перевод средств с ИРЦ в банк

drkflxbrbhf 24 червня 2016, 13:20
Некоторые представители Фонда пытаются рассказать нам, что средства из ИРЦ в банк не переводились.А где их доказательства? Мой пример: я сняла ЖИВЫЕ деньги с расчётного счёта(которые видела и брала в руки) через кассу и через некоторое время внесла их на депозит в банк, который работал в обычном режиме, находился под надзором НБУ и в нём не была введена ВА. Пусть г-жа Гонтарева и г-н Ирклиенко попробуют доказать обратное.

24 червня 2016, 13:30
Клинический кретинизм.
+1 в полку «явиделденьгинасчету»

начнем с того в кассе лежали деньги тех кто пришел перед тобой заплатить за коммуналку, оплатить кредит или просто положить на депозит наличку. В кассе не лежали деньги от ИРЦ.

Ну а как проводятся «взаимозачеты», безнальные операции по 100500 раз повторять «клинике» нет смысла
24 червня 2016, 14:54
В кассе есть ячейка — от ИРЦ), другая — за коммуналку), третья — просто депозит)

так вот ячейка — от ИРЦ была пустой, кЕфир сам видел, что всем здесь и доказывает, ткие дела,… да
24 червня 2016, 17:55
Ги-ги… Мені сподобалось
24 червня 2016, 18:59
А вы не хотите себе взять ник «клинический кретинизм»? Зачем мне и моему адвокату знать какие деньги лежали в кассе — оплата за коммуналку, кредитчиков или «просто» лежали? Когда я их получала на них не стояло НИ ОДНОЙ МЕТКИ. И когда получила часть наличкой и переоформила депозит в банке, оператор тоже не помечала их моими инициалами…
24 червня 2016, 13:36
Нач.отдела расследования пригрозила, что каждый такой случай должен был быть рассмотрен в отдельности с камер видеонаблюдения.Но потом призналась, что камеры в тот день в отделениях не работали (тех.сбой).В квитанциях время получения денег в кассе и вложения на депозит не указывается.Я утром получила средства с тек. счета, а вечером принесла СОВСЕМ ДРУГИЕ деньги и другую сумму и положила в банк на депозит«Первое знакомство». Пусть Коперфильды попробуют доказать, что я взяла живые деньги, а на депозит положила циферки и буковки…
24 червня 2016, 13:45
… что вы там делали в банке с 19 по 23 число…
Суть проста — «взаимозачет» ИРЦ-БМ никчемный. А это значит, что все связаные события после этого — также аннулируются.

