mazaj 8 жовтня 2015, 1:38
Опубликовано сегодня, 8 октября 2015 года, в газете Голос Украины № 187 (6191), на 19-ой странице сообщение о ликвидации банка Дельты.

"…

Вимоги кредиторiв прийматимуться 30 днiв з дня опублiкування даного оголошення за адресою: м. Киiв, бульвар Дружби Народiв 38, 01014. 0 800 308 108."
Елена Гамалей 7 жовтня 2015, 22:51
Сегодня позвонила на «горячую линию», чтобы узнать о том, прошёл ли предыдущий платёж и о сумме следующего минимального платежа, просто как то переживательно стало, что в первых числах банк не прислал СМС-уведомление.От девушки «на той стороне провода» узнала, что до 25-го числа я должна погасить всю сумму по кредиту, а это-ни много-ни мало-9700 грн.Я спросила, почему меня даже не удосужились уведомить об этом, на что последовал ответ повышенным тоном, мол на сайте есть вся информация о ликвидации банка.Хамство со стороны этой девушки меня шокировало, ладно, если бы я не платила в срок, но я же каждый месяц исправно всё оплачивала, суммы старалась вносить больше минимального платежа, а тут такое… Просто если бы я не позвонила сегодня, то через недельки три я бы узнала, что у меня есть «просрочка» из-за неполного погашения кредита.Ну кто так поступает????
8 жовтня 2015, 10:20
096l8558596g, доброе утро,
сообщаем, что согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк», размещенных на сайте Банка, Банк имеет право отказать Клиенту в автопролонгации Договора кредитования.
Уточнить финансовую информацию непосредственно по Вашему кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
w00d1k 7 жовтня 2015, 21:43
Добрый вечер!
Были ли опубликованы сведения о ликвидации Дельта Банка в газетах «Голос України» или «Урядовий кур’єр»?
Спасибо!
8 жовтня 2015, 10:16
w00d1k, доброе утро,
сообщаем, что сегодня, 08.10.2015 года, публикация размещена в газете «Голос України».
ksanka4 7 жовтня 2015, 21:42
неможу не писати 2 роки тому взяла у них кредитну картку %1 на 15 000 гр.кожного місяця своєчасно проплачувала кредит по карті (800-900 гр).але останні 4 міс.оплачувала частково бо були фінансові труднощі. співробітники банку до тепер не дзвонили і притензій не виявляли до сьогоднішнього дня.хоч я заходила у відділення і цікавилась скільки мені треба оплатити щоб вийти на рівну дорогу по виплатах.подзвонили на роботу.трубку взяла моя співробітниця.дельтовщиця нахабно спитавши чи працює така собі особа та відповіла що є і покличе мене до телефону та у відповідь працівниця з дельти сказала що у неї немає часу і щоб та переказала мені що треба оплатити повністю кредит 14 340 гр.!!! на протязі двох днів а інакше буде суд. дозвонившись у дельту там тебе ніхто невислухає хамовито дівчина сказала що термін карточки скінчився 09.2015 (на карточці вказано 04.2016 ) люди добрі це виходить що я за 2 роки оплатила тіло кредиту 660 гривень. незнаю що тепер робити.може на сайті є компетентні юристи які допоможуть
8 жовтня 2015, 10:14
ksanka4, доброго ранку,
насамперед хочемо відзначити, що дзвінки з боку відповідальних співробітників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій і пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
Також повідомляємо, що уточнювати фінансову інформацію по Вашому кредиту у Вас завжди є можливість наступними каналами зв'язку:
— зателефонувати до Контакт-Центру Банку за номерами: 044 428-95-95 або 0 800 500 600;
— через форму зворотнього зв'язку, яка розміщена на сайті Банку;
— надіслати лист на електронну адресу Банку: consultant@deltabank.com.ua або info@deltabank.com.ua.
5t5 t5t5 7 жовтня 2015, 21:27
Відділення за адресою: Миколаїв, проспект Мира, 56
Дельта банк сейчас вроде закрывают, как правильно платить кредит, куда его платить, какие документы нужны.Есть ли штрафы.И вообще, нужно ли платить если его закроют? Написано что сейчас он находиться в стадии ликвидации, когда его окончательно закроют?
8 жовтня 2015, 10:11
Rage3, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что процесс ликвидации Дельта Банка будет длиться в период с 05 октября 2015 по 04 октября 2017 включительно с возможностью дальнейшего продления.
На сегодняшний день реквизиты для внесения платежей, сроки и порядок погашения кредита, а также каналы для внесения платежей (отделения Дельта Банка или любого другого банка, кроме Приватбанка) остаются неизменными.
