Собрание акционеров (опять ни о чём)

Андрей Грач 29 травня 2015, 13:30
29 мая 2015 года состоялось внеочередное собрание акционеров Банка «Финансы и Кредит», на котором принято решение об увеличении уставного капитала банка путем частного размещения дополнительных акций номинальной стоимостью 0,5 грн. в количестве 3, 944 млрд. шт. на сумму 1, 972 млрд. грн. Это позволит нарастить уставный капитал Банка «Финансы и Кредит» до 5, 388 млрд грн. В первом полугодии Банк уже увеличил уставный капитал на 22%, или на 616,4 млн грн — до 3, 416 млрд. грн.

В работе собрания был объявлен перерыв до 12-00 2 июня 2015 года, где будет решен вопрос о долевом участии акционеров в предстоящей эмиссии и сроках размещения акций.

Пресс-секретарь Банка

Нападовская Наталья

Про возврат депо ни слова. А зачем?

Dmitrik7
Dmitrik7
29 травня 2015, 13:38
Акциями решили спасти ситуацию в банке? Ржунимагу, а деньги где? Депозиты акциями будут выдавать?

В общем всё ясно.
29 травня 2015, 13:42
Акции пустые.там можно рисовать любые цифры. в упб просто всё.взяли и ввели
azzza sukessova
azzza sukessova
29 травня 2015, 14:11
Как я понимаю речь идёт о частном размещении акций
среди акционеров банка ( читай Жеваго). То есть
акции должны быть выкуплены на указанную сумму
около 2 миллиардов гривен и если я понимаю правильно деньги
вольются в банк.

Все банки испытывают сложности — но в данном случае мы видим
совершенно мерзопакостное отношение НБУ ( Гонтарева) именно
к финикам. Банк заложил мясокомбинат за 700 миллионов гривен
и из обещанных денег получил к настоящему моменту около 200
миллионов. Сравните со стабкредитами Привату — за пол года
5 миллиардов. А как раздавались деньги в начале прошлого года
мы знаем — кому попало ( банки семьи — десятками миллиардов)
которые были затем успешно выведены а банки обанкротились.

Жеваго старается спасти банк. за банком промышленные
предприятия но Гонтаревой га всё начхать.Похоже она никак не собиоается помочь банку — а без рефинанса он конечно не выживет
29 травня 2015, 14:19
Какой бизнес??? где прошлые 600кк которые были на докапитализацию?
29 травня 2015, 15:43
Да ладно, несут нормально заемщики деньги в банк, пусть не в 100% объеме, но несут, и гривны и доллары, только Фик эти деньги оставляет себе, даже проценты не отдает.
На счет стабкредита от НБУ, мне допустим непонятно зачем банку и те 200 тыс. дали? Деньги дают для расчета с депозитчиками, но ирония заключается в том, что как только банк эти деньги получил, он перестал отдавать депозиты вообще. Если Привату, Ощаду дают стабкредиты то эти банки, в отличии от… ФиК, выполняют свои обязательства, хотя тоже испытывают некоторые трудности с должниками.
Customerbank
Customerbank
29 травня 2015, 19:16
У меня на этот банк нет абсолютно никакой надежды на спасение. Хоть 5 миллиардов вольют. Кто еще положит сюда депозит? Репутация испорчена НавсегдА! Лучше бы уже решили все кардинальными мерами.
147347cat
147347cat
30 травня 2015, 0:43
Не скажи если выкрутится ТО ВСЕ ОФИГЕЮТ!!! ДАЙ БОГ ИМ СИЛ! ЧТОБ ПРИВАТ ОБЛАМАЛСЯ!
30 травня 2015, 1:32
Фику до Привата как «до Китая рачки» — это факт установленный практическим методом. Даже если вдруг фиК выживет — он выживет самым грязным путем: за счет наших с вами денег, которыми он пользуется практически бесплатно и на свое усмотрение (будем называть вещи своими именами)
larisa55
larisa55
30 травня 2015, 15:16
В прошлый кризис так выкрутился «Надра». Депозиты потом в этот банк так никто и не понес. Просто был собственным банком Фирташа. А в этот раз уже не удалось отбиться от ВА. То же и ФиК будет. Банк уже явно сдох.
odessit255
odessit255
30 травня 2015, 16:17
Ну вначале не нес, а потом потащили! Почитайте отзывы. Только ФиК уже точно не выживет.
Ursus
Ursus
29 травня 2015, 14:48
… сейчас думаю создадут модель математическую возврата, погашения кредитов от пром предприятий группы фик по возврату депозитов, для сокращения кассовых разрывов между приходом и расходом, многих уже пере подписали на пол года, год… На низкие проценты. Но 2 млр гривен мало… Еще нужно 5 млр, тогда будет жить, пока агония…
29 травня 2015, 15:03
Костя деньги вывел, а возвращать не чем. Банк ему не нужен. Смысл ему от этого банка? Купит какой то банк за 1 грн и запустит все с начала.

Зайдите в свое отделение и сропсите что принадлежит из имущества отделения банку? ответ будет простой, кассовые аппараты, машинки для счета денег и бумага на которой печатают
pain
pain
29 травня 2015, 15:59
Во вторник не забудьте постановить, когда включить… ИБ. И снять лимиты по картам. Есть о чём собираться, так что дерзайте!)
alexey1981
alexey1981
29 травня 2015, 17:43
Выдавали деньги людям на руки ровно до того момента, пока хотели еще что-то спасти, сейчас я думаю уже нет большого желания, заложены предприятия, кредиты выданы самим себе и выведены. По нормальному нужно продавать эти предприятия, погашать кредиты этими деньгами выполнять свои обязательства. Но это никто делать не хочет. Суды они затягивают, на мировые сделки не идут, решения судов добровольно не выполняют. Так не ведет себя банк который хочет продолжать работать на этом рынке.

Думаю сейчас выводят из залога все что могут, а потом финиш… инетересно к моменту закрытия ФГВФО еще будет выдавать по 200 грн.?! это сколько будет в $ 3-5-7? :)

P.S. дай Бог, чтобы я ошибался!
29 травня 2015, 18:36
Alexey1981, к вашему «инетересно к моменту закрытия ФГВФО еще будет выдавать по 200 грн.?! » — я вчера лично получила 600 долларов тела в другом банке, а сегодня этому банку приснилось ВА
29 травня 2015, 19:18
Ты ж не ровняй **** банк с банком из топ-10

тут будут тянуть резину долго
29 травня 2015, 19:45
Grachandrey Андрюха, хоть тут соль на раны не сыпь — мы с тобой пообщались на другом сайте… и уж очень у меня большое желание выйти с сайта Минфина или остаться просто читателем с другим аккаунтом
29 травня 2015, 19:39
Customerbank, как говорится в пословице -«когда кажется- креститься нужно ....» — я перед вами не обязана вообще отчитываться!!! Мне люди звонят и пишут у кого по 100 тыс и более долларов на одно физ лицо лежит или лежало… ВЫ лучше Customerbank, свои проблемы решайте и за своими деньгами приглядывайте, а то вам интересно другое!!!