Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

k1ty13 2 червня 2015, 20:21
В мае месяце,18 числа, у меня закончился срок действия депозита СТАНДАРТ №305835/45149/5-14 от 18 декабря 2014г. Естественно я пришла в отделение банка №8 Криворожского филиала АО «Банк „Финансы и кредит“, чтобы забрать свои деньги.Мне было категорически отказано! Только перевкладывать сроком на полгода! Я, когда открывала депозит, 100 раз у персонала спросила, все ли в порядке в банке, смогу ли я забрать свои деньги по окончании срока.Меня клятвенно заверили, что никаких проблем не будет!!! Теперь-то я понимаю, какая я наивная и доверчивая!!! Хотелось бы знать, почему до сих пор мне не отдали деньги? На основании какого закона банк не выполняет свои договорные обязательства? Я вдова.Во время болезни мужа(онкология-рак желудка), мне пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за ним.Муж отказался от дорогостоящей химиотерапии, чтобы мы с дочерью могли, как-то дальше жить! У меня нет пенсии и нет работы.Я тоже перенесла тяжелую операцию в онкологии.Эти деньги-единственное средство существования.И как дальше жить? Есть ли что-то святое у банкиров???
juliadn 2 червня 2015, 18:34
Подскажите, хоть кому-то начислили проценты по депозиту за прошедший месяц? На колл-центре говорят, что никакой информацией не владеют, предлагают просто «подождать несколько дней». Про лимиты уже молчу…
mazaj 2 червня 2015, 9:43
Пришел из отделения банка.
У меня там смешной остаток на текущем счету, не буду озвучивать сумму — умрете со смеха.
За то, что 50% от суммы я переразместил, мне пообещали 50% с текущего счета выдать понемногу. Ну там, сегодня гривну, завтра две, послезавтра глядишь и 2,5 грн смогут дать.
За всё время не получил пока ни копейки.
То нет лимитов, то нет налички.
Сегодня мне с гордостью показали свежую ксерокопированную листовку, где говорится что 29 мая прошло собрание акционеров, и что когда-то НБУ пообещал выдать стаб кредит на аж 700 млн грн. После показа листовки работник банка озвучил крайне неожиданный вывод — на этой неделе (это прогресс, ранее мне говорили — именно сегодня) мы ничего вам выдать не сможем. Так как со следующей неделе всё начнет улучшаться и выдаваться таким как я.
Вот честно — даже не стал ничего говорить, скандалить или спорить.
PORTUA 1 червня 2015, 22:53
Вот уже почти полгода в банке ФиК временные трудности (именно таким термином сами сотрудники называют сложившуюся ситуацию). За это время не мало клиентов испортили свои нервы, так и не дождавшись возврата своих депозитов.С февраля месяца банк не принимает заявления о досрочном расторжении, не открывает новые депозиты и счета и др. О чем это говорит? О том, что банк не выполняет свои функции, т.е является проблемным.
Что в таких случаях делается? Как помогают клиентам банка? На эти вопросы должен ответить регулятор — НБУ. Но он молчит? Уже который месяц.
К слову в ФиКе проблемы начались даже не в начале текущего года, а еще за полгода до этого.Вспомните валютные вкладчики, каких усилий стоило вам забрать 200-300 дол. вместо положенного эквивалента в 15 тыс.грн.То есть уже тогда были первые звоночки. И умные люди уже тогда пытались вывести свои деньги любыми способами.
А такие как здесь присутствующие, в том числе и я, не успели, не смогли, проморгали. И теперь остается только ждать. Я жду ВА, так как уже надоело оббивать пороги банка, что то просить. Так как банк уже не выполняет минимума своих функций — выплата процентов, а чего уже говорить о возврате самой суммы вклада.
И в таких вот условиях понимаешь насколько ты бессилен в борьбе с Банком.Никакие заявления, жалобы, решения суда не играют роли, Банк на все это плюёт.Неужели нет выхода?
Weltin 1 червня 2015, 21:11
Свой депозит продлил! Пускай лучше проценты начисляются!
Вот в Дельтабанке продлили Временную Администрацию на пол-года, и естественно, проценты за это время никто и никогда больше не увидит. Поэтому, я против Временной Администрации!
По крайней мере, когда всё «устаканится», банк «Финансы и кредит» выплатит депозит и начисленные проценты в полном объёме.
anyaasis 31 травня 2015, 8:43
Хожу за своими деньгами в банк как на работу.Не отдали ничего-ни процентов ни тела депозита.Вклад небольшой-чуть больше 300 долларов.Уже три месяца заставляют переложить на новый депозит.Сколько времени это будет продолжаться-безобразие
AndreyKu 30 травня 2015, 14:21
Всем, всем, всем владельцам депо-карт банка:
С субботы 30 мая 2015 года установлен
расходный лимит в размере
ОДНОЙ (!) тысячи гривен на месяц.
Источник инфо: колл-центр банка.
Практическое подтверждение: невозможность проведения расчетов в торговой сети по причине «недостаточно средств» при фактическом наличии достаточной суммы на счету (две различных депо-карты).
Андрей Грач 29 травня 2015, 13:30
29 мая 2015 года состоялось внеочередное собрание акционеров Банка «Финансы и Кредит», на котором принято решение об увеличении уставного капитала банка путем частного размещения дополнительных акций номинальной стоимостью 0,5 грн. в количестве 3, 944 млрд. шт. на сумму 1, 972 млрд. грн. Это позволит нарастить уставный капитал Банка «Финансы и Кредит» до 5, 388 млрд грн. В первом полугодии Банк уже увеличил уставный капитал на 22%, или на 616,4 млн грн — до 3, 416 млрд. грн.

