Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

SlavikLvov 28 листопада 2014, 23:44
В мене є депозити в 4 банках «Фінансова Ініціатива», «Дельта Банк», «Платінум Банк», «Банк Глобус». Довожу до відома тих хто має вклади тільки у «Фінансова Ініціатива». Ситуація з виплатою грошей у моїх банках воглядає так: 1000 грн. відсодків по депозитах в руки в день у «Фінансова Ініціатива», «Дельта Банк», «Банк Глобус» без можливості забрати депозит, його можна тільки продовжити. Поки тільки «Платінум Банк » дає більше 1000грн, але депозит також не хоче віддавати. Якщо у вас сума більше 200тис.грн раджу розбити ці гроші на своїх родичів чи друзів. Не забувайте яка ситуація в країні, люди почали масово виводити гроші з банків, тому десь 85% банків ввели обмеження по видачі грошей. А тим у кого менше 200 тис. взагалі нема чого хвилюватись, в гіршому варіанті вам поверне 100% ваших грошей «Фонд Гарантування Вкладів». Сьогодні у Львові на всі відділення «ФІ» дали по 200тис грн для погашення заборгованостей по відсодках, якщо правління банку хотілоб ставити банк на Тимчасову Адміністрацію цих грошей ніхтоб не виділяв.
valentin999lev 28 листопада 2014, 19:28
Стоит ли открывать «инициативную карту» для перевода средств с депозитной? Гарантируется ли «инициативный» счет ФЛГ? Можно ли перекидывать средства с нее на карты других банков, снимать наличные и расплачиваться в торговых сетях? Всем кто даст полезную информацию буду очень признателен!!!
Violette 28 листопада 2014, 16:53
Сегодня была в банке Финансовая Инициатива (Полтава, отделение № 1). Снять деньги с депозитного счета, который закончился еще 10.11.2014 нельзя. То, что успела снять до вчерашнего дня — то и мое… Полная неизвестность. Сказали, что возможно только 2 варианта: 1. оформить на пол года депозит интересный, получить при этом только 15%вклада сейчас, или же 2.ждать, что может начнут сниматься деньги или еще какое чудо произойдет. При мне пришла женщина-пенсионерка, у нее еще вчера деньги снимались. Начальник отделения сказала ей? что раз снимаются, ходите снимайте. А почему одним дают, а другим — нет, они не знают. Вот такие дела. Решила пока ждать. Кстати в договоре, образец которого мне выдали в 7 разделе есть пункт про Фонд гарантирования вкладов, но все таки это очень долго при нынешних обстоятельствах в стране. Начальница сказала, что можно писать заявление на Щорса, но что это даст — не известно. Что делать? Кому и в какой форме жаловаться и писать заявление??? Может кто-то уже добился результата — отпишитесь пожалуйста!
123456fjfkfkkf 28 листопада 2014, 15:56
Начальнику відділення №9 м. Львів ПАТ КБ «Фінансова Ініціатива»
Ваврін З.П.
Заява

Прошу видати кошти в розмірі 605 доларів США з депозитного рахунку «Доступний» №333572 від 30.07.2014р.
Тарас.

За умовами договору кошти ви повинні повертати на першу вимогу клієнта. Я вже четвертий раз пишу заяву про повернення коштів з цього депозиту. Перша — 30.07.2014р.; Друга — 8.08.2014р.; Третя — 13.11.2014р., на жодну з них ні відповіді, ні грошей я не отримав, не говорячи вже про відповіді на заяви по договору від 12.07.2013р. який закінчився 17.07.2014р.
Ніколи більше не буду мати справ з цим банком, і всім раджу по швидше забирати свої кошти, адже «Фінансова Ініціатива» — фінансова піраміда по типу «МММ». VAB вже збанкрутував, наступний — «Фінансова Ініціатива».
