По поводу депозита который не возвращают

GiveBackDeposit 6 лютого 2015, 18:51
Не возвращают депозит в гривне. У меня на руках договор и чек с выплатой 1000 грн (процентов, хотя там было 1200 где то). И ещё 6 600 тело депозита конечно же не выплачивают. Профком нашего университета во всю трубит снимать деньги с банкоматов и расплачиваться ими в супермаркетах, т.е.… банка видимо не за горами. Подскажите, пожалуйста, если дойдет до ФГВ какие документы я должен буду прдеставить. Например, завления на выдачу они распечатали и оставили у себя. Может ли такое получится что они скажут, что ничего я не требовал, или наоборот что выдали, и я останусь не с чем?

6 лютого 2015, 19:05
Скорее всего, для фонда достаточно паспорта и кода. Ну, и договор с квитанциями сохраняйте. Вроде пишут, гривну возвращают в лимитах 1000 в день, может, и заберете.
Klient1001
Klient1001
6 лютого 2015, 19:40
До ФГВ тут еще очень далеко. Нет пока оснований. Когда ничего вообще отдавать не будут. Тогда ФГВ. И то не сразу. Пока я не наблюдаю таких признаков. Так что не нервничайте.
6 лютого 2015, 20:12
Как не беспокоится, когда пресс-рупор банка винит вкладчиков и приводит примеры, что казна как бы полна, но денег нет?
www.capital.ua/ru/news/39980-bank-finansy-i-kredit-perestal-provodit-platezhi#ixzz3Qz8uEv20
6 лютого 2015, 20:32
Так во всех банках повытаскивали, еще и побольше, но ничего, выплачивают, тот же Приват. Часть вкладчиков посмотрела, что другим дают, и успокоились, хоть часть денег переоформили. Если бы ФиК не тырил деньги вкладчиков и все выдавал, народ бы переоформлял и столько не тащил! А так, если почитать банковских прихвостней, вкладчики виноваты!
6 лютого 2015, 20:12
Теоретически да, но и Надре тоже вроде еще рано — гривня пока есть, а вот ввели сегодня. А у ФиКа еще каких-то полтора месяца назад все было тоже очень неплохо, ну, перебои с валютным налом, как и многих, как резко все ухудшилось.
6 лютого 2015, 21:57
Вот посмею возразить — У фика проблемы с валютой уже были ощутимы мной в полной мере в сентябре.
«Завтраками» начали кормить уже тогда.
6 лютого 2015, 23:08
Но частично выдавали, а самое главное — безналом можно было преспокойно вывести. И особо «нетерпеливым» гривню насыпали в мешки.
7 лютого 2015, 10:04
Но проблемы-то уже появились!
Да, частично.
Да, безналом.
Валюту предлагали отдавать за минусом 20 процентов от реального курса.
А валюту с карточных счетов никода ФиК не отдавал налом, назло другим банкам, которые это делали и делают. Более того — НБУ не возражает.
7 лютого 2015, 10:17
Однако тогда МОЖНО было вытащить всю валюту в пределах 2%, ну, помотаться надо было, короче, банк производил впечатление вполне устойчивого со временными трудностями. А щас полный абзац!
7 лютого 2015, 11:08
Согласен.
nastik2508
nastik2508
6 лютого 2015, 20:50
Пока через карту в г Киев можно снять с депо 2500 грн в день, через кассу никак, через кассу только проценты до 1000 грн в кассе выдают без проблем. А вообще с Вашей суммой в 6600 можете не париться, у многих, в том числе у меня намного больше зависло
6 лютого 2015, 21:12
В случае введения ВА. Говорю из практики-паспорт и код. И следите на сайте ФГВ будет инфо когда начнутся выплаты. Тогда нужно в течении месяца записаться на получение денег, которые гарантирует ФГВ.
VABsmile
VABsmile
6 лютого 2015, 21:32
Тут троли постоянно сеют панику, пишут гадости на этот банк-это у них работа такая… Каждый день консультируют как валить банк, сеют панику… уже должно больше месяца или больше.
6 лютого 2015, 23:14
Вот блин, заразы, клевещут, что банк якобы не выдает депозиты, якобы не проводит переводы, платежи юрлиц, якобы устанавливает мизерные лимиты, и главное — как же этих троллей-провокаторов много. Прям антиФиКовский заговор какой-то! Вспоминается анекдот советских времен:
«На уроке политинформации:
Что говорят западные СМИ о демократии в СССР?
-Они говорят, что у нас демократии якобы нет!
-Правильно! А что мы им должны ответить?
-А мы им должны ответить, что она у нас якобы есть!»
woody1969
woody1969
6 лютого 2015, 22:09
Народ! не парьтесь. Говорят не за горами военное положение! А по его законам вводиться мораторий на все депо во всех банках. Так, что будем злорадствовать над другими. Ждем ВА. Удачи всем!
6 лютого 2015, 23:15
Да нет, при ВП тырить деньги будет тяжелее, не введут его, имхо.
GeorgCh
GeorgCh
6 лютого 2015, 23:23
В отношении крупных проблемных банков НБУ действует по инструкциям МВФ
Сейчас даже введение временных администраций Национальным банком в проблемные финансовые учреждения осуществляется по согласованию с МВФ
Для представителей МВФ совершенно неважна судьба вкладов украинцев, а также непомерные затраты бюджетных средств на выплату компенсаций по депозитам

economics.lb.ua/state/2015/02/05/294538_v_otnoshenii_krupnih_problemnih.html
6 лютого 2015, 22:16
А тут паникуй -не паникуй, ничего не изменишь. Кто хотел деньги забрать-уже забрал, и это касается всех банков. А те, кто не успел, как правило свои деньги получают только после введения ВА. Если выдают % уже хорошо. Если у Вас VABsmaile есть возможность помочь получить деньги, говорите-отблагодарим.
6 лютого 2015, 23:00
У него есть возможность «говорить». А говорить нет о чем…
7 лютого 2015, 0:29
Сейчас во всех банках не сахар. Надеюсь стабилизируется ситуация после введения рыночного курса доллара. Ну не хотел банк продавать доллар по 19. Почему-бы не по 25 продать.
Вся гривна была направлена на покупку доллара, который никто не продавал.
7 лютого 2015, 9:34
Оценка!
Вы испытываете сложности с обслуживаем во ВСЕХ банках?
Откуда у вас такая осведомленность о деятельности «банка» на валютном рынке?
7 лютого 2015, 0:29
Так что без паники.
7 лютого 2015, 1:03
А теперь послушайте, такого за которого трех небитых дают. ШУТКА! В свое время мы воевали с УкралПромоталБанком (УкрПромБанк). Когда выдавали деньги из фонда в порядке очереди. Кто приносил ДОГОВОР. Получал наличными. Кто сдуру забыл БАМАГУ, тому переводили на карточку. Т. е. как оно будет, кто знает? Главное договор о депозите. Не дрейфте ВСЕ до 200 000 получат из Фонда, просто из банкомата сложнее извлечь. А свыше 200 000, если дефолта страны не будет, получают из средств продажи имущества банка, медленно и мало.
7 лютого 2015, 9:42
Щас VABовцы получают по паспорту и коду, и кто валютчик — по курсу 15.09. Постригли баранов неплохо.
7 лютого 2015, 22:27
Поясняю! Я о том, что все БАМАГИ надо беречь.
7 лютого 2015, 22:57
Таки да, беречь.
Citro
Citro
6 червня 2015, 21:51
Куплю депозитный вклад в Дельта-банке, от 500 тыс.уе, возврат 25% от суммы вклада.