anya75 16 листопада 2013, 15:56
Сегодня пришли погасить автокредит. До этого пытались это сделать, но нам насчитали еще 1500 грн. лишних, мы звонили на горачую линию, разговаривали с представителями 2 часа, в итоге они сказали что ничего не знают по автокредитованию и перевели на другую линию, нам объяснили что произошла ошибка и раньше начали начислять проценты. ( не упоминула, автокредит, по договору, — первый год погашаем только тело). Сказали приехать в банк, оплатить остаток (который по нашим подсчетам составил — 1900 грн., а у них насчитано — 3400) и написать заявление о досрочном погашении кредита. Мы оплатили остаток — 1900, написали заявление, но отправлять его — сотрудники банка отказались. «Я не буду это отправлять, т.к вы еще должны оплатить 1500 грн.» — слова сотрудников банка.
Хамы! Почему сотрудники ничего не знают по автокредитованию? Почему в договоре написано одно, а на деле получается иначе?
25 листопада 2013, 12:45
Шановний Клієнте,

Зателефонуйте на стаціонарний телефон (0322) 422830 і Вас з’єднають із працівником який зможе Вам надати інформацію по ваших платежах і відповідно сказати точну суму до закриття кредиту.
Або прохання надати свої контакти, щоб працівник департаменту авто кредитування зміг зв’язатись з Вами для вияснення всіх непорозумінь.

Дякую, і приносимо вибачення за непорозуміння.
ПАТ "Ідея Банк"
geka2002 5 листопада 2013, 13:13
Начало истории Вы можете посмотреть ранее. Вот название и дата:
Куда дели деньги с Расчетного счета? Утром 18 окт. заявление будет в милиции!
geka2002
18 октября 2013, 00:48

Банк, комментируя произошедшее принес извинения.
Но просматривая выписки я увидел такую операцию —
04.11.2013 04.11.2013 Погашення % по овердрафт… -0,03 UAH!!!

Таким образом банкиры удерживают проценты за овердрафт которого НЕБЫЛО!!!

Сотрудники Идея банка! Что нужно сделать для прекращения этой истории?

Очень жаль, что по данному поводу у меня нет возможности оштрафовать именно банк.

Жду подробного ответа!
vasyapupkin75 29 жовтня 2013, 13:44
Обращаю внимание желающих взять кредит в этом банке. После просьбы распечатать, для ознакомления с условиями кредита, типичный кредитный договор особа — которая представилась руководителем в Черновцах в крайне невежственной и грубой форме отказалась мотивируя тем, что ни один банк так не поступает (хотя на самом деле не правда — для ознакомления предоставляют)… (еще правда было что-то относительно того что «последее время развелось много умных» итд). После предупреждения, что о таком агресивном и хамском поведении буду жаловатся ответ последовал — идти в тот банк который будет предоставлять для ознакомления договора и если буду угрожать (предупреждение о жалобе на работу с потенциальным клиентом расценивается оказывается как угроза) — меня охрана выведет сейчас из банка. Конечно решать людям насколько им нужны деньги и до какой степени они готовы унижатся… Хотелось конечно что б руководство банка обращало на такое поведение особое внимание — поскольку — та «первая линия» которая непосредственно работает с клиентом требует пересмотра с точки зрения подхода подбора менеджеров на местах. Ну либо опять таки поменять название банка (бренд) с надеждой что это решит проблеммы…
X. F. 28 жовтня 2013, 23:10
идея банк сплошная ошибка, на сайте банка (http://www.ideabank.ua/) курс валют один, а на сайте идея онлайн (https://online.ideabank.com.ua/Pages/Security/LogOn.aspx?) другой.
это такой сервис называется инновационный или желание надуть клиента и на обмене валют?
Wolf12 23 жовтня 2013, 18:07
Интересует вопрос который я неоднократно задавал звоня как на горячую линию так и на номера указанные в смс с требованием застраховать жизнь:1. Где точно в договоре или приложении к договору (его точное название и №)в каком параграфе и обзаце указазано то что необходимо перестраховывать свою жизнь.
2. Почему нет выбора страховой компании в которой страховатся (в любой другой страховой страховка на год обойдется до 1000 грн но не 3600 в Унике).
3. Почему в документах по кредиту изначально полученных при оформлении есть пункты о ежегодном КАСКО и нет пунктов о ежегодном страховании жизни.
Огромная просьба отвечать на эти вопросы непосредственно здесь на сайте и не давать номеров горячих линий и городских номеров банка (на них берут эл.адрес обещают скинуть но воз и ныне там) не задавайте вопросов по поводу уточнения моих данных (данные я оставлял при заполнении анкеты обратной связи у Вас на сайте (надеюсь вы их читаете)).
vsayPravda 23 жовтня 2013, 0:10
Добрый день, коллеги!!! Хочу рассказать свою историю о работе в банке ОАО «ИДЕА Банк».Устроился на работу и сразу понял, что не все так гладко, как рассказывали первоначально.Руководство просто отвратительное(именно что касается отдела продаж) таких людей «интеллегентных»еще надо поискать! Хамка на хамке!!! Да если честно и коллектив гадкий, кто там работает либо жо… лизы, либо просто ни как не реагируют на оскорбление руководства.Но как правило таких увольняют, либо заставляют написать заявление по собственному желанию, если сотрудник оказался через чур упрямый, то его начинают сьедать!!! я оказался -второй вариант… Мою тр/книжку потеряли… и я ее так не увидел.За время работы в этом банке на моих глазах уволилось 8 человек(за 5 мес.), а это о чем то говорит.Не вздумайте там, работать себе дороже выйдет!

