Юрий Бондаренко 25 серпня 2017, 15:32
Имел неосторожность (по принуждению своего работодателя) открыть зарплатную карту в данном банке. Зарегился в КредоДайрект. Мало того, что ничего не понятно с оборотами, списание денег может опаздывать на недели. Да и кредит могут всунуть не спросив твоего разрешения. Набирал вчера, спросил остаток средств. Ответ: 2421 грн, из них 1000 грн кредитных. То есть моих 1421 грн. Набираю сегодня. Ответ убил: Остаток доступных средств — 2421 грн, а Ваших лично: 551 грн. Уточняю, мол не понял, откуда? Куда делись мои ДС? Во-общем, если вы не цените Ваши деньги, можете открывать счета в Кредобанке. Они умеют превращать Ваши деньги в свои.
28 серпня 2017, 10:55
Доброго дня п. Юрій! Для перевірки інформації та проведення розслідування, просимо повідомити Ваші ПІБ, контактний номер телефону та ІПН.
Николай Ушаков 23 серпня 2017, 16:22
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 190
Я частный предприниматель, занимаюсь инжинирингом, проектированием монтажем и обслуживание слаботочных систем, официальный доход 15 000-20 000 гривен.
В августе 2016 года, мы решили делать ремонт в своей квартире. Раздали и распродали всю мебель, остальное имущество вывезли в гараж и сняли себе жилье на время ремонта (планировалось ремонт сделать за 2-3 месяца). Но пока все вышеперечисленные действия были сделаны, «проснулся» продавец, который продавал участок земли 0,15 га, документально расположенные в черте города (он решил все свои документальные и прочие проблемы и был готов заключить сделку купли продажи). Было принято покупать землю и недостающие деньги взять в кредит, благо имущества на залог достаточно (4/9 квартиры 69 м2 в центре города и участок земли 0,15 га в городе). С такими исходными данными начали изучать рынок ипотечного кредитования.
Выяснили, что кредитуют под залог недвижимости, за разумный процент и на адекватный срок, только два банковских учреждения — Государственный сберегательный банк Украины и ПАО «Кредобанк». При этом процентные ставки в Кредобанке были ниже и то, что банк принадлежит полякам, на этом этапе внушало доверие.
К началу ноября я закончил оформление покупки земли, нашел строителей на выполнение работ по ремонту квартиры, получил сметы на выполнение работ, свел баланс своих и необходимых к привлечению средств на выполнение ремонта. Получил дефицит финансирования в 120 000 гривен. Меня данная сумма устроила, так как кредит мог быть предоставлен на срок 60 месяцев, под 18% годовых, сумма первого погашения 3 900 гривен, при моем доходе весьма подъемная сумма.
Я оставил заявку на сайте банка, подготовил все документы согласно перечня на сайте и не дожидаясь на звонок из банка (он произошел примерно через неделю!!)))), подъехал в отделение по ул. Победы, 93, г. Запорожье. Заметьте, цель получения кредита-выполнение работ по капитальному ремонту квартиры (о чем было сказано сразу, были представлены планировки, до и после ремон
28 серпня 2017, 11:33
Доброго дня! Для вирішення проблеми та покарання винних просимо надіслати повну версію Вашої скарги на електронну адресу pr@kredobank.com.ua
1 вересня 2017, 17:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.09.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом Кредобанка.
OlgaP11 18 серпня 2017, 10:41
Відділення за адресою: Львів, вул. Тершаковців, 1
Я є клієнтом банку, ФОП. Минулого місяця в мене злетіли ключі до айфобсу. Просто з нічого злетіли ключі, оформлені 4 місяці назад. При чому, ніякого повідомлення не отримала, просто вибивало помилку невірний пароль (хоча я тримаю пароль в ворд документі і копіюю кожного разу). Мусила аварійно відновлювати ключі, роздруковувати їх, підписати і нести в банк. На все пішло не менше години. Мені терміново необхідно було перевести гроші на особистий рахунок і зняти готівку, а каса працює тільки до 5 (це надзвичайно не-клієнтоорієнтовно). Як висновок — якби в мене була можливість перейти на інший банк — так і би зробила.
maxim7898 11 серпня 2017, 17:14
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 34-Б
В 2012 году оформлял кредит на авто. Очень все заманчиво было, 16% годовых, все нормально. И вот пришел положительное решение по кредиту. И тут начался ад. Кредит оформляли около 3х недель. То у них меняются законы, то теряют документы, то новая причина… В автосалоне думали, что я тяну резину, а это был банк… Ну с горем пополам оформили кредит, и тут сплывает новый факт, процент оказался плавающим, а не 16% годовых, в общем зависит сумма платежа от процента депозита в банк…