123456fjfkfkkf 28 листопада 2014, 15:33
Сьогодні вкотре зайшла у відділення №9. Завідуюча відділення Ваврін Зеновія Петрівна — більш брехливішої особи в своєму житті я ще не зустрічала. Нагло бреше, дивлячись прямо у вічі. Стверджує, що з видачею депозитів і відсотків по депозитах в валюті і в гривні проблем у них немає. Хоча мій чоловік не може забрати свій депозит у валюті вже більше ніж 4 місяці. На жодну із заяв відповідей не надає (таких заяв було більше десяти). За 15 хвилин мого перебування у банку прийшло троє незадоволених чоловіків, один з яких вже більше трьох місяців не може забрати своїх депозитів ні в гривні, ні в доларі, зветрався у Нац.Банк, двічі писав заяви у прокуратуру, на які банк теж не дає відповіді. Готує позов до суду. Сьогодні Ваврін З.П. заявила, що видача грошей з депозиту «Доступний» заблокована, хоча на гарячій лінії банку такої інформації немає. Мабуть сама проводить якісь махінації.
olgaleya 28 листопада 2014, 14:23
Хочу посоветовать форумчанам указывать конкретику. Я думала, что жалобы на минфине не имеют действия, но после того, как пожаловалась здесь на своё отделение ВАБ на след.день сотрудники стали вежливыми, ксерокс заработал и даже начальник стала принимать посетителей. Видимо руководство ВАБ лишило отделение премии))
iddal 28 листопада 2014, 14:05
Повелись летом на неплохой депозитный вклад. Сейчас он закончился и начались проблемы.Снять ни проценты, ни тело нереально! Как подачку бросили- снятие ежемесячно 170 грн.- это 50% от начисленных процентов. Это сколько же надо будет лет возвращать?!!! И еще в кассе уже несколько дней вообще нет денег!!!
И еще одна «приятная» неожиданность- вклад «Доступный» заморожен вообще- когда «разморозят»- неизвестно!!!
Позвонила на «горячую линию». Просто хотела узнать адрес главного офиса. Ответ меня, мягко говоря, озадачил- оказывается, каждое отделение само решает, в каком объеме и какие вклады возвращать. Я понимаю, что это полный бред, но больше ничего от барышни на телефоне добиться было нельзя.
И еще- никак нельзя отследить движение денег. Я привыкла иметь дело с банками, где по Интернету можно увидеть все это. Здесь же читаю отзывы и думаю- какие еще махинации проворачивает этот банк пользуясь тем, что клиент не может проконтролировать его…
Не пойму, как я могла влипнуть в такую халепу?,,,,,
Внизу список проблем- и почему-то можно отметить только 3, хотя я бы отметила весь список.
Yury Yagnuk 28 листопада 2014, 13:16
картрты банка не работают
в донецке ограбили их отделение ( как всегда перед введением ВА)
star2014 27 листопада 2014, 22:12
С 25 ноября введена новая схема по одурачиванию.15%-85% не работает! Переоформил депозит 25.11.2014 по новой схеме, обещали сегодня выплатить, но это только обещания.Не верьте мошенникам!!!
laraforum 27 листопада 2014, 22:07
Киев. 11 октября закончился срок валютного депозита и был переоформлен вклад Партнерский 85%+15%. Часть, которую обещали выдать сразу — 15%, остальные 85% — на переоформление. На следующий после оформления день действительно выдали частично валюту из этих 15%, но далее в течение более месяца отказывали в выдаче, ссылаясь на то, что нет подкрепления. 26 ноября позвонила менеджер из отделения банка и пригласила явиться, выдали еще часть от 15%. 27 ноября отдали все, что было положено из 15%. Кассир при мне вскрывал новую пачку валюты. Пока была в отделении сотрудник отвечал по телефону и приглашал приходить и переоформляться на Партнерский, обещая, что 15% отдают в тот же день.
