Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

talina028 7 лютого 2015, 21:36
Ось читаю відгуки і хочеться сміятись.

Ми із чоловіком відкрили депозит в даному банку. Прийшла пора забирати своє… і тут…… Депозит у гривні, хоча і не дуже велика сума, але її на даний момент ніхто не віддає. Написали ми заяви щоб ці кошти перекидали нам на рахунок. Кожного робочого дня приходить по 3000 грн., Банк встановив ліміт, в день я можу зняти лише 2000 грн. Здавалося начебто вихід із ситуації, але в жодному банкоматі немає коштів, в жодній із кас не дають готівку, найбільше — 500 грн. і то якщо гарненько там посваришся… За тиждень я змогла повернути лише 2500 грн.
pachinskiyv 7 лютого 2015, 19:45
депозит 150 000 у.е предлагают снять только в грн. и то по курсу какой банк скажет. Верните… мои деньги уже хотя бы без процентов, но в у.е как вам давал.
yuliya19850529 6 лютого 2015, 22:30
Добрый вечер. Вот почитала обо всем этом безобразии и мозг закипел. Я не первый раз оформила депозитный вклад в ФиКе. Правда раньше не на такие большие суммы, а вот сейчас угораздило((((. Даже подумать не могла. что все так обернется. Вобщем у меня 2 депозита валютных на приличные суммы в три ноля каждый. Срок апрель и май. Когда мне 2 недели назад шепнули что беда, я побежала забирать СВОИ честно накопленные за 6 лет и ДОВЕРЕННЫЕ этому банку деньги. Мне естественно сразу дулю показали (хотя выплатили проценты 71 дол.), а потом предложили в грн. забрать. Я согласилась и написала заявление. Вот 9 февраля идти в банк подтверждать намерение забрать деньги. На момент оформления заявления обещали выплачивать по 10 000 грн. в день, но судя по комментах уже не выплачивают ничего. Вот я и теряюсь в догадках — идти в понедельник или ждать окончания сроков депозитов и потом ждать выплаты???
GiveBackDeposit 6 лютого 2015, 18:51
Не возвращают депозит в гривне. У меня на руках договор и чек с выплатой 1000 грн (процентов, хотя там было 1200 где то). И ещё 6 600 тело депозита конечно же не выплачивают. Профком нашего университета во всю трубит снимать деньги с банкоматов и расплачиваться ими в супермаркетах, т.е.… банка видимо не за горами. Подскажите, пожалуйста, если дойдет до ФГВ какие документы я должен буду прдеставить. Например, завления на выдачу они распечатали и оставили у себя. Может ли такое получится что они скажут, что ничего я не требовал, или наоборот что выдали, и я останусь не с чем?
30104079 6 лютого 2015, 17:17
У нас такое уже было в имексе. деньги юр лиц не гарантируются гос-вом и фондом. просто пропадут. ФИК не выполняет ни 1 норматива НБУ.там ожидают ва на след неделе.
мы в имексе оформили финпомощь на сотрудников с последующим оформлением на депозит. или выплата з/ты с последующим оформлением на депозит, те без выноса кеша из банка. таким образом вы получите деньги от фонда, иначе никак.
zkonstantin85 6 лютого 2015, 14:59
Не отдают депозит в Хмельницком, предлагают ходить получать по 3000 грн в день с лимитом 10000 грн в месяц.
Поверьте я вкладчик в многих банках, вот мой отзыв о Имекс банке за 7 октября!!!

minfin.com.ua/company/imexbank/review/45724/
FiKvernidengi 6 лютого 2015, 13:31
Уважаемые вкладчики Финансов и Кредит не спишите выводить свои кровно заработанные деньги с этого банка — это очень надёжный и стабильный банк.
Наоборот я призываю вас нести сейчас в столь трудную для страны минуту деньги в этот стабильный банк — с возможностью что бы я смог забрать свои деньги.
Ведь если вы не будете нести деньги в этот банк — пирамида лопнет а она и так начинает рушится.
Так что мой вам совет несите деньги.
TonyZ 6 лютого 2015, 12:41
Добрый день.

