депозит из зоны АТО (гривна)

irahonda 24 грудня 2014, 13:32
Все ближе день «Х» — окончание гривневого депозита, открытого, по мнению руководства банка, в «особом регионе под названием — Донбасс». С банком к консенсусу прийти не удалось. Вышестоящие подразделения банка на контакт идти отказываются, а уровень колл-центра и девушек в отделении не их компетенция. Подскажите кто как смог разрулить эту проблему???

24 грудня 2014, 14:23
Сейчас многие уже перестали считать данный регион частью Украины к сожалению.
А колл-центр Вам не смог подсказать как поступить следует?
odessit255
odessit255
24 грудня 2014, 15:02
Вообще-то у Вас договор с Банком, а не каким-то региональным отделением, требуйте его выполнения, подавайте иск, и самое главное — настаивайте на аресте счета.
24 грудня 2014, 16:32
ХМ, депозит не закончился, а вы его в суд отправляете, кстати писали что те непонятные 4% сняли, помните пост был, что то там «4% потом 0,4», так я на другом форуме коммент видел что его уже нет и не первый день,
24 грудня 2014, 16:59
Какие 4%? Не было у них никаких комиссий, им предложили на счёт деньги забрасывать, и тогда есть 0,4%, но они не согласились.
24 грудня 2014, 15:09
У меня знакомые занимались похожим вопросом. Так они по окончанию в Киев перевели депо, часть переложили, а часть забирают по немного. Точно знаю что в колл-центре их сориентировали на то, что зону АТО обслуживают только три отделения в Киеве. Если интересно, могу узнать более детально.
24 грудня 2014, 20:03
Для тех кто не в теме, а умничает. владельцам депозитов Донецкого и Луганского региона выбора банк не оставил.
2 вариант — вам отдают ТОЛЬКО 20 тыс грн. с потерями 0,5% а остальное заставляют переложить на срок не меньше 6 месяцев. но таких сроков у финика нет, 7месяцев только!!!
3 вариант — перевести деньги в другой банк — такой услуги для клиентов Донбасса нет
Вот такой расклад. все тарифы и цифры официально присутствуют на сайте банк плюс распоряжение 909 от 02.12.14. а насчет поста за 0,4%, так это 100% фейк — срока 6 месяцев в финике нет!!!
OlgaSI1973
OlgaSI1973
25 грудня 2014, 11:39
А если перевести например деньги в другой регион после окончания депо, а потом забросить их на счёт и уже со счёта перевести деньги в другой банк. Так нельзя?
27 грудня 2014, 22:08
Я в теме. Депозит закончился 18.12.14г. Уже неделю разбираюсь с вопросом. ГЛ и визит в отделение в Мариуполе. Донецкие депозиты по истечению без всякого согласия перемещаются на вклад «до востребования» под 0,0001% годовых. Что дальше?
1. Вкладчик имеет возможность перемещать на свой картсчет или т/с по 10 тыс. в неделю без комиссии через интернет-банк. Других возможностей в интернет-банке нет.
2. Через отделение: либо переоформить депозит, либо перевести его на картсчет или т/с целиком, уплатив 4% комиссии. За то, чтобы забрать его наличными весь, разговор даже не идет. Про 4% есть в тарифах по платежным картам для Донбасса на сайте банка.
В любом случае, надо открывать в отделении новые счета (не донбасские) и уходить от этого клейма.
Насчет депозита на 6 месяцев — не знаю… В тарифах есть про перевод на депозитный счет, который не тарифицируется, т.е. бесплатно. За сроки ничего не говорится, ни в тарифах, ни в оферте.
27 грудня 2014, 22:11
Вот только перечислять деньги на депозитный счет интернет-банк позволяет только с картсчета или текущего счета. А так как деньги банк зачислил на вклад «до востребования», то… читайте выше.
25 грудня 2014, 9:57
«1вариант- вы переводите депозит из одного отделения в другое и за это отдаете 4% от суммы тела. и потом пытаетесь частями забирать. Недешево однако.»

Позвоните на ГЛ и Вам подтвердят что 4% НЕТУ.
Вчера у знакомых закончился депо и они его перевели без проблем, у них не снимали никакие 4 %. Могу более детально уточнить и отписаться.
25 грудня 2014, 17:35
Уточните пжлст, насколько я понял 4% не снимут, если вы переложите депо на новый срок
27 грудня 2014, 23:19
Не с отделения в отделение, а с филиала в филиал
25 грудня 2014, 11:30
Вариант 4 перечислить на депозитный счет, не тарифицируется, нда жестко
viol
viol
3 січня 2015, 12:43
Извините. Донбасс Донбассу рознь. Я например живу в Мариуполе, который к счастью считается Украиной, как и остальные 2/3 этого региона. Меня что, тоже эти проблемы ожидают? К слову — свой депозит я хочу снять именно в Киеве и гривневый и долларовый.
MarinaKr
MarinaKr
9 січня 2015, 16:18
Очень не красивое отношение Банка к людям из Донбасса, лошат как хотят, народ приезжает в Киев за последние средства и получает отворот, поворот. Люди остались без жилья, работ, и т.п. и свои кровные не могут получить. Многие скажут так им и надо…