На следующий год, пришла смс, срочно предоставить авто для осмотра, приехал, оказывается они пошутили, не нужно было предоставлять. Каждый год при перестраховании происходят казусы…

Служба безопасности приказывает сесть, даже если ты не хочешь или некуда. Это отделение на проспекте Карла Маркса 34б город Днепр, раньше было на Володарского 8. Присылают всякие бредовые смс, а о том что банк переехал в 2014 году ни слова, в старом здании даже не знали куда он переехал…

И вот то что заставило меня написать отзыв произошло 10.08.2017г.
Оформил страховки, все было готово, осталось оплатить на кассе сумму за страховку и отдать копии документов в банк. Оплатил отдал и уехал. Спустя минут 30 я посмотрел квитанции и реквизиты для платежа, и немного стало не по себе… Меня надурили на 1000 грн. Не снимаю и с себя вину, что не проверил квитанции. Вернулся в банк, прошло около 1 часа, предоставил кассиру документы, указав ошибку на 1000 грн., в ответ — платеж отправлен, делай что хочешь, я не виновата. Обратились с кассиром к менеджеру, с меня сделали дурака, после моих требований встречи с вышестоящим руководством — сделали вид, что помагают, нужно было писать заявление о возврате 1000 грн. на имя страховой и отправить на эл. почту страховой компании. Изначально менеджер дала согласие, что отправит, но когда я написал заявление и подошёл к ней — она меня мягко сказать послала (нормальное явление для данного банка), в итоге уехал решать проблему в страховую. ЛЮДИ, НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ БАНК
14 серпня 2017, 9:33
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що виникла. Для проведення розслідування та вирішення проблеми просимо повідомити у приватні повідомлення або на скриньку pr@kredobank.com.ua Ваше ПІБ та контактний номер телефону.
odegova1988 11 серпня 2017, 17:12
При получении зарплатной карты, не дали никаких разъяснений. Оказывается у меня есть кредитные деньги на этой карте и я блогаполучно потратила тысячу гривен кредитных средств, думая что это мои личные средства. Так же в отделении отказали в подключении интернет банкинга, ссылаясь на то, что заняты и освободятся через 20 мин., хотя я выстояла очередь!!! Ждать не смогла, так как отпустили с работы не на долго. Чтобы поменять ПИН код нужно платить! Чтобы приходили СМС о снятии наличных, нужно платить! По телефону нельзя решить ни какой вопрос, нужно обязательно ехать в банк, что крайне не удобно!
11 серпня 2017, 17:55
Доброго дня! При відкритті рахунку Ви підписуєте договір на підключення автоматичного овердрафту (кредитного ліміту), від якого Ви можете відмовитись. Платне смс-інформування про зняття коштів є тільки на деяких тарифах. Пропонуємо ознайомитись з тарифними пакетами де смс інформування є безкоштовним, детальніше за посиланням http://www.kredobank.com.ua/for_private_clients/tarufu/9228.html#.WY2_uoTyjmg. Для перевірки Ваших відомостей підкажіть, будь ласка, у приватні повідомлення дату та приблизний час звернення у відділення банку, а також Ваше ПІБ та контактний номер телефону.
aragorn2012 11 серпня 2017, 13:47
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 56-А/1
Что у вас вообще за банк? Остаток про кредиту платинума, кредитный портфель которого у вас, не узнать, только в отделение надо идти. Тех поддержки нет, эл. адреса нет. Странно, что вам его передали, а не привату, укрсиббанку или на крайний случай ощаду.
11 серпня 2017, 17:42
Доброго дня! Дізнатись всю актуальну інформацію по кредиту Ви можете за телефоном 0-800-502-402. Для якості покращення обслуговування та покарання винних підкажіть будь ласка у приватні повідомлення, за яким номером Ви телефонували, час дзвінка та з якого номеру Ви телефонували.
18 серпня 2017, 15:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.08.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом Платинум Банка/ Кредобанка.
pen 4 серпня 2017, 18:48
Провел несколько платежей после 16,00
В том числе перечисление по так называемой зарплатной ведомости.
Вижу по журналу, что документы принимались и обрабатывались, но на карточку денег я так и не получил.

