Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
kruwta123 4 листопада 2016, 21:05
напишіть хто появився в реєстрі сьогодні
loshara1 4 листопада 2016, 13:18
Відділення за адресою: Вінниця, просп. Коцюбинского, 30
Добрый день подскажите пожалуйста заключил 2 договора по 5000 тыс грн Капитал и Капитал+ перед закрытием банка перебросил на щет знакомого человека 19.05.2016 пришло письмо домой что операция була никчемною тоесть вернулись мне обратно на щет. 200 тыс фонд мне уже выплатил часть не вошла в суму фонда это понятно. Вопрос к знающим людям 2 капитала по 5 тыс грн каждый мне возвращать будет ТОВ Кредитно инвестиционый центр к лимиту 200 фонда они отношения не имеют?
kruwta123 4 листопада 2016, 13:01
ті хто відкривав ПЗ 19-23 травня, чи попав хтось в реєстр?
key3 4 листопада 2016, 12:40
Вообще кто-то платит кредит?
gerkon 4 листопада 2016, 9:18
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
капиталистам выплат нет, ждать до 12 января…
gerkon 3 листопада 2016, 16:38
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
см. новости фонда
acktrisa 3 листопада 2016, 14:06
К полицейским на Крещатике в Киеве, где в четверг, 3 ноября, проходит митинг вкладчиков обанкротившихся банков, прибыло подкрепление. Об этом сообщает «112 Украина».

В настоящее время продолжаются столкновения митингующих и правоохранителей. Напомним, что в центре Киева вкладчики банка «Михайловский» требуют вернуть их вклады. Сперва они заблокировали проезжую часть, при попытке правоохранителей разблокировать движение автомобилей на митинге начались стычки.

Как сообщала «Страна», вкладчики обанкротившихся банков перекрыли Крещатик и зажгли дымовые шашки. В акции принимают участие несколько сотен человек. В руках они держат флаги и требуют отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой и возврата своих вкладов.