Мне видится, что многие здесь пишущие — излишне драматизируют происходящее. ФиК никогда не относился к розничным банкам — депозитный портфель физиков там относительно маленький. Временные трудности с ликвидностью — не повод для паники: на сегодня в Украине такая ситуация в 90% банковских учреждений.

Насколько известно — акционеры приняли решение о увеличении устава; НБУ принял решение о рефинансировании — вывод: в течении месяца должна жизнь наладится… Так что — лучше ждать чем паниковать. Врядли НБУ пойдет на потопление еще одного крупного банка: ФГВ попросту не справится с нагрузкой…
Evtixes 6 лютого 2015, 0:05
Що я можу сказати, вімкніть голову, правильно один тут написав, Немає значення який там крутий обезпечений банк, якщо 30-40% клиєнтів прийдуть та попросят свої кошти з депозиту назат, то в любого банку почнуть серйозні проблеми, адже банк тримає кошти не в сейфі а в обороті, тобто ваші кошти працюють, приносять прибуток вам і фін установі, в більшості закриті банків вині самі клієнти, одному клієнт невстав з тої ноги прийшов в банк йому щость несподобалося, от і почав сарафанити що поганий банк і т.д… а сарафане радіо… оо яки негативний ефект несе, такщо перед тим як лити багно, самі включіть голову, на Україні немає жодного наголошую жодного Банку який взмозі повернути всі кошти клієнтам одночасно без серйозних наслідків. Такщо непотрібно тут сіяти паніку, он такі як ви насіяли паніки от і маєм кур долора за 20… такі як ви сци… а, призводят до негативного настрію до банківській системі. Деякі банки видають тільки по 100-300 грн, а тут як не як але виплочують кошти, + немає дурних панічних черг, так в банку є проблеми неспорю, але в більшості банках єж теж проблеми, війна + паніка дає своє, при стабілізації все покращится і потім самі прийдете… і будете казати як все добре, непотрібно плювати в колодец… думаєте якщо в банка проблеми то в інших немає, а вам хтось скаже що в банка є проблеми, ніхто вам такого не саже, і в котрих банках немає зараз проблем вони незастраховані від них. Такщо моя саме думка, хочте заберайте хочте ні, потрібно входити в положення і зрозумінням відноситися, в банка нетак все погано як тут розфарбовують. Нормальний банк з конкурентними % по депозутам, приват набагато гірший, бо живе по власним правилам. В країні дурдом а ви хочете щоб в банках було все гаразд. непотрібно ПАНІКУВАТИ тільки гірше собі та іншим зробите!!!
Светлана Петрова 5 лютого 2015, 23:51
Люди — "… ", другого слова не подберу, пришла в банк забрать свой депозит, который разместила в банке финансы и кредит, являюсь клиентом банка 7 лет, стою в очереди и от услышанного у меня просто волосы поднимаются дыбом, как люди общаются с бедными сотрудниками банка, они же их просто морально и физически уничтожают (орут, используют не нормативную лексику), я сначала стояла шокировано, но потом поняла в чем дело, люди озверели потому что им банк не дает ту сумму которую они хотят, я в шоке, это при том что сотрудники почти каждому клиенту выплатили проценты в полном объеме и предложили несколько вариантов, что делать дальше, так будьте же людьми, у вас же тоже есть дети, внуки, в чем виноваты сотрудники, и не уже ли вам не хватит 500 грн в день??? люди покайтесь идите лучше в церковь молитесь, чтобы не было войны, а временные трудности сейчас в каждом банке, мы же все защищены фондом гарантирование вкладов, тем более что этому крупному системному банку даже НБУ не позволит стать… все зависит от нас с вами
Dneprrr 5 лютого 2015, 23:17