Что касается мифов по поводу кредитов-клиенты и потенцциальные клиенты ни в коем случае не берите кредиты в этом банке скрытые комиссии, например сначало тебе говорят, что %ставка 23.9, а оказывается-46.9, то есть умнажайте на 2 ту процентную ставку, которую вам говорят, и получите реальное число!!!
Так что задумайтесь КЛИЕНТЫ, стоит ли Вам сюда идти!!!
geka2002 18 жовтня 2013, 0:48
17 октября 2013г возникла необходимость пополнить счет телефона на 80грн. Пользовались интернет-банкингом.Остаток средств — 3100.00грн. Кредитов нет. Есть депозит. Пополнить счет не удалось. На экране надпись -«Недостаточно средств на счету»
Внимательно изучаю свою главную страничку — и вижу «Баланс» 3100, «Доступные средства --6 902,00 UAH!!! Именно — МИНУС!!! Удивление!!! Смотрю Историю операций:
Історія операцій
Дата трансакції Дата проведення Призначення Сума Баланс після операції
16.10.2013 16.10.2013 Поповнення рахунку зг. д… 2 600,00 UAH 3 100,00 UAH
08.10.2013 08.10.2013 Эта операциия не связана… -2,47 UAH 500,00 UAH
08.10.2013 08.10.2013 Переказ коштів на депози… -1 000,00 UAH 502,47 UAH
07.10.2013 07.10.2013 Поповнення рахунку зг. д… 1 500,00 UAH 1 502,47 UAH
01.10.2013 01.10.2013 Нарах. % за пер з 05/09/… 2,47 UAH 2,47 UAH
Цифры и операции сходятся!
Почему же баланс с „_“???
Звоню на „Горячую линию“ и прохожу авторизацию: Сотрудник банка — парень подтверждает на счету висит сумма -6 902,00 UAH (с минусом) Долг! Окуда??? Сотрудник банка смотрит историю операций или движение средств со своей стороны. задет вопрос:-»А 9 и 10 октября движения по счету были. Отвечаю нет! Все, кто прочтет данное сообщение тоже могут это видеть. А я, помимо того сделал и сохранил копию страницы с историей операций. Сотрудник банка заявляет:-«А у меня есть! 9.10.2013 вам выдан овердрафт на сумму 10000,00грн!». И средства имевшиеся на счету списаны в счет его погашения!" Полный восторг!!!
Выясняем дальше. Кредитную карточку получили 8.10.2013г. Но она даже не авторизована! Ни разу в банкомат не вставлялась! Обращений в банк по поводу кредитов (Овердрафта) не подавалось. Банковский парень сам в растерянности говорит;_«На такие суммы мы овердрафты не выдаем. Може быть на суммы незначительные, технические, например комисии… Для не знающих — овердрафт — это тот же кредит, но величина его рассчитывается как процент от суммы движения средств по расчетному счету за определенный период времени. В разных банках чуть по разному, но по сути понятия — верно.
Далее пытаемся выяснить — почему я данные операции не вижу на своем экране. Он не знает. Ссылается на то, что полного доступа к движению средств не имеет, видит лишь ограниченный отрезок времени — дней 10. Почему я указанных им операций не вижу представления не имеет. Рекомендует обратится в операционное время на эту же линию.
Для банкиров: Речь идет о р/с 2620 0 000176404 в „Идея Банке“ МФО 336310 Кiровоградське вiддiлення №1. Владелец счета — Марченко Люція Міннуллівна. К счету привязана карточка:
VISA VISA 457732****9936 Основна DEPOSIT CARD 30.04.2016
Договор № N40.69.000821 от 19.06.2013.
Дополнительные сведения вы можете получить по телефону, который „привязан“ к расчетному счету!

