silkoolga 16 червня 2014, 21:49
Я взяла кредит в Вашем банке, но т.к.сейчас такое творится в стране я задерживаю оплату очередного платежа на несколько дней потому что задержали зарплату, банки практически через один работают, казначейство то работает то не работает Но это ещё пол беды, но в СМС указано что я отказалась платить ( такой беседы в этом месяце со мной не было), кто при выдаче мне кредита подтверждает что знает меня прислали Смс с угрозами такими, что сотрудницу чуть в больницу не отправили сердце схватило, я не говорю уже о других. Что ж вы творите за беспредел если я работаю в гос. учреждении и всецело завишу от работы казначейства и при первом поступлении финансов проплачиваю, вместо толерантного отношения и элементарного способа выяснить хотя бы причину просрочки на несколько дней вы просто еще такими смс усугубляете психологическое состояние человека. Вы же знаете что на данный момент происходит в Донецкой области. Ни в одном банке нет такого дурдома как у вас. Что это за номера 931777704 и 931777734. Прежде чем присылать угрозы попытайтесь хотябв пообщаться с клиентом, выйти хоть на какой-то компромисс в военное время, Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЛАТЫ И НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ, не теряйте свое лицо как банк, если вам дороги клиенты, В нескольких км от нас бомбят!!!!!!!!!!!!!!.. А ВЫ пишите: что предупредите соседей ищите понятных мы приедем и т.д. вы вообще адекватные или нет???????????
19 червня 2014, 12:34
Уважаемая silkoolga!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Также для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на которые поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа.
Ольга Цибуля 16 червня 2014, 14:08
Моя сестра взяла в банке кредит. Так как сейчас такое творится в стране она задержала оплату очередного платежа на несколько дней потому что у неё задержали зарплату. Но это ещё пол беды а то что всем кто при выдаче ей кредита подтверждает что знает ее прислали Смс с угрозами такими, что моя тетя примчалась в 9 вечера к родителям с трясущимися руками и показывает смс с угрозами, маму чуть в больницу не отправили сердце схватило, я не говорю уже о других. Что ж вы говорите за беспредел если человек просрочил на несколько дней значит звоните к нему и спрашивайте причину. А не ждите смс всем кто указан в анкете. Сволочи вы!!! Ни в одном банке нет такого дурдома как у вас. Что это за номера 931777704 и 931777734. Прежде чем присылать угрозы проверяйте номера. А то пишут: что предупредите соседей ищите понятных мы приедем и т.д. вы вообще адекватные или нет??????????? Самый дурацкий банк зачем моя сестра связалась с вами.
16 червня 2014, 16:32
Уважаемая Ольга Цибуля!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной информации и надлежащего реагирования просим дополнить отзыв полными ФИО Вашей сестры, номером договора/карты и номерами телефонов родственников, на которые поступают сообщения, направив эти сведения в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua
dd1978 16 червня 2014, 14:05
Добрый день! Прошу Вас разобраться в моей ситуации, сложившейся с Вашим банком.Бесконечные телефонные звонки от сотрудников банка с угрозами, не только мне, но и моим близким людям.СМС-рассылка с угрозами о аресте, задержании, конфискации имущества.С приблизительным содержанием: будьте сегодня дома, к вам выезжает комиссия с правоохранителями, подписано решение о вашем аресте, при себе иметь прозрачный пакет с вещами.И прочее, все Смс сохранены в память телефона, по необходимости могу предъявить.Телефонный разговор сегодня с сотрудником банка Бондаренко Анной Сергеевной результата не дал.Сплошные угрозы в мой адрес, обвинения в мошенничестве (так прямым текстом и было сказано: вы мошенник)вымогательство денежных средств, хамское поведение.На мой ответ, что буду связываться с руководством банка для урегулирования вопроса, так как не нахожу с ней общего языка, вызвал бурную негативную реакцию и снова посыпались угрозы в мой адрес, предупреждения в непозволительной форме.В результате этого я был вынужден прервать с ней разговор, однако звонки с ее стороны не прекратились, в следствии чего, я стал игнорировать ее звонки.Телефонный номер сотрудника банка Бондаренко Анны Сергеевны:0674638895;0443930446;0443917471;0443930494;0443930457;0443908069;0443911966;0443930498.Это все номера с которых она позвонила мне за последний час.Только что пришло сообщение с номера 0933641731 о том что произведена блокировка счета в 15-00 и после этого времени платить запрещено.Какой-то абсурд!!! Я уже не говорю о звонках псевдо милиционерах, судебных исполнителей.Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации, потому как Ваши сотрудники своим поведением вынуждают обратиться в правоохранительные органы, НБУ, Суд.Хотелось бы лояльно решить вопрос и найти взаимопонимание.Заранее спасибо за ответ!
