Очередной суд

hard4you 26 травня 2015, 21:35
Долларовый депозит. Подал иск в суд, 3 раза переносилось заседание. Выиграл суд, получил заочное решение, дождался пока оно вступит в силу. В банке деньги не возвращают, говорят что подали апелляцию.
Сдал документы в ИС. Вчера закончился срок на добровольное исполнение решения суда. Теперь 10% от суммы банк должен заплатить еще и в ИС, а это 15000грн.
Банк подал в заявление о разъяснении решения суда, и потом еще и заявление о пересмотре заочного решения, мотивируя это тем, что повестку нужно было направлять не в центральный офис, а в региональное представительство.
По первому заявлению получается, что они согласны с решением, но просят разъяснить как его выполнять. А по второму получается, что уже не согласны с решением суда. Противоречат сами же себе. Посмотрим что будет дальше…

26 травня 2015, 21:46
Через месяц взыщут, а еще через месяц вы получите деньги
odessit255
odessit255
26 травня 2015, 22:53
Было бы неплохо… Но доживет ли банк?
26 травня 2015, 23:02
Смотря что написано в решении, можно было подстраховаться и сначала деньги (с учетом всех штрафных санкций и т, п,) закинуть на текущий счет, а потом с него взыскать. В худшем варианте, при вводе ва вам эти деньги выплатит фонд
26 травня 2015, 23:05
Рс конечно не больше 200 тыс
26 травня 2015, 23:05
Ув.hard4you у меня ситуация хуже. Регіональний департамент во Львове подал Апеляц. на Ухвалу суда про якоби недотримання правил підсудності. Справа уже у судьи — доповідача.Я написал заяву Гол.суду и описал проделки єтих своло-й.Попросил бистрее рассмотреть. Банковские суч-и юристки будут крутить «монтану» как и у Вас. И єто все за наши с вами деньги, а не него -я Жо-па-о. Но бороться нужно.Єто единственний способ. пока все не обединятся и не станут дружно бороться как єто било в Форуме и Дельта. Маякните мне на 0954829045 или 0636277563 или emaіl:olecs9511@gmail.com.Можно будет общаться по скайпу. А потом результати довести до масс и добиваться ВА посилая в НБУ, депутатам(колегам Ж-и) решения судов.Я судился с 4 гов-но банками, но сейчас просто нет культурних слов для виражения.
26 травня 2015, 23:09
Затягивают на 1-1,5мес
26 травня 2015, 23:16
Меня на этом форуме поражают пострадавшие вкладчики, они пишут жалобы во все инстанции вплоть до президента, но подать заявление в суд (причем без гос пошлины) для них сверх задача
IrynaT89
IrynaT89
27 травня 2015, 9:41
А разве при введении ВА с положительным решением суда на руках не попадаешь в 7ю очередь?
В случае НЕ введения ВА можно выиграть суд, но все равно ничего не получить, потому что у банка просто нет денег.
www.kisilandpartners.com/content/news/files/creditors_demands_havrylyik_rus_1420554670_ua.pdf
27 травня 2015, 10:43
При ВА в просительной части просим чтобі уповноважена особа фонду внесла змини в реестр
27 травня 2015, 6:59
У меня 27 апреля 2015г. был суд который заочно вынес решение в мою пользу. Через месяц написал заявление о выдаче решения суда для дальнейшего действия. Мне ответили, что решение ещё не вступило в силу ввиду того, что небыло вручено, я думаю, в главный офис. В концелярии крюковского районного суда дали телефон и говорят звоните. Так сколько это будет продолжаться?
27 травня 2015, 9:48
Яразговаривал с судьёй и он сказал, что однозначно откажет в пересмотре заочного решения. Завтра будет разъяснения решения суда, посмотрим придут они или нет.
При этом исполнительное производство никто не останавливал, и на этой неделе планирую подавать заявление на арест счетов банка.
ira00
ira00
27 травня 2015, 11:05
У меня суд был назначен на 20 мая, но ответчик(банк) написал заявление, что не может по уважительной причине и просит без него не рассматривать. Но может, кто знает есть ли сроки, на которые можно откладывать заседания, или суд будет ждать пока представитель банка соизволит прийти???
27 травня 2015, 17:18
На следующем заседании примут заочное решение
владимир олефиров
владимир олефиров
27 травня 2015, 22:08
