Вкладний рахунок на вимогу

Lyudmilam 23 червня 2015, 17:41
Добрый день.
Срочный депозитный вклад закончился 19.06.15. 18 июня было подано требование (вимога) о возврате вклада. Банком проставлены подпись, № входящего и дата. 19 июня обращаюсь в банк (наивная), а мне объявляют, что ввиду того, что вы подали требование о не пролонгации и возврате, ваш срочный вкладной счет закрыт, деньги переведены на вкладной счет по требованию (вкладний рахунок на вимогу). Вот когда получите ответ из банка в течении 1 месяца! тогда и приходите. На все мои ссылки на их же основные положения, законодательство и т.д. ответ один- денег нет, продлевайте. О продлении и речи нет.
Что это за счет может кто-то объяснить? В договоре-заявлении и допам к нему есть информация только об открытии текущего счета 2625.
Куда должен был попасть вклад (не говоря о выдаче)?

maxiszp
maxiszp
23 червня 2015, 17:51
После окончания вклад попал на текущий счёт и там до возраста вам будет лежать
Олександр шутяк
Олександр шутяк
23 червня 2015, 18:20
5-6;12.05.2015р. Я неодноразово звертав у відділенні №1 м.Львова видати мені щомісячні відсотки по депозитним вкладам, але начальник відділення і економісти мені відмовляли з посилання на вищестояще кер-тво банку.
Тому в діях банку, я особисто вбачаю шахрайство…
Зазначене є поруш. грошового зобов'язання, відповід. за яке передбачена ст.625 ЦК Укр. А шах-во підпадає під дію ККУ.
На підставі викладен., вимагаю: На виконання умов Дог. виплатити нарах. по вкладу відсотки у належній мені сумі шляхом видачі готівкових коштів з каси банку. У разі неможливості виплати належної мені суми відсотків, відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтер. обліку банків України», затвердж. Постан.Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, всю належну суму вимагаю обліковувати на позабалансовому рахунку 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку».
Про ваше ріш. прошу повід. мені письмово невідкладно. А не через 1,5 міс., як ви це робите зазвичай…
luidmila20252
minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/28933/
Lyudmilam
Lyudmilam
25 червня 2015, 20:06
Всем спасибо за комментарии и помощь.
Не с первого раза, но выдали выписку по счету, на котором находится вклад- 2620.
А вообще, ситуация ФиКе-полный абзац!