И со своими квитанциями с 19 по 23 хоть в Европейский Суд идите, их ценность равна 0.
24 червня 2016, 16:55
«А это значит, что все связаные события после этого — также аннулируются.»
А как Вы видите ситуацию с людьми, которые забрали и, предположим, уже потратили деньги? Их заставят вернуть, а если нет, то отберут/машину/квартиру/посадят...?
Если потребуют отдать, то почему? Они забрали свои деньги в штатно работающем банке, не зная какие аферы там проводились. Если не потребуют, типа повезло, что успели, то тогда надо отдавать и тем, кто не успел, ведь вводные одинаковые…
24 червня 2016, 21:50
Ситуация настолько интересная и неоднозначная, и впервые происходящая, что совсем не понятно, что будет. Приведу свой пример. Деньги упали на 2620 (текущий счет). По квитанции — все были сняты с кассы. Но мы то с Вами знаем, что по факту в кассе таких денег на тот момент не было. Операция происходила в выходной день, но датой 20.05.2016г. По факту, реально живыми деньгами было снято 50 тыс.грн., остальная сумма внесена, якобы через кассу на депозит Михайловского (уже гарантированный фондом). Что мы имеем в итоге. Все квитанции, датированные 20-м числом. Но НБУ не принимает этот баланс. Значит по факту ничего не было. Но что тогда делать с договором, и квитанциями и т.д. и т.п… Думаю просто ждать решения фонда и потом идти в суд…
24 червня 2016, 23:09
«Значит по факту ничего не было»
Так вот мне и интересно, что система «запоет» о тех, кто успел забрать или частично потратить деньги со своих счетов. Похоже без судов здесь не обойтись...:(
24 червня 2016, 20:01
А если какой нибудь человек в период с 19 по 23 ранее не имеющий совершенно никакого отношения к Банку Михайловский, принёс туда деньги, положил их на депозит, получил в кассе квитанцию о внесении денег, то ценность его квитанции тоже равна нулю ?) И чем он отличается от того человека который утром снял деньги поступившие ему на счёт от ИРЦ а вечером пришёл уже с другими деньгами и положил их на депозит ?)
24 червня 2016, 21:52
Ага… какой такой человек прийдет в этот период и просто принесет свои деньги… Не смешите!
24 червня 2016, 22:25
В какой период? О том что БМ признан неплатежеспособным узнали только 23 мая после 18:00 вчера. До того он работал в своём обычном режиме! Так почему же человек не мог прийти 23 мая в Банк и открыть депозит? Что его должно было смущать или остановить?
24 червня 2016, 22:34
Потому что уже с начала мая на всех углах кричали о невыплатах, банкоматы и кассы были пусты, лимиты карт урезаны
24 червня 2016, 23:33
Не знаю о чём вы говорите… Я в начале мая как раз то и открывал депозит… и что то не слышал что бы кто то о чём то кричал. Ну а этот форум на Минфине просматривал каждый день… и о том что у Банка Михайловский возникли какие то проблемы узнал только 20 мая вечером… а до того абсолютно никакой информации о том что с Банком что то не так, здесь даже не проскакивало! Если бы это было, то здесь об этом написали бы сразу! Так что не надо врать о том что с начала мая кричали на всех углах
… ок?
serega29
serega29
24 червня 2016, 20:57
Наконец то Efir огласил свой диагноз — «Клинический кретинизм».
Пожалеем его, бедолагу…
С таким диагнозом ему туго доходит, что нам «всем нас… ть» на его бездоказательные доводы и голословные заявления.
24 червня 2016, 21:14
Efir, ты хоть читаешь, что пишешь? Такое ощущение, что ты ударился головой… очень сильно.Голой… на стойке… Ты не перепутал сайты?
24 червня 2016, 13:37
Если вы имеете в виду Эфира и его команду, то они, скорее, не представители Фонда, а его прихлебатели. Ну или шестерки, для тех, кто предпочитает это слово.
24 червня 2016, 14:05
Заникчемят мой депозитный договор… Договор окажется никчемным, то все действия, осуществленные в рамках выполнения этого договора, следует еще раз произвести, только на этот раз в обратном направлении. Мои деньги переведут с депозита на счет 2620 т.е. вернут мне их обратно.И ещё: банковские договора не имеют никакого отношения к Капиталу
24 червня 2016, 14:17
Юристы, составлявшие договора для ИРЦ, были не дураки. Они продумали всё! Невозможно ни юридически, ни технически заникчемнить возврат денег из ИРЦ на текущие счета. Что бы вам тут ни твердили Эфир и его команда, невозможно откатить всё назад и вернуть вам Капитал. Поэтому можете о Капитале уже и не вспоминать. У вас есть текущий счет. Деньги с него вы имеете право снять еще в период ВА, не дожидаясь ликвидации банка. Если вы успели с этих денег открыть новый депозитный договор и/или снять часть суммы, то в этих ваших действиях тоже нет ничего противозаконного.
24 червня 2016, 14:18
Смотрите, Вы пишите «я сняла ЖИВЫЕ деньги с расчётного счёта (которые видела и брала в руки) через кассу и через некоторое время внесла их на депозит в банк», а Efir Вам отвечает «начнем с того в кассе лежали деньги тех кто пришел перед тобой заплатить за коммуналку, оплатить кредит или просто положить на депозит наличку. В кассе не лежали деньги от ИРЦ».
А вот Вы сделали в обратном порядке: «Пришла в банк, внесла живые деньги на депозит через кассу (есть квитанция и договор), в кассе появились не чужие деньги кем-то принесенные, а Вами, причем сумма внесенная на депозит = сумме возврата от ИРЦ. А далее Вы сняли со своего расчетного счета эту сумму». В итоге есть банковский депозит (фонд обязан возместить), и на счету 0. И овердрафт тут не канает
24 червня 2016, 14:30
Закон не делит деньги на текущем счету на живые или мертвые, и нет разницы, каким путем они поступили на счет — наличными через кассу или безналичным переводом. Не имеет значения, сами вы вносили деньги на свой счет или это сделал кто-то другой. Закон говорит, что если ваш счет не находится под арестом, то деньги с него вы имеете право получить еще в период ВА.
24 червня 2016, 14:33
Я все это понимаю, написал в ответ на цитату Efira: «начнем с того в кассе лежали деньги тех кто пришел перед тобой заплатить за коммуналку, оплатить кредит или просто положить на депозит наличку. В кассе не лежали деньги от ИРЦ». Фонд же теперь все делает не по закону
24 червня 2016, 14:43
Не нужно фантазии Эфира принимать за истину в последней инстанции. Это всего лишь его субъективный взгляд на проблему.