16 червня 2014, 16:29
Уважаемый dd1978!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной информации и надлежащего реагирования просим уточнить Ваши ФИО, номер договора/карты и номер телефона, на который поступают звонки и сообщения, направив эти сведения в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua
andro777 15 червня 2014, 11:38
Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ БАНКА «Русский стандарт», но вот уже месяц на мой домашний телефон поступают звонки с настойчивым требованием оплатить задолженность в 100 гривен, прошу разобраться и прекратить звонки (на которые я даже не могу ответить) Живу во Львове, тел. на который поступают звонки (032) 21 41 91
фио. Ковалев А.Л.
Спасибо.
16 червня 2014, 16:26
Уважаемый andro777!
Благодарим Вас за обращение.
В указанном Вами номере телефона недостает одной цифры. Уточните, пожалуйста, правильный номер. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для проверки и надлежащего реагирования.
vproglyadov 14 червня 2014, 15:50
Почему банк не предоставляет кредитный отпуск на время военных действий в Донецкой и Луганской областях? Где там людям деньги брать? Воруют, убивают, грабят, с машин выкидывают… больше половины всего закывается и люди не про кредит думают а как семьи подальше вывезти. Вы че изверги?? Люди вам честно платили по 40% годовых пока могли… сейчас не могут(не не хотят, а именно не могут). Почему война в вашем банке не форс-мажер, вы что с другой планеты???
16 червня 2014, 14:46
Уважаемый vproglyadov!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем Вам, что в настоящее время введены в действие кредитные каникулы для клиентов-заемщиков, мобилизованных в ряды украинской армии, согласно Указа Президента № 03/2014. от 17 марта 2014г. Погашение кредитов приостанавливается на весь период прохождения службы. Пени и штрафы не начисляются.
Для оформления каникул необходимо предоставить в банк подтверждающие документы о призыве в армию. А именно: предъявить военный билет с указанием номера приказа и даты призыва и/или выписка из приказа по части о принятии на срочную службу с печатью воинской части. Документы можно направить по электронной почте 0800300880@rsb.ua, а также на почтовый адрес: 04107, ул. Половецкая, 3/42, г. Киев или лично занести в отделение/офис банка. Действие кредитных каникул начинается с даты подачи обязательных документов.
Более детальную информацию можно получить по телефонам Контакт-центра: 0 880 300 880; 044 390 95 95; 583.
mila77775 13 червня 2014, 22:21
Отцепитесь пожалуста!!! Хватит слать мне письма позорить меня перед соседями и писать смс!!! Хватит!!! Сколько можно??! Я вам уже давно ничего не должна!!!
Я всё вам выплатила в — ТРИ РАЗА ПЕРЕПЛАТИЛА!!! то что брала в кредит!!! Сколько можно мне писать и беспокоить меня???.. Оставьте меня в покое!!!
Или вы думаете что если вы не даёте мне справку о том что я вам ничего в этом месяце уже не должна то благодаря этим письмам и вашим смс ещё сможете с меня скачать в следующем месяце приличную сумму???
не парьтесь, я больше ни копья вам не заплачу!!!
16 червня 2014, 14:44
Уважаемая mila77775!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим Вас дополнить отзыв Вашими ФИО и номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua
Также уточнить персональную информацию по Вашему счету Вы можете, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype – имя пользователя rsb_ua.
king13 13 червня 2014, 21:57
Если угрожают.
