Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

maxiszp 23 червня 2015, 17:49
Вообще был в банке % по деп. Переводят на карту лимит со слов 1к грн в день как по мне брехня… тело депо. Не отдают… касса банка пустая банкоматы тоже деньги не завозят и якобы печатей нет…
Lyudmilam 23 червня 2015, 17:41
Добрый день.
Срочный депозитный вклад закончился 19.06.15. 18 июня было подано требование (вимога) о возврате вклада. Банком проставлены подпись, № входящего и дата. 19 июня обращаюсь в банк (наивная), а мне объявляют, что ввиду того, что вы подали требование о не пролонгации и возврате, ваш срочный вкладной счет закрыт, деньги переведены на вкладной счет по требованию (вкладний рахунок на вимогу). Вот когда получите ответ из банка в течении 1 месяца! тогда и приходите. На все мои ссылки на их же основные положения, законодательство и т.д. ответ один- денег нет, продлевайте. О продлении и речи нет.
Что это за счет может кто-то объяснить? В договоре-заявлении и допам к нему есть информация только об открытии текущего счета 2625.
Куда должен был попасть вклад (не говоря о выдаче)?
Irmazy 23 червня 2015, 16:59
У меня два депозита в «ФиК», сроки которых закончились 20.07.14 и 03.02.15г. Я живу в Луганске. Из-за транспортной блокады пассажирского сообщения между ЛНР и Северодонецком, где теперь должны обслуживаться луганчане, нет. Чтобы узнать, пролонгированы ли депозиты или деньги переведены на др.счета, звоню по межгороду в отделение №112 г.Северодонецка. Сотрудница банка, услышав слово «депозит», даже не стала слушать мой вопрос, а сообщила, что у нее сейчас ( 11.30) много работы, и порекомендовала перезвонить после 15.00. Я перезвонила в 15.40. И, оказывается, опять не вписалась в плотный график «работы с бумагами». Сотрудница в достаточно грубой форме («Вот прямо все брошу…») порекомендовала позвонить позже. Сомневаюсь, что кто-либо, столкнувшись с откровенным хамством, захочет продлить депозит. Во всяком случае, это буду не я.
maxiszp 23 червня 2015, 12:21
Ребя че за новые уловки, был в отделении в Запорожье сказали что нечего в кассе терь выдавать не будут надо оформлять карточку и с неё снимать че за джиж если лимит 1к в месяц эт можно с ума сойти… карточку оформлять не стал… Помогайте советом
catia9 23 червня 2015, 10:52
Уже 3 месяца не получаю % по долл.депозиту.Сегодня в отделении предложили открыть гривневую карту и снимать проценты в гривне.В то же время денег в банкоматах и кассе нет.Или ждать, когда дадут разрешение на выдачу и будут в кассе доллары.Кто в такой ситуации, что делаете? Забираете гривну или ждете лучших времен?
bashuk 23 червня 2015, 9:15
Руководство банка заявляет, что будет выплачено 10% от вклада, при продлении депозитного договора на год. Это явный шантаж и дальнейший разговор буду вести через прокуратуру. Кто из Запорожского региона, записывайтесь на прием к региональному управлению НБУ 03.07.15г. по тел.: 0617691820 (прием 06.07.15г.) От себя: ни какие условия и проценты не заставят меня более работать с этим… банком (даже язык не поворачивается так назвать)
Svetik1103 22 червня 2015, 19:13
Проясните, пожалуйста, ситуацию, кто знает. Собираюсь подавать в суд, но слышу противоречивые мнения. В самом банке рассказали, что иски выигрываются, но так и остаются нереализованными. Толк только в том, что судоисполнитель накладывает арест на счет, что только этим препятствует работе банка. Никаких денег никто не платит. Да и на этом потрале читаю, что дело дальше суда не движется. Сама перепробовала писать массу заявлений и писем, а воз и ныне там, никаких денег на руки не снимаю, только вижу в балансе на депозитной карточке.Никто ничего не обещает, как и всем нам. Горячая линия свое лепечет, а толку мало, рефинанс, как и предыдущий, не понятно куда раздерибанился. Мне хотелось бы услышать хоть одного человека, кому решение суда реально помогло получить депозит на руки, а не отсунуть себя в очередь на выплаты с фонда подальше. Сами адвокаты утверждают, что суды имеют конкретный результат и то, что на этом дело стопорится — сущий обман.
pain 22 червня 2015, 17:56
Закончился вклад, размещённый через систему ИБ. Депозит был на год, а интернет-банкинг отключили дней за пять до того, как вышел срок вклада. Так бы я самостоятельно перевёл средства на карту и уже потихоньку бы снимал, а теперь же нужно писать заявление в головной офис с требованием перечислить средства туда-то.
В заявлении есть графа «Перечислить средства на текущий счёт, открытый в другом банке». Что это за провокация?) Неужели так вот просто можно указать счёт в нормально работающем банке, головной офис в течение десяти рабочих дней рассмотрит заявление и переведёт деньги, которые я смогу по-человечески обналичить без этих смехотворных 499,99?
Кто сталкивался с таким заявлением, что указывали в нём и чем закончилось?
core499 22 червня 2015, 16:13
Банкоматы пустые.
Уже третий день не могу расплатится картой. Колл центр шлет в отделение и толком ничего не сказал. зачем тогда колл центр вообще?
это у меня одного?
и еще один вопрос: есть ли хуже банк чем фик?
я бы ему вручил премию как самый худший банк всех времен)))

