Pavel1607 4 квітня 2016, 16:11
В свое время я выступил поручителем по кредитному договору жившего в нашем доме человека. Прошло время, этот человек продал квартиру и уехал, куда, где он — мне этого неизвестно. С недавних пор меня начали терроризировать с Дельта-Банка (тел 0445000012), на вопросы не отвечают, цинично и нагло угрожают. И слышать не хотят что с этим человеком никаких контактов я не имею. Наконец то и мое терпение лопнуло, начал я звонить на т.н. «горячую линию» Дельта Банка… да это, пардон какая то шарашкина контора, а не горячая линия, БЕСПАРДОННОЕ ХАМСТВО, УГРОЗЫ, БРОСАЮТ ТРУБКУ НЕ ДАВАЯ СКАЗАТЬ… На вопрос дать юридический адрес банка для того чтобы написать жалобу — отказ, угрозы… Я ПОНИМАЮ, ЕСЛИ БЫ КО МНЕ ЕЩЕ БЫЛИ ПРЕТЕНЗИИ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ БЫ Я ПОДПИСЫВАЛ КАКИЕ ТО ДОКУМЕНТЫ, А ТО ВЕДЬ И ДОКУМЕНТОВ НИКАКИХ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ВООБЩЕ. На требования прекратить мне звонить — наглые ухмылки, начинают кричать ( девушка по имени Анна с угрозами ЗВОНИЛИ И БУДЕМ ЗВОНИТЬ), звонил на номер телефона 0444289595 — ничего кроме хамства не слышно и угроз тоже, и категорический отказ предоставить юридический адрес банка для жалобы. В конце концов я связался со своим адвокатом, объяснил ситуацию, но на т.н., «горячей линии», когда я предложил им пообщаться с моим адвокатом, ничего кроме очередной порции наглости и хамства в свой адрес я не услышал…
4 квітня 2016, 16:21
Pavel1607, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua соответствующее заявление.
Juli1981 4 квітня 2016, 13:47
Сегодня позвонили моему мужу и сказали что банк завел уголовное дело. Кредит оформлен не на него. Мне не звонят или бросают трубку. Может ли банк завести уголовное дело, кредит беззалоговый.
4 квітня 2016, 14:07
Juli1981, добрый день,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
lily31 2 квітня 2016, 16:40
Є борг по кредиту, дзвонять безкінця, чоловік не бере вже трубки, а сьогодні подзвонили і сказали, що передають дані в колекторську контору Меркурій і що через декілька днів прийдуть висиляти нас з квартири… коли питаєш їх про рішення суду відразу починають розказувати своє… шукала дані про таку контору в інтернеті то щось нічого нема… Були ще в когось такі дзвінки про той Мкркурій?
4 квітня 2016, 9:21
lily31, доброго ранку,
дзвінки з боку відповідальних співробітників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій та пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
Для отримання додаткових роз'яснень рекомендуємо подати у відділенні Банку письмовий запит.
1973sasha 1 квітня 2016, 17:53
