Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Dneprrr 20 травня 2015, 11:52
Сегодня 20, а процентов по валюте как не было так и нет. И в эквиваленте гривну не дают. В Днепропетровске идут рассказки про «согласование» суммы с Киевом. Вразумительного ответа, почему якобы отделения не получают подтверждений с ГО нет. Выяснить ни чего не возможно. На все ответ-БАНКОВСКАЯ ТАЙНА. Посоветуйте что делать?
pain 20 травня 2015, 9:14
Если банк переживёт кризис, то вряд ли можно будет сказать, что он сделал это достойно. Чтобы выжить таким способом, как делают Финансы, много ума не нужно. Нужно всего лишь:
1. Не выдавать депозиты вкладчикам.
2. Следовательно, вынуждать их продлевать, при этом ставку по вкладам сделать ниже среднерыночной, потому что вкладчики всё равно загнаны в угол и согласятся даже на такое.
3. Установить лимит по карте в одну операцию в сутки, не более 500 гривен в сутки, не более 5000 грн в месяц (касается лично моей карты).
4. Отключить горячую линию, чтобы клиенты не надоедали слишком много, а звонящие звонили по делу и платили за разговор.
5. Периодически отключать интернет-банкинг. Просто так. От нечего делать.
6. Запретить перечислять закончившиеся вклады, оформленные через интернет-банкинг, в выходные дни, а этот режим называется уже не 24/7, а 24/5.
7. Заручиться поддержкой власть имущих, потому что и менее проблемные банки уже утоплены давно, а банк с явными проблемами существует как ни в чём не бывало.
8. Отключить терминалы в кассах, не завозить наличку в кассы (она там не нужна, если терминалы вырублены) и не заряжать банкоматы. Хотите обналичить деньги? Ступайте в банк-партнёр и платите комиссию.
9. Снизить лимит по карте на одну копейку (это меня вообще бомбит), чтоб нельзя было снять в банкомате 500 грн, а только 400, потому что, если банкомат заряжен, то номинал банкнот там по 200 рн.

Итак, о чём это говорит? Гонтарева рассказывает, что 3 июня закончится первый этап очистки банковской системы. Значит, либо топите банк, либо с июня отменяйте все ограничения, а то будет тупо, если в остальных банках гривны можно будет снимать без лимита и Гонтарева будет на каждом углу кричать, что все ограничения на гривну сняты, а в Финансах мы будем выгребать по полтысячи в день.

Лично я думаю, что ВА не будет, а будет тягомотина на долгие месяцы. Что касается меня, то мне ВА не выгодна. Но и нынешние ограничения меня нервируют. Мягко скажем.

Всем добра!
AdvokatVV 19 травня 2015, 22:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в начале мая закончился депозит, в связи с обстоятельствами до банка добрался аж на следующий день после окончания. И хотя когда оформлял в декабре говорили что этот депо без пролонгации, по приезду сказали что он прогнозировался на меньший процент на такой же срок! У меня, собственно, вопрос в другом, в случае введения ВА как будит возвращаться действующий депо, процесс начнётся в конце срока или ФГВФЛ сразу в момент введения ВА будит начинать процесс выплаты, и что будит с процентами которые сейчас висят в воздухе? Депо в валюте, проценты уже начислены!
mytnyk 19 травня 2015, 20:14
Сегодня позвонил на своё отделение по поводу выдачи процентов за апрель по депозиту, который в апреле же и закончился. Депозит в валюте, 200+. Перед окончанием срока написал заявление об непролонгации, т.е. деньги лежат на текущем счёте с 21.04. На своё удивление услышал от сотрудника банка предложение переоформить депозит на нескольких человек с разными фамилиями, чтобы быть в лимите 200 тыс, гарантируемых ФГВФО на срок не менее 6 мес. Хотя ещё пару месяцев назад наотрез отказывались делать подобное, когда я инициировал этот вопрос. Кто что думает по этому поводу? Отделение в Киеве.
Manyashka 19 травня 2015, 16:17
г.Запорожье. Больше месяца назад закончился срок гривневого депозита. Сумма небольшая, но всё же… Больше половины суммы смогли забрать, но вот уже 2 недели ничего не выдают. Зам.начальника, знакомая, сказала, что установили новые лимиты 11 тыс. на регион и из-за некоторых отделений бывают даже в 9ть утра ничего не могут выдавать уже. Сказала, ждите, уже фонд будет вам отдавать. Но я прекрасно знаю то отделение, начальника и сколько там вип-клиентов, и больше чем уверена, что им всё и выдают. На ВА и на какие-то выплаты (даже те же 200 грн на карту или с кассы)сказала ближайшие пару месяцев и не расчитывать. Это у всех такая ситуация или это мне лапшу вешают, чтоб не выдавать?
Oksana281074 19 травня 2015, 14:14
Добрый день! Подскажите пож. Если депозит заканчивается через неделю, нужно писать заявление в отделение банка на закрытие счета и выдачу депозита.
Консультацию в банке не дают, говорят приезжайте в тот день когда вам пора. а если это заявление нужно, тогда ждать ещё пол. года или год.и.т.д.
если есть у кого какие советы, буду рада.
alex1311 19 травня 2015, 10:54
На мое замечание об идиотизме этого лимита сказали — пишите заявление на увеличение лимита. Ясн дело заявление ничего не дало.