Не смотря на поздний час я готовлю заявление в милицию.
Видимо кто-то из ответсвенных работников банка оформляет овердрафты на имена клиентов, которые редко пользуются счетом, но имеют остатки. Это предположение.
А по факту пропажи средств будут разбираться в милиции.

Уважаемые коллеги — клиенты банка! Проверьте свой остатки средств на счету! Возможно Вас так же обворовали!
21 жовтня 2013, 11:37
Шановний клієнте

Приносимо вибачення за помилково надану інформацію про овердарфт, звичайно жодного кредита без Вашого відома не було оформлено.
З технічних причин, при оформленні рахунку як картковий, деякі із операцій інтернет-банкінгу не були відображені по карті – саме через це виникла від’ємна сума у доступних коштах при правильному відображенні балансу. Зараз усі кошти доступні та вірно відображені.
Вибачте будь ласка за не цілком достовірну інформацію при першому зверненні та щиро вдячні за розуміння.

ПАТ "Ідея Банк"
Юрий Лещенко 14 жовтня 2013, 12:20
Здравствуйте Леся Михайловна!!! Почему к Вам трудно доходит, что я не собираюсь передавать о задолжности Сыромяк Алине ??? Я не являюсь поручителем и не являюсь клиентом Вашего банка, и у меня проблем точно с ним не будет, потому что с такими " шарашкиными конторами " не работаю! Это Ваши личные проблемы в месте с той же как и Вы " лохушкой " которая приняла решение о выдачи кредита!!! Если вы так хотите, что бы платили по кредиту, можете сами заплатить с своей сотрудницей за кредит или на крайняк, если у вас нету денег, то здайте по почке и оплатите!!! Есть еще третий вариант, если Вы так хотите, что бы я передал, то платите мне деньги!!!
Так, что Леся Михайловна и та что выдала кредит, возьмите транспорант в руки и три галстука на шею и с песней, идите сами и говорите, что бы платили!!!
elcapitano 9 жовтня 2013, 12:47
В жизни брал немало кредитов, все гасил. Некоторые досрочно, некоторые проблемно, но то что творит эта контора — это ппц!!! Платил год, в сентября возникли трудности, оплатил 80 процентов платежа, обьяснял им 100500 раз. С методами их воздействия я знаком, и на эту необразованную Лесю Михайловну ложил с прибором. Так особого внимания на них не обращал. Но они начали звонить друзьям, родственникам, на работу. Это ладно, но они звонят на те номера, которые я не давал, и беспокоят людей, где я уже не работаю. В общем уже пол города знает что у меня просрочка по кредиту, в каком банке, сколько просрочка, какая сумма кредита и тд и тп. Скажите пожалуйста, разве Банк имеет право распостранять эту информацию????
sahsa1 7 жовтня 2013, 21:43
Зачем водить людей за нос. В банке реально все врут, звоните и всё решим может да, а может нет?
Взял машину в кредит, через год подняли%. Написал письмо правлению банка отправил заказным, ни ответа ни привета, просил не подымать % пенсионеру и ещё инвалид. За год платил больше суммы кредита в результате плачу, как за первый год. Картина маслом!!! Класс!!! Как на Украине я другой такой страны не знаю где так вольна дышит бес придел! Но то ещё не всё. AAAA Страховка жизни. Инвалидов не должны платить, а я при покупке и через год ещё заставили, иначе сами застрахуют, что и сделали. Написал письмо, пришёл ответ вернём за второй, а за первый? В справке о доходах написано пенсионер по инвалидности.Звоню в страховую компанию, а там говорят вас застраховал банк и никто ничего на возврат страховки не знает. А я звоню, а меня переключают на специалистов один, другой, третий завтра решим, в конце недели позвоним. Кто? Только не надо писать" мы вашу справу розглянули ", а сделайте реально верните % и так завышенные и страховки мне не помешают.Ну а если нет то поставте себе галочку, ещё один+. С уважением ваш клиент.
Centrum 6 жовтня 2013, 18:46
Брал в этом банке кредит трижды. Первые два раза досрочное погашение, подтверждения доходов не требовали ни разу.
За третьим разом потребовали — предоставил. Но не через 11 месяцев, а через 12.
Все бы ничего, но через 5 месяцев получаю письмо с уведомлением о штрафе в 1700 грн.
Просрочек по платежам не было ни разу. Написал заявление о снятии штрафа — как со стенкой поговорил.
Говорят: «Спишем, если оформите новый кредит».
Никакого официального ответа — все только со слов работников. Хожу к ним уже, как на работу.
С горячей линии звонят и, как чертовски положительному клиенту, предлагают кредит на льготных условиях.
На вопрос о списании штрафа отвечают: «Должны были списать. Обращайтесь в местное отделение».
В отделении: «Звоните на горячую линию».
Замкнутый круг выходит. Досрочно погасил тело кредита с процентами и взял распечатку о состоянии кредита.
Иии… опа… Штраф теперь числится, как непогашенные проценты за обслуживание кредита. Может кто подскажет, с кем продуктивно можно поговорить?
Работникам банка просьба не писать лабуду типа «позвоните по телефону для решения проблемы». Звонил — там у вас никто ничего не знает. Дайте телефон самого главного.
7 жовтня 2013, 9:14
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання та просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-28-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого кредитного договору).

