Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
BobD 28 листопада 2016, 11:13
Відділення за адресою: Київ, ул. М. Тимошенко, 21
Интересный док обнаружил на фейсбуке, обратите внимание в каком банке разместили свои счета ИРЦ
facebook.com/photo.php?fbid=224308371325571&set=p.224308371325571&type=3&theater
Роман Пашко 28 листопада 2016, 8:20
Відділення за адресою: Суми, ул. Воскресенская, 13-Б
Інформація для клієнтів ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» ОНОВЛЕНО

26 Ноября 2016
Шановні клієнти ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»!

Для прискорення обробки заяв від фізичних осіб щодо включення до переліку осіб, які мають право на відшкодування коштів за рахунок ФГВФО у відповідності до Закону України «Про внесення змін до деяких законів України щодо відшкодування фізичним особам через систему гарантування вкладів фізичних осіб шкоди, завданої зловживаннями у сфері банківських та інших фінансових послуг» ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

з 28 листопада додатково починає приймати документи від фізичних осіб, яких прирівняно до вкладників ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» за наступними адресами:

1. м. Суми, вул.Іллінська,3

(приміщення Сумського регіонального відділення ПАТ «КБ „ХРЕЩАТИК“)

· робочі дні з 09:00 до 18:00, перерва з 13-00 до14-00;

2. м. Дніпро, вул. Воскресенська, (колишня вул. Леніна), 28

3. м. Одеса, вул. Канатна, 57-а

4. м. Харків, вул. Римарська, 32

З повагою,

ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Малун Малун 27 листопада 2016, 12:26
С 28 ноября начинают принимать документы в Харькове, Одессе, Сумах, Днепре, Раньше сообщали в Черкассах. ДОСТУЧАЛИСЬ!
Lotar 26 листопада 2016, 15:31
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Киеве деятельность call-центра, через который незаконно требовались деньги должников банка «Михайловский» в интересах бывшего владельца учреждения.
Об этом говорится в сообщении СБУ.
Как сообщается, в рамках досудебного расследования по ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 о хищении средств банка бывшим владельцем, правоохранители установили, что злоумышленники передали часть долговых обязательств «Михайловского» другой финансовой структуре.
«Дельцы, через подконтрольный столичный call-центр, незаконно звонили заемщикам банка с требованиями уплатить деньги на ее счета», — сообщает СБУ.
Во время обысков в помещениях call-центра, оперативники СБ Украины обнаружили списки вкладчиков банка, базу данных должников, около тысячи пустых и заполненных бланков «Банк „Михайловский“, большое количество сим карт, с которых осуществлялись телефонные звонки клиентам.
Деятельность call-центра прекращена.
femida0201 25 листопада 2016, 20:22
Хочу поділитися інформацією, можливо буде корисна. Я в минулому працівник Райффайзен Банку Аваль, попросила колег своїх прослідкувати платежі на Міру Фінанс. Так, звісно, кошти надходять, але в більшості касири відмовляють клієнтів сплачувати оскільки це є шахраї! Звертаюся до тих хто платить туди, навіщо ви це робите? Ви платите за те, щоб вам не дзвонили, але ж це нічого не вирішує!!! Арешт рахунків скоро дойде і до Міри.
buch76 25 листопада 2016, 10:51
Обыски связаны с решением суда об аресте бизнес-центра.
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в бизнес-центре Gulliver в центре Киева. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в пятницу, 25 ноября.
«Проводятся следственные действия во исполнение решения суда, которое было вынесено на прошлой неделе, об аресте ТРЦ… Все происходит в пределах действующего законодательства», – отметила Гитлянская.
По информации некоторых СМИ, которые ссылаются на источники в правоохранительных органах, проверяется документация с целью обеспечения выплат вкладчикам банка Михайловский.
Малун Малун 24 листопада 2016, 23:09
Задают вопрос:«Что вам известно о финансовых компаниях ИРЦ и КИЦ?»
Ответ:«Я об этом ничего не знаю» этот вопрос надо задавать Дорошенко.
О чём после этого с ним можно разговаривать?
Изворачивается как вьюн, врёт на каждом слове. Надеялся получить полезную информацию, а получился пшик.Жаль!
kseniya Uspeshnaya 24 листопада 2016, 22:47
Сегодня состоялась встреча МРГ с Фондом. Почему никто не разместит результаты встречи? Какие поднимались вопросы, какие приняты решения? Как решился вопрос с ПЗ? Почему после встречи тишина?
forzad 24 листопада 2016, 22:17
Добрый день, обратился в нотариус для того что бы сделать нотариально заверенную копию договора с ИРЦ в последствии чего отказали, сказали что ни один нотариус не сможет сделать заверенную копию договора поскольку данный договор заключен с физ.лицом, предлагают заверить копию заявы на то что бы включили в реестр на выплату.
Насколько я понимаю копия договора с подписью «копія вірна» Фонду не подойдет.

