Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Ольга Стигниенко 19 березня 2015, 12:31
На карте Финансы и кредит visa elektron 500 долларов. Можно их снять в России или Беларуси в банкомате в валюте? Кто владеет информацией, подскажите. И какая комиссия.
smerch 18 березня 2015, 20:25
Посоветовали открыть этот депозит в ФИК, чтобы пока Я снимал часть суммы(закончившегося депозита в январе) шли проценты. Вывел аж 12000грн., может можно было бы и сейчас снимать по 500грн. в сутки но нет. Депозит заканчивается каждый понедельник и автоматически продливается. В ФИК наотрез сказали, что руководство с Киева не дает его разорвать. Может быть и не писал бы, но… в этот понедельник деньги(проценты) не упали на карту, а только на карточный счет. Теперь на счете есть деньги, а на карте нет.
Sv558 18 березня 2015, 20:12
У меня 16.03.15 закончился депозит на 34000 гривен в 11 отделении (г.Миргород). Я являюсь переселенкой из Донецка в городе Миргород с сентября 2014 года и провела пролонгацию предыдущего договора, заключенного в Донецке 16.12.14.(Причём, при пролонгации мне было воспрещено снимать деньги с тела вклада и я получила только проценты по причине того, что я перевожусь из Донецкого регионального отделения – на тот момент я с этим была вынуждена согласиться). На данный момент мне в отделении банка было предложено либо пролонгировать договор на 12 месяцев с выдачей 10% от тела вклада, либо --на 6 месяцев с выдачей 5% от тела вклада.Я ещё по возрасту не получаю пенсию, за счёт наличия у меня депозита – мне никакой помощи не оказывает государство как переселенке, на работу в 56-летнем возрасте меня не берут, а мне нужно содержать ещё и 80-летнюю мать, которая находится со мной в Миргороде, пенсия которой уходит на лекарства.Кроме этого депозита у меня есть депозит на 120000 гривен, срок окончания которого 6.04.15. Неужели я за своё доверие к вашему банку более 7 лет не заслужила права пользоваться своими собственными деньгами (не просить денег на питание и иметь крышу над головой).Ввиду сложностей, переживаемых банком меня могли бы устроить хотя бы 20% от тел обоих моих вкладов плюс проценты-тогда, естественно, я бы согласилась оставить оставшиеся 80% на 12 месяцев на депозите.В противном случае, мне ничего не остаётся как обращаться в суд!
Виктор Малиновський 18 березня 2015, 17:58
Закончился депозит. Его не отдают. Сначала не отдавали и проценты но потом всё таки отдали. Остальные деньги заблокированы, ни туда ни сюда. Говорят о внутренних документах согласно которых отдать могут только 10 % если подпишу договор о депозите на полгода и 20 % если на год. Но ребята мне нужны мои деньги. Где НБУ???? Кажется это Дежавю. За год уже встречал это в ВиЕйБи, Имексе и Дельте. У них всех уже ВА. КАжется ВА это лучшее что может ждать меня в этом банке.Лично я уже готов написать заявление в НБУ с просьбой позбавить этот банк лицензии. Почему даже через год после Майдана НБУ не может заставить банки соблюдать подписанные договора????? Хватит поддерживать олигархов может стоит развернутся лицом к народу. Я понимаю что Жеваго это влиятельный олигарх, но хватит всё делать за счёт людей. Пусть продаст самолёты и параходы и отдаст мне мои деньги.
андрей кучинский 18 березня 2015, 17:54
Не выдают депозит в гривнах, навязывают свои условия, а мне нужно отдать кредит, либо пеня каждый месяц, хоть петлю на шею!!!
Tatiana25 18 березня 2015, 17:05
В Бердичеве в отделении в кассе есть валюта. Но, как сообщили в банке, только при продлевании договора, дают 5% наличности при 6 мес. продления и 10% от суммы депозита при продлении на 12 месяцев. Звоню на горячую линию. Та же тема. У нас договор с Нац. банком. Есть внутреннее распоряжение на запрет выдачи денежных средств после окончания договора. Что же это такое???????????????? Мне нужны сегодня деньги. Я живу сегодня и хочу сегодня распоряжаться своими кровно заработанными деньгами. Давайте будем бороться с произволом в банке сообща.
hottabych 18 березня 2015, 15:22
Давно уже закончился срок моего депозита, Фик отказался выдать депозит, рекомендовал перезаключить договор на 6 или 12 месяцев с выплатой 10% от тела депозита, мне конечно это не подходит. Нужны все деньги. С помощью интернет-банкинга я снял депозит на карточный счет, теперь хожу каждый день и через банкомат снимаю по 500 грн.
Иван Иванов 18 березня 2015, 0:12
Сенд-мани:
Быстрые денежные переводы с карты на карту
Номер карты отправителя:

