58
Да ехать надо или уговаривать друзей прийти в четверг к ФГВЛ
На сегодняшний день нет законных оснований у ФГВЛ не выплачивать деньги физ. лицам у которых деньги на текущих счетах (даже Эфир с этим согласен)
Я думаю, может быть и не верно, что ФГВЛ сейчас ищет возможность признать недействительной сделку по предоставленю кредита БМ — ИРЦ. Похоже у него это тоже на сегодняшний день не получается, так как ни кому не известно о отношениях БМ и ИРЦ. И мало того на то время когда БМ давал деньги(кредит, овердрафт, долг) ИРЦ у БМ были деньги ведь он продал кредитный портфель, и сам банк был продан и еще что то… Короче это растянется на длительное время По этому у ФГВЛ есть только три варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Нарушить все законы и не выплачивать деньги по текушим счетам до рещения вопроса БМ- ИРЦ
2. Нарушить все законы и просто заникчемить все опрации с 19 по 23 мая а потом пусть разбираются люди в судах Если вдруг чего скажут что кто то ошибся из клерков
3. Поступить по закону (Но боюсь что это не для нас) Это могло бы быть если бы под фондом собралось тысяч четыре человек
27 червня 2016, 2:22
Даже 1000 чел, чтобы работники Фонда не с гордо поднятой головой шли челез жиденькие ряды, а через факелы пылающих шин и сомкнутые ряды и свист вкладчиков! Думаю очко не железное, начали бы думать полушариями! А так предлагают нам продолжать говорить на «языке митинговой демократии», они и не такое видели…
27 червня 2016, 2:23
То ли у нас в Михе все вкладчики зажранные, то ли все вкладчики только деньги на депозиты ( *** , Капиталы) носить могут
27 червня 2016, 2:30
Да ты на дельту посмотри сколько там вкладчиков и сколько было на митингах какое соотношение активности… и учти у дельтовцев был вагон и маленькая тележка времени… а здесь ваще малюсенький банк и все случилось за 1день… и после дельты только фанаты как мы шли в МИХИ трасты платинумы и подобные…
27 червня 2016, 2:37
Короче, это Карма, да???
27 червня 2016, 2:50
Да нет это просто статистика и не более того… люди то одинаковые в общей массе

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Итоги встречи Харьковских «Капиталистов» 25.06.16