На самом деле не было никакого запрета на прием новых депозитов вплоть до 24 мая. Поэтому все, кто снимал деньги, дробил или переоформлял вклады — они не сделали ничего противозаконного. Любой суд признает право дробильщиков на получение денег по всем договорам.

Была информация, что где-то в Закарпатье зав. отделением открывал с 20-го по 22-е мая новые текущие счета, на которые переводились деньги из ИРЦ. Вот с этими договорами действительно нужно разбираться. Не исключено, что какие-то из них открывались с нарушением закона, и владельцам счетов придется отстаивать свои права в суде.
24 червня 2016, 18:00
Було написано «закарпатське відділення». Такого не існує. Є ужгородське і мукачівське. Їх начальники інфо спростували.
24 червня 2016, 15:34
Согласна, но свою ситуацию я привела как пример.
24 червня 2016, 15:46
Не всё ли мне равно, какие я деньги получила в кассе — с коммунальных, с ИРЦ или только что напечатанные в НБУ.Какая разница для меня? Часто наблюдаю в Ощаде(отделение в моем доме) такую картину: пенсионеры стоят за пенсиями — деньги еще не привезли- по мере поступления денег в одно окошко тех, кто платит ком.услуги, деньги передаются для выплат пенсий в другое окно для выплаты пенсий.В этом ничего противозаконного нет.
24 червня 2016, 14:24
Г-жа Рожкова на встрече с представителями ИГ призналась, что НБУ знал о том, что г-н Полищук имеет намерения перевести деньги вкладчиков ИРЦ на тек.счета в банк ещё с 5 МАЯ!!! Вопросы — 1. если знали, то почему допустили? 2. в чём незаконность этого перевода? 3. как в один день могли положит стабильно работающий банк? Внятного ответа на эти вопросы не получили.Только слышали утверждения, какой г-н Полищук нехороший…
24 червня 2016, 14:39
Банки, ктоторые испытывают финансовые трудности можно определить даже по состоянию отделений( не на 100%). Пример-последние дни работы Дельты(до ВА) — немытые окна отделений, грязные банкоматы, разбитые ступеньки у входа, потрёпанная мебель, неприветливые сотрудники, трудности возврата денег с депозитов, в банкоматах не денег) и т.д. Посмотрите на отделения Ощада в Киеве — без слёз не взглянешь!!! Даже потрёпанных стульев для пенсионеров, оплачивающих коммуналку не хватает.НИ ОДИН БАНК в Киеве не имел таких комфортных отделений(мягкие диваны для посетителей, чистота, приветливость персонала, даже раб.места операторов были отделены друг от друга загородками-для удобства общения с клиентами, возврат денег по первому требованию без задержки, в банкоматах всегда были деньги).Вывод банк положили.Кому это выгодно?
24 червня 2016, 15:09
Вы определяете надёжность банка по наличию диванчиков? Тогда неудивительно, что вы погорели на капитале!
24 червня 2016, 15:17
Очень глупый вопрос. По состоянию отделений можно определить не надёжность, а ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ, которые испытывает банк. Если вы комментируете чьи-то сообщения, то читайте их внимательно, а не между строк.
24 червня 2016, 15:34
Повторяю специально для коляна78: если в банке есть трудности с получением закончившихся депозитов или постоянно нет денег в банкомате — это первый звонок, что у банка фин.трудности.В Михе с такими проблемами никто не сталкивался
24 червня 2016, 15:44
17 мая не работали в Харькове банкоматы, но яснимал, свободно, через кассу…
24 червня 2016, 15:45
Да не надо специально для меня повторять, с помойками типа михи и ирц я не связываюсь!
24 червня 2016, 15:46
Отделения Ощада выглядат так как будто банк уже банкрот лет 20.
Там наверное еще с СССР не делали ремонт и дизайн не меняли. А о диванчиках и креслах только мечтать… Чего только стоит стойка с плексигласом отделяющая бабушку операциониста от клиентов бабушек-пенсионерок