Код вашої справи MF01102013B.

ПАТ «Ідея Банк
Vladder 30 вересня 2013, 18:43
Очень интересует насколько это проблемный вопрос у банка, т.к. по процедуре нужно фактически передать все права собственности на авто _до подписания договоров_, а потом ждать и надеяться, что банк перечислит деньги.
sever415 30 вересня 2013, 13:11
доброго времени суток! в данном комментарии я хотел бы предупредить всех кто хотел бы или собирается начать пользоваться данным банком и его услугами: пред тем как взять кредит я оставил свою анкету для расмотрения решения по одобрению решения о выдаче кредита данным банком мне прозванивали сотрудники банка узнавали типичную информацию банков в последующем вынесли положительное решение банка и на последок спросили какое число устраивает для погашения кредита я ответил что более удобно погашать кредит 25 числа каждого месяца но сотрудники банка установили оплату в начале месяца именно 5 числа после оформления кредита я обратился в отделения банка для переноса числа для оплаты кредита мне ответили что да всё хорошо теперь можете оплачивать кредит 25 числа каждого месяца но тут началось самое унизительное и противное отношение в мою сторону от сотрудников Идея Банка а именно далее описываю ситуацию: 1) не дождавшись 25 числа мне начались звонки от сотрудников банка и малого того что звонки были с частных номеров которые совершались с номеров МТС (095) так их ещё и было более 15 звонков на день в то время когда я работаю а они таким способом начали просто надоедать своими звонками тем самым мешать мне заниматься работой после моего ответа и разговора с ними мне начали приходить смс опять же с номеров сети мтс содержание которых было такого сегодня нужно оплатить такую то сумму иначе будем передавать дело в инстанции всякие и содержание которых было не на вы не на клиент банка а можно сказать был переход общения в смс на ты, так мало всего того что звонки и смс совершались после 20:00 потом получилась следующая ситуация мне задержали зарплату и я оплатил не 25 а 28 числа с уточненными % и тут выявилось следующее при очередном их звонке на мой личный телефон я услышал следующие: угрозу (чуть ли не вымогательство начали напрягать, запугивать так по мимо всего этого девушка оператор вела себя так в хамской форме будто она не сотрудник банка, при общении с сотрудниками банка я себя чувствовал будто попал к каким то барыгам а после таких слов а именно мне по барабану ваши проблемы или такое вырожение мне без разницы где вы возьмёте но кредит должен быть уплачен занимайте где хотите у родственников у друзей коллег и т.д это вёл так себя со мной сотрудник банка и тут я решился(надумал )с мыслями что презойму или даже перекредитуюсь в другом банке любой ценой буду закрывать по быстрее кредит в данном банке из за неуважения клиентов и общения с клиентами от сотрудников банка в такой хамской и угрожающих формах, я решил что нужно позвонить в банк и узнать сумму для полного закрытия кредита позвонив я услышал сумму в размере 17000 гривен до полного закрытия хотя брал кредит 13000 гривен и при этом плотил пол года по 1300 в месяц! вот так я влип с данным банком! Ув. читатели моего комментария я не соврал не единой строчки так что делайте выводы прежде чем начать сотрудничать с данным Банком!
ircha30 20 вересня 2013, 11:25
Все желающие с форума(12чел) объеденились законно оставить ставку прежднюю и отстояли свои права.Прокуратура повлияла и вскрыла мошейничество банка.
naivnay 11 вересня 2013, 18:25