всем спасибо.
sdrokmv 21 червня 2015, 21:34
Вклад в $, в пределах т.н. «гарантированной суммы». В отделении предложили вариант 10% выплачивают на карту, вся сумма доступна сразу. Остальные 90% на вклад 7 мес. под 5.5% с ежемесячной выплатой процентов в валюте.
Кому-то такое уже предлагали? Что думаете?
irahonda 21 червня 2015, 19:44
Близится срок окончания депозита. Доверия к сотрудникам банка нет никакого. Нужна форма заявления для отказа от автопролонгации, чтоб деньги упали после закрытия депо на «правильные» счета, а не так, как это угодно банку, лишив меня права на дальнейшее распоряжение средствами. Буду очень благодарен.
TornadoF6 20 червня 2015, 15:08
Сьогодній третій раз зняв з валютної карточки по 380 грн, ліміт в місяць 700 доларів або 5000 грн!
32980027 20 червня 2015, 14:26
Обратилась в банк ФиК г. Павлограда 19.06.2015г. за получением депозита по истечению срока, но выплатить сумму депозита банк отказался, кроме того не дал мне письменный аргументированный отказ, предложил ждать месяц. Это не вопрос требующий дополнительных разбирательств, а наглое затягивание времени. Будьте уверенны банк ответит в судебном порядке за все и понесет дополнительные затраты за время затягивания процесса, судебные издержки и моральный ущерб так как после обращения в банк у меня случился гиппертонический криз, о чем есть медицинское заключение.
74226886 19 червня 2015, 19:24
снял 500 грн процентов за одну операцию.позвонил на гарячую линию ответ лимит 1000 грн в сутки. завтра попробую 1000 снять. снимал через банкомат пивденый.
koricka 19 червня 2015, 17:34
Надоели обещания — приходите через неделю нам НБУ даст кредит, приходите через неделю нам НБУ дал кредит, приходите через неделю нас докапитализируют и т.д. Обещали сегодня выдавать проценты — и ни фига не дают. Это только у нас в городе? Кому что обещают? Когда же начнутся эти выплаты? Отзовитесь кто хоть что-то знает? Уже нет сил и нервов к ним идти и требовать свои деньги
Mary2015 18 червня 2015, 23:18
обратилась в банк по поводу получения наследства-депозит.сумма не большая, в долларах.однако получила отказ.причина: тяжелое финансовое положение в банке.потом был визит к очень грубому руководству Одесского РУ банка.также отказ.хотя было сказано, что, при условии получения кредита от Нац банка, мне выдадут принадлежащий мне депозит.не выдали.сама я, когда хотела разместить свои сбережения в 2009 году, прочитала негативные отзывы о банке.уже тогда банк не выдавал денежные средства по депозитным счетам.т.о. следует понимать, что банк денег не отдаст и исбежит любых санкций от Нац банка.такой банк подрывает доверие(которого и так почти нет) к банковской системе Украины! зачем людям размещать деньги в банках на депозитные счета, если банки все равно денег не отдадут?
Nik1Nik2 18 червня 2015, 22:04
А кто в курсе, отделение № 63 в Киеве по ул Викентия Хвойки 21 еще работает? Это отделение собрало наверное всех «...». Или банк расширил сеть таких «переселенческих» отделений?

Минфин просит Помогите нам определить, какие проблемы и какие сильные стороны есть у данного банка. Жаль, что в столбце «Плохо» можно отметить только 3 пункта.…
тетяна задворна 18 червня 2015, 19:33
люди добрі, через місяць закінчується строк дії мого депозиту. Будь ласка, хтось має форму заяви про звернення до банку щодо припинення дії депозиту. Хочу завтра подати у головний офіс.
TornadoF6 18 червня 2015, 17:57
Забираю що можна, по 370 грн з карточки доларової з банків партнерів Укрсоц, втб та ін.
asdf1977 17 червня 2015, 22:27
Снять депозит в гривнах не реально… нету денег в банкоматах с 0106.2015 по 17.06.2015… Лимит по карте был 5000 гривен в прошлом месяце, в этом всего 1000 в месяц… хотя на сайте банка 5000 гр… А оператор как попугай говорит обращайтесь в банк, а в банке денег нет, снять с карти нельзя нет терминала… Банк ПЛОХОЙ,…
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