В случае внесения каких-либо изменений Клиенты Банка будут проинформированы на официальном сайте Дельта Банка.
poltava333 7 жовтня 2015, 20:54
Відділення за адресою: Полтава, ул. 23-го Сентября, 13
Тут можна зареєструватися і отримати реєстраційний номер. На здогад, з банка повинні зателефонувати і повідомити дату та час проведення виплати.
Tatiana25 7 жовтня 2015, 18:59
Відділення за адресою: Вінниця, пр-т. Коцюбинского, 4
ФОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ РОЗПОЧИНАЄ ВИПЛАТИ КОШТІВ ВКЛАДНИКАМ АТ «ДЕЛЬТА БАНК»

У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) рішення від 02 жовтня 2015 р. № 181, «Про початок процедури ліквідації АТ «ДЕЛЬТА БАНК» та делегування повноважень ліквідатора банку», Фонд з 08 жовтня 2015 р. розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.
Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ДЕЛЬТА БАНК» (далі – АТ «ДЕЛЬТА БАНК») з 08 жовтня 2015 р. до 18 листопада 2015 р. включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: АТ «ОЩАДБАНК», АТ «УКРЕКСІМБАНК», АБ «УКРГАЗБАНК».
Відшкодування вкладникам АТ «ДЕЛЬТА БАНК», які з будь-яких причин не звернуться до банку-агенту Фонду в період з 8 жовтня 2015 р. до 18 листопада 2015 р., здійснюватимуться за результатами розгляду їх індивідуальних письмових звернень на адресу Фонду до дня внесення запису про ліквідацію банку як юридичної особи до Єдиного державного реєстру юридичних осіб.
Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаному вкладниками під час укладання договору банківського вкладу/рахунку з АТ «ДЕЛЬТА БАНК». Перелік банків наведено у таблиці.
александр шевченко 7 жовтня 2015, 18:44
какие банки партнеры работают в северодонецке или старобельске чтобы забрать деньги????????????????
8 жовтня 2015, 10:06
александр шевченко, доброе утро,
Клиенты, зарегистрированные на территории Луганской области, могут получить выплаты в любом отделении Ощадбанка на территории Украины.
Адреса и график работы отделений рекомендуем уточнять непосредственно в Ощадбанке.
olga033 7 жовтня 2015, 17:05
Така ситуація: маю кредит в цьому банку.До місяця лютого платила вчасно, в лютому мене скоротили на роботі, немаю можливості чим платити поки що.Десь через місяць закрию повністю, бо получу декретні гроші.Дзвонили представники банку що подають в суд.Дійсно вони подають в суд чи лякають? Що робити в даній ситуації?
7 жовтня 2015, 17:14
olga033, доброго вечора,
для уточнення інформації, що Вас цікавить, необхідно зателефонувати до Контакт-Центру Дельта Банку за номером 044 428 95 95 або 0800500 600. Вас з'єднають з судовим відділом Дельта Банку, представник якого відповість на всі Ваші запитання.
ktyebz555 7 жовтня 2015, 17:01
Выплаты владчикам в размере не привышающей гарантируемой суммы начнутся с 8.10.2015. О банках агентах будет информированно позже. Сегодня 7.10, почти 17.00 информации нет. Когдаонапоявится? Где завтра мы получим свои деньги? Когда закончится издевательство над людьми? Получите завтра где нибудь. Главное мы объявили, а вы ищите может кто че выдаст.Ощущение что не с государством дело имеешь, а с шарашкиной конторой
7 жовтня 2015, 17:11
ktyebz555, добрый вечер,
информация о возобновлении выплат в рамках гарантированной суммы, а также о банках-агентах, через которые будут осуществляться выплаты, будет размещена на сайте и в отделениях Дельта Банка, а также на сайте ФГВФЛ.
and113 7 жовтня 2015, 16:27
Объясните как может штраф за просрочку платежа из 250гр., превратиться 1100гр., если я просрочил три дня, но после этого плачу по графику? как можно насчитывать штрафы на штраф?
7 жовтня 2015, 16:38
and113, добрый день, начисление штрафных санкций происходит в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Вами и Банком.
Для получения консультации непосредственно по Вашему договору у Вас есть возможность обратиться в Банк любым удобным способом:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Звонил на горячую линию банка.
Так же как и представитель банка на форуме, мне подтвердили, что «КВИТАНЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОТПРАВКИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ». Но, так как даже если оплачивать через другие банки, то кроме квитанции никаких документов не выдают, сказали, что пока по всем кредитам ничего платить не нужно, пока не изобретут новую бумажку, которая 100% будет гарантировать ОТПРАВКУ денежных средств.