Итого с комиссией (грн):500.00
Платеж запрещен
Попробовать еще раз
nemudriy 17 березня 2015, 14:49
депозит — это сумма денег, переданная лицом учреждению на ранее оговоренный срок с целью получить доход в виде процентов, и когда срок депозита заканчивается учреждение обязано выплатить проценты + само тело депозита. И не кого не должно интересовать почему я его хочу вернуть.
alex030614 17 березня 2015, 12:44
1.все, кто тут пишут, активно занимаются выводом денег из банков — делятся успехами и советами в этом деле
2.все, кто тут пишут, призывают всех остальных заниматься тем же — выводом денег из банков
3.при этом все удивляются и возмущаются, что в банковской системе проблемы, и что никто ничего не может сделать — интересно, что имеется в виду? поскольку все специализируются на выводе денег из банков и призывают к этому других, то наведение порядка в вашем понимании — это сделать так, чтобы все немедленно повыводили деньги из банков, и банки просто стали пустыми и ненужными
4.при этом встречаются реплики, мол, у нас у власти дураки, берут кредиты за границей, вместо того чтобы банки брали деньги у населения, и работала банковская система!!!
КАК это может происходить одновременно: с одной стороны, нужно всем срочно выводить деньги из банков, а с другой — банки должны брать деньги у населения, которое их выводит, и нормально работать!?
какая банковская система такое выдержит? плюс война!!!
господа, неужели все, кто с такой страстью месяцами ежедневно ходит и по капелькам выводит деньги из банков, так остро в них нуждаются прям сегодня??? вот всем буквально одновременно понадобились все их деньги, которые до этого годами лежали в банках, причем, многие даже держали огромные суммы, заведомо превышающие потолок фонда!
как вы все не понимаете, что вот такая паника и есть главная причина краха банков! если у вас годами лежали деньги, вы снимали проценты — то почему бы и дальше не вести себя так же???
впрочем, способов справиться с массовой паникой, наверное, нет…
2307412 17 березня 2015, 0:38
Поделитесь информацией у кого есть решение суда.
Хочу подавать иск — кажется единственное правильное решение.

Можно коллективное, чтобы уменьшить расходы по написаю иска.
Я из Киева, кто тоже решил подавать в суд, отзовитесь
Полезный комментарий
nainapsy 17 березня 2015, 1:52
По-моему коллективный иск расходы не сильно уменьшит и выгоднее индивидуальный, да и юристы советуют индивидуальные иски подавать
Irinkina 16 березня 2015, 21:37
На конец марта запланировано собрание акционеров по вопросу до капитализации банка. Очень хочется верить в положительный результат.
balucov 16 березня 2015, 17:46
Моя жена пришла заберать гривневый депозит, сказали денег нет, но если продлите то выдадун часть и все проценты, продливать мы отказались и в договор был без авто продления, нам дали часть процентов а остальную часть сказали выдадут в понедельник, в понедельник сказали денег нет и что ваш депозит продлили без нашего согласия на 5 месячев под 17%, в договоре четко написано после окончанея срока деньги и проценты переводятса на щет, без пролонгирования, мы написали заяву что хотим забрань депозит и проценты зарезервировали и забрали копию, думаем подавать иск в суд, чем все закончитса время покажет.
Банк возле цырка.
Наталия Меланчук 16 березня 2015, 17:45
Сегодня, 16 марта 2015 г. в Киевском отд.№19 ФИК по ул. Малиновского,34, мы с тетей, она глубоко пенсионного возраста, потребовали вернуть окончившийся депозит. Зам.начальника отд. Лариса Бадовская в грубой, хамской форме, предложила вернуть 20%, а остальные 80% пролонгировать. Деньги в отделении были, в кассу стояла очередь, однако нам депозит не вернули. Прошу разобраться с Бадовской, которая, нарушая должностные инструкции, не выполняет законные требования клиентов.
SenPaul 16 березня 2015, 17:33
Не знаю что лучше, подождать пока закончатся депозиты и не продливать, пусть висят. Или все же продлить и забрать хоть 10%?!
В случае введения ВА какой расклад лучше? Чтоб депозиты были закончены или же пофиг?