Позвонил по телефону 800 500 703 — автоматом кидает трубку так как уже не рабочее время?
Деньги со счета сняты по балансу их уже у меня нет. Где они? Это моя проблема?
Или когото кто не закончил проводки «увалил» домой?

Дальше, у меня есть овердрафт который я планировал закрыть, кто будет платить проценты за ближайшие дни?
7 серпня 2017, 10:10
Добрый день! Для проведения проверки по ситуации, которая возникла сообщите на ящик pr@kredobank.com.ua Ваше ФИО и номер телефона.
Оксана Жукова 25 липня 2017, 10:04
Для того чтобы узнать остаток по кредиту!!! не на счету, не на депозиту!!! а по кредиту надо ехать в отделение! Ужасное отношение к клиентам!!!
RAA 20 липня 2017, 12:11
Відділення за адресою: Київ, пр-т Степана Бандери, 21
В который раз посещаю данный банк (Кредо Банк) на Петровке. Все время одно и тоже. Постоянные очередя… Могут сидет два операциониста, но при этом работать только один… и тот постоянно отвечает на телефонные звонки… Простите, но это не сервис, подобный сервис был при СССР.
Мне непонятно почему. То ли персонала не хватает, то ли те что есть не соответствуют квалификации… то ли просто такое отношение к клиенту.
pen 18 липня 2017, 16:27
Відділення за адресою: Львів, вул. Сахарова, 78
Пытался дозвониться, потратил более часа звонил на несколько номеров.
Наслушался музыки и рекламы — трубку так никто и не взял.

Через сайт написал вопрос и получил ответ от Callcenter Kredodirect.

«У відповідь на Ваше питання повідомляємо, що по вашому зверненню створений запит і проблема вирішується. „

Прошло более 6 дней, ничего не поменялось!