Таким образом, ничего по кредитам Дельты пока что не платите.
7 жовтня 2015, 15:23
supermike007, добрый день,
просьба не распространять недостоверную информацию.
У Клиентов есть возможность вносить платежи как через отделения Дельта Банка, так и через отделения любых других банков, кроме Приватбанка.
В случае не внесения платежей Банк оставляет за собой право начислять штрафные санкции согласно Договору кредитования.
MarinaT 7 жовтня 2015, 14:29
Дельта банк отказывается списать штраф для жителей АТО, мотивируя это отменой перечня городов. НО. на официальном сайте zakon.rada.gov.ua существует распоряжение Кабмина от 5 мая 2015 р. № 428-р (действующее) «Про внесення змін до розпорядження Кабінету Міністрів України від 7 листопада 2014 р. № 1085” в дополнении которого представлен «перечень населених пунктів, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження».
Форс-мажор, которым являются военные действия, ограничивает мои возможности в погашении кредита и уж тем более выплате штрафа единоразово и полностью, как настаивают сотрудники банка
7 жовтня 2015, 14:38
MarinaT, позвольте отметить, что Банк всегда в индивидуальном порядке рассматривает каждое обращение Клиента.
В описанной Вами ситуации, рекомендуем подать в Банк повторное письменное обращение, а именно:
— копии документов, которые подтверждают Ваше материальное положение.
Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01014, г. Киев, бульвар Дружбы Народов, 38.;
— либо обратившись в ближайшее к Вам отделение Дельта Банка.
poltava333 7 жовтня 2015, 13:06
Відділення за адресою: Полтава, ул. 23-го Сентября, 13
Сайт ФГВФЛ «лежит» со 2-го октября. Периодически пробовала «зайти» на него, но безуспешно. Сегодня в 13.00 позвонила на гор.линию ФГВФЛ 0-800-30-40-10 и услышала, что сайт, оказывается, работает с сегодняшнего утра!
Так это только у меня сайт ФГВФЛ не грузится? )))))
7 жовтня 2015, 14:33
poltava333, добрый день,
сайт ФГВФЛ работает в штатном режиме.
Marina283 7 жовтня 2015, 12:04
Відділення за адресою: Житомир, ул. Львовская, 2/8
Брала товарный кредит. Закрыла его в апреле. Но проблемы начались с мартовским платежом, уплоченным на УкрПочте. В майе с чеком пришла в банк и написала заяву на имя начальника закрыть кредит. Письмо с ответом так и не получила, а через некоторое время начались звонки о долге. На УкрПочте дали бумагу, что мои деньги были перечислены в банк. В свою очередь банк утверждает, что денег не получал. В цепочке я — УкрПочта — Дельта Банк деньги пропали между 2 последними. Вопрос: каким боком тут я? Почему уплатив деньги вовремя и в полном объёме, меня хотят развести ещё на большую сумму?!
7 жовтня 2015, 12:28
Marina283, добрый день,
для урегулирования описанного Вами вопроса рекомендуем обращаться в отделение Укрпочты, в котором Вы осуществляли перевод средств.
При этом обращаем Ваше внимание, что предоставление выписки из реестров/ квитанции не является подтверждением отправки денежных средств. Данные документы являются только подтверждением того, что Укрпочта приняла у Вас деньги, но эти суммы на счета в Дельта Банк не поступали. Как подтверждение, у Вас есть возможность получить выписку по своему счету в любом отделении Дельта Банка.
VVV1984 7 жовтня 2015, 11:21
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Брал в банке автокредит (под залог автомобиля). Выплатил половину суммы. Остаток около 100 тысяч. Платил исправно. Но в последнее время сложилась не очень хорошая ситуация. Платить не мог. Не платил три месяца, затем внес очередной платеж (за месяц) и хотел за пару месяцев все выровнять. Но банк, ни разу не перезвонив, не написав письма (во всяком случае я ничего не получал) просто подал на меня в суд. Из суда пришли бумаги с датой заседания. Полной суммы для погашения нет, есть только часть. С кем-то договариваться, что бы погасить кредит депозитом, на сколько я знаю сейчас нельзя т.к. ВА. Может кто-то знает, что делать в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.
7 жовтня 2015, 12:25
VVV1984, добрый день,
для уточнения информации по интересующему Вас вопросу необходимо перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с судебным отделом Дельта Банка, представитель которого ответит на все Ваши вопросы.
ikakdalshejit 7 жовтня 2015, 10:00
Уважаемые, добрый день! Возможно тут есть юристы, адвокаты или люди которые прошли данную ситуацию. Всё ровно банк толкового ответа не даст.