Есть идеи что можно сделать в этой ситуации, чтобы забрать деньги с карты, кроме как терпеливо ждать введения ВА?
Savina 19 травня 2015, 10:20
Ребята, кто судится с банком, предлагаю обмен информацией.
Думаю, материалы о, к примеру, неявке ответчика по аналогичным делам, будут не лишними.
Пишите savikon@mail.ru
Foreck.info Ломакин 19 травня 2015, 10:08
лежит, РОВНО 100000 грн. под 22%, были начисления которые не возможно снять 1487 (примерно)… вчера и сегодня наблюдаю картину уже в графе
Начислено %: 1219.46 UAH — и не как это сумма не получается за апрель а больше!

ЧЕ ТАКОЕ?, отделение где дослуживаюсь Днепропетровск на победе. не чего не знают

Ребята проверяем не пропадает ли у кого то деньги?
Выписка по % как все знаете нет в fc-online.
Кто не верит скрины могу дать…
Я пока в тихов шоке, что просто тырят деньги?!!!
Jarret 19 травня 2015, 9:24
По словам начальника отделения г. Житомир, 20 мая должны быть какие-то денежные поступления в банк. Обещала начать выплату депозита по 500 грн в день. Ждёмс…
lilis 18 травня 2015, 20:10
Сегодня не смогла снять лимитные 490 грн. с депозитной карты. Пишет «не достаточного средств для совершения транзакции»
Проверяю баланс более 2000 тыс. на счете.
Кто столкнулся с такой проблемой?
74226886 18 травня 2015, 17:49
кировоград.фик. банкоматы и касы пустые. сотрудники отвечают денег не предвидется.можно снимать только через банкоматы других банков с комиссией. что в других городах?
Vitok 17 травня 2015, 20:46
Мені прийшла письмова відповідь від НБУ по банку де банк звітує НБУ що він видає мій доларовий вклад згідно обмежень НБУ при чому навіть готівкою. Я в заяві до НБУ написав що в мене депозитний вклад в гривнях і моя сума аж ніяк не підпадає під санкції НБУ. І я ще з початку березня не отримав жодної копійки зі свого закінченого терміну вкладу. Тепер справа честі довести все до кінця, виявити їхню… і не адекватних працівників.
Полезный комментарий
Андрей Грач 17 травня 2015, 22:16
Попросите у НБУ копии ваших квитанций чтоб они запросили у банка, что вы получаете. может и действительно получают только мошейники за вашей подписью
Foreck.info Ломакин 17 травня 2015, 20:03
Так много этих бумаг в отделении, всем оформляют, все радые все круто ))

Нас не… случайно,??

