Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Ihor Petryk 2 серпня 2016, 3:39
Хтось отримував відповідь ФГВФО на заяви про включення в реєстр та виписки за рахунками поштою? Написав заяви у віділенні, обіцяли в семиденний термін відповісти, цікаво чи прийде лист чи як завжди ігнор!?
Santi 1 серпня 2016, 15:50
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня получено решение апелляционного суда от 28 июля 2016 г. (в реестре пока не появилось, так что нужно немного подождать появления решения там или на сайте Фагора).
Думаю, некоторые выводы суда апелляционной инстанции будут интересны и полезны заёмщикам. Цитирую:
«На час вирішення питання про забезпечення позову, справа №910/11298/16 не розглянута, наслідки недійсності Договором факторингу від 19 травня 2016 року №1905 не застосовані, а тому підстави для невиконання умов вказаного Договору сторонами відсутні.»
«Також, колегія суддів враховує, що у випадку задоволення даного позову, та встановлення незаконності дій відповідачів, у позичальників, які здійснювали платежі на вказані відповідачами реквізити на користь третьої особи виникне прострочення за кредитними договорами перед позивачем, як новим кредитором, що завдасть шкоди останнім у вигляді штрафних санкцій за відповідними кредитними договорами. При цьому, процедура повернення такими позичальниками помилково сплачених коштів буде ускладнена процедурою ліквідації ПАТ „Банк Михайлівський“, що в свою чергу змусить таких позичальників повертати помилково сплачені кошти в порядку передбаченому Законом України „Про систему гарантування вкладів фізичних осіб“.
В общем, апелляционный суд подтверждает, что договор 1905 подлежит исполнению, а заплативший на банк может никогда назад свои деньги не получить и поэтому придётся ему платить дважды.
Поэтому не ведитесь на сказки-выдумки кишащих здесь советчиков от банка, которые абсолютно ничего в законодательстве не понимают. Решайте сами, как поступить так, чтобы потом не пришлось платить дважды или дополнительные проценты, штрафы.
krio 1 серпня 2016, 14:59
Я в интернете нашла информацию о том, что подобная ситуация для заемщиков была с банком Имекс и компанией Дасти (как у нас сейчас Михайловский-Фагор). Знаю, что суды продолжаются и сейчас, но интересно что делают заемщики Имекса, кому оплачивают кредиты? Если кто знает, поделитесь, интересно.
alexandrums 1 серпня 2016, 14:46
В банке были обычные гривневые и долларовые депозиты и пресловутый капитал. В реестрах на выплату нет. Когда будут отдавать обычные депозиты?
Поделитесь информацией у кого подобная ситуация, а то на горячей линии только отговорки о том что реестры будут обновляться но ничего не знают от том что как поступают с теми у кого были и обычные депозиты и капитал.
Роман Пашко 1 серпня 2016, 13:54
Всем привет, кто знает или у кого какая нибудь информация по банку Михайловскому когда еще будут обновляться реесты.
И кому нибудь пришли ответы по электр.почте???
dmitro84 1 серпня 2016, 4:35
1) Щотижневий дайджест. Суди, суди, суди…
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/101025/

2) Погрози від Фагору. Пишемо заяви до НацПоліції, змушуємо НацПоліцію діяти.
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/101057/
Vladimir2209 31 липня 2016, 19:38
Помогите составить грамотно письмо в Нацкомфинпослуги и в центре кредитных историй. Если кто знает дайте ссилки на образцы заявлений! Заранее благодарю!