У меня кредит в Дэльта Банке, плачу я его месяц в месяц, квитанции я сохраняю. Мне начали звонить сотрудники банка и говорить что продадут мой кредит коллекторской конторе Фемида, Фемида находится в городе Пенза Российской Федерации, потом начали звонить коллекторы из этой Фемиды и угрожать физической расправой над моими 80 летними родителями если я им не отдам 14000 гривень сразу. я позвонил в справочную банка по телефону 0444289595 мне там также ответили что продали мой долг Фемиде только я им теперь должен не 14000грн а 24000 грн не пойму на каком основании. Вот я сколько читаю отзывов о бандитских угрозах Дэльта Банка и возникает вопрос куда смотрит Прокупатура и полиция. Второй вопрос к самому Дэльта Банку, как вы собираетесь перевозить коллекторов из Фемиды которая в Российской Федерации для расправы над жителями Украины??????
4 квітня 2016, 9:18
1973sasha, доброе утро,
Для получения консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
proha 1 квітня 2016, 14:30
Відділення за адресою: Полтава, улица Пушкина, 28
Есть кредитная картка с 2013 года оплачивалась практически своевременно. долгов нет… беред каждым платежем звоню на гарячуюю линию дельты… последний платеж провел вовремя… а сегодня звонок с требованием погасить срочно весь долг за несколько дней… заранее никто ничего не предупреждал… ни звонка ни смс ни письма… я оплатить всю сумму не смогу пока… обязательный платеж могу… как быть? Может кто подскажет? С банком похоже бесполезно о чем либо говорить… ничего и слушать не хотят… письмо о непролонгации договора не получал…
1 квітня 2016, 15:10
proha, добрый день,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
Ozzi 1 квітня 2016, 14:03
… думаю, более чем уверен, что ваши претензии к «банку» не совсем уместные. Работники банка действительно придерживаются норм этики при общении с клиентами (ну, по крайней мере, пытаются).
Другое дело: кто именно звонит вам по выходным, по вечерам....? К этим звонкам «банк» действительно имеет косвенное отношение.
Дело в том, что «банк» не учел тот фактор при передачи клиентских данных в софт-коллекторскую контору (адрес и координаты озвучивать не буду, т.к. модератор за это банит), у этих наемных «недоколлекторов» тоже есть родственники, друзья и т.д. И вопреки «строгой секретности проекта» информация все равно просочилась за пределы «конторы».
Посему, думаю в своих обращениях вам не стоит упрекать именно «банк» в хамских звонках. Он здесь действительно не при чем.
Всем удачи. И не ведитесь на этот треп о передачи дел в прокуратуру и прошедшие заочно суды с выселением (это уже пройденный этап), а так же на продажу ваших долгов «якобы от банка» коллекторской конторе ООО «Фемида», «Дэбилоконтора ЛТД» и так далее. После чего ваша сумма увеличится на 10 тыщ, или вас покатают в багажнике… Это новая фишка от той же конторы, поскольку прежние уже не действуют.
Что такое «факторинг», как он происходит и т.д. читайте в интернете, общайтесь со специалистами.
Берегите свои нервы и не поддавайтесь на угрозы/шантаж. Им главное получить свой процент, от «выбитого» из вас долга.
Удачи
татьяна татьяна 1 квітня 2016, 12:26
Тупые юристы дельтабанка!
Не стоит забывать, что за невозможность возвратить кредит, (тем более, что невозможность возникла по вине банка, т.к он закрылся в половине Донецкой области), уголовная ответственность не предусмотрена. Поэтому рассказы из серии, что нас и всех наших родственников посадят в тюрьму — чушь.

