Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Irinkina 12 січня 2015, 23:46
Отделение в Броварах! Обещали что деньги появятся 12 января и снова обман! Денег в кассе нет! Депозит валютный! Забрать в гривне по ихнему супер курсу 15.50 преступление против себя! За своими деньгами ходить нужно месяцами как на работу с 14 до 16. Вначале давали по 100 дол, а сегодня вообще просто прокатились! До нового года тоже ничего не давали, пообещали после праздников! Являемся вкладчиками вашего банка с момента открытия! За какие такие грехи перед банком я должна каждый день приезжать и выпрашивать свое? Отдайте наши деньги!
nastik2508 12 січня 2015, 16:24
С 24.12.2014 не могу забрать свой гривневый депозит. То нет подкрепления, а будет с 12.01, а с 12.01 могут выдать только 10 тыс, это при том, что у меня депозит свыше 200 тыс.!!! Банк нагло врет, что нет денег, так как «свои» неоднократно снимали деньги в кассе после звонка «своим» же! Также уважаемый банк прошу обьяснить что это за лимит такой на снятие 20 тыс грн в сутки, которые и те не выдают? НБУ устанасливало лимит 150 тыс на человека!.. Вот и выходит, что уже почти месяц с протянутой рукой за своими же деньгами!
savela 12 січня 2015, 14:57
Мой долларовый депозит закончился 10 августа прошлого года! До сих пор не могу забрать свои деньги отделение на Первомайской 63/16.В отделении одна«песня»придите завтра после завтра а лучше вообще не приходите.Пан Жеваго строит под Кременчугом карьеры и ГОКи- на это деньги есть, а на возврат депозитов нет.ФиК очень стаёт похож на Дельта банк.
sis 12 січня 2015, 13:34
… Банк —… Особенно много махинаций в системе клиент-банк. Такие депозиты как «Новые деньги» там обязательное подключение к так называемой «услуге». С вас будут снимать ежемесячно по 10 грн. а взамен все что вы сможете — это только заходить и смотреть на цифры и это все! Банк день за днем отключает функции, сначала отключили Свифт (перевод денег на счета других банков), теперь даже перевести с одного счета на другой в этом же банке — функция заблокированна! Банк попросту не дает вам распоряжаться собственными деньгами.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 січня 2015, 11:59
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора, квитанции) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Foreck.info Ломакин 11 січня 2015, 19:00
Из зоны АТО депо отдают только когда отстегнете 2% от суммы или на 7 месяцев под 22,5 в грн, (и эти депозиты досрочно расторгнуть нельзя!!!) — имейте ввиду!
Я часть снял заплатил 2% и часть переложил
А что делать…… банк в этих условиях работает нормально, валюта редко бывает
Lyudmila07 10 січня 2015, 1:04
А сьогодні я вистояла в черзі у Львові за своїми грошима більше години — приємний різдвяний сюрприз!!! Але грошей не дали, пояснивши, що сьогодні видають тільки відсотки. А на моєму рахунку -" і відсотки, і транш — це одне й те саме". Приємно було вкотре пересвідчитися, якими лохами ми є для працівників цього банку.
Причому забираю свій депозит ще з вересня! Якщо подобається Вам така перспектива, то співпрацюйте з таким банком. Але я вважаю, що такі банки не мають права на існування!
