Полнейший беспредел.

iddal 28 листопада 2014, 14:05
Повелись летом на неплохой депозитный вклад. Сейчас он закончился и начались проблемы.Снять ни проценты, ни тело нереально! Как подачку бросили- снятие ежемесячно 170 грн.- это 50% от начисленных процентов. Это сколько же надо будет лет возвращать?!!! И еще в кассе уже несколько дней вообще нет денег!!!
И еще одна «приятная» неожиданность- вклад «Доступный» заморожен вообще- когда «разморозят»- неизвестно!!!
Позвонила на «горячую линию». Просто хотела узнать адрес главного офиса. Ответ меня, мягко говоря, озадачил- оказывается, каждое отделение само решает, в каком объеме и какие вклады возвращать. Я понимаю, что это полный бред, но больше ничего от барышни на телефоне добиться было нельзя.
И еще- никак нельзя отследить движение денег. Я привыкла иметь дело с банками, где по Интернету можно увидеть все это. Здесь же читаю отзывы и думаю- какие еще махинации проворачивает этот банк пользуясь тем, что клиент не может проконтролировать его…
Не пойму, как я могла влипнуть в такую халепу?,,,,,
Внизу список проблем- и почему-то можно отметить только 3, хотя я бы отметила весь список.

1954 P
1954 P
28 листопада 2014, 14:22
Проконтролировать можно. Вчера попросил распечатаь выписки по движению денежных средств по карточному счету. Там все видно.
Василий Поповичь
Василий Поповичь
28 листопада 2014, 14:34
Странно. Моя жена сегодня снимала проценты, и спокойно сняла 2 000 гривен, из начисленных 2350… Возможно вы что-то путаете. Обратитесь в отделение за разъяснением, я думаю по поводу 50% это просто ошибка.
28 листопада 2014, 14:47
Да, горячая линия у ФИ явно остыла. Даже если дозвонишься, пользы от нее — ноль. Что бы не спрашивал, ответ один, мол, обращайтесь в отделение за разъяснениями. Зачем они там сидят на этой горячей линии?
ksy90
ksy90
28 листопада 2014, 14:54
Згідна з вами, нічого не знають… чого сидять там сама не знаю)
28 листопада 2014, 14:56
Перефразируя Жоржа Милославского из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» — граждане, НЕ храните деньги в сберегательной кассе! ©
28 листопада 2014, 15:13
Ага, но в моем подъезде уже 4 квартиры ограбили. Уже боишься из дома выходить.
28 листопада 2014, 15:25
Значит выхода нет, если не воры, так банк обворует, что намного вероятней первого.
50cent
50cent
28 листопада 2014, 15:18
И ячейку банковскую сейчас арендовать не реально
krsplavukrnet
krsplavukrnet
30 листопада 2014, 16:52
Никто ничего добровольно ничего возвращать не собирается....(((((((((( это уже пора понять… всем… в Захидкомбанке… такое кино крутили 5. лет… перезаключали… нагибали… пургу всякую.гоняли… и чем кончилось..??? ПРавильно...-чем быстрей банк признают неплатежеспособным тем лучше же для вкладчиков… вот и все…
iddal
iddal
2 грудня 2014, 20:31
Решила все-таки здесь написать- по поводу 170 грн. — не знаю, зачем начальник отделения нам это сказал- 2 декабря мы сняли 3000- это было лимитом. На этом все- больше не выдают и когда выдадут и выдадут ли вообще- неизвестно…
2 грудня 2014, 23:41
Предлагают свою никчемную схемку 15/85 на пол года, нарушая тем самым права вкладчиков и законы, включая УК Украины. Иначе деньги с карт. счета не снять, не перевести, не расплатиться! В общем ягодицы! Уповаем только на ВА и ФГВФЛ.