dezmondmer 11 лютого 2022, 19:48
Відділення за адресою: Львів, вул. Валова, 11
Постійно дзвонять з нагадуванням про погашення кредиту! Ніякого кредиту в мене немає, навіть рахунку… А потім починають пропонувать свої інші послуги.
14 лютого 2022, 17:40
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк
HNikolina 11 лютого 2022, 10:02
Расскажу историю. может хоть другие не попадуться на мошенников. Хотела продать безполезные часы старые с браслетом, таких уже не носят. Оставила я значит, обьявление на олх. Быстро связались через вайбер покупатели, говорят все подходит, цена хорошая, готовы купить, а также готовы перевести деньги на карту, мол для подтверждения перейдите по ссылке для получения оплати. Дали ссылку, фото моих часов і внизу написано — отримання коштів, годинник жыночий наручный. ничего не подозревая захожу по ссылке, вверху написано «Сторінка отримання коштів — годинник жыночий наручный», я ж на радостях так быстро продаю часы без задней мысли ввожу реквизите карты (номер срок действия, CVV), на странице ж написано «Сторінка отримання коштів», ваші дані захищенно каким-то там стандартом, и сума за которою продаю часы, значить ввела данные, загорелась кнопка «продолжить», появилась новая страница, значит написано, «Ваш банк запросив додаткову перевірка карти, введіть баланс карти», ввожу баланс і внизу написано, подтвердите получение средств кодом из СМС сообщения. Тут мне приходит код на телефон, я без задней мысли опять же ввожу код.
И тут мне звонит банк, какая-то служба точно не помню и говорят, вы только что питались совершить перевод 25 тысяч. Я в шоке, говорю нет, я должна была получить за часы 5500 грн.
Слава богу, деньги не списались, сработали там лимиты на переводы от банка… и тут меня осенило, что меня развели как девочку. А мошенники и не остановились, пишут операция зачисления неуспешная повторите попытку. Я в общем, не стала дальше читать что они писали удалила переписку.
Что хочу сказать, оказалось по ссылке той я ввела все реквизиты карты и даже баланс карты. Изворотлиыве не купить у меня хотели, а денег из карты зворовать.
Спасибо банку, быстро среагироовали. Так что скажу тут всем не сливайте данные карты куда попало, если кажеться что вот быстро уже хорошие покупатели есть. В банке сказали, что для получение денег только номер карты нужен и больше ничего. Така то история, мне повезло, что лимиты по карте были, а так би жевала лапшу и никто б мне в итого денег не вернула бы.
11 лютого 2022, 10:07
Доброго дня! Дякуємо за цей зворотній зв’язок. Нам приємно чути слова подяки від наших Клієнтів. Сподіваємось на тривалу та плідну співпрацю з вами. З повагою, Ідея Банк
Oleg121 8 лютого 2022, 1:24
В течении пол года обращаюсь с этому банку с вопросом, а ответа нет просто *** игнорируют
8 лютого 2022, 10:24
kukas 7 лютого 2022, 17:57
Взял неосторожность взять кредитку, как запаску. Валяется пока без дела, но задолбали спамить звонками. Не понимаю, с каких делов банк решил, что время их сотрудником, ценнее чем мое? Мне постоянно звонят, и я слышу в трубке гудки. Несколько раз дождался и послал — не помогает… Ну что ж придется закрывать это все дело…
8 лютого 2022, 10:24
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання скарги Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк
Валерия Миршук-Орлова 4 лютого 2022, 2:48
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Гоголя, 269
Имела глупость взять в этом банке кредитную карту с лимитом в 40 000. Ежемесячно высчитывают: комиссию за кредит 1500, проценты по кредиту 800 и страховку 400. Итого 2700 — это только комиссии банка. Это вечный кредит, который выплатить не реально.
Не советую брать кредит в этом банке.