В дельте же разбивания депо «нашли»

Мне сказали что это типа через кассу все и т.д. тут типа деньги принес человек,

А Как же запрет открывать депо?!

И какой то договор не стандартный дали…

Вне кажется при ВК все это аннулируется (((

Как в Дельте с этим было кто что знает?
pain 16 травня 2015, 20:38
Итак, пришло время снимать свой закончившийся вклад через интернет-банкинг.

Захожу на свою страницу. В блоке «Депозиты» на начальной странице напротив суммы вклада высвечивается 0 грн 00 коп. Хм. Сумма начисленных процентов высвечивается адекватно, их я и снял на карту.

Захожу непосредственно в раздел меню «Депозиты» — там сумма вклада отображается адекватно, но, в отличие от начальной страницы, отсутствует кнопка «Снять депозит». Возвращаюсь на начальную страницу с абсолютным нулём по сумме вклада, нажимаю «Снять депозит» и — о, чудо! — переходит на страницу выбора карты с правильным указанием суммы закончившегося вклада.

Подтверждаю свои нехитрые намерения. В разделе «История операций» статус операции сначала светится «Принят», потом, через время, — «Отказан». Навожу курсор на значок вопроса около статуса операции — написано «Операция временно недоступна. Повторите операцию позже». Повторяю через три часа. И вот деньги перечисляются на карту в полном размере! Приходит смс с поздравлениями от банка, на самом сайте сумма на карте увеличилась на величину тела депозита. Думаю — фух, пошарило. Но не тут-то было!

Через некоторое время деньги с карты отминусовываются, я снова остаюсь с прежней суммой на карте, ну а на сайте снова та же история — 0 грн 00 коп на главной странице и правильная сумма закончившегося вклада в разделе меню «Депозиты».

Звоню на горячую линию. Поясняю ситуацию. Оператор берёт время подумать, деньги с телефонного счёта тикают. Потом выдаёт: «Попробуйте снять в ПОНЕДЕЛЬНИК ПОСЛЕ 16:00». Матерь божья, интернет-банкинг — на то он и интернет-банкинг, что своими средствами управляю я сам 24/7! Ладно. Говорю о том, что у меня нули на главной странице. Ответ: «Очистите историю браузера, куки, скачайте другой браузер и посмотрите». Историю и куки я чищу каждый день. Скачал другой браузер — ничего не изменилось.

Накануне в отделении банка был, зашла речь о том, что скоро заканчивается вклад, то мне сказали: «Вряд ли вы его снимете». Всё!
paulball 15 травня 2015, 13:59
обратился к начальнику отделения и тот сообщил, что новая дата появления денег 20/05/15
Sha4541 14 травня 2015, 21:09
Обслуживаемся в ФиК г. Киев. Обратились к начальнику отделения с просьбой перечислить деньги на срочную операцию 3-х летнего ребёнка нашего сотрудника. Предоставили все необходимые заключения врачей, документы и справки.

Ответ начальника — денег нет и не будет. Хотя на нашем расчетном счету значительная сумма!!!
Roman1953 14 травня 2015, 12:55
7 числа обратился заранее в отделение на Гоголевской 27-а, что бы подготовили депозит для выплаты, так как он заканчивался 12 мая. Тремя частями выплатили 12, 13 и сегодня забрал остаток. Депозит 52 686 гривен включая проценты. Не знаю, может мне просто повезло, но у меня не было проблем как вы тут пишите все.
andrshell 14 травня 2015, 11:52
Кто-то оформлял такой счет?
Там есть пунктик перевод досрочно на карту по заявлению за вознаграждение банку от 2.5 до 5%. Вот интересно кто-то этим воспользовался? В отделении морозятся.

Понятно что на по карте больше 5000 грн не снять но все же это лучше чем на полгода заморозить.
Василь Ділух 14 травня 2015, 11:33
В банку Ф/к розміщено три валютні депозити які в сумі складають 200+ термін двох закінчився і один з них хочу переоформити на родича але в банку відмовляються переоформляти мотивуючи забороною НБУ відкривати нові депозити. Підскажіть як це можна зробити?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