верните депозит!!!

Sv558 18 березня 2015, 20:12
У меня 16.03.15 закончился депозит на 34000 гривен в 11 отделении (г.Миргород). Я являюсь переселенкой из Донецка в городе Миргород с сентября 2014 года и провела пролонгацию предыдущего договора, заключенного в Донецке 16.12.14.(Причём, при пролонгации мне было воспрещено снимать деньги с тела вклада и я получила только проценты по причине того, что я перевожусь из Донецкого регионального отделения – на тот момент я с этим была вынуждена согласиться). На данный момент мне в отделении банка было предложено либо пролонгировать договор на 12 месяцев с выдачей 10% от тела вклада, либо --на 6 месяцев с выдачей 5% от тела вклада.Я ещё по возрасту не получаю пенсию, за счёт наличия у меня депозита – мне никакой помощи не оказывает государство как переселенке, на работу в 56-летнем возрасте меня не берут, а мне нужно содержать ещё и 80-летнюю мать, которая находится со мной в Миргороде, пенсия которой уходит на лекарства.Кроме этого депозита у меня есть депозит на 120000 гривен, срок окончания которого 6.04.15. Неужели я за своё доверие к вашему банку более 7 лет не заслужила права пользоваться своими собственными деньгами (не просить денег на питание и иметь крышу над головой).Ввиду сложностей, переживаемых банком меня могли бы устроить хотя бы 20% от тел обоих моих вкладов плюс проценты-тогда, естественно, я бы согласилась оставить оставшиеся 80% на 12 месяцев на депозите.В противном случае, мне ничего не остаётся как обращаться в суд!

beretta4555
beretta4555
18 березня 2015, 20:16
Читайте сообщения, много чего поймете
alex030614
alex030614
19 березня 2015, 8:54
\\меня могли бы устроить хотя бы 20% от тел обоих моих вкладов плюс проценты-тогда, естественно, я бы согласилась оставить оставшиеся 80% на 12 месяцев на депозите\\ = насколько я понимаю политику банка на данный момент, он как раз предлагает такую схему, только я читал тут в камментах, что при перезаключении на год он предлагает снять 10% тела = то есть, у вас очень разумное предложение именно для банка, и странно, что они не идут вам навстречу! может, попробуете переговорить еще раз, и если у вас уже натянутые отношения в вашем отделении, может, свяжетесь с центральным офисом? напишите письменно заявление с вот таким вашим предложением, попробуйте отдать его в ваше отделение, и чтоб обязательно зарегистрировали и указали вам на копии входящий номер, дату и расписались-поставили штампик
очень странно, вы практически предлагаете очень разумное решение как для банка, так и для вас! может, вы попали на какого-то супертупого или суперагрессивного сотрудника? выясняйте их имена-фамилии!
woody1969
woody1969
19 березня 2015, 10:19
На местах это не решается. Все это сделано в одной упряжке с нбу. Но все это есть не правильно и не по правам человека. Людям надо помочь. Они накопили депозит, чтоб на него жить. И я считаю это правильно. Пасдоход никогда никому не мешал. А здесь кроме того, что государство ничем не помогает, так еще и палки сует. На трибунах бравый меня, а в кулуарах ссыкло!!! Противно все!!!
Геннадий Бархударов
Геннадий Бархударов
19 березня 2015, 20:27
И с центральным офисом связывались и встречались, все безрезультатно.