sanek0412 10 березня 2020, 22:36
таже ситуация кредит погашен 5 лет назад прислали письмо платите нам
Volodymyr Kindiy 6 березня 2020, 21:06
Аналогічна ситуація з іиексбанком. Прислали лист про заборгованість хоча кредит погашений
Nadi0707D 6 березня 2020, 2:34
Доброго вечора! Я також взяла кредит в імексбанку у липні 2014році який вже давно погашений. Чому у 2020 році приходить лист про заборгованість (все так як у попередніх коментарах) і дісно питання: на якій підставі усі наші персональні дані отримала колекторська компанія? Куди звертатись у такій ситуаціі?
fialka1640 5 березня 2020, 20:10
У меня аналогичная ситуация. Изначально были СМС и звонки с требованием погасить долг по кредиту Имэксбанка ФК Довира.
Вчера пришло письмо. Вложен документ с информацией о переуступке и с печатью Довиры и с печатью Имэксбанка.
Кредит погасила еще в 2015 году Дасти.
Понимаю, что с Дасти уже не стянуть даже через суд долги. Это «климовская» компания и деньги наверняка уже вывели за границу.
Платить второй раз им снова не хочется.
Что делать в этой ситуации? Может уже есть коллективный иск от пострадавших?
burienko 5 березня 2020, 14:25
Добрый день! Меня тоже пришло письмо от ТОВ «Довіра та гарантія», что мой кредит не погашен и мы должны до 6 марта 2020 года срочно его погасить. Хотя кредит погашен 6 лет назад компании «Дасті»… Сейчас в замешательстве, кто прав, кто нет… Куда идти, на звонки никто не отвечает… Помогите пожалуйста!
lfcnb 4 березня 2020, 14:28
Брав чоловік кредит в 2014 році Імексбанк, я погасила в 2017 році, зараз прийшло письмо знову про заборгованість уже в ТОВ « Довіра та гарантія»
Бусинка Бусинка 27 лютого 2020, 14:53
Добрый день! у, меня такая самая история, я погасила все досрочно, а теперь они с меня вымогают, угрожают и т.д. есть все квитанции и письмо от банка чтобы оплату делать на ДАСТИ, но походу их это не интересует, им нужны деньги и все!!! это какой-то УЖАС, что за страна, и что за ЗАКОНЫ которые позволяют такое делать с людьми.
Анастасія Тесля 12 лютого 2020, 10:06
Как и истории ниже, у нас такая же, предлагаю объединяться и подавать коллективные заявления в суд!
Если интересно пишите на электронную почту письмо с темой Дасти.
почта tam87@ukr.net
Valuta2020 11 лютого 2020, 1:45
Здравствуйте! Думаю, что моя история не единична. В 2013 году были взяты 2 кредита в Имексбанке. До 2014 г исправно платила, потом банк ввел временную администрацию и лопнул.Кому платить- не понятно. Осенью пришло письмо о том, что Имекс в суде проиграл дело ТОВ Компании ДАСТИ, мой кредит переуступлен и надо платить ДАСТИ. Я выплатила все до копейки ( 2016 год), есть справка о погашении и отметка в УБКИ. 06.02.2020 неожиданный звонок от некой ФК «Довіра та Гарантія», которая теперь, с 2019 года является правонаступником всех моих кредитных обязательств перед Имексом и платить надо им. На все мои доводы и сканы/копии справок от ТОВ Компании ДАСТИ вообще не реагируют. Барышня твердит, что ДАСТИ мошенники, а они законные, платите по второму кругу. Где документы, оригиналы договоров с Имексбанком и о переуступке? Не СМС с угрозами и новыми реквизитами, а на бумажном носителе с мокрыми печатями и реальной подписью? Я когда заплатила? В 2016 ГОДУ, а суд «постановил» в 2019 ГОДУ! Я что Ванга, наперед знать, как разрешится суд между ними, Дасти и Имекс/ Довира и Гарантия ??? Или мне надо было сидеть и ждать начисление процентов???? Впервые сталкиваюсь с такими некомпетентными, наглыми, непрофессиональными сотрудниками финкомпании!!! Обрывают телефон, слово вставить не дают.Заточены на то, чтобы любой ценой выбить из меня деньги за уже выплаченный кредит.Что делать и что от них ожидать? Все чеки и справки у меня ЕСТЬ! ПЛАТИТЬ ПО ВТОРОМУ КРУГУ НЕ БУДУ!!! Пишем заявления в полицию, на ТВ, в прокуратуру!
amFINtamin 6 лютого 2020, 19:51
Брал кредит в 2013, в 2014/2015 банк объявляет о банкротстве. Со мной связывается на тот момент Контора под названием Дасти Украина, высылают мне все документы и договора подтверждающие то что они официально правонаследники на мой кредит, оплачиваю им остаток 4081 грн с копейками. И получаю от Дасти письмо с тем что моя задолженность полностью погашена.