банк обязан:
• поддерживать связь с заемщиком в удобное для него (заемщика) время и способ (встречи, переписка, телефон, факс, электронная почта и т.д.). Я уже в сотый раз спрашиваю на какой электронный адрес отправить обращение, а банк не отвечает. Кто от кого скрывается?

И еще! Не ваше собачье дело, когда я начала пользоваться своим номером телефона!

Ваши действия по отношению к должникам, проживающим, в частности, на оккупированной части Донбасса, являются «не совсем законными»!!! Ждите когда закончится АТО, или дайте людям возможность платить долги в своем городе.
1 квітня 2016, 12:34
татьяна татьяна, подать заявление есть возможность на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua. Эта информация (а также другие способы связи с Банком) есть на официальном сайте Банка: deltabank.com.ua/contact_center/
ektuwa 1 квітня 2016, 10:39
Сотрудники Дельта банка по телефону угрожают в случаии немедленного не погашения всей суммы кредита, еще и оскорбляют, грубят. Разве так учат работать и общаться с клиентами??????
1 квітня 2016, 10:45
ektuwa, доброе утро,
21261196 31 березня 2016, 10:30
Відділення за адресою: Дніпро, проспект Карла Маркса, 83
Сегодня где то в 10-15 позвонили с недобанка с угрозой. Типо в понедельник к вам по прописки приедут 7 человек а канторы Фемида и будут у вас наличкой требовать вернуть долг. Ребята с и девчёнки с дельты я вам сразу говорю подавайте в суд и все решим. Я вам не отказываюсь платить просто вы не хотите договариваться. Как вы кинули моих знакомы на депозиты отдав им с 500 тысяч только 200 так это вам можно??? Перестал платить вам потому что мне надоело каждый месяц платить все больше и больше а тело уменьшалось все меньше. Я должен понимать что вы просто те кто платить за кредит вы с него еще тянете за того кто его не платит.
31 березня 2016, 10:41
21261196, доброе утро,
отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком. В случае несвоевременной, неполной оплаты или ее отсутствии Банк имеет право начислять штрафные санкции, размер которых указан в Договоре. Для получения выписки по счету (где видны все начисления и списания) необходимо в отделении Банка подать заявление.
Александр Белецкий 30 березня 2016, 20:25
Вопрос к администрации дельты… Что с домом на сегодняшний день и какова его дальнейшая судьба??? Спрашиваю потому, что являюсь одним из инвесторов этого дома. Только не нужно больше отписываться, что Дельта не является собственником и т.д.… Уже и так всем известно в нашем городе в том числе и администрации города(которую мы не однократно посещали), что дом является собственностью Дельты… Жду ответ.
31 березня 2016, 9:07
Александр Белецкий, доброе утро,
для получения необходимых разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
катя грек 29 березня 2016, 15:11
Банк угрожает Печерским судом.Кто имеет практику суда с ДБ?
VyacheslavLitvi 28 березня 2016, 9:01
Друзья.
Читаю и поражаюсь. Есть люди которые в отчаянии из за угроз и тому под. НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ. ТАК ВОТ. уже писал и напишу еще рас.
Неужели Вам сложно потратить пол часа времени и почитать ветку с отзывами.
И так.
1) Вы не злосный неплательщик — Вы клиент этого НедоБанка.
2) После окончания срока действия договора Вам уже никто никаких доп платежей не начисляет (СМС по 20 грн в кредит или заоблачные проценты) Теперь процесс закрытие задолженности немного ускорится.
3) Вы погашаете только суму которая у Вас осталась на момент окончания договора.
4) Никаких процентов, штрафов, судов, индексаций и корректорских компаний не будет — все это треп который гроша ломаного не стоит.
5) Погашайте ежемесячно не меньше минимального платежа +75 грн. штраф по договору.
6) От угроз и звонящих Вы не отделаетесь — пока не закроете задолженность.

Из моего личного опыта. На момент окончания договора была задолженность более 20 000 грн. с Октября 2015. С того же периода начались угрозы, звонки, переиндексация, штрафы, коллекторы неграмотные письма и прочая ерунда — НО все ЭТО ЛИШЬ ТРЕПЬ. Каждый месяц по чуть чуть не меньше минимальной сумы (даже +75 грн) не насчитывали. И вот уже осталось 3000. думаю еще 1-2 мес и все.
Удачи всем. И не ведитесь на их угрозы и Ни вкоем случае не перекредитируйтесь, потому как снова влезете в проценты. А после окончания срока договора у Вас сума наконецто стала ровной и никакие процентов не начисляются — закрывайте ежемесячно. А угрозы придется потерпеть. И не факт что если вы перекредитируетесь в другом банке — угрозы исчезнут.
Murkin 26 березня 2016, 17:01
Смотрю отзывы на ветке Дельта банка. Такое впечатление, что в банке все только брали кредиты, а депозиты держали все в гривнах и ни у кого через рост курса не перевалило за 200 тыс, все получиои свои 200 тыс и рады да довольны. Есть ли хоть какой-то шанс получить то, что больше 200 тыс и когда? А также заблокированные суммы. Наступит ли когда нибудь 4 очередь выплат? Или на нее могут рассчитывать только активисты обществ обманутых вкладчиков?
28 березня 2016, 9:21
Murkin, доброе утро,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Следите за новостями.
markela 25 березня 2016, 18:05
Позвонили грубияны из дельты и сказали если я до понедельника не заплачу долг то они передадут дело коллекторам. Коллекторов я не боюсь и приготовился к ихнему приходу. Вынесу эту сволочь в перед ногами. Звонили что был суд но повестки я не получал. Дельтовцы хватит народ запугивать ерундой мы вас не боимся и должники уже объеденяются чтобы вас уничтожить.
28 березня 2016, 9:20
markela, доброе утро,
сообщаем, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Dzirtex 25 березня 2016, 17:44
Столкнулся я с такой же ситуацией, как и все здесь присутствующие)
Есть сумма задолженности по карточке — которая в связи с невозможностью насчитать проценты банком, сокращается семимильными шагами!
— Есть договор( банк разорвал), по которому больше 75 грн. в месяц мне не могут насчитать пени)
— Есть пугалки от сотрудников, в виде звонков и письмо счастья уже одно пришло ( где мне рассказывают про мою репутацию, и что внесут мои данные в бюро кредитных историй...)
— Есть звонки моим друзьям, коллегам, родственникам… но так как они в курсе сложившейся ситуации, то посылают звонящих по адресу!)