8 лютого 2022, 10:23
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності. На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для ретельного аналізу ситуації відповідальним підрозділом банку.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати нам Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
basikov 3 лютого 2022, 17:24
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Обратились в банк, но обслужить не смогли, послали в другое отделение через весь город. Приехали в другое отделение, но и там не смогли помочь (кассира у них не оказалось) поехали снова в другое отделение!
И это издевались над пенсионеркой 84 лет!!!
Хуже обслуживания не бывает!
не кому не рекомендую!
savchuk2525 29 січня 2022, 17:23
Вкажіть в додатку відсотки по сплаті
кредитних коштів.
Один з самих кошмарних і пекельних банків, з якими я коли небудь мав справу. Про те, що моя карточка вже готова мене повідомлено не було, коли прийшов за картою заради особистого інтересу (пройшло десь біля місяця з моменту оформлення), мені ще прийшлось чекати біля години часу, бо моя карта «десь загубилась»!

Інтерфейс мобільного додатку максимально незручний, функціонал — це щось з чимось, при чому й самого банку також. Аби оформити кредит, то треба такі танці з бубном провести, що врешті решт я передумав і просто оформив кредитну картку в конкурентів одним кліком. Тут вам і номера провірених осіб вказувати, і всякий додатковий брєд, про який вже ніхто з банків не питається років 5.

До речі, вирішив я оформити через додаток ту хвалену О.Карту, то це капець, панове! Паспорт треба фотографувати раз 6, заповняти купа якихось форм, анкет і, знов ж, вказувати особу з робота, яка буде виступати гарантом, банку все рівно на те, що я фрілансер і таких людей просто в мене не має! Можна було б сказати: «та то все для гарантії, що я буду оплачувати кредит». На даний момент в мене 7 різних карт від різних банків, ні з одним я з таким не здибався, всі сучасні банки взагалі не вимагають паспортні дані, оскільки вони автоматично (при надані дозволу) підтягують їх, наприклад, через Дію. А тут — середньовіччя!

Ніколи, НІКОЛИ не користуйтесь цим банком, повторюсь, я, як людина, яка часто співпрацює з фінансово-кредитними установами, маю з чим порівняти.
28 січня 2022, 10:34
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання наданої тут інформації Вам буде надано відповідь за вказаними контактами. З повагою, Ідея Банк
LikaTravel 27 січня 2022, 16:37
Відділення за адресою: Харків, вул. О. Яроша, 24-Б
Несмотря на очень неприятное впечатление о самом банке и системе кредитования, о работниках отделения на От Яроша 24Б остались наилучшие впечатления 🙏🏻
LikaTravel 27 січня 2022, 15:40
Відділення за адресою: Харків, вул. О. Яроша, 24-Б
поморочили голову 4! часа в результате отказали без адекватных причин.
Anetlitvinenko 26 січня 2022, 1:36
Берёшь 20000 тебе плюсуют 1500 страховки, ставят ставку выплаты фиксированную «по словам» на 12 месяцев 2626 и вуаля ниоткуда, ещё +900 в догонку за каждый месяц!!!)))) и того 12*3526 и +1500))) 43812 это очень круто!!! Да и ещё вы не сможете сеять деньги одним платежом только по 5000 в разных банкоматах!!! Этот банк реальный отстой!!!
26 січня 2022, 9:29
Марина Федоренко 25 січня 2022, 16:25
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Два месяца колекшен спамит и достает по чужому долгу! Сотни раз пытались объяснить им, что я совершенно другой человек, и должника знать не знаю, но им явно все равно. Когда терпение оборвалось написала официальное обращение в банк, потом дважды звонила в контакт-центр, писала на сайте, наконец-то меня заметили и решили этот ужас. Как так, куда смотрит банк, такие ошибки не должны случаться!
25 січня 2022, 16:28
RADEK 21 січня 2022, 13:51
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Калинова, 11-Б
В самый неподходящий момент заблокировали карту по подозрительной транзакции, все бы ничего, но карта у меня вместо кошелька, наличных вообще на руках нет. Обратился в контакт центр и оставил сообщение на сайте. Проблему решили, но осадок и опасение, что это может повторится, остались.