Что еще сделать можно ???
usik7244 6 липня 2017, 12:45
Відділення за адресою: Чернівці, пл. Центральна, 7
Пришлось снимать немалую сумму с карты ВТБ в банкоматах-партнерах (отделение в Черновцах закрылось). В Укрсоц намаялся — 8 шт в сутки — это суточный лимит — по 200 грн. В Кредобанке снял оставшиеся 20000 по 1000 грн. за транзакцию. Спасибо за сэкономленое время
21 липня 2017, 11:46
Доброго дня! Дякую за високу оцінку нашої роботи. Будемо раді співпраці з Вами у майбутньому.
Liyba2907 12 червня 2017, 19:52
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Замкова, 7
Сьогодні, 12 червня 2017 року, відвідала відділення « Кредобанку» у Тернополі, що на вул. Замкова 16.
Була приємно вражена обізнаністю персоналу у своїй справі, швидкісю обслуговуаання.
Дякую.
Д
13 червня 2017, 9:06
Доброго дня! Дякуємо за високу оцінку нашої роботи! Будемо раді співпраці з Вами!
Bgahavan 7 червня 2017, 17:07
При открытии счёта было написано заявление на отключение овердрафта. Две недели всё было нормально, после заметил, что денег для снятия доступно больше, чем есть на счете. Подумал, что ошибка, т.к. сумма дополнительных денег было меньше, чем изначальный овердрафт. Был неделако по работе, зашел в отделение, озвучил проблему, попросил отключить. «Ой, это сбой, случайность, недоразумение, происки врагов. Завтра-послезавтра уже ничего не будет». Спустя 20 дней ничего не изменилось, овердрафт по-прежнему есть.
8 червня 2017, 9:09
Добрий день! Для проведення розслідування та вирішення проблеми, що виникла, повідомте будь ласка у приватні повідомлення Ваше ПІБ та контактний номер телефону.
Valentin73 25 травня 2017, 10:35
Дозвониться на линию технической поддержки невозможно. Ожидать приходится до получаса соединения с оператором. Кроме того, если люди туда звонят, значит у них проблемы, а им еще и рекламу впаривают, что тоже действует на нервы.
25 травня 2017, 10:59
Доброго дня! Для вирішення ситуації яка склалась та допомоги Вам повідомте будь ласка у приватні повідомлення, дату та приблизний час дзвінка, питання з яким Ви звертались, Ваше ПІБ та контактний номер телефону.
Yulja 18 травня 2017, 14:13
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Гоголя, 250
Більше року тому відкривала депозит. Ця процедура зайняла більше години! Менеджер довго щось набирала, передруковувала, тоді чекали на підписи і т.п. Потім я перейшла на обслуговування он-лайн і проблем не було. Але виникла необхідність знову звернутись до банку напряму. Я прочекала майже пів години в черзі, але так і не дочекалась: у одного менеджера був клієнт, іншого взагалі не було, а решта була зайнята «терміновими» справами. Годину свого часу я витратила даремно. Я, будучи клієнтом банку, не отримала не тільки послуг, а навіть елементарних вибачень. Не буду казати, що обслуговування погане, оскільки його просто не існує.
18 травня 2017, 16:15
Юліє, уточніть, будь ласка, коли це сталося — ми перевіримо та покараємо винних. Вибачте нас, будь ласка.
AHimik 18 травня 2017, 13:22
Оформлен кредит на 100 тыс грн. Через полгода сотрудником банка предложено его рефинансирование. Несмотря на наше нежелание, доводы оказались убедительными и мы предоставили все необходимые документы и контакты. Сегодня получен отказ с трактовкой «не прошли проверку по звонкам». Никому, чьи телефоны были указаны, звонков не было. По бюро кредитных историй просрочек нет. Лжецы.
22 травня 2017, 9:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.05.2017).
nikapol 17 травня 2017, 9:44
Відділення за адресою: Херсон, вул. Соборна, 8
16 мая 2017г я пыталась оформить кредит в «Кредобанке» в г.Херсон. Специалист заполнила заявку, и я стала ждать звонка. Через пару часов последовал звонок из банка и приятный женский голос начал… допрос. Цель кредита-покупка кондиционера, покупка мелочей для окончания ремонта и если останется на отдых. Вопросы: «Куда едите отдыхать ?» Ответ:«По Украине» Вопрос :«Куда именно?», вопрос по крайней мере странный. Вопрос № 2 «Что Вам нужно купить для ремонта?» Ну такой вопрос заставляет задуматься об адекватности банка.Мужу, вообще, задали вопрос :« С женой живете?». Уважаемый Банк, после таких вопросов начинаешь уважать и ценить Приватбанк. Ведь перед Вами вся история клиента. 8 кредитов и все досрочно погашены без задержек и пени. Противно и неприятно. Вот и все впечатление о Вашем банке
