Полный Пэ Одесса

ukas 5 лютого 2015, 18:26
Банк ввел ограничения для малого бизнеса, —
Итак по текущим счетам:
03.02 — можно было снять по чеку до 5.000 грн.
04.02 — до 1.000 грн.
05.02 — только зарплату.
Платежи в другие банки не производятся. Деньги списываются, а на следующее утро они опять на счету. Таким образом Банк взял в заложники своих клиентов юридических лиц.
То что это нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы я даже не говорю.
Приятно чувствовать такое отношение после 15 лет сотрудничества.
Абсолютно не представляю что делать. Мой бизнес фактически остановился.
Аренду оплатить не могу, налоги заплатить не могу.
Это товарищи полный Пэ.

ukas
ukas
5 лютого 2015, 21:51
Если завтра ничего не изменится, — предлагаю в понедельник (09.02) собираться всем заложникам этого «банка» по Одессе — у Регионального офиса ФиКа в 13.00.
Журналистов я позову.
8 лютого 2015, 18:24
Региональный это тот, который на Лидерсовском бульваре 3-Б?
Lyly82
Lyly82
5 лютого 2015, 22:50
Предлагаю и в Киеве тоже, полный ужас с этим Банком происходит
woody1969
woody1969
5 лютого 2015, 22:58
Согласен с ukas. Я с Одессы. Тут, что то явно не чисто. Я физическое лицо. Но что они творят с бизнесом это просто полная лажа. Мне не дают снимать депозит. Остальным депо по частям. Что люди по частям деньги приносили. Вообщем пока не поздно надо подыматься!!! Бес предел полный! Все идет по пути Дельты. Если НБУ опустит этот банк. О чем вообще можно говорить! Не выполнение обязанностей!
6 лютого 2015, 17:03
У нас такое уже было в имексе. деньги юр лиц не гарантируются гос-вом и фондом. просто пропадут. ФИК не выполняет ни 1 норматива НБУ.там ожидают ва на след неделе.http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/47365-eschyo-odin-krupnyij-ukrainskij-bank-okazalsya-na-grani-bankrotstva.htm
бегите срочно в банк и оформляйте финпомощь на сотрудников с последующим оформлением на депозит. или выплата з/ты с последующим оформлением на депозит, те без выноса кеша из банка. таким образом вы получите деньги от фонда, иначе никак.
8 лютого 2015, 18:20
С банком с 2012 года… Не было никаких проблем до прошлого года… Сейчас полная Ж… а!!! Текущий валютный карточный счет. О долларах естественно речь вообще не идёт… Отдают по 2950 грн. в день. Лимит по расчету безналом был 5000 грн. 7 раз в сутки. После того как потребовал перевести деньги на текущий счёт в другом банке — ограничили количество операций до 3-х по 1500 грн… На счету все деньги на жизнь! На требование перевести на другой счет — зарядили комиссию 10% и ни какой гарантии что деньги не зависнут на транзитном счете!!! Что делать?