Растекаясь мыслями по древу

pain 20 травня 2015, 9:14
Если банк переживёт кризис, то вряд ли можно будет сказать, что он сделал это достойно. Чтобы выжить таким способом, как делают Финансы, много ума не нужно. Нужно всего лишь:
1. Не выдавать депозиты вкладчикам.
2. Следовательно, вынуждать их продлевать, при этом ставку по вкладам сделать ниже среднерыночной, потому что вкладчики всё равно загнаны в угол и согласятся даже на такое.
3. Установить лимит по карте в одну операцию в сутки, не более 500 гривен в сутки, не более 5000 грн в месяц (касается лично моей карты).
4. Отключить горячую линию, чтобы клиенты не надоедали слишком много, а звонящие звонили по делу и платили за разговор.
5. Периодически отключать интернет-банкинг. Просто так. От нечего делать.
6. Запретить перечислять закончившиеся вклады, оформленные через интернет-банкинг, в выходные дни, а этот режим называется уже не 24/7, а 24/5.
7. Заручиться поддержкой власть имущих, потому что и менее проблемные банки уже утоплены давно, а банк с явными проблемами существует как ни в чём не бывало.
8. Отключить терминалы в кассах, не завозить наличку в кассы (она там не нужна, если терминалы вырублены) и не заряжать банкоматы. Хотите обналичить деньги? Ступайте в банк-партнёр и платите комиссию.
9. Снизить лимит по карте на одну копейку (это меня вообще бомбит), чтоб нельзя было снять в банкомате 500 грн, а только 400, потому что, если банкомат заряжен, то номинал банкнот там по 200 рн.

Итак, о чём это говорит? Гонтарева рассказывает, что 3 июня закончится первый этап очистки банковской системы. Значит, либо топите банк, либо с июня отменяйте все ограничения, а то будет тупо, если в остальных банках гривны можно будет снимать без лимита и Гонтарева будет на каждом углу кричать, что все ограничения на гривну сняты, а в Финансах мы будем выгребать по полтысячи в день.

Лично я думаю, что ВА не будет, а будет тягомотина на долгие месяцы. Что касается меня, то мне ВА не выгодна. Но и нынешние ограничения меня нервируют. Мягко скажем.

Всем добра!