Есть задолженность по кредиту в несколько тысяч уе., пришла повестка в суд, суд уже назначен. Мы нашли средства для погашения этой задолженности. Как проходит эта процедура? Могу ли погасить задолженность и обратиться в банк, чтобы отозвали дело? Читаю ниже, что сейчас требуют погашения всей суммы, что за бред, если люди брали на 15-20 кредиты?
7 жовтня 2015, 12:24
ikakdalshejit, добрый день,
Сергей ---- 7 жовтня 2015, 10:07
Оплачиваете. с квитанцией об оплате являетесь в суд. предъявляете. суд закрывает дело
София Виниченко 7 жовтня 2015, 0:15
Відділення за адресою: Київ, бульвар Дружбы Народов, 38
Здравствуйте! Я студентка. У меня есть вклад в Дельте. Кончился он в сентябре. Но раз ликвидация… то по идее отдадут всем. Вопрос!!! Что мне нужно сделать? Я тут читаю про заявления, бланки, звонки… и прочее. Что делать? На сайте банка и ФГВФО новостей я пока не вижу. Нужно ли идти в отделение банка, звонить на горячую линию?
КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ? Просто ждать?

Заранее благодарю за Ваши ответы!
7 жовтня 2015, 12:22
София Виниченко, добрый день,
для получения гарантированной суммы заявление подавать не нужно. Информация о сроках и порядке выплат будет опубликована на официальном сайте Дельта Банка, а также на сайте ФГВФЛ.
Для получения остальной суммы (тело вклада, которое превышает сумму 200 000 грн., проценты, начисленные во время осуществления временной администрации и т.д.) необходимо после опубликования в газетах «Урядовий кур'єр» и / или «Голос України» сведений об отзыве банковской лицензии и ликвидации Банка подать заявление на предъявление кредиторских требований.
zhus51 7 жовтня 2015, 10:42
Вполне возможно, что народу ломанётся в первые дни очень много. Все ведь заждались :) По своему опыту знаю, что когда выплачивали летом первую волну, то очереди были как у мовзолея. Это было в УкрЭксим банке. С Укргаз и Ощад тоже было много нареканий. Если в вашем регионе попадутся эти банки, то не повезло — придётся «похлопотать» ещё за свои деньги. Я бы советовал записаться по онлайн заявке на сайте банка-агента, если такая опция будет. Так как по тел. дозвониться будет проблематично. Если попадут Аваль, Альфа — то всё должно быть легко и удобно.
Удачи!
dynamo 6 жовтня 2015, 21:32
Кто знает процедуру написания заявления?
Точную сумму 200+ можно ли узнать в своем отделении?
потом я так понимаю ехать оформлять заявление на бул. Дружби народів, 38, м. Київ, а там график приема или днями в очереди стоять придется?
7 жовтня 2015, 12:19
dynamo, добрый день,
рекомендуемый образец заявления на предъявление кредиторских требований размещен на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-depositor/credit_requirement/Zayavl_fiz_osoby.pdf.
Сумму, которая превышает 200 000 грн., Вы можете узнать как в отделении Дельта Банка, так и в Контакт-Центре. При этом в заявлении указывать сумму не нужно, так как в заявлении Вы предъявляете общие кредиторские требования к Дельта Банку, а Дельта Банк определяет размер средств, которые учитываются на всех Ваших счетах.
После опубликования в газетах «Урядовий кур'єр» или «Голос України» сведений об отзыве банковской лицензии и ликвидации Банка письменные требования кредиторов будут приниматься любым из способов:
— в отделениях АО «Дельта Банк»;
— почтой по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014;
— на руки по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014.
Sergey62 6 жовтня 2015, 23:01
Должна появиться официальная информация о начале приема заявлений и адрес. Можно будет отправить заказным письмом. Хотя надежды, что дойдет до 4-ой очереди очень мало, а то и вообще нет. Из ранее ликвидируемых банков до 4 очереди дошли единицы.
valerij48 6 жовтня 2015, 20:11
Ув. «Ответ банка». Может сейчас вы проясните ситуацию и на последок как у попа на исповеди ответите «Так действительно банк считал начиная с октября 2014 года, что удержится на плаву и была действительно задействована работа банка по переходу на процессинговую платформу или уже с октября прошлого года, была начата тактика „Тянуть время“ сбивать панику и ажиотаж и здесь заведомо врать, про переход на новую процессинговую платформу. Исповедайтесь пожалуйста и уйдите с миром.
7 жовтня 2015, 12:15
valerij48, добрый день,
для предоставления конструктивного ответа просьба конкретизировать суть Вашего вопроса.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