Теперь пару дней назад появляется некая контора DG Finance ака ТОВ «ФК»ДОВІРА ТА ГАРАНТІЯ» и начинает мне рассказывать о том что Дасти неправомерно получили право на взыскание кредитов с должников Имекс банка, причём дамочки там ещё те работают, типичное быдло, которое тараторит что то про права и надмерно считает что ты какой то не такой, ну в общем я не соглашаюсь и они обещают прислать мне документы подтверждающие что это они приемники Имексбанка по взысканию кредитных задолженностей. с того момента как я оплатил компании Дасти прошло уже 3 года. Тут появились следующие, причём они мне начали говорить что о том что они правопреемники написано на сайте Фонда Гарантирования Вкладов Физлиц, но увы там написано что правопреемником является сам Имекс банк. Вот ссылка http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/96-imexbank/41882-do-uvahy-pozychalnykiv-at-imeksbank

Но Имекс банк со мной не связывался, хотя за эти последние несколько лет я был уже не в одной стране Евросоюза и брал рассрочки в других банках, с кредитной историей узнавал у меня все замечательно и проблем нет.

Так что с этим быдлом из конторы Довіра та Гарантія буду судиться.

Все документы от Дасти на руках.
allaw55 6 лютого 2020, 19:44
Доброго вечора! Брала кредит в імексбанку в березні 2014р терміном на 2 роки.Погасила достроково в лютому 2015 року. Останій платіж був здійснений компанії Дасті на підставі повідомлення про відступлення прав вимоги від імексбанку(офіційне повідомлення з печаттю банку)Всі чеки про виплату кредиту збережені. 24 січня 2020 прийшла смс від компанії «довіра і гарантія», що мій борг по кредиту переданий цій компанії.На питання який борг через 5 років, якщо кредит був закритий відповідають, що Дасті шахраї, а яка ймовірність того, що ця колекторська компанія не передасть наші персональні дані іншій компанії через надцять років.Тепер почали дзвонити і нагадувати про борг підключили автовідповідач який дзвонить у вечірній час.Виникає питання на якій підставі наші персональні дані отримала колекторська компанія (кримінальна справа)
Im9847 6 лютого 2020, 18:01
Все как у всех — кредит Имекс, остаток небольшой 4тыс грн… Оплатил на счёт Дасти, прошло 5 лет доки уничтожил, забыл, напомнили!
Названивают, я упираюсь…
Звонил на гар лин фонда гарант вкладов барышня отказалась что либо сказать по поводу этой новой Дасти/Довиры, типа разбирайтесь сами… Зашёл в список должников Имекс банка на сайте фонда — себя не увидел!
Позвонили в очередной раз — сказал что они аферисты и вымогатели, спросил Фио человека с кем разговариваю — не представились!
Сказал что лично на звонящего напишу заявку за шантаж…
У меня нет возможности по Тф проверить достоверность информации!
В цивилизованного мире должно быть официальное обращение от Имекс банка с информацией кому и куда надо заплатить остаток кредита!
Если они действительные правонаследники — пусть подают на суд!
Заплачу через исполнит службу! 4тыс небольшие деньги! Пусть подавятся!
По другому я не вижуконца истории. Не факт что через пару лет кто то не захочет снова нагрется! А так исполнит служба по крайней мере гарант конца разводов!
Держаться!
Zahrebelna 30 січня 2020, 12:52
Доброго дня! Точнісінько така сама ситуація, як в попередньому відгуці. Мені вдалося додзвонитися за номером, вказаним в СМС. Дівчина «з того боку» слухавки відповіла, що в мене борг 4 тис.13 грн. І якщо я найближчим часом сплачу гарантований платіж 1,5 тис. грн., то вона домовиться зі своїм керівництвом, щоб мені не слали СМС подібного характеру. Вислала на вайбер якісь посилання з інтернету: про суд, що визнав дії компанії «Дасті» неправомірними. Я сама можу надрукувати таку інформацію. Потім сказала зайти на сайт Фонду гарантування вкладів. Там інформація загального характеру про ліквідацію Імекс банку до 20.05.2020 року.А також про те, що всі платежі треба здійснювати на рахунки саме банку. Про компанію «Довіра і гарантія» взагалі жодної інформації ніде по цій справі. Я сказала, що піду в прокуратуру, нехай розбирається. А дівчині сказала, що платити буду, якщо буде відповідне рішення суду. Я все виплатила компанії Дасті, судіться з нею. Чотири роки пройшло І де гарантія, що ТОВ «Довіра і гарантія» не виявляться такими самими шахраями. Поки що СМСки припинилися. Що буде далі — час покаже. 4 тис. — не така велика сума. А дівиця ще настрахала, що якщо не буду платити — пеню будуть нараховувати. Знаєте, як на пенсіонерів, то така інфа подіяла б. Але поки що немає жодних документів і судових рішень — нехай доводять правомірність своїх дій.
