Вклад Партнерский

laraforum 27 листопада 2014, 22:07
Киев. 11 октября закончился срок валютного депозита и был переоформлен вклад Партнерский 85%+15%. Часть, которую обещали выдать сразу — 15%, остальные 85% — на переоформление. На следующий после оформления день действительно выдали частично валюту из этих 15%, но далее в течение более месяца отказывали в выдаче, ссылаясь на то, что нет подкрепления. 26 ноября позвонила менеджер из отделения банка и пригласила явиться, выдали еще часть от 15%. 27 ноября отдали все, что было положено из 15%. Кассир при мне вскрывал новую пачку валюты. Пока была в отделении сотрудник отвечал по телефону и приглашал приходить и переоформляться на Партнерский, обещая, что 15% отдают в тот же день.
По процентам по валютному переоформленному вкладу — пока сказали заблокировано, но пообещали, что эта ситуация поправится через пару дней, т.е. нужно надеяться, что на следующей неделе.

Юрий  Иванченко
Мне сказали что денег нет в 28, с утра еще не привезли, в обед уже нет
realklient
realklient
27 листопада 2014, 22:15
Верю, хотя не видел. Но чего радоваться? Это же, наверное, для того, чтобы все повелись забрать 15% (особенно долл, которые долго ждали), переоформились соответственно на полгода. А потом-то что? Что будет с 85%? Через полгода?
agar45
agar45
28 листопада 2014, 8:39
Как-то по рабски все это выглядит. Выдали-не выдали. Как в советское время — удалось попасть в магазин, когда колбасу выбросили — и настроение хорошее на два дня обеспечено. Но как с этим бороться я не знаю… Законы должны работать, а они не работают.
28 листопада 2014, 14:24
И чего Вы все кудахчете? Кто будет Вас защищать? В суд обращаться не пробовали? А если будет 2-3тыс исков по стране — может и «зашевелится» банк?
vvv1275
vvv1275
29 листопада 2014, 0:35
Да они хотят, чтоб все поверили в 15% выплаты и побежали переоформлять вклады. Ну ладно доллар я согласна на пол года продлить, а гривну на пол года никак, как бы ни шантажировали, только на 1-2 месяца. У нас обязательства перед строительной компанией и их не интересует что банк изменил условия выдачи денег. С 1000 в день ещё вписывались, а сейчас… капец полный.
Может лучше как то находить компромисс и индивидуальный подход с каждым вкладчиком. Раньше так и было, все вопросы решались через отделение и всегда была помощь со стороны центрального банка в решении проблем взаимовыгодно и быстро. А сейчас никакой связи с центральным банком нет, заявления остаются без ответа, отделения бояться звонить в центр, а сами ничего не могут без указки сверху.