Как вернуть деньги ?

Tish 25 червня 2016, 11:44
Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть свои деньги? Оплачивала счет в михайловском и он закрылся, деньги никуда не поступили. Все квитанции об оплате есть.

25 червня 2016, 11:45
Скорей всего уже не вернете.
там будет наверное 6 очередь выплат
Наталя Ех
Наталя Ех
25 червня 2016, 12:16
А це взагалі нормально? людина віддала свої гроші і все «пишіть листи» і так уже настригли на 111 млрд. і все нажертись не можуть! minfin.com.ua/2016/06/24/21007014/
evgenkh
evgenkh
25 червня 2016, 12:28
Для Эфира и его команды это нормально. Даже не нормально, а очень даже хорошо!
Pens
Pens
25 червня 2016, 14:12
Извините, но при чем здесь Efir? Это ведь не его личный взгляд на ситуацию, где он может быть прав или нет. Я так понимаю, что он ответил исходя из информации ниже…
«2.17. До введення тимчасової адміністрації фізична особа сплатила через касу банку за комунальні послуги або здійснила інші платежі, однак кошти не надійшли одержувачу платежу, що необхідно зробити для того, щоб повернути такі кошти?
На здійснені фізичною особою через касу банку платежі гарантії Фонду не поширюються.»
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/vidpovidi-na-naibilsh-poshyreni-pytannia-vkladnykiv
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
Ирклиенко-рожкова Ворушилин-гонтарева
25 червня 2016, 12:37
Для Эфика всё нормально, то что для людей не нормально, т.е. для эфика законы не законы, он же только от понятий отталкивается, от речей Фонда и НБу. Для него смысл всего общения с людми это не правдивость а только противоречивочть — на этом его смысл жизни и основан, без этого он подохнет згниёт как в одиночной камере на 50 лет без права переписки и свиданий. А тут всё что нужно пососал… и энергии тоже и спит спокойно
Tish
Tish
25 червня 2016, 13:07
Спасибо! Конечно кошмар! А не знаете кому звонить или обратиться по поводу выплат? Хотелось бы вернуть деньги.
25 червня 2016, 13:08
А алгоритм выплат такой —

1. Обязательства которые возникли в случае которые привели к потере жизни или здоровья вкладчика.
2. Денежные обязательства которые возникли перед работниками до принятия решения о ликвидации банка.
3. Возврат требования Фонда гарантирования которые возникли на момент ведения временной администрации, а также возврат целевого займа.
4. Требования физических лиц по депозитам свыше 200 000 грн.
5. Требования НБУ которые возникли в результате снижения стоимости залога, которые были предоставлены для обеспечения кредитов при рефинансирования банка.
6. Требования физических лиц у которых зависли платежи в банке который ликвидируется
7. Другие требования перед банком.
ZeteR
ZeteR
27 червня 2016, 9:20
Я также оплатил 23 мая Касарик, теперь его негде нет я просто в афиге от нашей страны… А еще в Европу хотим сначала всех пересажать а потом и о Европе думать можно, после законов в пользу смертных людей...!