Теперь вопрос, как долго ДБ еще будет держать мой долг у себя, пока не переуступит другим кредитным организациям, либо подаст в Суд, и сколько по времени займет вся эта процедура??
просто интересно, сколько у меня еще есть времени, для того, чтоб выплатить оставшийся кредит, без процентов!)
Заранее всем спасибо!)
28 березня 2016, 9:14
Dzirtex, доброе утро,
Полезный комментарий
sanch ☺ 25 березня 2016, 17:53
Если банк разорвал договор то нет предмета спора, соответственно %, пеню, штрафов и тела кредита.
Вопрос в другом. У Вас есть подтверждение, что банк в одностороннем порядке считает договор не действительным?

Пока есть действующий договор — все стороны обязаны выполняются его условия, т.е. все % пеню и штрафы действительны.
Когда подадут в суд — думаю никогда. Так как из указанной Вами месячной суме оплаты, можно сделать вывод о кредите в небольшую сумму. Т.е. выгодно ли банку судиться за такую сумму?
nKSENA 25 березня 2016, 10:56
Во всех своих ответах ДБ пишет что работает исключительно в рамках закона. Так ответьте мне, согласно какой статье закона вы звоните моей свекрови, которой уже 75 лет, и угрожаете ей судом и тюрьмой? А также укажите мне статьи закона Украины, в которых указано что после отзыва лицензии и старта ликвидации, банк вправе начислять пеню и штраф? И ответьте пожалуйста, почему от вас нельзя добиться никаких документов с мокрой печатью по начислению этих штрафных санкций?????
И вообще, по законам какой страны вы работаете? Ваши действия не попадают ни под какие законы Украины.
Просьба свои замыленные отписки не писать, не утруждайтесь. Только статьи законов!!!
25 березня 2016, 11:12
nKSENA, добрый день,
Для получения интересующих Вас разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
patoka 25 березня 2016, 9:54
Снова пришла писуля от банка, теперь вот такая:

savepic.ru/9167229.jpg

У кого были уже такие?

Вот не пойму одного, я же все равно все заплатил (оплата была через Укрпочту, банк платеж не увидел), но в суду они все равно «балалайку» получат, зачем деньги переводить на почту и «коллекторов»?

Или могут че-то отсудить??