Этому банку когда настанет ...?
24 червня 2016, 16:11
Не очень удачный пример. Ощад — государственный банк.Сейчас он один из самых убыточных банков благодаря умелому руководству НБУ.Но его вытягивают за уши за счет денег налогоплатильщиков.А его состояние указывает не на финансовые трудности в банке, а на фин.трудности в государстве.
24 червня 2016, 16:35
И? давайте будем честны… убыток 11 лярдов за счет формирования резерва 15 лярдов. Т.е чистая прибыль 4 лярда.

Но т.к до 2014 через Ощад выдавались кредиты «Семье Яныка», в т.ч и Полищук на свое Эльдорадо и Гулливер брал у ощада деньги до 2014.

И есно никто кто брал кредиты до 2014 их не особо возвращают..% платят может быть, но тело нет… Вот и банк создал резервы.

Но сам по себе он прибыльный.
24 червня 2016, 17:17
Зачем нам знать про «семью яныка», эльдорадо, полищука...? Суть вопроса:
1. ИРЦ разорвала свои отношения с вкладчиками
2. деньги с компании под надзором НБУ и согласии куратора( который знал о готовящемся переводе средств ещё 5 мая!!!)были переведены на тек.счета в банк.Эта операция не была противозаконной.ВА в банке не была введена.
3.Вкладчики оставили свои средства на тек.счетах, перевели средства на депозиты, сняли частично или полностью деньги.
Что в этих всех операциях было незаконным?
24 червня 2016, 17:58
Да с такими убеждениями вперед в Суд.
Если такая уверенность что ИРЦ вернуло деньги, чот все «белые и пушисты» и только злобный НБУ вас хочет обокрасть… то все вперед в суд.

Срок когда у людей могла поменяться точка зрения на события с ИРЦ уже прошла. Те кто изначально думал, что «деньги все же были» либо осознали, что их кинуло ИРЦ, смирились и ждут чего-то, либо уже ничего не ждут

Оставшиеся «явиделденьгинасчету» будут и дальше фонить, о том что «деньги есть, были, и будут». писать всякий бред ничего не понимая ни в финансах, ни в бухгалтерии, ни в юриспруденции.
Просто потому что им это нравиться, либо они так себя успокаивают.
24 червня 2016, 21:56
Как говорится — «опять — за рибу гроші»!
24 червня 2016, 18:45
Может ты и понимаешь что-то в юриспруденции и бухгалтерии, но очень поверхностно.Почти все твои комменты хороший юрист и адвокат может разбить в пыль за одну секунду. Да и нервничаешь ты очень-надо сдерживать эмоции. И грамотность оставляет желать лучшего(включая обилие нецензурных и неблагозвучных слов и оскорблений).
24 червня 2016, 21:08
Что-то пока ваши юристы не сильно оспорили действия ФГ, и не оспорят. Так же как «бухгалтера местного разлива» ничего путного не смогли возразить. Все их доводы «квитанция это панацея» от всех бед.

Узколобость ваших глоров заключается в том, что все рассматривают ситуацию с последнего события, типа «деньги снял-положил» значит все ок… мне должны.

Адекватные люди уже давно поняли — важно первое событие. И это первое событие — «липовый=незаконный» взаимозачет ИРЦ-БМ.

з.ы Я не юрист сразу говорил, но с финансами я на ты. И с финансовой стороны — где мои слова не сбылись в цепочке событий? Так что дышите ровно.
24 червня 2016, 21:43
Если НБУ окончательно решит, что баланс Михайловского с 20 числа не принят, то по факту Ваши деньги и на депозите то не были никогда…
06041963
06041963
24 червня 2016, 15:03
… а у нас в отделении работает «птица- счастья» — сказала, что всё выплатят
24 червня 2016, 15:14
А вы такую возможность исключаете?