Я взяла в кредит машину в 2012г в феврале заплатила полное КАСКА, в декабре муж попал в ДТП, я сразу позвонила в банк с просьбой помочь в выплате страховке-мне отказали, страховая протянула до последнего и отказала нам в выплате, хотя муж был не виноват в аварии, я опять обратилась в банк с просьбой о помощи — отказали. Машину никто из представителей банка не осмотрел, хотя была договоренность с представителем на определенный день, у нас возникли финансовые трудности с оплатой, просила отсрочку — не дали, я предложила забрать машину, тюк. она является залогом в банке- мне сказали, что машина им не нужна, нужны деньги. Мы взяли кредит в другом банке на ремонт машины, теперь банк требует, что бы я оформила КАСКА — я не буду платить ее, смысла не вижу кормить каких то уродов, которые не выплачивают людям страховку. Теперь мне банк начинает угрожать, что сам застрахует машину и включит эту стоимость в кредит. Я плачу кредит по машине и не собираюсь страховать ее, лишних денег нет! Я считаю, что банк не выполняет своих обязанностей по отношению к своим клиентам — бросает их в беде, значит и мы будем действовать соответственно!!! А если застрахуют машину без моего ведома я напишу заявление в милицию, в защиту прав потребителя жалобу — это мошейничество, они не имеют право на это.
lowe 11 вересня 2013, 13:15
Является ли установка газобалонного оборудования без разрешения банка серйозним нарушением??? Авто в кредите 2 года, ранее я звонил в банк в телефонном режиме сказали что нада написать заевление с прозьбой на установку, и банк даст разрешение но ето платная услуга + нада регистрировать гбо в мрео и менять техпаспорт. Я уже установил на лицензионном СТО (з документами) Какие послецтвия меня ожидают если я не буду брать разрешения в банке? Так как ето всеволиш формальность! регестрировать в мрео не буду
zazakon 10 вересня 2013, 12:29
1) Если Вас постоянно запугивают по телефону сотрудники Идея Банка, то перестаньте нервничать и начинайте действовать. Когда Вам в следующий раз будут звонить — включите громкую связь на телефоне и записывайте разговор. При этом общайтесь максимально корректно, то есть не отвечайте грубостью на угрозы. Сделав несколько записей, пишите заявление в Милицию о возбуждении уголовного дела по факту запугивания и хулиганства. Данные действия защитят Вас и Вашу семью. Поверьте, что после этого с Вами будут разговаривать вежливо или вообще не будут беспокоить. Помните — закон один для всех.
2) Если у Вас в договоре есть пункт про предоставление справки о доходах через определенный срок пользования кредитом, при этом на момент оформления кредита Вы работали неофициально и продолжаете так работать, то такой пункт является незаконным. Банк знал и знает, что Вам такую справку никто не даст и, соответственно, начисление каких-либо штрафов, предусмотренных данным пунктом является незаконным. Вам необходимо обратиться в Суд с заявлением о признании такого пункта договора недействительным.
3) Повышение ставки по кредиту в одностороннем порядке запрещено. Идея Банк «наказал» таким повышением очень много заемщиков. Смело обращайтесь в Суд! Просто будьте смелее и правда будет на Вашей стороне.
4) По поводу страхования КАСКО. Без Вашего ведома и, самое главное, согласия, Банк не имеет права увеличивать сумму кредита за счет суммы страховки. Вы имеете полное право сами выбирать страховую компанию и её тариф. Кроме того, такие действия со стороны Банка могут расцениваться как мошенничество с целью получения прибыли. Первоначально необходимо написать три заявления: в НБУ, в Суд и в общество по защите прав потребителей.