proneo2007 27 січня 2020, 19:57
Доброе время суток — ну наверно история также как и у всех кредит в 2013 погашен в 2016 со всем и чеками частью от имекса и остаток на ООО Компанию Дасти и на данный момент компания ТОВ«Довіра та гарантія» требует внести сумму которая была уже погашена в Дасти (
По сему предлагаю собраться в сообщества и дать отпор этим мошенника!!! вот телеграмм канал создается и чат для общения
UltimateW 27 січня 2020, 8:40
Та же история как и у многих, кредит закрывался уже в Дасти. Реквизиты для оплаты были выданы в самом Имексбанке, кредит выплатил и забыл. Теперь плати по новому. Даже если решил бы выплачивать опять, какова вероятность что выплачивать не придётся по новому ещё кому то? По закону, платить ни кто не может заставить, так как прошло более трёх лет. Иду с пакетом документов в полицию, пусть принимают заявление. И вам советую, записывайте разговоры и сохраняйте смс от этих...., и не ленитесь, идите вышестоящие органы с вашими документами. Не будет заниматься полиция, займётся прокуратура. Будьте на шаг впереди. Не тратьте свои нервы, здоровье дороже денег.
Lilia1991 25 січня 2020, 0:08
У меня таже история с Дасти и Имексбанком. Кредит брала в 2014 году, на два года. Когда началась вся эта история с банкротством Имексбанка два месяца, кридит не платила вообще, потом начали звонить коллекторы, причём всем (даже на работу), пришло письмо, о том, что мой кредит передан Дасти, в итоге я все заплатила и наступила тишина на 5 лет, пока не стали звонить с «Довира и........»
Вопрос: не взирая на то, что мой кридит погаш в Дасти, Могут ли ко мне бить какие-то претензии, если ИСКОВЫЙ СРОК ДАВНОСТИ ПО КРЕДУТУ (3 года), ИСТЕК?
JuliaSolncekrs 24 січня 2020, 15:53
В 2013 году брал муж кредит, платили исправно, потом кредит перешёл в Дасти, платили им через отп банк.
Сегодня приходит смс от дг финанс, что мы должны кучу денег… Нет слов просто… Уже пять лет прошло как выплатили и забыли. Даже не знаю что с этим делать. Звонили, угрожали выплатить до конца месяца. Иначе не выпустит за границу на работу… Что делать, кто в такой ситуации? Думаю нанимать адвоката…
Nata8888 8 січня 2020, 20:29
В 2013 году брала кредит в Имексбанке. Потом в 2015 началась ликвидация банка и мой кредит продали компании Дасти. Официальных документов мне не дали, просто реквизиты для оплаты. Я платила исправно и выплатила кредит, о чем у меня есть справка от компании Дасти. С 2015 года с самого банка мне никто не звонил и не писал. Сегодня позвонили из типа Имексбанка, хотя я думаю, что это коллекторы, и заявили, что Дасти-это мошенники, был суд и бла-бла. Короче, я должна им сумма 16000 гривен. У меня вот вопрос, кто-то пробовал обратиться к главе ликвидационной комиссии по Имексбанку и потребовать документы о том, что кредит был продан Дасти. Или, если таких документов нет, то тогда предьявить разглашением данных посторонним о моем кредите, если Дасти мошенники, как заявила эта звезда по телефону.
Oksii888 15 грудня 2019, 19:10
Та же ситуация, что и у других. В июне 2014г. брали в Имексбанке кредит. До января 2015г. включительно платили в Имекс. Потом пришло сообщение, что банк переуступил компании Дасти и нужно теперь платить им. Поехали в отделение банка, там это подтвердили и дали новые реквизиты. С февраля 2015г. по июнь 2017г. каждый месяц платили компании Дасти на счёт в ОТП Банке. Кредит закрыли (справку о закрытии не брали). Все чеки с первого по последний есть на руках. Об этом кредите и думать забыли. И вот в начале декабря 2019г. приходит сообщение о том, что мы должны добровольно погасить задолженность по кредиту в Имексбанке. И эта задолженность равняется полной сумме кредита, который мы брали. Потом начались звонки коллекторской компании «Примоколлект» с требованиями вернуть долг. Так же прислали сообщение, что у них запланирован к нам выезд: «Адрес добавлен в маршрутный лист». Ни один номер телефона Имексбанка и компании Дасти не отвечает. Готовим письменные запросы и туда, и туда. Куда двигаться то? Что делать? Кто что предпринимает по этому вопросу? Ведь таких, как мы, в этой ситуации оказалось много…
DashaYa 11 грудня 2019, 14:50
Брала кредит в Имекс Банке, потом он обанкротился. Закрыла кредит через компанию Дасти одним платежом весь кредит. С лета 2019 года начали доставать коллекторы, якобы я что то должна Имексу. Потом вроде все утихло. Сейчас снова начали названивать. Говорю вышлите мне документы официальные, о том что я что-то должна, но они этого сделать не могут и толком даже не могут ответить почему. Говорят мы на вас будем подавать в суд, ну это очень смешно, из за 2000 грн., ещё не один банк не подавал в суд и за сроком давности тоже. Проверяла свою кредитную историю, кредит в Имексе вообще не светится а написано, что брала в Дасти и им закрыла. Вообщем скорее всего развод на лоха.
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