Поймите, все, что сделал ИРЦ, вполне вписывается в рамки несовершенного действующего законодательства. Это признают даже чиновники НБУ, пусть и неохотно. И все, что делали клиенты банка для спасения своих денег — это тоже не выходит за рамки закона. Поэтому выплатить людям деньги придется. Если не сделают это добровольно, то выплатят потом через суд. Никто просто так здесь от своих денег не откажется. Пусть у меня всего 20 тысяч на счету, но никому дарить их я не собираюсь, и пойду в суд обязательно!
24 червня 2016, 15:52
Имеет смысл судиться даже при минимальной сумме. Жуликам и ворам нужно давать отпор. У нас, Слава Богу, не самодержавие, а республика с парламентом и судебной веткой власти. Так что суды это наше право, в США все решается в судах, там с о школы все знают свои права! Суды у нас есть разные и там много честных и грамотных профессионалов, которые сочувствуют хрупким преобразованиям в общественной жизни Украины!
24 червня 2016, 16:45
Вы правы, какая бы сумма не была дарить ворам не стоит, нужно создать правовую страну хотябы для детей
24 червня 2016, 15:54
Многие даже и не «спасали» свои деньги, а просто не владели ситуацией, в которой оказался банк.Перевод денег на тек.счет 19-го и у меня вызвал недоумение-почему ИРЦ решила разорвать со мной договор? Ну и ладно, частично сниму, частично переложу на КОРОТКИЙ срок в банк на депозит(были разговоры о слиянии Михи с Платиной).Никто и не подозревал, что банк положат.
24 червня 2016, 16:38
Разумеется, большинство вообще ничего не знало о том, что ИРЦ 19-го числа вернул им деньги. Поэтому у большинства они на текущих счетах. Прецедентов с текущими счетами ранее вообще не было, поэтому и в суды людям не было необходимости обращаться. Юристы считают, что текущий счет не может быть объявлен никчемным, если мы на него вносили деньги. Что касается дробильщиков, то им выплаты оттягивали, но практически все отсудили свои деньги. В нашем случае будет то же самое. По большому счету, никчемнить и нечего. Поэтому и понадобилась помощь инициативной группы. Будут вместе думать, кого бы заникчемнить. В надежде, что не все пойдут в суд…
24 червня 2016, 16:41
Судиться должны вкладчики 200+ и те, кто при переводе дробил свои вклады.Но это тоже реальные люди, которые пытались спасти свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.Им тоже желаю удачи.
24 червня 2016, 16:56
И они не должны судиться. Не было запрета НБУ на прием новых депозитов. Люди могли свои деньги снимать и делить между родственниками, при этом они закон не нарушали. Ранее разные суды уже неоднократно говорили, что такие договора законны.