Надеюсь, что я немного помог.

Моя личная оценка — 3 из 10.
starka 20 серпня 2013, 13:58
На сайте колекторской фирмы CCG (Кредит колекшн груп) содержится в разделе «рекомендации» бумага с подписью директора и печатью банка, в которой банк благодарит эту контору за работу, написали что убедились в эфективности методов этой конторы и надеятся на дальнейшее сотрудничество.
Бумага доступна для скачивания.
Если люди читают эту благодарность и все равно идут в банк за кредитом — значит у клиентов проблема с мозгами.
disko5 10 серпня 2013, 16:15
Взяли кредит в этом банке.
После своевременной оплаты по кредиту в течении 4-х месяцев, возникли временные трудности с оплатой на текущий месяц.
Лично явились в банк и предупредили, что оплатим в следующем месяца за два сразу и предусмотренную пеню тоже.
В банке всё тихо-мирно порешали и спокойно отправились домой. А вот со следующего дня мы попали в настоящий ад.
Работники банка звонили по десять раз на дню, невзирая на время суток.
Мы объясняли, что предупредили лично в банке о том, что пропустим месяц, затем уплатим за два с пенёй, но это не имело никакого действия.
Менеджеры бились головой о трубку с требованием погасить кредит сейчас же, угрозами физической расправы со стороны банковской выездной «братвы» и заезженной пластинкой «уплатите кредит… уплатите кредит… уплатите кредит....» Мало того, они обзвонили всех поручителей и всех, кто при оформлении хоть как-то подтверждал информацию о нас и старались нас очернить: " А вы знаете, что такой-то не заплатил в этом месяце по кредиту?"
Зная нашу порядочность, эти звонки вызывали только недоумение у наших знакомых. Все спрашивали только одно — что это за банк, с такими фашистскими методами? Короче, этих потенциальных клиентов банк 100%-но потерял.
И это всё, задуматься только, за один месяц отсрочки по кредиту, о котором банк был предупреждён и при личном контакте с менеджером никаких вопросов не возникало!!! Лишь менеджер сообщил о размере пени.
Банк применяет к своим клиентам жёсткое психологическое насилие- это недопустимые методы, но они отчётливо характеризуют Идея Банк.
Вспомнились слова в тему -" капитан, никогда ты не будешь майором!"
Никогда вам, неуважаемый идея банк, не стать популярным при таких методах!
А слава, дурная она или хорошая, всегда впереди бежит.
А вы, видимо, думате, что люди в изоляции живут и мнениями не обмениваюся.
16 серпня 2013, 9:25
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання та Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-28-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого договору).

Код вашої справи MF010813B.

ПАТ «Ідея Банк»
elengontar 8 серпня 2013, 13:42
Взяла год назад автокредит. за месяц до окончания срока перестраховала по Каско и жизни (2 страховки).скинула факсом 28 июня и перезвонила — мне подтвердили что страховки обе видят с квитанциями. Сегодня мне звонят — я не застраховалась и они видите ли меня сами застраховали (жизнь).и теперь я должна 1000 грн. вообщето это статья — мошеничество. буду писать в НБУ жалобу на банк. деньги не отдам.
8 серпня 2013, 15:11
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-28-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого договору).

Код вашої справи MF010713B.

ПАТ «Ідея Банк»

Курс валют в Ідея Банку