Вкладчики на Крещатике рассказали «Стране» о своих требованиях. «Мы хотим вернуть вклады банка „Михайловский“, которые нам не отдают, — возмущенно заявила „Стране“ Вера, участница митинга. — Наша цель просто вернуть свои деньги. На нас все плюют. Порошенко только обещает решать наши проблемы, а против нас, обокраденных людей выставляют Национальную гвардию».
altvigen 2 листопада 2016, 18:10
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
с 4 ноября продолжаються выплаты!!!
kruwta123 2 листопада 2016, 10:16
всім хто писав на Рильського прийшла відповідь? я від 25 липня не отримала відповіді.в мене ПЗ не з капіталу.
femida0201 1 листопада 2016, 20:59
Подзвонив фагорик сьогодні моїй контактній особі із матами кричав щоб готувала кошти начебто я Фагору сказала, що моя контактна особа має віддати кошти. Погрожував приїхати та бити в голову і т.д. Причому назва Фагор не звучала а виключно набір матів та погроз. Це було схоже на істерику. Люди добрі, невже на них управи немає. Звісно, що я стараюся ігнорувати ці волання і благання урвати кошти, але мені вже набридло це слухати. В нас немає держави, у нас немає правохоронних органів.
Максим Соколов 1 листопада 2016, 19:04
Сегодня «Фагор» прислал смс с «угпожающим» содержанием:
«У разі порушення домовленостей щодо оплати, очікуйте виїздну комісію по місцю роботи, дострокове закриття кредиту!»
С момента проблем с банком, не заплатил им еще ни копейки.
Как думаете, начинать волноваться, или нет? Мне просто интересно, реально кто-то может приехать ко мне на работу…
Малун Малун 1 листопада 2016, 16:33
Получил ответ на письмо в СК «ФОРТЕ» Обращают моё внимание на то что: «Должник общество с ограниченной ответственностью „ИРЦ“ свою деятельность не прекращало, не объявлено банкротом и не ликвидировано» т. е. страховой случай не наступил. Сегодня же вернулось письмо в И Р Ц, которое пролежало в Киеве в почтовом отделении 01014 с 15 сентября 2016г. Вопрос: «Если ИРЦ не прекратил свою деятельность, не банкрот, не ликвидирован, не прекратил свою деятельность, то где его искать?
acktrisa 1 листопада 2016, 15:59
Потерявшие свои депозиты вкладчики украинских банков вручили главе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артему Сытнику заявление о совершении преступления высшими должностными лицами Национального банка Украины.
Документ А.Сытнику передал один из 35 подписавших его парламентариев Игорь Луценко (фракция ВО «Батькивщина»). «Мы сейчас идем подавать заявление о преступлении, вручим его лично в руки г-ну Сытнику вместе с буклетом про (главу НБУ Валерию – ИФ) Гонтареву. Все понимали, что упадет Дельта банк, что упадет банк Михайловский. Это прекрасно знала сама Гонтарева», — сказал И.Луценко, выступая на митинге, организованном обманутыми вкладчиками банков у стен НАБУ во вторник.
По его словам, многие парламентарии пытаются отстранить В.Гонтареву с 2015 года, но этому процессу мешало сильное сопротивление со стороны властей и надзирающих органов, которое тяжело было побороть. Сейчас же в вопросе необходимости немедленной отставки действующей главы НБУ есть понимание и у депутатов, и у общественности.
Принявший документ А.Сытник со своей стороны заявил, что пострадавшие вкладчики не являются прямой компетенцией НАБУ, но сказал, что его ведомство расследует вывод рефинансирования из ликвидированных банков.
«Мы видим, что почти все банки, вкладчики которых пришли сегодня, получали рефинансирование. И эти деньги уходили через латвийские или австрийские банки. Это государственные деньги и, возможно, к этому причастны должностные лица НБУ», — отметил директор НАБУ и пообещал изучить документ.
Одним из народных депутатов, подписавших врученное заявление, был Сергей Тарута. Вручение заявления А.Сытнику – продолжение инициированной парламентарием кампании по отставке В.Гонтаревой с поста главы НБУ.
Как известно, С.Тарута является автором брошюры «Угроза экономической безопасности Украины», в которой говорится о негативном влиянии действий В.Гонтаревой на посту главы НБУ на экономическую ситуацию в стране, а также о ее возможной причастности к коррупционным с
acktrisa 1 листопада 2016, 8:36
Хто був задіяний в афері з банком «Михайлівський»

Сергей Андрущак 31 жовтня 2016, 14:29
Собственно, произошло много событий по нашей теме. Я о переуступке, Плеяде и Фагоре. Просто надоело отвечать в каждой теме. Решил обобщить. Читайте)
easydebts.blogspot.com/2016/10/fond-garantirovaniya-vs-ooo-fk-pleyada-i-ooo-fk-fagor-aktualnye-novosti.html
acktrisa 28 жовтня 2016, 9:48
Компания «Экосипан» (Киев) просит Окружной административный суд Киева признать незаконным решение ликвидировать банк «Михайловский».
Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает БизнесЦензор.
Компания «Экосипан» подала в суд на Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов с требованием признать незаконным решение НБУ от 12 июля о ликвидации банка «Михайловский».
Суд состоится 16 ноября.
Читайте также: Владелец банка «Михайловский» Полищук нанес ущерб в 23 миллиарда, – НБУ
До 19 мая 2016 года компания «Экосипан» контролировалась владельцем сети «Эльдорадо» Виктором Полищуком.
Когда в мае в банки начались проблемы, Полищук вышел из состава акционеров «Экосипан».
В настоящее время компания контролируется Игорем Дорошенко (задержанный бывший предправления банка «Михайловский»), Виктором Ерасовым, Василием Шастуном, Владимиром Бакуменко, Сергеем Богуцким, Александром Денисовым, Виталиной Ковинской, Виталием Редько, Татьяной Тимченко и Иваном Чабаном.
Национальный банк рассчитывает на привлечение к ответственности Полищука. НБУ оценивает нанесенный Полищуком ущерб в 23 млрд гривен.
В октябре суд продлил арест подозреваемого в хищении 870 млн гривен экс-предправления банка «Михайловский» Дорошенко с залогом 138 млн гривен до 7 декабря. biz.censor.net.ua
AlexUstasu 27 жовтня 2016, 20:34
Сегодня утром Национальная полиция обыскала дом замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой в рамках расследования банкротства ПАО «Банк Михайловский». Кроме того, сегодня следователи МВД провели обыск у акционера банка Дмитрия Зинкова и в офисе бизнесмена Бориса Кауфмана. Все они, по мнению следствия, входили в преступный сговор.