Заявление в милицию можно подавать по месту своего проживания.
Для этого необходимо записать ФИО сотрудника банка, который звонил, а также зафиксировать номера телефонов, с которых были осуществлены звонки.

«Данные действия сотрудника банка подпадают под ответственность, предусмотренную сразу несколькими статьями уголовного кодекса, а именно: нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 182 УК Украины), разглашение коммерческой или банковской тайны (ст. 232 УК Украины), вымогательство (ст. 189 УК Украины), мошенничество (ст. 190 УК Украины), самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица (ст. 353 УК Украины), принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств (ст. 355 УК Украины)»
viktor1234567 13 червня 2014, 15:41
Доброго дня!

Брали холодильник в кредит. Оплату здійснювали протягом 12 місяців вчасно(до 28 числа) і виплатили його повністю. Через місяць на домашній номері і на мобільний дзвонять ваші працівники і кричать мені погрози і про те, що я маю оплатити 58 грн і 38 коп. до 12 год. завтрашнього дня. Чому я маю ще щось оплачуватия???? Яке ви маєте право телефонувати до людей додму і на підвищених тонах розмовляти з людьми, не даючи їм і слова сказати?????
13 червня 2014, 16:10
Доброго дня, шановний viktor1234567!
Дякуємо Вам за звернення.
Для перевірки викладеної Вами інформації та відповідного реагування просимо Вас доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору та номерами телефонів, на який та з якого надходять дзвінки, направивши ці відомості в особисті повідомлення представнику Банку на цьому форумі — BRSSupport або разом з посиланням на даний відгук просимо на електронну пошту Банку: 0800300880@rsb.ua
alexsh19 13 червня 2014, 14:21
В Луганской и Донецкой областях идут боевые действия, банкоматы и отделения банков во многих городах регионов не работают, или отсутствуют наличные деньги, во всех договорах есть пункт форс-мажор — и везде указанны боевые действия, я хочу получить обоснованный ответ от вас, почему вы продалжаете требовать деньги с жителей этих областей? Не нужно рассказывать о торговой палате, в понятии форс-мажор чётко указано что боевые действия и есть неприодолимая сила! Я не виноват, что живу в этой области, и мне дорога моя жизнь, что бы ехать в соседнюю получить деньги, для того что бы рассчитаться с РСБ? Подтверждение торговой палаты нужно лишь в некоторых случаях, когда непреодолимую силу иначе не доказать, а сейчас в этом нет не обходимости- думаю каждый смотрит телевизор и видит, что происходит! Для любого суда достаточно доказательств! Вы хотите, что бы люди начали объединятся против вас?
13 червня 2014, 15:55
Уважаемый alexsh19!
Благодарим Вас за обращение.
Банк индивидуально подходит к каждой сложившейся ситуации. В частности, в настоящее время введены в действие кредитные каникулы для клиентов-заемщиков, мобилизованных в ряды украинской армии, согласно Указа Президента № 03/2014. от 17 марта 2014г. Более детальную информацию Вы можете получить по телефонам Контакт-центра: 0 880 300 880; 044 390 95 95; 583.
Если Вы лично или Ваши знакомые столкнулись с некорректным обращением от имени Банка, просим дополнить отзыв ФИО клиента, номером договора и номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения в личные сообщения представителю Банка на этом форуме: BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua.
Анна Сахарова 13 червня 2014, 9:53
Некий Геннадий Валентинович, незамедлительно отреагировал на жалобу Русскому Стандарту от моего имени: позвонив мне сегодня, он грубил и обращался на «ты», высказывал свое личное мнение по поводу утраты мною работы благодаря его усилиям, требовал немедленно вернуть деньги, оклеветал меня кидающейся с топором на соседей, за мое начальство посмел решать где мне неположено работать… Долго это будет продолжаться? Что делает банк? Если на то пошло, как он может брать к себе на работу таких некомпетентных в вопросах отношения с клиентами сотрудников? Долго мне еще будут угрожать и преследовать меня?
13 червня 2014, 10:35
Уважаемая Анна Сахарова!