20 травня 2015, 9:27
Даже «если банк переживет кризис», как Вы пишете, нормально работать уже не будет, ведь у них ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Зачем что-то делать для клиентов, если можно полностью забить на них и бесплатно пользоваться их деньгами. Депозитные договора у них стали «мутные» уже давно, нужно было задуматься об этом сразу и искать другой банк. Теперь будет наука.
20 травня 2015, 9:31
Согласен. Я выпью в тот день, когда заберу последнюю гривну из Финансов.
20 травня 2015, 14:03
Поэтому вам стать алкоголиком явно не грозит )
20 травня 2015, 9:47
четко и лаконично. На счет ВА в финиках — это наибольшая интрига для меня на сегодняшний день, с одной стороны банки намного лучше Фика давно потоплены, с другой стороны Фик дошел до такого дна, что не платит нормально пенсии и соцвыплаты, а ВА все нет.
По Фику можно уже учебник писать о мошенничестве в банковской системе.
stela
stela
20 травня 2015, 9:57
Это банк мошенник, интересно долго еще он будет испытывать терпение людей, уже надоело слушать брехню работников банка.
20 травня 2015, 10:21
Согласен банк вор и мошенник. Ну а НБУ его покрывает. Депозит не отдают с января м.
20 травня 2015, 11:00
Пишите об этом на всех сайтах, где можно оставить комментарии. Я так делаю. Пусть знают правду все об этом банке. Может зашевелятся и введут наконец-то ВА?
20 травня 2015, 11:17
Надо обраться на тв каналы для большей публичности
koran12
koran12
20 травня 2015, 11:38
Какой-то канал уже вроде освещал проблему ФиК, а реакции ноль. Все это бесполезно, нужно ждать ВА.
20 травня 2015, 12:46
Я с января жду. Сколько еще? Ждать?
elenakir
elenakir
20 травня 2015, 12:05
Сотрудники ФиК переходят работать в другие банки, думаю что банк не жилец и они об этом уже знают на 100%.
20 травня 2015, 16:38
Уже 2 начальника отделений в которых обслуживаюсь на текущий момент в отпусках. Вернутся ли с них — не знаю.
20 травня 2015, 13:45
Ох, как говорится, мне бы ваши проблемы!.. Я — «счастливый» обладатель вкладов 200+. Причем, не по своей глупости (хотя само мое присутствие в этом банке разумным не назовешь!), а в связи с ростом курса бакса. На основании этого банк не выдавал и не переоформлял гривневые депо, в частности, «7-дневный», который имеет ограничение по количеству продлений и уже закончился. Денег не выдают, % не платят. А в случае ввода ВА и окончательного банкротства банка — в очередь, сукины дети! Вкладчиков 200+ таким образом тупо ОБНУЛИЛИ!
Dmitrik7
Dmitrik7
20 травня 2015, 14:07
Не в первый раз и не в последнем банке.
21 травня 2015, 9:23
Извините, не совсем поняла о какой очереди речь и что значит «обнулили»? 200 тыс. Вы получите в любом случае. Или как?
20 травня 2015, 14:06
Банк может быть миллион раз не жилец, но на ВА не надейтесь.
У него красивая фин отчетность. Плюс он зажимает, по умному, только одну категорию своих клиентов — депозитчиков. Пенсионеры и зарплатники не так заметно чувствуют.
На ВА в ближайшие месяцы даже не надейтесь.
20 травня 2015, 14:12
Откуда такая уваеренность. Я только на ВА и надеюсь! Иначе никак не забрать мой депозит! С января надеюсь! И верю, что ВА скоро будет!
20 травня 2015, 14:23
Вера всегда помогает жить.
Я в Бога верю. И что? Я не надеюсь увидеть второе пришествие Христа.
А вероятность этого события гораздо выше, чем введение ВА в банк в ближайшие месяцы.
20 травня 2015, 19:24
«Пенсионеры и зарплатники не так заметно чувствуют.» отстали вы от жизни:) зарплатники еще пол года назад жаловались на банк. Какая может быть выплата зарплаты если банк не переводит платежки по налогам? По пенсиям проблемы посвежее, но уже все бабули стоя по несколько часов в очередях и получая по 500 грн в день гудят, что надо в другой банк переводиться.
20 травня 2015, 19:49
Я живу в вотчине Жеваго.
У нас все бюджетные организации города только в этом банке.
У нас многие заводы, фабрики и пароходы, а так же ГОК тоже в этом банке.
У нас автоматизированная система оплаты коммунальных платежей, обслуживающая 200 000 человек имеет транзитный счет в этом банке.
Для нас это системный банк регионального уровня.

Пенсионеры и зарплатники в гораздо лучшей ситуации. Им выдают в кассах (если ты говоришь, что у тебя депозитная карта, отвечают — депозитчикам не даем), у них больше транзакций и выше лимит. У них проблем критической величины пока не наблюдаю. Хотя конечно пенсионеры уходят.
20 травня 2015, 20:12
В Комсомольске, значит? Константин Валентинович заигрывает с собственным электоратом. Если банк накроется ландышем, то про губернаторское кресло можно позабыть, я считаю.
21 травня 2015, 10:54
«Кразовцев» уже перевели в «Укрсоц» из «ФиКа», и так же задерживали зарплату. Да и на кассах пенсионерам не всегда денег дают, денег просто нет. По крайней мере это в Кременчуге, мож в Комсомольське и не так.
21 травня 2015, 11:53
Я с Кременчуга. Только что с отделения.
По каким-то критериям части пенсионеров при мне давали деньги в кассе, а каких-то посылали в Укрсоц, Правекс и еще какой-то. Где по зарплатным и пенсионным дают. По депозитным ни в кассе банка, ни в банкоматах банков- партнеров не дают. Предупредили открытым текстом.
22 травня 2015, 13:13
Мой депо на 1000 дол. с февраля не могу забрать. Позавчерашняя их отговорка, что ждут собрания 29 мая