Заява про задоволення вимог кредитора

vano2000 29 липня 2016, 15:03
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
на сайте БМ есть три заявления:
1. «Заява — залишки по рахунках» — с этим понятно
2. «Заявление о внесении в реестр» — с этим то же понятно
3. «Заява про задоволення вимог кредитора» — это для чего? в других банках это завяление писали если на депозите было более 200тысяч и хозяин депозита рассчитывает после продажи имущества банка получить свои 200+ (кажется в четвертую очередь). Сейчас сотрудники ФОНДА и люди в БМ которые принимают заявления не могут объяснить зачем мне писать это заявление, если я написал первых два при том что у меня 200-. Ответ «пишите». При этом в заявлении надо указать сумму, а сумму я узнаю когда получу ответ на первое завяление, на что мне все равно говорят «пишите».
Кто то разобрался с этим вопросом?

zhkl1965
zhkl1965
29 липня 2016, 15:43
Я думаю, БМ стрвхуется, на всякий случай
29 липня 2016, 16:26
Vano2000
Оговорим сразу: ваш депо чисто банковский, не связан ни с ИРЦ или другой фин. кампанией, который были бы отражены в договоре… Если так, то сумма средств на депо, по словам вашим, которая меньше 200 т., попадает под выплату Фондом. Вы не забывайте, что на ваш депо начислялись проценты вплоть до введения ВА. Вспомните, вы до ВА их забирали? Если нет, то сумма всех начисленных вам процентов, которая накоплена на отдельном счету для процентов от депо, в сумме с самим телом депозита может составить сумму более 200 т., т.е. больше суммы гарантированной для выплаты Фондом.
Вы знаете какая сумма тела депозита. И надо знать какая сумма процентов осталась на счету. ВЫ точно знаете? Думаю нет.И работники БМ, что принимают заявления, то же не знают. Поэтому нужны справки о состоянии счета как депозитного, так счета для начисленных процентов
И если общая сумма тела и процентов более 200 т., то вы как КРЕДИТОР пишете заяву с просьбой включить в список на выплату и т.п. (вам расскажут как и где) и всё что «выше» 200 т. выдадут может потом. Следить надо на сайте Фонда.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
29 липня 2016, 23:25
… ВЫ точно знаете? Думаю нет.И работники БМ, что принимают заявления, то же не знают… а чекалда знает и откуда ж такой источник неиссякаемых знаний…
30 липня 2016, 8:21
Каламбур и почитателю фраз Медведева.
Жаль мне вас, как неудачника и тролля. То вы завете, кажется харьковчан на митинг. Не получилось… Теперь взялись за посты тех, кто из личного опыта, делится информацией кому она нужна.
В своём «монологе» ты смешал всё как в бреду.
Отвечу тебе, болтуну, что знаю я о действиях по ситуации vano 2000, т.к. в начале этой недели я со своим тестем были на Рыльского 10-12/3 в Киеве и обращались с таким же вопросом консультанту. У него два депо плюс проценты на карте давали 246т. Пришлось писать заяву кредитора.
Так что невежа, если ты не знаешь, это не значит, что никто не знает. Учись молча и сойдешь, может быть, за умного
VolodyaSemenov
VolodyaSemenov
29 липня 2016, 17:13
Если у Вас капитал или суперкапитал, то Вы являетесь по версиям некоторых адвокатов, кредитором банка и если Вы захотите открыть уголовное дело против банковских сотрудников, и до 12 августа этого года Вы не заявите о кредиторских требованиях, Вам откажут в возбуждении уголовного дела.
29 липня 2016, 17:22
Капиталов нет, по чистой случайности разорвал договор за пару дней до бардака. Но есть кредитные карты, которыми пользовались несколько раз в день по любому поводу. А гривневый текущий счет использовался для гашения задолженностей по этим картам. А 19.05 как раз гасил долги через инет банкинг, при этом одна карта погасилпсь, вторая- нет, теперь не понятно на каком счету сколько осталось, а тут еще фагор пристал по долгам по этим картам — ничего теперь не понятно.
andrea20
andrea20
29 липня 2016, 19:29
В Вашем случае vano2000, по закону проценты по депозиту в период действия в банке ВА и до его ликвидации (т.е. в нашем случае с 23 мая по 15 июля) продолжают начисляться, но не выплачиваются ФГВЛ в рамках «200-».
Только написав «Заяву вимог кредитора» Вы можете надеяться после продажи активов банка на получение этих процентов почти за 2 месяца.
Без такого заявления Вы эти свои проценты банку прощаете…
holtsi
holtsi
29 липня 2016, 20:59
Писал кредиторськи вимоги уже как в минимум 12 банков. Ниразу не указывал сумму. Писал: прошу признать кредитором по всем договорам заключенным с банком и по все счетам в банке. Во всех случаях получал справку о признании кредитором с указанием суммы задолженности.
29 липня 2016, 22:01
В МИХ писали то же?
Oльга Коба
Oльга Коба
1 серпня 2016, 10:21
В кредит. требовании надо указывать счет, куда должны перечислить деньги, когда придёт очередь?
30 липня 2016, 7:50
А когда присылают справку и сумму задолженности? Сами или нужно отдельно заказывать?
31 липня 2016, 21:45
Думаю, кредиторские писать нужно, но без указания суммы, а в общем виде.