Благодарим Вас за обращение.
Ваш вопрос передан в работу ответственному подразделению Банка. О результатах проведенной проверки Вы будете проинформированы дополнительно.
n5555 12 червня 2014, 21:22
незаканчикаеться террор относительно моих родных и близких и даже уже давно знакомых случайно дал номер вымагают с них заложить что то в ломбард и погасить за меня долг хотя они не поручители предлагают РЕАЛЬНО продать почку или золотые зубы-пишут что бригада трансплантологов уже выехала -вы третий на очереди(я пишу смс -давайте быстрее -хочу быть первым, звонят псевдомилиционеры говорят что вы уже арестованы что едут группы всех их арестовывать вместе с женами угрожают физической расправой… тел 0635754410 0443908480 0683300296(ст лейтенант вакулич)0443930494 0443930446 0931776681 0674722574 (ткаченко галина) знаю уже есть стандартная отписка-перед тем как банк будет писать стандартную отписку пусть сверит свои номера (может кому премия положена за преданность)а то оставте ещё электронку то и там будут доставать угрозами и говорить что это не мы кого то бес попутал…(перезвонил опять досудовый отдел просит погасить уже третий -видно текучка кадров -проситься ко мне на работу -а я говорю что у него резюме ужастное -работал в расейском стандарте-это чёрное клеймо на всю жизнь)
13 червня 2014, 10:52
Уважаемый n5555!
Благодарим Вас за обращение.
Ваш вопрос находится в работе ответственного подразделения Банка. Ответ об итогах проверки будет предоставлен Вам в ближайшее время.
lida2 12 червня 2014, 19:24
КАк вам это история… тоже не ваш банк… странные вы ( Я вам сегодня говорила — вы странный )пока не могу назвать ( клиента вашего банка) Скажите вот звонит типа капитан (ващ коллектор) на работу и говорит передайте СИдорову что это из милиции у него просрочка в русском стандарте… он должен оплатить, То есть даже разговор не нужно записывать просто в суде Директор говорит… да звонили...., а вы ему вы «грибочки едите… с теми что на минфини» вам показалась)))
lida2 12 червня 2014, 18:39
И так… по словам Перова Вадим Станиславовича -до судебный отдел ( не непросто сотрудник) а главный специалист, В разговоре который состоялся со мной и моей сестрой разрешил сослаться на его слова ( предупрежден был что виду запись) ЧТо в случаи не дозвона до заемщика, они ( БАНК) имеет право передать информацию, обо мне и о моем кредите третьему лицу! Например соседям, даже я их номер не знаю, то есть в суде пусть доказывают, что я этот номер оставляла. ( значит рыли базу телефонную по моей прописки). А также что с банка русский стандарт мне не угрожали, наверно это вас с другого банка звонили ( и его обрадовала, не то что кредита нет, даже карточек нет, и счет расчетный закрыт), я думаю он не МОЖЕТ себе представить, что в других банках, такой практики нет. Вообще разговор был долгий и не о чем, (Цель звонка Перова)пытался убедить, что мне ни кто не звонил( им видней) Вадим Станиславовна сказал что перезванивал на этот номер( что угражал)… ну берет какой-то мужчина трубку. Короче люди!!! нам здесь всем кажется, что нас пугает… мы наверное одни грибы едим.
И вот еще что, на вопрос почему отдел который работает с заемщиками по финансовым вопросам, вдруг занимается внутренним расследование???? Внимание ответ- Потому что я старший!!! а также мне сказали сегодня что по поводу задолженности со мной говорить не будут!.. А потом смс вы должны 1053гр… странно до этого я была должна 2912.16
13 червня 2014, 10:57
Уважаемая lida2!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что по Вашему вопросу проводится проверка. О результатах Вы будете дополнительно проинформированы.
Уточнить сумму и сроки внесения очередного платежа в счет погашения задолженности Вы можете, обратившись в Контакт-центр Банка: 0 800-300-880 (бесплатно в пределах Украины); 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ).