Діма Юстименко 31 липня 2016, 13:04
Кто такой ФК «Фагор» липа чи легал?
sens109101 31 липня 2016, 10:46
Люди, посоветуйте что можно сделать? Скорее всего заемщикам придется платить и Мих и Фагору (суд ничего не решит в ближайшее время), а Фагор незаконным способом добьется того, чтоб все было в его пользу. Куда еще писать? Куда обращаться? Я лично просто не потяну двойную сумму…
Сергей Силаев 30 липня 2016, 22:49
Сьогодні прийшла смс, про передачу Фагором даних про несплату в УБКІ??? Це що означає? Що робити підскажіть будь ласка, люди добрі… Ніколи не мав проблем з кредитами, в тут таке…
Роман Пашко 30 липня 2016, 7:26
Відділення за адресою: Суми, ул. Воскресенская, 13-Б
Ув. вкладчики банка МИХАЙЛОВКИЙ напишите у кого были операции по счетам и картам с 19 — 23 МАЯ вы уже получили выплаты, если ДА то всю ли сумму???
saw1 29 липня 2016, 21:20
Почему молчит ФГВФЛ? НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ (21.07) ПОЯВИЛОСЬ НА САЙТЕ ФОНДА СООБЩЕНИЕ о том что реестр будет обновлен и со вторника(26.07)будут выплаты через банки агенты по обновленному реестру.А самое главное что было написано КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ РЕЕСТР ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ СЧЕТОВ… НЕДЕЛЯ ПРОШЛА… И ТИШИНА… УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПИШУТ… ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА-НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БУДУТ ОБНОВЛЯТЬ РЕЕСТР???
ира калина 29 липня 2016, 15:36
Сегодня выдали депозит, 50 грн. Что дальше делать я в шоке?
vano2000 29 липня 2016, 15:03
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
на сайте БМ есть три заявления:
1. «Заява — залишки по рахунках» — с этим понятно
2. «Заявление о внесении в реестр» — с этим то же понятно
3. «Заява про задоволення вимог кредитора» — это для чего? в других банках это завяление писали если на депозите было более 200тысяч и хозяин депозита рассчитывает после продажи имущества банка получить свои 200+ (кажется в четвертую очередь). Сейчас сотрудники ФОНДА и люди в БМ которые принимают заявления не могут объяснить зачем мне писать это заявление, если я написал первых два при том что у меня 200-. Ответ «пишите». При этом в заявлении надо указать сумму, а сумму я узнаю когда получу ответ на первое завяление, на что мне все равно говорят «пишите».
Кто то разобрался с этим вопросом?
07290302 29 липня 2016, 14:11
Уважаемые коллеги по Михайловскому, возможно кто то уже подал исковое заявление в суд по поводу, отсутствия в списках на выплаты, если у кого то есть возможность, поделитесь шаблоном искового заявления, были деньги на поточном счету, не связанные с капиталом, 18 мая, пыталась сделать разные проплаты и перевести оставшиеся в другой банк, все операции так и не провелись, в списках конечно нет, думаю, что пора отправляться в суд, заранее спасибо
Оксана Руденко 29 липня 2016, 12:00
Напишите пожалуйста, кому удается дозвониться в фонд, на какой номер надо звонить, чтобы реально взяли трубку и ответили.Я уже неделю не могу набрать ни один номер телефона, все занято и не отвечает, хотя звоню в течение дня очень много раз.Если кому-то удалось за это время дозвониться, напишите на какой номер звонитью
И еще отправила очень много писем, точнее 7 штук по разным вопросам. Ни одного ответа нет, хотя уже прошло 10 дней с момента последнего отправления письма.В сложившейся ситуации просто теряюсь, что-же делать дальше? В какие двери стучаться и что делать, если кто знает — подскажите
zaporojjje2012 29 липня 2016, 11:18
Как и многих добавили в реестр, из всех счетов и депозитов получилось уних как то 373грн. Депозиты разные и обычные и капитал.(на обычном много, на капитал кинул чуть-чуть) на счетах тоже были суммы… че за ...?? А в ответ- пишите письма. Ну написал, а где гарантия что их читают и обрабатывают?? И что делать? Ждать??
Stella12 29 липня 2016, 10:27
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Платила по реквизитам указанным на сайте БМ со своей карты в другом банке.
Пошла на отделение получить справку о закрытии кредита.
На отделении сказали что никакие справки о закрытии кредита не выдают.
Я сказала что согласно ст. 545 Граждаского кодекса мне обязаны выдать справку. Это не первый мой кредит так что хрошо оь этом знаю.