В работе собрания был объявлен перерыв до 12-00 2 июня 2015 года, где будет решен вопрос о долевом участии акционеров в предстоящей эмиссии и сроках размещения акций.

Пресс-секретарь Банка

Нападовская Наталья

Про возврат депо ни слова. А зачем?
lana1965 28 травня 2015, 20:43
Закончился деп 1000 дол. 25.05.2015. Переложили на текущий счет. Подскажите плиз, есть ли возможность забрать, хотя бы в грн.
azzza sukessova 28 травня 2015, 18:08
имеется долларовый депозит на ( к моему ужасу) на очень

приличную сумму. За два последних месяца выдали 100 долларов

процентов и то в гривне. На мои уговоры вернуть проценты

— 400 долларов хотя бы в гривне никак не реагируют. Я им стараюсь

объяснить что эти проценты просто слёзы по сравнению с телом

депозита и в случае ВА я не получу даже эти проценты так как

общая сумма в разы превышает гарантированные фондом.

В истории украинской банковской системы ни один банк

не вылезал и такой глубокой…, в которую попали финики

благодаря действиям…

*** — спешно выводят свои деньги из банка. А ***

вложившие свои деньги в этот банк будут наказаны по полной.

Все возможности разбивки или перекладывания части средств

на третьих лиц ( текущие счета) перекрыты…

Что это как не коррупция. Гори пропадом… сами знаете

кто и что.
pfcnegybrA 28 травня 2015, 14:48
Меня возмущает обслуживание в отделение №42, Кировоград, ул Большая Перспективная 16/9 и это не только в этом отделении.28.052015 в 11.35 кассирша и начальник отделения только штаны протирают отказались обслуживать депозитную карту… видители они ждут транша с Нацбанка и обслуживают только пенсеонеров, в кассе налички нет хотя в кассе деньги есть.Вчера т.е 27.05.2015 обслуживался в Черкассах проблем нет (уважение)но в кировоградских отделениях уже целый месяц (май 2015) проблемы то система висит то обслуживаем только пенсионеров, что за дискриминация такая или отделения махинациями занимаються (28 число какие пенсии -пенсии выдают до 15 числа ежемесячно).Я клиент банка и имею права на нормальное обслуживание а не ходить по другим банкоматам банков-партнерам.Если партнер то какой нахрен процент.
stela 27 травня 2015, 22:12
Перевели зарплату в ноябре и до сих пор не могу получить, еще долго будет продолжатся этот беспредел…
toxablia 27 травня 2015, 11:21
Имеется небольшой депозит, в день окончания его срока, по договору, обратились для его закрытия и отмены пролонгации, но в банке на это ответили так — можно перечислить на карту 5'100 грн так как, якобы, не дает «система», а остальное положить на новый депозит еще на год. В случае отказа сумма остается в банке на счету клиента «до востребования». От заключения нового договора отказались, как теперь получить наличные или воспользоваться собственными средствами на собственном счету? Есть ли варианты или дальше этот вопрос нужно решать через суд?
natali2901 27 травня 2015, 10:26
Позвонила в банк, выяснилось, что с сегодняшнего дня тариф за пополнение текущего счета 1,5%
Инфы на сайте нет. Кто нибудь в курсе нововведений?
azzza sukessova 26 травня 2015, 23:02
Уже и текущий счёт на третье лицо не открывают. Говорят что закончился лимит.
Заканчивается депозит, хотел перебросить на него со своего счёта-
категорически отказали.
Кому то открывают, кому то нет. Что происходит в этом банке?!!!
Перекрыли всякую возможность хоть что то спасти.
Будь они .............................!!!