Кто с таким сталкивался, есть ли решение?
ASJA21 24 листопада 2016, 12:20
сегодня позвонили на работу мира финанс, требуют оплатить долг по михе… всю информацию передала лже компания фагор им. Сказали что и документы выслали, потом не выслали. кому-то еще звонили? кто-то платит им? уже достали… кто что думает об этом? что с ними делать?
vladua 23 листопада 2016, 20:32
Сегодня звонил парень от какойто фин.компании Кредит Плюс(044-338-15-31).Предлагали перекредитование моего кредита Банка Михайловского).Ответил, что такие вопросы буду решать только с Михайловским! Паренек сразу разочаровался и положил трубку.
Юлия Мякушко 23 листопада 2016, 17:25
Відділення за адресою: Вінниця, просп. Коцюбинского, 30
Прислали смс на телефон с реквизиитами. Оплачивать им. Потом звонят. Говорят у нас акция, если вы оплотите в указали мне какую сумму. То остальная а в моём случае это выходит 5000 почти, мне спишеться. Подскажите кто это такие. Сначала мне сказали что мне выслали письмо с договором. А сегодня что уже письма не будет у них проблеммы по рассылке. Как мне быть. Реально голова уже лопает от этого
Ihor Petryk 23 листопада 2016, 3:18
Кто не имел капиталов, и не попал в реестр от 04,11,16, что делать будем?
Капиталисты, подают новые заявления, а по простым вкладчикам которые в блоке, нет никакой информации…
Что думаете люди? Есть еще такие?
денег нет... но вы держитесь 22 листопада 2016, 23:45
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
… По поводу вмешательства в работу операционной системы банка могу сказать следующее. Со слов моих коллег, так как в тот момент я уже не работал в банке, реальная ситуация была следующей: никакого вмешательства в работу операционной системы банка не было. 19 мая в «ОДБ Б2» количество проведенных документов клиентов, а также документов банка было больше, чем в другие дни, в связи с чем процедура закрытия банковского дня увеличилась во времени. К сожалению, регламентные работы системы «ОДБ Б2» не позволяют открыть новый банковский день, не проведя архивацию данных. Исключить этот этап система не может.

Отключение архивирования с целью его выполнения позже или в другой день, по словам разработчиков, было невозможным. Поэтому пока операционная система не закончила выполнение всех обязательных процедур по закрытию дня, новый банковский день открыть в системе было невозможно. В это время ни у сотрудников банка, ни у куратора не было доступа к системе «ОДБ Б2». Также без открытия операционного дня банк не мог осуществлять обслуживание клиентов и отправлять, а также получать платежи по СЭП. Куратор же получил доступ к системе одновременно со всеми сотрудниками банка. Никаких препятствий работе куратора со стороны банка не было.

После открытия банковского дня (20 мая) в «ОДБ Б2» состоялась блокировка корсчета банка Нацбанком, по этой причине банку было отказано даже в возможности уплатить налоги и сборы не только 20 мая, но и вплоть до времени введения в банк временной администрации в 18:40 23 мая. Слова своих коллег, которые рассказали мне о работе операционной системы и событиях в те дни, сомнению не подвергаю.
Макс Горбатий 22 листопада 2016, 18:15
Щодо того, шо «ФОНД ГАРАНТУВАННЯ РОЗПОЧАВ ФОРМУВАННЯ ПЕРЕЛІКУ ФІЗИЧНИХ ОСІБ, ПРИРІВНЯНИХ ДО ВКЛАДНИКІВ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», ДЛЯ ЗДІЙСНЕННЯ ВИПЛАТ» моя думка, що ні в якому разі не можна відавати оригінали договорів на руки. Сьогодні одне говорять, завтра -інше- і треба йти в Суд. Для чого вони їм потрібні, якщо усі дані про мої рахунки є у ФГВФО. Мені із фонду прийшло 2 відпровіді- про некчемність договорів, там чітко роздруковано-розрахунки усіх моїх операцій 19-20.05.16 року. Там вказано, що сума ХХХХХ перерахована 19.05.16р. з ІРЦ на поточний рахунок. Далі 20.05.16р. з поточного рахуноку перераховано на рахунок ПЗ. Треба НАМ почикати днів 10-15, щоб вони самі визначились та ми заспокоїлись.
93643308 22 листопада 2016, 16:27
На запрос в УБКИ и просьбой удалить фагор из моей кредитной истории — получил вот такой ответ:

Добрый день! В Вашем отчете нет договоров от банка Михайловского. Банк не передавал данные о Вас. Если Вы утверждаете, что есть только договор в банке Михайловском, то отправьте нам сканкопию документа где будет видно, что есть (был) договор, его дата и сумма выдачи. Мы произведем сверку и уберем Фагор из Вашего отчета.

Теперь вопрос — кто что об этом думает.
93643308 22 листопада 2016, 15:37
Всем добрый день. Подскажите, кто писал в банк письма с запросом остатка по кредиту? Понимаю что надо ценным письмом и с описью вложения и уведомлением о доставке — но вот вопрос — как правильно сформулировать запрос и какую информацию им предоставить?
kseniya Uspeshnaya 22 листопада 2016, 15:34
Прошу поделиться информацией, может кто знает.У меня был заключен договор с ИРЦ, где банк повиренный, потом я оформила договор Первое знакомство.Сейчас в Киеве все у кого 3-х сторонний договор с фин.компанией подают копии своих договоров чтобы их включили в реестр на выплату. позвонила на горячую линию Фонда, чтобы проконсультироваться как правильно оформить эти документы, мне ответили что все у кого ПЗ в блоке, выплат по ним до разблокировки не будет, поэтому подавать документы пока не надо.Вот я теперь совсем и не знаю что же делать дальше? Может кто владеет информацией, напишите пожалуйста, будут ли вкладчики у кого после оформления 3-х стороннего договора с фин.компанией было ПЗ включены в реестр на выплату или нет?
MaxFout 22 листопада 2016, 13:57
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Тут еще один подвох:
В этих заявах подразумевается что вы просим відшкодування в сумме депозита.
Но ИРЦ вернул как депозит так и проценты по нему.
Теперь с этими заявами а-ля «я не верблюд, а вкладник» мы узаканиваем потерю выплаченных процентов — фонд может сказать — вы получили то что просили в заявах по этим договорам.
По закону проценты были у нас на счетах на момент введения ВО и должны быть выплачены без всяких там никчем.
И по закону Порошенко эти Капиталы приравнены к нормальным вкладам и значит проценты по ним также должны быть выплачены.

Или надо включить проценты в сумму відшкодування в заявлениях?
Лана Шевченко 22 листопада 2016, 10:04
Відділення за адресою: Одеса, ул. Греческая, 33
В самом начале, когда Михайловский обанкротился звонили какие то неадекватные хамы и наездами убеждали заплатить деньги, потом я просто перестала брать трубку. Никому ничего не платила, жду реально законных оснований. И вот вчера 21.11.16 мне позвонили уже на домашний городской номер. Это была приятная девушка, которая узнала приходило мне уведомление или нет, сказала что надо оплатить, мило меня в очередной раз отправила за документами на сайт, но она сказала мне правильную сумму оставшегося долга по кредиту. Сегодня с утра позвонил новый лайфовский номер, где другая женщина более грубо начала рассказывать что она какой-то инспектор, им передали дела кредиторов и она сверяет данные, после она мне озвучила какие-то сказочно большие цифры долга по кредиту и по карточке. Сказала что это пени и штрафы за не уплаты. На сайте Фагора они выложили статью «Апеляційний суд залишив без змін рішення суду першої інстанції про скасування наказу Фонду про нікчемність договору Банку Михайлівський з ФК Плеяда» https://fagor.org.ua/. Где говорят что они выиграли суд и им надо теперь платить с учетом всех штрафов. Подскажите кто знает ситуацию на сегодня? Что делать?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