Sotona 12 червня 2014, 11:07
Если сегодня вы видите рекламу банка, где банк вам обещает проценты по вкладу, то смело бегите из этого банка. Скорее всего, там оканчиваются деньги, и они привлекают новых «буратино». Именно реклама банка, должна быть для вас сигналом того, что банк пуст. И даже рекламе банка по выдаче кредитов верить сегодня нельзя. Многие банки банкроты специально ставят рекламу о кредитовании, дабы вы подумали, что они кредитуют. В целом господа. Вот вам еще один совет от меня. Если вы увидели рекламу банка, то из банка надо забрать депозит.
12 червня 2014, 14:41
Уважаемый Sotona!
Бизнес-модель Банка обеспечивает стабильную прибыль. Так, за январь – май текущего года чистая прибыль Банка превышает 4,5 млн гривен. Более того, соблюдается четкий баланс между финансовым результатом работы бизнеса и расходами на его поддержку. Кредитный портфель Банка более чем в 2 раза превышает депозитный, что гарантирует выполнение обязательств перед каждым клиентом. Каждому вкладчику средства по депозитам выдаются в стандартном режиме: по окончанию срока – день в день, при досрочном расторжении – до 3-х дней согласно договору.
Также Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц Украины. А по итогам авторитетного Международного конкурса «Банк, которому доверяют – 2014» Банк Русский Стандарт (Украина) признан «Лидером по надежности депозитов для физических лиц» (май 2014).
baires 12 червня 2014, 10:05
Объясните… на каком основании вы присылаете мне неадекватные смс с угрозами, если у меня все оплачено?
Открою вам секрет ваша mail 0800300880@rsb.uа не работает, если вы сами этого заметить не в состоянии.
12 червня 2014, 10:24
Уважаемая baires!
Ошибки при отправке писем на электронный адрес 0800300880@rsb.uа могут быть связаны с настройками Вашего почтового сервера. Вы также можете направить дополнительные сведения для проведения проверки по Вашему вопросу в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport.
Уточнить персональную информацию по Вашему счету можно, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ), 044 390 95 95.
n5555 12 червня 2014, 9:49
не стройте себе иллюзий… я то же был лояльным… они получали с меня больше 2000 гривнов % кождый месяц -писал заявы всё равно заблокировали… они обманули меня я их -начали угрожать -предлагали продать почку -сейчас буду сбивать с них моральный ущерб… может перекроемся… а так вообще то у них эвакуация в расею-там ихние предлагали людям резать детей -уже лицензия под вопросом… так что судя из ихнего поведения -мы им уже не нужны ни лояльные ни нелояльные и бы своё забрать -хотя бы часть…
12 червня 2014, 10:30
Уважаемый n5555!
Вы распространяете ложную и некорректную информацию.
Банк Русский Стандарт продолжает свою эффективную деятельность в Украине и обладает устойчивым фундаментом для успешного развития. Банк работает в строгом соответствии с законодательством Украины и регулятивной политикой НБУ, и выполняет все свои обязательства перед клиентами.
Также сообщаем, что по Вашим обращениям Банком инициирована внутренняя проверка, о результатах который Вы будете дополнительно проинформированы.
sicretbox 11 червня 2014, 18:44
Добрый день! Вы пишите, что кредитные линии возобновляете лояльным клиентам… У меня просрочек по карте и кредиту нет. Очень интересует когда же вы все таки разблокируете карточки? Или ее можно просто выкинуть и разорвать с вами договор? Номер договора 106428168. И еще вопрос. Хотела досрочно погасить кредит и взять новый. На горячей линии мне два раза сказали, что это возможно, а на третий раз, что в Николаеве вы не кредитуете. Кому из трех ваших сотрудников верить?
12 червня 2014, 10:00
Добрый день, уважаемая sicretbox!
Благодарим Вас за обращение.