OksanaYa 8 січня 2015, 22:42
У меня в банке был размещен депозит, срок которого истек 6 января. В следующий рабочий день (8 января) я обратилась в банк, чтобы забрать свои деньги. Деньги небольшие. Меня заверяли, что проблем не будет. Но мне менеджер объяснила, что мой депозитный договор пролонгирован, а если я против такого, то обязана была (за свои деньги я ещё и обязана!) прийти именно 6 января, чтобы оформить мое несогласие на пролонгацию. Но мы же все люди, по земле ходим, ситуации в жизни разные случаются… Одним словом, не смогла прийти да и не думала даже, что это так важно. Тем более 6 января денег никто бы и не отдал, а 7 января у нас государственный праздник. Я приходила в банк в декабре, интересовалась, что нужно сделать, чтобы забрать деньги, мне ничего не сказали об автоматической пролонгации. Ну, да ладно. Решила, что можно расторгнуть. Проценты за один день — это небольшая потеря. Но не тут то было: договор расторгается на протяжении 10 банковских дней, т.е. 22 января! Но самой высшей точкой моего удивление было то, что мне предлагали написать заявление, в котором я просила сама вернуть мне депозит 22(!) января. Это ж как удобно! А потом у банка появится отмазка: сама деньги попросила через 10 банковских дней. Я отказалась писать такое заявление и предупредила, что хочу указать именно 8 января — день, в который обращаюсь в банк. Но тут тоже проблемы: мое заявление становится нестандартным и в моем отделении его не могут даже принять. Вот и вывод: не зря у нас шатается банковская система, а народ, который по подсчетам финансистов, смог бы легко вытащить банковскую систему из пропасти денежками, спрятанными под подушками, так не доверяет украинским банкирам. Мда… Правда, региональный начальник банка обещал помочь… Посмотрим. Но подумать нужно очень хорошо, прежде чем доверить ФиКу свои кровные…
sis 8 січня 2015, 13:14
С нового года банк «порадовал» новой фишкой — теперь с карточного валютного счета ФИК не дает доллары ни с кассы ни возможности перевести собственные деньги на мультивалютный счет. Банк в системе интерн-банк заблокировал функцию безналичного перевода средств с карточного счета на текущий. Опять с умным видом ссылаются на постановление НБУ 540.

Не уважаемый банк Финансы и Кредит, хватит… на голову людям и вчухивать им пургу для идиотов. НБУ еще в сентябре 2014 г. официально дал разьяснния постановления № 540 в котором четко говорится что клиент имее право снять валюту через кассу банка за заявлением о выдачи валюты.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 січня 2015, 12:01
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
senyaA 8 січня 2015, 12:12
Тримав в банку декілька депозитів в гривнях, раніше проблем не було, але коли закінчувався один з депозитів в жовтні звернувся заздалегідь про повернення коштів, в банку дали відповідь, що кошти заберу в повному обсязі, коли ж звернувся в потрібний день дали тільки половину суми,і сказали подякувати що мені повернули і так велику суму моїх коштів,іншим і того недають.А 7 січня 2015 р у мене закінчився ще один депозит, теж заздалегідь звернувся в відділення банку сказали, що депозит не пролонговується і мені повернуть кошти, не надіючись на повернення всіх коштів, а хочаб половину я прийшов в відділення і тут шок мені можуть повернути мої кошти в розмірі 7 % від моєї суми, а відповідь була така «Ми гроші не друкуєм.»
Andrey Zaslavsky 8 січня 2015, 10:49
У моей мамы Валютный и гривневый депозиты 400гр и 60$ соответственно. Банк был предупрежден об отказе от пролонгации, окончание срока действия депозитов пришелся на 31декабря. 6 января нач отделения заявила маме, что по тех сбою вклады пролонгированы, но вклад по гривне отдали сразу, не взирая на пролонгацию, а в валюте — фигу! Еще один фокус банка — проценты по валютному вкладу конвертировали в гривну и перевели на карту без предупреждения. Маме 78 лет и пока она разобралась… г. Днепропетровск ул Титова 9 отделение№7.
beluyzayka 7 січня 2015, 10:43
В конце прошлого года банк финансы и кредит порассылал смс, в котором говорилось, что вы выиграили в акции и вам бесплатно подключено смс-информирование! Ни в каких акциях я не участвовала, а когда позвонила в отделение мне сказали, что первый месяц — бесплатна данная услуга, потом по 5 грн — плати! Не ожидала такого развода от этого банка! Неужели и у них уже всё так плохо в банке, что готовы сдирать обманным путём 5 грн!!! Мало кто поинтересуется о плате за эту услугу!!! Теперь чтобы от него отказаться, мне нужно терять рабочий день и идти писать заявление в отделение банка! Еще и убытки терпеть в потере рабочего дня! В телефонном режиме не отключают!!! Разводилы!!!