В Национальном банке обыск назвали очередным актом давления на должностных лиц НБУ: «Все решения об отнесении банка «Михайловский» в категорию неплатежеспособных принимались коллегиально правлением НБУ в полном соответствии с действующим законодательством».

Сама Рожкова о подробностях обыска говорит неохотно: «У меня проводили обыск, искали документы, связанные с аферой в «Михайловском». Ничего не нашли. Но изъяли мобильный телефон».

Подробности https://www.facenews.ua/articles/2016/309918/
Arena25 26 жовтня 2016, 17:59
Сьогодні зверталася до банку, мені там сказали що не потрібно платити ні на який фагор, так як вони не можуть офіційно пред'явити документи що вони дійсно купили кредитний портфель, но вони дзвонять і говорять що потрібно платити їм.
dmitro84 26 жовтня 2016, 15:36
Моя статья в блоге

Santi, Manonix! Реестры на бочку!
acktrisa 26 жовтня 2016, 10:38
Вкладчики Банка Михайловского убедили судей в своей правоте и добились решений о включении их в реестр вкладчиков для выплаты гарантированной суммы компенсации. Но ФГВФЛ продолжает считать оспариваемые депозиты спорными, поэтому не будет платить по ним до тех пор, пока суды не поставят точку в противостоянии.
Спорные депозиты
Суды начали переходить на сторону клиентов Банка Михайловского, договоры которых с банком уполномоченное лицо ФГВФЛ не признавало. Черкасский окружной админсуд 10 октября и Хмельницкий окружной админсуд 3 октября, рассмотрев иски разных клиентов «Михайловского», признали противоправной бездеятельность уполномоченного лица ФГВФЛ. Суды обязали ФГВФЛ включить в перечень вкладчиков, имеющих право на компенсацию средств в рамках гарантированных 200 тыс. грн, двух лиц с депозитами 100 тыс. грн и 150,8 тыс. грн.
Эти клиенты ранее размещали свои средства в финансовых компаниях «ИРЦ» или «КИЦ», а когда эти компании вернули деньги, то разместили их на депозите в «Михайловском». Порядка 14 тысяч человек подписывали в помещениях Банка Михайловского договоры с этими финкомпаниями. После банкротства банка ФГВФЛ отказал в компенсации таким клиентам порядка 1,5 млрд грн.
В «черкасском» случае клиент разместил депозит в банке 23 мая – в день введения временной администрации. После начала ликвидации учреждения (с 13 июля) он обратился за компенсацией, которую не получил. Ликвидатор в суд не явился, но письменно уведомил, что выплата средств «заморожена» на шесть месяцев с момента начала ликвидации, поскольку Фонд проверяет договоры на предмет их ничтожности. Суд посчитал это незаконным, поскольку ничтожность договоров должен был проверить еще временный администратор, и приказал разблокировать счет… Далее:
investfunds.ua/news/sudy-vyplachivayut-mihajlovskie-vklady-finansovyj-klub-142897/
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