В настоящее время Банк Русский Стандарт (Украина) сфокусировал свою деятельность на потребительских займах и работе с существующим кредитным портфелем. Одновременно возобновляются кредитные лимиты на картах клиентов, добросовестно обслуживающих задолженность. В тоже время по картам некоторых клиентов продолжают действовать ограничения. Возможность оформления кредита в Николаеве временно ограничена.
lida2 11 червня 2014, 17:22
Я Выбранская Юлия Игоревна ( я думаю вы меня уже хорошо знаете) Сейчас 17.10. С номера 0632492891 поступил звонок на телефон моей знакомой. Угрожали Выбранской, Запомни БАНК, ВСе мои знакомые, все мои соседи знают что я виду активную деятельность против ваших бес пределов, пока я вам пишу, колектор с номера 0672498675 опять набрал и угрожал мне ноги вырвать. Сейчас я несу заявления в милицию, очередное ( коллектора вы не бесмертные_) Еще есть у вас герои думаю что они бетмены!.. я отпишусь на всех сайтах если со мной что то случиться, я перечислю все ваши псевдо фамилии и реальные и отпишу что в физической расправе виновны Коллектора Русского стандарта. Звонки опять продолжаются, но теперь не за деньги, а поперек горла я им встала.
12 червня 2014, 10:18
Уважаемая Юлия Игоревна!
Благодарим Вас за обращение и дополнение ранее направленной информации.
Ответ о результатах проверки, инициированной по Вашему обращению, будет предоставлен в рабочем порядке.
Анна Сахарова 11 червня 2014, 16:45
Добрый день! Я — мать-одиночка, воспитывающая двух несовершеннолетних детей. У меня просрочка в банке. Представитель банка Геннадий Валентинович, так и не указавший свою фамилию ни в документах, присланных мне, ни при личном общении (телефоны данного сотрудника: 0672498675, 0632492891), начал требовать немедленного погашения данной просрочки. Я объяснила, что просрочка будет заплачена при первой же возможности. Его это не удовлетворило: вчера он запугал мою старшую дочь, сегодня довел до истерики брата, создал у меня на работе ситуацию, которая привела к потере работы. Теперь мне действительно не будет чем платить кредит. Я хочу знать, чем закончится для данного сотрудника нанесенный мне моральный и материальный ущерб с вашей стороны?
11 червня 2014, 17:01
Добрый день, уважаемая Kamka34!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номером телефона, на который поступаю звонки, направив эти сведения в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport или со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа.
Также сообщаем, что с целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность. Решение принимает Банк в одностороннем порядке индивидуально по каждой ситуации.
titos 11 червня 2014, 16:05
отвратительно…
меня призвали по мобилизации в ЗСУ еще 25.03.2014 г. В середине апреля обратился в отделение и написал письмо с просьбой войти в положение и не начислять проценты (многие банки сделали это намного раньше).
И что же теперь выясняется — за 2 месяца никто так и не рассмотрел мое заявление (жаль, что копию не взял — спешил на службу)…
Теперь мне звонят (и моей жене и моим родственникам), пишут угрожающие смс-ки и т.п. Звонит номер 067-463-89-01. Представился (правда с третьей попытки) Крупадёра Евгений Александрович (якобы сотрудник банка Русский Стандарт). Ни о каких законах и слушать не хочет. Хотя уже Верховна рада приняла соответствующий закон, освобождающий мобилизованных в «особый период» от уплаты процентов, пеней, штрафов и т.д. Мало того, этот закон обязывает и банки не начислять эти проценты и т.д.
Выходит, что сотрудники банка Русский стандарт сами и нарушают закон???
Друзья, я пользуюсь Вашими услугами уже давно, но такого хамского отношения не видел.
Очень хочу встретиться с тем ..., который мне звонит…
А руководству банка рекомендую ознакамливаться с законами, касающимися мобилизации — я не один такой. Уверен, что многие мобилизованные получают смс-ки с угрозами и отвечают на телефонные звонки хамов-сотрудников.
Доиграетесь — никто не захочет платить по Вашим кредитам и кредиткам и виноваты в этом будете Вы сами…
Примите меры.
Мой тел 063-596-10-02… Сергей.
11 червня 2014, 16:53
Уважаемый titos!
Благодарим Вас за обращение.
Просим Вас направить скан-копию Приказа о мобилизации в читабельном виде на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua, указав ссылку на этот отзыв.