По процентам по валютному переоформленному вкладу — пока сказали заблокировано, но пообещали, что эта ситуация поправится через пару дней, т.е. нужно надеяться, что на следующей неделе.
klient67 27 листопада 2014, 21:08
Сегодня пришла получать проценты в долларах, причем в кассе валюта была. А оказывается, теперь они платят только 50 процентов от начисленных процентов, типа программа больше не пропускает. Люди, не ведитесь на это! Нигде в ваших договорах это не прописано, может пропишут у тех, кто по глупости на полгода перезаключает. А в нашем договоре написано, что и вклад, и проценты по первому требованию вкладчика возвращаются.Не имеют никакого права!
digimonius 27 листопада 2014, 20:27
у всех по 5 гривен в месяц снимает????
Юрий Иванченко 27 листопада 2014, 19:22
Закончился депозит, только получил первую тыщенку в банкомате и настало 25 число.Плакала моя машина(б, у)c дисконтом, год родственник ждал сделки.Ну да ладно, зато экология будет оздоровлена и, конечно, бизнес Бахматюка.Согласился на пролонгацию вчера, сегодня получил 15 процентов и в долларах и в гривне.Правильно что не побил стекла в отделении или нет-покажет время.
klema1959 27 листопада 2014, 18:02
ни в коем случае не переоформляйте на их выдуманные депозиты на полгода с условиями ещё! Хватит, мы и так долго терпели, унизительно забирали по 1000 грн, а то, что сейчас, чувствуя свою полную распущенность при этой власти, банк пытается вытворять-это уже, как в 90-х-беспредел. Если мы все коллективно будем подавать жалобы в суды, прокуратуру, НБУ..., т е во все контролил структуры, то может эти… пошевелятся,
kimfrog 27 листопада 2014, 15:15
Хм… А у финансовой инициативы один из самых высоких курсов на прием валюты. Реально принимают доллары по 15грн?
tmiget 27 листопада 2014, 14:04
Проверил ситуацию с картами. По депозитной есть вопросы, но решаемые. Обращался в свое отделение (Киев, Щорса 7). Записали номер карты и фамилию и подняли в течении 15 минут. А по обычной платежной — все ок. Я себе открывал голд карту для открытия шенгена и собственно с нею ездил заграницу. В магазине расплатился и деньги в банкомате снял.
Думаю нет причин раньше времени панику поднимать. Действительно похоже на технический сбой. А учитывая, что ранее такого не замечал за этим банком, то как говорится на первый раз прощается :)
kategorosh 27 листопада 2014, 13:47
Погасили «партнерскую» часть. Ждал около недели. Говорят в отделении что в течении недели-другой погасят все и даже валютные партнерские…
Галина Сахарчук 27 листопада 2014, 12:31
Обратилась сегодня в 10-20 за разъяснениями по ограничению лимита к начальнику отделения. Ничего внятного не услышала, т. к. ее ждала мама в кабинете. Ей было некогда общаться.
Находилась в отделении с 10-15 до 11-00 за это время два экономиста смогли обслужить аж 1 клиента.
buxgalter 27 листопада 2014, 12:15
Ув. вкладчики ФИ!
Поделитесь, пожалуйста телефонами руководства, исполнителей, экономистов головного офиса ФИ. Может кому-то из Вас пришли письма с ответами, где указаны хоть какие-то телефоны…
Отделения в моем городе (Запорожье) молчат. Горячая линия- бубнит одно и тоже, если удастся дозвониться…
Дайте кто-нибудь «живых» людей с Киева, с Щорса, пожалуйста!
vvv1275 27 листопада 2014, 11:44
А как этот лимит индивидуально устанавливается? На всех наших депозитных картах он не установлен, даже тех на которые проценты попали после блокировки.
Если у бабушки закончился годовой депозит в 4000 грн. и упали 800 грн. проценты. Успела снять только 1000 грн., перевкладывать не хочет и так 80% потеряла за год и жить на что-то ж надо. Если нет лимита, то она ни копейки не сможет снять? И сколько ж ей ждать надо свои 3800? Бабульке 80 лет, дай Бог чтоб дожила до выплат. Только что она сможет потом купить на эти гроши?