17 травня 2017, 11:14
Дякуємо Ваш за відгук. При розгляді заявки на видачу кредиту банк може задавати питання, які можуть вплинути на видачу кредиту.
pen 11 травня 2017, 11:40
Відділення за адресою: Львів, вул. Сахарова, 78
Господа банкиры пожалуйста пополняйте банкомат. Центральное отделение анонсирован круглосуточный доступ. Банкомат на територии вашего головного офиса и постоянно после 19,00 нет наличности.
Раньше это отделение было на растоянии 80 метров, так вот инкасация туда ездила и деньги были
11 травня 2017, 14:43
Доброго дня! Банкомати Кредобанку поповняються регулярно.Якщо виникли труднощі із зняттям коштів, уточніть будь ласка у приватні повідомлення, тип Вашої картки, банк-емітент платіжної картки та дату та приблизний час зняття коштів.
VyacheslavK 5 травня 2017, 17:41
Відділення за адресою: Харків, вул. Ярослава Мудрого, 29-А
1. Обратился к специалисту банка с вопросом о закрытии «зарплатного карточного» расчетного счета. Оплатил в полном размере сумму задолженности (овердрафт), указанную специалистом, предоставил квитанцию. После получил устный ответ, что заявка на закрытие счета отправлена, сегодня мне сообщат о состоянии счета. На мой вопрос о необходимости написать заявление, получил четкий ответ, что ничего не нужно. Звонка от специалиста банка не было. Перезвонил в это отделение сегодня (спустя около 10 дней), специалист Елена сообщила, что счет не закрыт, на счету задолженность 7 грн. Также сообщила, что необходимо написать заявление на закрытие счета. Для этого мне будет необходимо снова тратить свое рабочее время, а следовательно деньги. Кому из этих «специалистов» нужно верить неизвестно.
2. Перед этим разговором звонил в колл-центр банка, где оператор ответил, что баланс по моему счету 0 грн. На мой вопрос закрыт счет или нет, ответ ждал около минуты, пока оператор с кем-то «советовалась». О последнем платеже у оператора информация отсутствовала. Зачем Кредобанку колл-центр вообще не понятно, т.к. основной, достоверной информацией они не владеют. Всегда «отправляют» в свое отделение.
3. Система интернет-банкинга «Кредо Дайрект» работает некорректно. Проведение операций показывает с большой задержкой, а если поступает перевод на счет с другого банка, может вообще не показать. Данные о проведенных операциях показываются не в полном объеме. Специалисты отделения банка сами не рекомендуют пользоваться и доверять информации этой программы!
4. Работа отделения оставляет желать лучшего. Так, отделение открывается по графику в 9.00, а фактически кассы и операторы приступают к работе около 9.15. Операторов просто нет на местах, а кассы с 9.15 только открывают жалюзи. После чего может оставаться работать только одна касса, в других «тех.перерыв». График работы отделений с 9-18, сб, вс — выходные. То есть клиенты могут совершать операции в отделении только в основное рабочее время.
lyubchikk 12 квітня 2017, 18:58
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Пастерівська, 25
По кредит звернулись в відділення по вул. Пастерівська м. Черкаси ПАТ «Кредобанку». В заставу надавалась с/г техніка. Оцінка майна в інших банках безкоштовна, тут нам обійшлося 8400 грн. Балансова вартість основних склала 19 млн грн. Кредит запропонували в сумі 2 млн. (ДВА) ми просили 5 млн. Застава майже в 10 разів чи не забагато? При цьому вивернули всю господарську діяльність, все власне майно навіть особисті картки в інших банках. Від суми кредиту ми відмовились, так як вважаємо таке ставлення до клієнта неповагою. Банки НЕ повинні забувати що це МИ їх годуємо своєю працею. Ми закрили рахунки і перейшли в інший банк.
Одразу ж після цього до нас почали дзвонити керуючі відділень інших банків Піреус, ПУМБ і пропонувати нам допомогу в вирішенні проблеми з кредитуванням. Тобто ІНФОРМАЦІЯ ПРО НАШУ ФІРМУ ВИЙШЛА З БАНКУ.
Де порядність?

Курс валют в Кредобанку