21 січня 2022, 14:46
IvanDenisuk 20 січня 2022, 22:49
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Соборна, 75
Приніс рахунок від партнера банку — на придбання холодильника, менеджер Денис оперативно оформив угоду. Товар куплений, щомісяця банку погашаю взяту суму, відсоток цілком підйомний.
21 січня 2022, 11:24
MilanaLaz 19 січня 2022, 22:45
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Несколько лет как открыла депозит в Идее, ещё ни разу не пожалела. Пользуюсь услугами относительно регулярно, кредитки с реальным кешбеком за покупки онлайн у них например. Бывало, правда проскакивали некоторые нюансы, но сотрудники включались решали. Персонал надо сказать вежливый. Простое мобильное приложение, хоть пока не так много функций в нем по сравнению с другими. Но в сравнении с другими, нет комисии за переводы собстенных не кредитных денег.
20 січня 2022, 9:59
28031980P 19 січня 2022, 11:30
Якість обслуговування на нищому рівні, відсилає смс повідомлення родичам та відкриває банківську таємницю.
19 січня 2022, 14:26
Lucky3t 18 січня 2022, 23:29
Відділення за адресою: Київ, пл. Спортивна, 1-А
Пользуюсь кредиткой, все ок, каждый месяц получаю кэшбек- довольно хорошая опция, деньги реально насчитывают и выплачивают. Но не в прошлом месяце, когда просто не пришло ничего, с учетом того, что перед праздниками с карты потратил немалую сумму и рассчитывал на кешбек докупить подарков. Пришлось обратиться в контакт-центр выяснять. зафиксировали заявку жду что решат
19 січня 2022, 14:27
Дмитро Білоус 17 січня 2022, 19:55
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Гоголя, 269
Близько 4-х років обслуговуюся у цьому банку. Зручно онлайн сплачувати комуналку, перекази по картах. Особливих проблем не було, а от коли потрібні стали кошти в кредит, не дуже зрадів, як побачив скільки потрібно процентів сплатити. Але що вдієш, гроші потрібно терміново, іншого варіанта у мене немає. Поки що попрацюємо з Ідея банком.
19 січня 2022, 14:28
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 січня 2022, 17:14
Відгук не зарахований (на 19.01.2022).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку/компанії.
T0rrik 17 січня 2022, 9:41
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Хочу обратить внимание действующих и потенциальных клиентов, а также НБУ и органов полиции на работу Днепропетровского отделения номер 2 А Т Идея банк.
В данном отделении в июле 2021 г. с моего счета была снята крупная сумма денег без моего присутствия и соответствующей идентификации. Деньги были выданы через кассу банка третьему лицу с подделкой подписи в квитанциях о выдаче. Смс уведомления о данных операциях мне не поступали.
После моего обращения в банк меня уверили, что мой случай не единственный и банк собирает подобные обращения и передаёт их в полицию, проведёт внутреенее расследование и вернёт мне деньги после анализа подписи в квитанции. Записей с камер видеонаблюдения мне не предоставили, объясняя это тем, что они хранятся только две недели, а обращалась я уже после этого срока.
В итоге было проведено внутреннее расследование, в результате которого банк дал ответ, что не имеет никаких финансовых обязательств передо мной и якобы уведомлял меня обо всех операциях Смс-ками. Соответственно деньги мне до сих пор не были возвращены.
В итоге руководство банка замалчивает про данные инциденты и не предпринимает никаких действий касательно защиты своих клиентов. При том, что имеются явные признаки мошенничества и нарушения норм НБУ.
Николай Серенко 16 січня 2022, 19:34
В плане низкой комиссии за переводы в моб приложении О.Банке и за пополнение мобильного — хороший банк. А если переводить свои не кредитные деньги — вообще без комисии. Был правда раз, когда при переводе на карту другого банка возникла техническая ошибка. Пришлось через какое-то время повторять. Жль время потрачено.
19 січня 2022, 14:28

Курс валют в Ідея Банку