P.S. Неуважаемый «Ответ банка» вопрос не к Вам, поэтому можно расслабиться и не копипастить свои заготовки ответов
Lala16 25 березня 2016, 9:12
Сегодня в 8.23 утра получаю звонок с номера 0952752223! Женский голос сходу начинает орать:«Вы обокрали банк. Согасно решения суда Вас выселят из квартиры!» Я спрашиваю:«Какого суда? » Голос тараторит дальше что я должна выселятся. После того как я спросила как зовут женщину ответа не последовало. А когда пару раз еще спросила какой все таки был суд и где, на меня начали орать, ЦИТИРУЮ: «Тебя что заело? Собирай свои сандалии и уматывай вон из квартиры!!! Будешь жить в колонии!!!» После чего эта ненормальная истеричка, по другому не скажу, бросила трубку. У меня есть кредитка, банку должна, по их словам около 32 тысяч. Платила исправно в течении 18 месяцев, а долг остался такой же как и был.У меня нет недвижимого имущества, квартира не моя, только прописана. За 1000 евро Вы хотите забрать чужую квартиру?? Вопрос: кто звонил? Это что за работники банка? Это они так рекомендации дают? Я как клиент имею не только обязаности но и права! Не нарушайте права человека, не оскорбляйте и не пугайте. Если хотите получить оплату то можно вести диалог и идти навстречу клиенту. Минуту назад звонок с того же номера. Спаршивают: Алло, Вам сегодня из Дельта Банка уже звонили? Говорю: да. Она мне: Ясно и бросила трубку! Это не банк, это цирк!!! Меня пугать не надо. Я четко знаю свои обязаности! Меня уже год пугают сначала судом, которого так и не было, потом коллекторами, потом прокуратурой, потом снова судом, потом по кругу.Суда не было, исполнительная мне дала ответ что я как должник нигде не фигурирую. На основании чего мне Дельта банк несет такой бред с выселением и колонией? Люди не лохи! Накипело! P.S. Самое интересное: деньги я нашла и собиралась оплачивать на следующей неделе. Но «ОТВЕТСВЕННЫЕ» НЕВОСПИТАННЫЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ДБ даже выслушать клиента не могут и не хотят!!!
galinabilenko 25 березня 2016, 8:47
«очень уважаемые» «очень ответственные» сотрудники ДБ, перестаньте себя утруждать всевозможными глупостями, у меня действующий договор и в одностороннем порядке разорвать вы его не можете, платежи на счет поступают регулярно согласно графика погашения, и «переиндексировать „как вы говорите мой договор вы не можете из-за того что выросли цены, сумма договора в гривнах, и на будущие не “переиндексировать» а проиндексировать, учитесь неучи, мало того что вы не пользуетесь законами УКРАИНЫ, а только своими надуманными правилами, и об изменениях договора вы должны уведомить в письменно, за подписью руководителя заверенной мокрой печатью.Статьи которые вы нарушаете я перечислять не буду это долго так что ИДИТЕ ЗА ЗНАНИЯМИ!!!
25 березня 2016, 9:09
galinabilenko, доброе утро,
Для получения дополнительных по поводу Вашего договора (в том числе и информации об окончании срока его действия, а не расторжения в одностороннем порядке) разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
Oksania 24 березня 2016, 16:21
Читаю і волосся стає дибки! До чого докотився цей ДБ!!! Дебілізм-одним словом! Чоловік теж мав необережність бути клієнтом цієї шарашкіної контори.Кредитний договір розірвали і почалися дзвінки, що був суд в Печерському суді і рішення воно тримає в руках.Потім, що продали борг Феміді, чекайте дорогих гостей)Мені особисто дзвонили і казали, щоб ми звільнили квартиру! В мене батьки пенсіонери і двоє неповнолітніх дітей! Вони явно десь об сосну сильно головою стукнулись).Найцікавіше те, що чоловік приписаний зовсім в іншому місці)Від кредиту ми не відмовляємося, платимо щомісяця, а деколи пару раз на місяць невеликими сумами.Ті ДБ говорять, що проплат не поступало півроку.Брехня або необізнаність «компетентних».Цікаво чи вони не бояться, що їм людські сльози боком вилізуть? Це ж якою бездушною твариною треба бути(хоча тварин не варто ображати, в них більше душі), щоб робити таку гадку роботу.
24 березня 2016, 16:34
Oksania, доброго дня,
Також зазначаємо, що платежі по кредиту очікуютсья у треміни та у розміраз, передбачених Кредитним договором, який укладено між Вами та Банком. За несвоєчасну, неповну сплату або її відсутність Банк має право нарахувати штрафні санкції.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