Не факт что и на следующем не примут, даже если и примут, потом апелляция, дальше затянет судоисполнитель.Дай бог что до средины августа управитесь, если не то средина августа крайний срок ВА, а как мы понимаем с иском Фонд отфудболит в 4 очередь
11 червня 2015, 3:21
Тоже интересует если решение на руках, пока не в ИС, деньги на счету до востребования, почему 4я очередь? а ктото и в 7ю записывает
ocenka
ocenka
27 травня 2015, 23:42
Чем регулируется вопрос отфутболивания Фондом тех, кто выиграл суд?
28 травня 2015, 1:29
Еще раз повторяюсь, при ВА в иске не нужно просить взыскать, а обязать уполномоченное лицо фонда внести коррективы в список вкладчиков подлежащих к выплате за счет фонда на всю сумму иска ( а здесь зависит от вашего умения наворачивать все штрафные санкции, рои хорошем раскладе с 5000дол можно получить 200000грн)
28 травня 2015, 1:38
У меня другая проблема, клиент хочет взыскать убытки при получении валютного депозита в грн, У кого есть мысли пишите.
11 червня 2015, 3:25
Запутали… Если решение суда уже вынесено, то поменять формулировку не получится) только вот не пойму как можно писать «обязать уполномоченное лицо фонда внести коррективы в список вкладчиков подлежащих к выплате за счет фонда на всю сумму иска» если ВА еще там нет и обязательства относятся напрямую к ответчику — банку, а не к фонду. Поясните плиз
28 травня 2015, 6:59
Вот, мне кажется, на каждом сайте есть свои троли. Удивляет утверждение(а как мы понимаем с иском Фонд отфудболит в 4 очередь). Что вы уважаемый владимир олефиров настаиваете на том, чтобы никто не подавал в суд. Вы соображаете, что вы пишите?
28 травня 2015, 15:48
Человек написал факт, зайдите на сайт фонда и почитайте.А подавать в суд или нет -решение каждого самостоятельное
28 травня 2015, 13:58
Сегодня было заседание по разъяснению решения суда. Банк опять не пришел, судья им отказал в разъяснении. При этом банк подал в суд на действия гос. исполнителя по неправомерности открытия исп. производства в том городе, где я проживаю и где был открыт депозит, хотя в исп. листе указан г. Киев. В заявлении я просил открыть исп. производство по месту нахождения имущества банка, т.е по адресу филии, где был открыт депозит.
Видимо в банке знают, что все исполнительные листы будут направляться в г. Киев в определенный отдел исполнительной и там уже все порешали, чтоб все дела затянулись.
11 червня 2015, 3:28
Право на место открытия исполнительного производства принадлежит истцу? так где лучше открывать по вашему опыту стоит? и кто формулирует требования взыскания или ареста истец или представители ИС? если сумма маленькая и на счету до востребования то взыскать каким образом лучше?
alexdak
alexdak
28 травня 2015, 15:49
Такого беспредела, как в этом банке, не было ни в одном банке- банкроте. Пока Жеваго не возьмут за ..., деньги нам не видать. Банковская система благодаря Гонтаревой успешно идёт ко дну. Дождутся они *** народного гнева. Пора уже организовываться. На продажные суды надежд мало, да и судебные решения в нашей коррумпированной стране никто не выполняет.
vklad4ik28
vklad4ik28
29 травня 2015, 16:59
27 мая в бабушкинском суде Днепропетровска было 3 заседания: по 1 банк выступал истцом, по двум ответчиком. На заседание, где банк истец представитель банка явился, на два других — нет
VAALERAVIN
VAALERAVIN
1 червня 2015, 20:37
Та же ситуация в Виннице! но суд выиграли и без их присутствия!
31 травня 2015, 17:07
Вопрос: Ели во время долгого «виполнения» неповоротливой и безотвественной виконавчей службой судебного решения по возвращению вклада(срок которого закончился), вводится ВА, то в какую очередь виплачивается єтот вклад ФГВФЛ

Александр Охрименко -Презитент Укр. аналитич. центра (сайт Ответи Охрименко)
30.05.2015 22:00

Ответ: Нет, на основании общей очереди
4 червня 2015, 11:43
Вы в суде тоже скажете мне «великий» Александр Охрименко сказал, а его слово закон маразм крепчает, до чего ленивые люди -уже сами почитать законы не могут