Сумма по всем счетам чуть больше 11 тыс у.е. При любом раскладе 200+ в грн. Даже если заберу через 2 мес и 4 мес 10%, сумма все равно будет больше 200. Разве что курс доллара упадет, во что я не верю.
Попадалово на деньги при любом раскладе, хотя и не такое, как у тех, у кого суммы больше.

Кто владеет информацией относительно 200+??? В Интернете начитался страшилок, что эти вкладчики получат свои 200 и то в последнюю очередь через пол года — год, если повезет, и если в фонда будет деньги. И если к тому времени не примут закон и не дадут вместо фантиков другие фантики, которые будут к тому времени в качестве элитной туалетной бумаги, не более.

Деньги сейчас невероятно нужны, поскольку вложил в жилье… Забирал депозиты с сентября прошлого года. Вывел грн и часть валютного, больше не успел…
ylianov63 16 березня 2015, 16:11
Сегодня у моей мамы закончился депозит.Не отдают.А по хамски заставляют продлить депозит минимум на пол года.Это они отвечают пенсионерке.А за что ей жить.Скорее всего я ей помогу, и будет подавать на банк в суд.Значит практически на всё правительство подняло цены, вы платите как хотите, но ваши деньги мы не отдадим тогда, когда вам они нужны.Если так, значит будьте добры, компенсируйте все дни, которые прошли после окончания вклада.Пока написал тут.Если не будут предприняты меры, будем судиться.
serg800 16 березня 2015, 15:22
Сьогодні закінчився термін депозиту у ФК. Депозит у ГРИВНІ. Банк просто відмовився видавати гроші. Застосовують шантаж, вимагають продовжити договір на рік, тоді виплатять 15% від депозиту.
skrebnev 16 березня 2015, 13:50
У меня кредитный договор с банком(в 2008 году купил машину). 4 февраля 2015 года заплатил по графику, согласно договора, 328 долларов в гривнях по курсу нацбанка. 17 февраля прозвучал звонок из кредитного отдела, что у меня просрочена оплата и надо подойти в отделение и разобраться. Я подошел, разобрался. Мои деньги лежат на счету, никто на них никаких долларов не купил. В тот день доллар был уже где-то по 25 гривен.Предложили добавить, а то проценты за просрочку уже начали идти. У меня вопрос, который я потом задавал каждый день( ведь утро моё по сей день начинается со звонка из банка) тем служащим банка:«Что я сделал не правильно? Почему меня Вы каждый день нервируете (меня это бесит!)? Я заплатил вовремя? Заплатил. Деньги на счету лежат? Лежат.Почему на них не были куплены доллары- это не моя забота.Ведь я не перекладываю свою ношу, что доллар с момента заключения договора вырос в 4 раза, а зарплата в гривнях уменьшилась.Это обоюдные риски при длительном кредитовании, за которые я расплачиваюсь, а банк не хочет.» Деньги лежат до сих пор, звонки продолжаются, проценты набегают. Никто решить этот вопрос не хочет. Как относится к банку, который так относится к лояльным клиентам( у меня не было просрочки ни разу!)? И как правильно решить этот вопрос?
koran12 16 березня 2015, 11:51
Сегодня в банке (Отделение №1, Херсон, ул Суворова 30) сказали что евро не будет, а конвертация в гривну приостановлена в связи с ожиданием принятия закона о снятии налога на войну с конвертации валюты. Кто что слышал — поделитесь.
valik1 15 березня 2015, 19:19
Подскажите, пожалуйста, с текущего счета сейчас можно оплачивать какие-либо услуги или товары через интернет-банкинг?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