Никчемными можно признать только те договора, к которым отсутствует полный пакет документов. Если нет заверенной ксерокопии паспорта и кода, а договор заключен 20-23 числа, тогда да, доказывай свои права в суде.
24 червня 2016, 16:55
Повторюсь: «Не нужно боятся судов, это нормальная практика!» Я жил в США и мне приходилось присутствовать на заседаниях ради интереса, там решаются практически, все вопросы граждан. У нас, я уверен, у многих, тоже есть опыт общения с судебной системой или адвокатами или просто нотариусами, остались контакты, связи, знакомства… Что смогут сделать 40 юристов Фонда (вне правового поля) против тысяч исков людей, уверенных, что у них нагло воруют? Это вам не кидок гривны в три раза, когда попали все пересичные и вместе с этим смирились. Все будет хорошо! Так рождается правовая культура нации!;)
24 червня 2016, 17:47
Мои мысли о правовом государстве: г-н Полищук, зная о том, что готовится рейдерский захват его банка, перевёл средства вкладчиков с ИРЦ на тек.счета в свой банк в надежде на то, что НБУ, зная, о том — если банк признают неплатежеспособным, Фонд не сможет расплатиться со всеми вкладчиками банка+бывшими капиталистами(Фонд сейчас почти пуст)и его оставят в покое… Но НБУ решил всё-таки положить банк (полищук отказался отдавать Миху-оказался несговорчивым) и переложить всю ответственность на нас с вами — вкладчиков.Это несправедливо! Вкладчики не должны пострадать.Они не совершали НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО!!! Интересно, а в США тоже бы в этой ситуации оказались виновными те, КОГО хотят обокрасть или всё же те, КТО хочет обокрасть?
24 червня 2016, 17:52
Это моё видении ситуации, сложившейся вокруг банка Михайловский.Моя позиция может не совпадать с другими мнениями вкладчиков. Но в том, что Фонд обязан выплатить средства с тек.счетов и депозитов бывших капиталистов — все вкладчики имеют единое мнение.
24 червня 2016, 18:00
Вы лично знакомы с г-м Полищуком?
Какой рейдерский захват? кому он нафиг нужен.
У чела 20 лярдов кредитов, 2 мегаубыточных бизнеса и «крыша» уехала в Ростов в 2014 передав ему по телеку «Я живой».
24 червня 2016, 18:09
Я не знаю где сейчас Полищук, сколько у него лярдов кредитов и кто у него крыша. Лично с ним не знакома, но очень бы хотелось познакомиться — есть пару вопросов… А судя по вашей хорошей осведомлённости о его финансовом состоянии и о том, кто его крышует, сделала вывод, что вы ЛИЧНО знакомы с этим г-ном.Буду благодарна, если дадите его контакты.
24 червня 2016, 19:04
В США разобрались бы досконально, без оглядки на чины и ордена. В Украине сложнее, коррупция на самом высоком уровне мешает правосудию. Хотя я надеюсь на то, что судейский корпус, докажет, что он независимая и равноправная ветвь власти. К тому же, у нас есть и админсуды и гражданские, и Верховный с апелляционным. Там работает множество честных и честолюбивых профессионалов. На крайний случай ЕСПЧ и американские реституции. Напомню, что Лазаренко за экономические преступления в Украине, мотал срок в штатах. Так что не опускайте руки друзья, готовитесь к борьбе, это уже не экономический вопрос а вопрос Достоинства, за что и стоял Наш Майдан!
24 червня 2016, 19:06
*Американские институции.*
24 червня 2016, 19:37
А вы часто имели отношения с правосудием в США? И сколько лет вы там прожили, что так досконально изучили судейскую систему США? Не хочу вас обидеть, но есть хорошая поговорка «хорошо там, где нас нет». Не всё там так гладко, если есть прецеденты, когда пед… филов выпускают на свободу.Давайте не уводить суть проблемы в сторону.Лучше будем обсуждать на форуме наши проблемы и пути, как выйти из этой ситуации.
29 червня 2016, 16:05
У нас не США — в нас своя музика — суди вічні, корупція вічна, інакше ми б теж не тримались за пікети як за останню соломинку — ми би розпрямивши плечі йшли в суд.
Я зверталась в суд один раз в житті — проходив за місцем позивача — їздила туди 5-6 раз напротязі року — була проста як двері справа — верніть людині гроші — рішення через рік — виконавчий лист повалявся в службі рік і вернули — бачите нема з чого стягувати — печалька. а ще світла не було 1 раз, суддя замаявся 1 раз, суддя захворів 1 раз і 2 рази по суті — під кінець навіть я не прийшла приймали рішення без мене — а ви — система. Не система — а анархія повна(((. Просто тошнить — вже ніяких грошей не хочеться — хочеться тікати — а тікати нема як — неможна віддати свою землю, свою мрію і свою правду цим пройдистівтам — вже ліпше смерть.
Наталья Линг
Наталья Линг
24 червня 2016, 18:27
А ПАПОВАДУ) ИРЦ! Папрашу) внимания)!!!
Что есть ИРЦ????
www.zvitnist.com.ua/39140702 ( их милый сайтик)!