Stanislav8 6 січня 2015, 21:12
Был вкладчиком этого банка с 2014 год.Депозит в гривне(до 50 тысяч).Начитался ваших комментариев не мог буквально спокойно спать.Когда стало необходимо и депозит закончился по сроку(01.01.2015) обратился в отделение на улице Суворова в г. Херсоне. 06.01.2015 года получил все полагающие проценты и сам депозит в полном объеме после первого же обращения.Остался очень доволен.Спасибо коллективу этого отделения.Когда будет возможность обязательно вернусь ещё.

...

vskad 6 січня 2015, 15:11
Нельзя забрать даже мелкий гривневый вклад срок по которому завершен. Рекомендуют каждый день звонить после 14-ти. Сотрудники действительно хамы!
wishpa 6 січня 2015, 12:41
Сказали, что после 12 января будут выдавать.
И еще внимание — первый банк в моей практике, который начисленные проценты, переведенные на карту собирался выплачивать в гривне.
Постановление 540 противоречит само себе и банковские юристы так и не добились разъяснений от НБУ, но нечестные банки пытаются обмануть вкладчиков.
Очень жаль, хороший банк был.
Олександр Пет 6 січня 2015, 0:03
Мультивалютной голдовской картой, расчитывался в городах Италии, как в маркетах и на заправках так и обналичивал по необходимости без проблем, без ограничений по кол-ву и по сумме(по крайней мере я не добрался до них) СМС приходили мгновенно, в интернет банке все движения отображались онлайн, к обслуживанию вопросов нет, да в принципе и ранее не было, все как должно быть.
Y1979 5 січня 2015, 22:43
Напишіть чи хтось проводив свіфт платіж у Фік?
VV18 1 січня 2015, 18:26
31.12.2014 забрал % в дол. США.
TuristUK 26 грудня 2014, 9:11
Нахожусь за границей, с карты снимаю деньги каждый день, в эквиваленте 10000грн, в местной валюте, но по какому курсу конвертируют и какие проценты комиссии снимают не понимаю, в выписки операций по карте — хаос, постоянно как попало добавляют какие то ошибочно зачисления, потом снимают и снова какие то ошибочные, в итоге пример из последних трех операций, сняла сумму за трое суток 28500грн, а с карты списало 32740грн, это по какому курсу идет конвертация и какие такие бешеные комиссии?
Им написала письмо, жду ответ, но может кто ведает где можно видеть реальные курсы конвертации?
SerPavlov 25 грудня 2014, 14:27
Работаю на организации, которая сотрудн. с банком.Недавно обратился на отд., желаю оформить кредитку.Предлагают карту, вроде процентая ставка небольшая, говорят нет комисий, страховок и т.п.Стоит ли оформлять такую карту, кто знает? Нету ли каких то «подводных камней»?
Niks 24 грудня 2014, 23:04
Хотелось бы сразу начать с того, что в этот банк моя семья пришла во время кризиса 2008-09годов после неприятностей в Надре и Родовиде. Банк устраивал всем (ставками, удобством, отношением), хотя я тогда уже был наслышан о переодических трудностях в банке, но повторюсь все устраивало… И вот в страну накатилась беда, стало трудно всем, моя семья выехала из под обстрелов, остановилась в чужем городе и супруга придя в первое по попавшееся отделение банка обнаружила (август мес), что начисленные проценты по депозиту забрать не может(они ее не видят в системе т.к она донецкая) В общем ушло более10 дней неприятного общения, настойчивых каждодневных посещений и несколько переписанных заявлений в разных отделениях, пока ей все таки не начислили деньги на карточку.В конце ноября мы отказались от пролонгации и решили забрать деньги по причине своей неустроенности и что же сделал банк господина ЖИВАГО, он содрал с депозита донецкой клиентки 4 % от тела и получала она эти деньги более недели в банкоматах, а квитанцию о взыскании проц ей не хотели давать ну никак… При этом скажу, что ранее мы не всегда даже забирали проц, а наоборот довкладывали и лонгировали… Остался крайне неприятный осадок. И что теперь будет с нашим валютным депозитом… О рядовых сотрудницах скажу, что стойко выносят некоторые моменты общения и их вины в цинизме банка нет. С уважением ко всем… г. Запорожье.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