hard4you 26 травня 2015, 21:35
Долларовый депозит. Подал иск в суд, 3 раза переносилось заседание. Выиграл суд, получил заочное решение, дождался пока оно вступит в силу. В банке деньги не возвращают, говорят что подали апелляцию.
Сдал документы в ИС. Вчера закончился срок на добровольное исполнение решения суда. Теперь 10% от суммы банк должен заплатить еще и в ИС, а это 15000грн.
Банк подал в заявление о разъяснении решения суда, и потом еще и заявление о пересмотре заочного решения, мотивируя это тем, что повестку нужно было направлять не в центральный офис, а в региональное представительство.
По первому заявлению получается, что они согласны с решением, но просят разъяснить как его выполнять. А по второму получается, что уже не согласны с решением суда. Противоречат сами же себе. Посмотрим что будет дальше…
Иван Мысик 26 травня 2015, 11:17
У моей жены закончился вклад открытый в интернет банке 20,05,2015, так как не работает система в интернете, обратились в отделение конотопское Сумской обл., и заведующая заявила, что не видит у себя вклада и ждите подключения интеренет системы, чтобы перевести на карточку… И также ошарашила, что депозитные вклады открытые в интернет банке не попадают под ФГВФО!!!
azzza sukessova 26 травня 2015, 1:04
имеется два вклада в валюте в сумме в несколько раз превышающих в эквиваленте 200 тысяч гривен. Причём оба депозита заканчиваются в конце октября. Так получилось. Была допущена роковая ошибка
с подачи работника в отделении. Очень ей хотелось получить премию.

Вопрос — существует ли какой либо выход из положения в плане
разбивки этих депозитов или остаётся ждать как жертвенной овце
введения ВА или молить Бога( не путать с Гонтаревой) оттянуть ввод ВА до декабря месяца. Понимаю, что шансы нулевые — но всё таки.

Спасибо
Miluvovich 25 травня 2015, 21:52
Второй день не работает банкинг, очередное издевательство над вкладчиками. Этот банк, как рэкетир в 90 -е.

Что слышно по поводу восстановления, а в ответе как всегда, льют воду? Сделали подложку, неактивную панель.
azzza sukessova 25 травня 2015, 21:33
кто может плз пояснить что такое дробление вклада и как оно
осуществляется.
меня конкретно интересует разрешение такой ситуации:
имеется гривнёвый депозит на 170 000 гривен который закончивается
в конце декабря и валютный депозит на 10 тысяч долларов который
заканчивается в октябре.
понятно что в случае введения ВА я оказываюсь в очень приличном пролёте. Каким образом я могу раздробить эти депозиты.Это первый
вопрос.

Второй заключается в следующем.
В случае окончания депозита до ВА банк(ФиК) пока позволяет открывать беспроцентные ( как я понял) счета на третьих лиц и воспользоваться далее схемой «касса -касса» т.е. с моего текущего счёта на который должны упасть деньги с моего закончившегося депозита на текущий третьего лица. В банке говорят что в этом случае фонд выплачивает ( или есть такой шанс)деньги. Хотя есть заковыка — кто в здравом уме будет открывать в конце мая текущий (беспроцентный или с минимальным процентом)
текущий счёт в дышащем на ладан банке. Фонду всё ясно. Банк как я написал такую схему всё таки предлагает предлагает.
Не знаю — то ли с тем чтобы отвязаться от назойливого клиента
или это легальная схема попадающая под гарантии фонда.

Заранее спасибо за пояснение.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