Банк полностью отключил горячую линию 0-800...., видно сказать больше нечего. И не утруждает себя коментариями на сайте минфина. Ау-у банк, где все?
ukas 5 лютого 2015, 18:26
Банк ввел ограничения для малого бизнеса, —
Итак по текущим счетам:
03.02 — можно было снять по чеку до 5.000 грн.
04.02 — до 1.000 грн.
05.02 — только зарплату.
Платежи в другие банки не производятся. Деньги списываются, а на следующее утро они опять на счету. Таким образом Банк взял в заложники своих клиентов юридических лиц.
То что это нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы я даже не говорю.
Приятно чувствовать такое отношение после 15 лет сотрудничества.
Абсолютно не представляю что делать. Мой бизнес фактически остановился.
Аренду оплатить не могу, налоги заплатить не могу.
Это товарищи полный Пэ.
Sergzikzp 5 лютого 2015, 15:27
В Запорожье платежи не проводят даже бюджетные… зарплату по чеку получить невозможно. Кормят завтраками…
jmiyushk 5 лютого 2015, 12:52
Без предварительного предупреждения банк ввел суточное ограничение в 1000 грн на безналичные переводы но НЕ БОЛЕЕ 10 000 грн в МЕСЯЦ (так сказал начальник отделения №92, г.Львов, Бриневский Т.И.). При этом почти смеялся в лицо.
1andre 5 лютого 2015, 10:35
3,02 забрал 50 $, 4,02 — 30 $. Правда пришлось принести свои 20 $, чтобы вернули 30$.
Киев
nina539 5 лютого 2015, 10:28
Хороший банк. Пользуюсь его услугами более 7 лет. Порядочность в отношении клиентов. Прекрасные работники в отделении на Гарматной 8 в Киеве. Стараются в это труднейшее время облегчить снятие с депозитов по максимуму. Обязательно останусь клиентом этого банка и при нормализации обстановки в стране принесу свои деньги туда).
1financier 4 лютого 2015, 19:14
почитал отзывы и решил написать.
люди, бегущие досрочно снимать депозит, и те, которые сеют панику вокруг финика — врядли вы добьетесь большего, чем просто быстрейшего банкротства банка.
Поймите, любой банк, даже супер надежный обанкротится, если одновременно потребовать с него треть депозитов. это же не сундук, в который все сложили деньги, а потом в любой момент достали. Свободных денег как правило не большое количество — никак не 30 или 50%. Своими совместными усилиями вы просто провоцируете банкротство. И тогда уж точно потеряют чтото все вкладчики.
Банк выплачивает проценты, и это уже лучше, чем в некоторых банках, а своей суетой добьетесь, что вообще перестанет платить и проценты, а потом еще и период ВА. Так что требуя невыполнимого( на всех желающих свободных денег в банке не хватит) вы мало чего добьетесь а нервов убьете конкретно. Просто успокойтесь и получайте проценты, как всегда, и банк выстоит. А если даже все же не выстоит, получите деньги из фонда.
разорвать договор не дают

на карточку с валютного депозита… только по 200 у.е. в день

и говорят надо ходить их еще и доп.соглашением перечислять на нее… %-(

з.ы. кто знает, если таки банк таки накроется
то, фонд гарантирования вкладов с «карточных счетов» хоть что-то гарантирует???
или лучше заключать что-то типа — www.fcbank.com.ua/ru/deposits_detail/view/12/#tab=rules
viol 4 лютого 2015, 12:14
Банк кинул всех вкладчиков в Мариуполе и уехал восвояси. Сказали «не рентабельно». На вопрос — как и что теперь делать с закончившимся депозитом, предложили ехать в соседнюю область и там искать свои депозиты. В соседней области сказали — «мы вас не видим». Ну и мы вас теперь не видим и что теперь? Будем друг друга не видеть? Или не замечать?
argument 4 лютого 2015, 12:13
Депозит снял вовремя. Большую часть денег отдали в день окончания. Меньшую на следующий.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