Предложили переоформить депо

mytnyk 19 травня 2015, 20:14
Сегодня позвонил на своё отделение по поводу выдачи процентов за апрель по депозиту, который в апреле же и закончился. Депозит в валюте, 200+. Перед окончанием срока написал заявление об непролонгации, т.е. деньги лежат на текущем счёте с 21.04. На своё удивление услышал от сотрудника банка предложение переоформить депозит на нескольких человек с разными фамилиями, чтобы быть в лимите 200 тыс, гарантируемых ФГВФО на срок не менее 6 мес. Хотя ещё пару месяцев назад наотрез отказывались делать подобное, когда я инициировал этот вопрос. Кто что думает по этому поводу? Отделение в Киеве.

19 травня 2015, 20:48
Я тоже Киев. Ха-ха, а Фонд каким местом проверяет родство -я дробила на одинаковые фамилии, а если фамилия Шевченко или Иванов -это все однофамилецы должны в Фонд справки подать, что они не родственники . Деньги мои -хочу дроблю на дядю -хочу на кошку Машку
19 травня 2015, 21:08
Я бы сильно за дробления не рассчитывал, это мы уже проходили по VAB банку! И в конце концов заморжены все вклады!
19 травня 2015, 21:28
Владимир, я вам наверное уже 5й раз пишу и спрашиваю, а вы можете хоть в личные сообщения написать или тут лично вашу ситуацию по VABбанку — ну, из последних где я получила уже выплаты был Имекс -могу отправить на ваш ящик все дробления и получила по Фонду все дробления, до этого сто раз писала, что дробила и в других банках и получила ВСЁ! Ещё к вам один вопрос -за мою знакомую -депозит лежит в золоте в ФиКе вы месяца 3 назад отвечали тут одной вкладчице и публично оставили свой мобильный так как знали как решить проблему -я ваш телефон дала своей знакомой и было от нее попыток 15 вам позвонить, но вы ни разу не ответили на телефонный звонок
19 травня 2015, 21:11
А то что пару месяцев на отказ отказывали в дроблении вклада, еще раз подчеркивает что Фи К скоро будет клиентом ФГВФЛ!
19 травня 2015, 21:41
Светлана 1571, если Вам интересна моя ситуация наберите, поделюсь 80675636729
19 травня 2015, 21:50
Светлана Вы наверное дробили вклады, до того как он был признан проблемным? То есть сидит куратор.А что касается Ф и К.то он в банке с 12 февраля.Так же у меня знакомые которые дробили вклады, когда были введены кураторы.И до сих пор ничего не получили.Контретно называю банки Актив банк, и ССВ.
19 травня 2015, 22:32
Урааааа!!! Владимир, мы уже всё с вами по телефону выяснили и вы сами признали, что в VAB у вас дробление было со счета на счет, а я всем пишу «касса»-«касса» — и вы мне по телефону сами сказали, что если бы было через кассу, то проблем у вас бы не было, но и в ващем случае есть реальная возможность через суд чтоб Фонд включил вас в списки на ваплаты. Жду вас на оках -ссылка у меня на страничке тут и завтра моя подружка по депозиту в слитке золота вам позвонит
stela
stela
20 травня 2015, 9:22
Я не знаю какие проценты Вам платят я пол года не могу получить зарплату мужа в уе что перевели на тек счет, это не банк а сборище аферистов, сама бы, по отзывам и близко не подошла бы к этому банку…