А проценты?

MaxFout 22 листопада 2016, 13:57
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Тут еще один подвох:
В этих заявах подразумевается что вы просим відшкодування в сумме депозита.
Но ИРЦ вернул как депозит так и проценты по нему.
Теперь с этими заявами а-ля «я не верблюд, а вкладник» мы узаканиваем потерю выплаченных процентов — фонд может сказать — вы получили то что просили в заявах по этим договорам.
По закону проценты были у нас на счетах на момент введения ВО и должны быть выплачены без всяких там никчем.
И по закону Порошенко эти Капиталы приравнены к нормальным вкладам и значит проценты по ним также должны быть выплачены.

Или надо включить проценты в сумму відшкодування в заявлениях?

22 листопада 2016, 16:11
Тоже интересует этот вопрос.
В верху заявления в фонд указывается « было положено средства  в размере....» (например, 1000 грн).
а ниже надо указать, сколько надо вернуть.
Но у меня деньги вернулись на тек. счет. а потом были перенаправлены еще на карточный счет 2620...., где так же была сумма, например, 1000 грн (которая и без капиталов должна была быть возмещена, но я так ничего и не получил).

я так понимаю, что надо вверху писать, сколько вы вложили в ИРЦ, а внизу — сколько надо вернуть. Я эту сумму знаю до копеек (как и сам фонд, даже без всех этих заявлений).
Бред, как обычно
MaxFout
MaxFout
22 листопада 2016, 16:57
У меня похожая ситуация — депозит упал на один счет, проценты — на другой (так было прописано в договоре). На обоих до того был 0.
Так что суммы известны до копейки.
Я потом интернет-банкингом  перевел все что упало на вКлад (там уже была изрядная сумма).
В результате 2 никчемы — на возврат и проценты — и блок на вКлад, хотя то что там было до того подлежит выплате без всяких заяв-писем
22 листопада 2016, 17:13
У меня не похожая, а прямо идентичная ситуация.
я перевел деньги от ИРЦ в и-т банкинге с текущего счета 2620 на вКлад (2620...). Правда, я от фонда никаких ответов не получал (блок, никчема, т.д.).
Я так понимаю, что можно писать, например, «было внесено средства в сумме 1000 ден. ед в ИРЦ», а в конце — «прошу выплатить сумму со счета… по договору… от… в размере 2568 ден. ед.»
22 листопада 2016, 20:35
Проценты начисляются только до дня ввода ВА.
22 листопада 2016, 20:46
А они и были начислены и выплачены до дня ВА
22 листопада 2016, 20:47
А в справке о состоянии счёта у меня их заникчемили