В банке сказали что уплаченный мной деньги в погашение кредита не засчитываются а висят на каком-то общем счете.
Попросила дать справку что мои еньги поступили на общий счет.
Сказали что такой справки тоже не дадут потому что на этом счете скапливаются деньги всех плательщиков и кто сколько и зачем заплатил долго разбираться и искать мои деньги в этой куче никто не будет.
Тогда потребовала вернуть деньги.
Меня опять паслали потому что опять же не видять сколько и когда я заплатила.
На словах пообещали что когда будет решение суда эти их програмисты закинут деньги на счет для погашения моего кредита. А решение суда
будет может через год может через два тогда и приходитьза справкой если решение вообще будет за банком.
Я сказала вас быстрей ликвидируют чем суды закончаться и что тогда, пропали деньги?
Девочки сказали что ничем помочь не могут нужно ждать.
Какаято разводка деньги уплачены а куда и зачем не понятно. Тепер жди не известно чего не известно когда.
А если суд проиграют или ликвидируются до окончания суда?
Что делать?!
Хорошо кредит не большой был до 2 000 не много потеряли.
Скажу мужу пусть разабьет на эти деньги им стекл пусть не думают что на нас наварили!!!
Роман Пашко 29 липня 2016, 9:14
Народ что будем делать, те кто уже получил свои от 100-1000 тыс грн, а вложили гараздо больше.Я сегодня звонил в Фонд и сказали у кого были операции с 19 Мая по 23 Мая те вобьще нечего не получать, не попадают наши деньги и все операции под Фонд Гарантирования.
Николай Сергеев 29 липня 2016, 0:17
Здраствуйте, Сергей Фирсов!
По Вашему запросу, высылаем историю диалога с менеджером компании Финансовая компания «Фагор»:
23:48:22 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
23:48:22 Сергей Фирсов: Ваш юридический адрес по ЕДРПОУ находится по улице Ниманской?
23:48:26 [Оператор Evgenii включился в разговор]
23:48:57 Evgenii: Добрый вечер!
23:49:03 Evgenii: Да.
23:49:08 Сергей Фирсов: Почему там на самом деле нет никакого Фагора?
23:49:28 Сергей Фирсов: https://www.youtube.com/watch?v=CTwsNDfRgQo
23:50:14 Evgenii: Если Вас интересует наше отделение, то оно находится по другому адресу. Вы уточнили только про юридический адрес.
23:50:37 Сергей Фирсов: как такое может быть? На юридическом адресе никого нет?
23:52:21 Сергей Фирсов: Меня не интересует ваше отделение, меня интересует контора по ниманской
23:53:11 Сергей Фирсов: На Кутузова меня не пустила охрана, сказали. не смешите людей. вы не первый. тут нет никакого Фагора, мы уже задолбались отсылать народ
23:54:01 Evgenii: На Кутузова работает наше отделение по записи. Можете проверить еще раз.
23:54:16 Сергей Фирсов: читайте выше…
23:54:47 Сергей Фирсов: уже проверить пытались -охрана не пускает -я вам все написал
23:55:39 Evgenii: Мы Вас также уведомили об этом отделении. Повторяю еще раз, для Вас лично, оно работает.
23:55:46 Сергей Фирсов: охрана даже не заикалась о записи, она четко дала понять -здесь нет фагора
23:56:43 Сергей Фирсов: Хорошо, с кутузова понятно, а как с Ниманской -как попасть к вам на Ниманскую
23:58:00 Evgenii: Пока что никак. Это наш юридический адрес, по какому в ближайшее время будет благоустроен офис.
23:58:10 Сергей Фирсов: Там нет даже намеков на ваше присутствие
23:58:19 Evgenii: Будет.
23:58:54 Сергей Фирсов: когда точно? иБо на кутузова вас нет, хоть На ниманской вас когда можно лицезреть?
23:59:39 Evgenii: Точно Вам пока что не скажем, а про Кутузова читайте выше.
23:59:39 Сергей Фирсов: И последний вопрос
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