ТипО) « основатели» — две старые пердуньи! Которых даже и тр… хать ниХто не будет:
1. ДиреХтриса ихняя: БЕЙГУЛ ТАТЬЯНА https://www.work.ua/resumes/429828/
щя ищет работу и тычет везде своё рЭзюме.
2. Главный бюс(т)Хальтер — https://ok.ru/khlopyachaya.suprunovasvetlana Хлопьячая Светлана.
Обе рожЫ — не блещут интеллектом!
Обе — финансисты.Хрен знает, чё них там с мозгами. Но… кажется, уже обе жиденько пометили и сЪе… лись! Телефон ИРЦ — не работает. Почтовые ответы не приходят!
24 червня 2016, 19:12
За ИРЦ тоже есть кому ответить перед судом. Есть люди которые давали лицензию, есть Нацфинкомпослуг…
29 червня 2016, 15:31
Ха ха ха видно ніколи не мали з ними справи — контора ліцензії роздає і ні за що не відповідає вже десятиліття — от щастя от мутна вода — мрія корупціонера
24 червня 2016, 19:20
Странно, а г-жа гонтарева в интервью УП (6 июня) объявила, что «документы в правоохранительные органы мы выслали». Выслали куда? На деревню дедушке? Если бы прав.органы получили этот документ, то ни Полищук, ни все те люди, которые занимали руководящие должности в компаниях, связанных с его именем, не размещали бы своё резюме, а были бы под следствием.
24 червня 2016, 19:32
Ну так Павло сидел и этим завещал, жаль что Алькатрас в музей переделали, а так бы прямо с Панамы в новый «оффшор» настоящий, на острове!;)
24 червня 2016, 21:38
Больше всего умиляет высказывание — « пришел положил деньги через кассу в обычном режиме»… особенно 21-22 мая… ха-ха-ха… обычный режим для банка в выходной депозиты массово оформлять…
24 червня 2016, 22:06
Перечитала все комментарии.И где ты нашёл даты 21-22 мая хоть в одном комментарии? Не нашла такого.Или ты здесь, чтобы похихикать? Кстати, запомни, многие отделения банков работают и по субботам В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.
24 червня 2016, 22:16
19-23… Так понятнее???? То что НЕКОТОРЫЕ (а именно в основном Ощад, Приват, Аваль ) работают в выходные — не о них же речь. не правда ли?! Лично в воскресенье 23.05.2016г. осуществляли в банке михайловском эту самую аферную операцию. И каждый, кто находился там, понимал, что все это не совсем законно, но тем не менее надеялся на 99%, что проскочет!
24 червня 2016, 22:33
Скачешь ты, а вкладчики ПРИХОДИЛИ и переоформляли депозиты, снимали деньги, платили кредиты, коммунальные и т.д.Не надо было бы осуществлять рейдерский захват банка, тогда и не было бы этих проблем. Спасибо за ситуацию рожковой-кауфману-грановскому.
24 червня 2016, 22:42
«в воскресенье 23.05.2016г.» — посмотри в календарь внимательно
24 червня 2016, 22:47
Опечатка, имелось ввиду 22 мая! темно ведь уже! Чё сразу тыкоть-то!
25 червня 2016, 12:41
Лично я точно знаю що 23.05.16 — понеділок і досить вже
Гонтарева Ворушилин
Гонтарева Ворушилин
25 червня 2016, 18:12
А 23.05.17- будет вторник ещё лучше
29 червня 2016, 11:40
А я уже получил подтверждение, что ИРЦ вернули деньги мне на счет. На сайте ИРЦ нашел их адрес для справок irchelp.ua@gmail.com. написал туда, мол дайте подтверждение, что выплатили мне деньги и я от вас отстану. несколько дней ни ответа, ни привета. а в пятницу написали, приходите, получите. утром понесся, все получил. так что дерзайте.
29 червня 2016, 11:49
Яка адреса?
29 червня 2016, 12:34
Адрес моей почты. мне написали, что выслали документы на мой почтовый адрес, приходите туда, получите. вот я и пошёл, получил
29 червня 2016, 12:35
Где ж вы странная особа (зарегистрированная 29,06) тут в контактах нашли почту
www.fc-irc.com.ua/contacts/

Почта да еще и на gmail?

Разводняк в стиле Фагора Небось справки еще и за «деньги» будут выдавать… с перечислением на карту «приватбанка»
29 червня 2016, 12:51
Вообще-то на вот этом сайте irc.kiev.ua находил почту. денег не просили. а что странного, что зарегистрировался сегодня? раньше ничего не писал на сайте, а чтобы написать оказалось нужно зарегистрироваться, вот и пришлось зарегистрироваться.
29 червня 2016, 13:10
Сайт который даже нормально не работает?
29 червня 2016, 14:43
Ну і я напишу якщо мені прийдуть документи я тільки за! А якщо рахунок на карту приватбанку то сорі!