franklin0109 9 лютого 2017, 14:16
Згідно з матеріалами кримінальної справи, «Дельта Банк» протягом 2014 року отримав від НБУ рефінансування в обсягах близько 10 млрд грн. Більше чотирьох мільярдів гривень з цієї суми було переведено в іноземну валюту (553,3 млн доларів) і виведено за кордон. Ці кошти, згідно з даними досудового розслідування, були перераховані з рахунків дюжини пов'язаних між собою українських суб'єктів господарювання, окремі посадові особи яких одночасно є співробітниками АТ «Дельта Банк», нібито на виконання раніше укладених договорів.
«Слідчим відділом управління з розслідування корупційних злочинів, вчинених службовими особами, які займають особливо відповідальне становище, Генеральної прокуратури України проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні № 12014100000000703, за фактами незаконного заволодіння та розтрати службовими особами АТ «Дельта банк» у співучасті з службовими особами Національного банку України, Державної іпотечної установи та іншими особами, протягом 2014-2015 років державних коштів в особливо великих розмірах, ухилення від сплати податків і легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, вчинені в особливо великому розмірі за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 КК України», — цитує видання ухвалу Печерського районного суду від 22.01.2016.
Зокрема, згідно з матеріалами розслідування, в 2014 році посадові особи ПАТ «Дельта Банк», зловживаючи своїм службовим становищем, без згоди посадових осіб ТОВ «Днепрометаллсервисгрупп», шахрайським шляхом (підробляючи підписи) заволоділи грошовими коштами Національного Банку України. Маються на увазі кошти, які були надані для рефінансування кредиту. Як встановило слідство, рефінансування проведено не було, а грошові кошти НБУ були використані на власні цілі». Крім того, наголошується в матеріалах розслідування, «посадовими особами
sdfg567 8 лютого 2017, 11:26
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 1
напишите когда вы отдатите депозиты 200+и вообще надежда есть что это случиться, а то уверяли, что банк не лопнет, люди вам верили, не отдавали депозиты сроки которых уже позаканчивались в 2014года начала декабря и вот результат стыт и срам вам.И напишите как планируете выдавать депозите 200+ на счет карты который указывали в заявлении и как по определенной сумме или будет очередность какай то кто купил очередь тот получить.можно ли своим депозитом покрыть чужой кредит.
8 лютого 2017, 11:37
sdfg567, добрый день,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Выплата будет производиться безналичным способом по реквизитам, указанным в заявлении о кредиторских требованиях. Очередность выплат установлена Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Взаимозачет между счетами не проводится в связи с ликвидацией Банка. Следите за новостями.
Николай Петров 7 лютого 2017, 16:45
Людям за кредиты выкручиваете руки, а когда будете отдавать депозиты сверх 200+. Как там чувствует себя лучший банкир всех времен Лагун онже Лгун.
7 лютого 2017, 16:54
11718144, добрый день,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Следите за новостями.
Mushka2001 3 лютого 2017, 23:44
Відділення за адресою: Луцьк, улица Винниченка, 24
Скажите пожалуйста правда ли то что весь дельта банк принадлежит национальному банку Украины? Мне позвонили сказали так скинули на телефон реквизиты я зашла на сайт нацбанка но ничего подобного не нашла. Я объясняла девушке по телефону что у меня задолженность в Дельта банке меньше чем она говорит и типа раскинули мне по месяцам. Я незнаю платить или нет будет ли толк и отстанут они от меня. Юристы говорят надо платить только по решению суда.
6 лютого 2017, 9:47
Mushka2001, доброе утро,
в Дельта Банке действует процедура ликвидации, в связи с чем погашение задолженности проводится по реквизитам НБУ: http://deltabank.com.ua/about/requisites/
Процедура ликвидации будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
franklin0109 3 лютого 2017, 20:47
Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

Рассматривая дело №6-16цс15, Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Банк в этот срок не уложился — остался без денег.

«Чтобы продлить сроки исковой давности, и спустя долгие годы продолжать требовать с людей деньги, банки начали прибегать к разным уловкам. Подавая в суд иски о взыскании долга они, например, указывают, что человек подписал кредитное соглашение, к которому прилагались «Основные условия», не внесенные в текст договор, но в нем оговоренные. И именно в них и говорится о том, что человек соглашается с продлением срока исковой давности, и попутно еще и целый перечень дополнительных штрафов. На практике же все это выливается в неожиданные сюрпризы.

Банк берет дела клиентов, по которым у него, скажем, еще в 2005 году зависли небольшие недоплаты по кредитам: у кого-то 500-700 грн., а кого-то и по 1-1,5 тыс. Насчитывает им проценты, пени и штрафы за десять лет, и начинает требовать через суд погашение сейчас по 80-100 тыс. грн. И шокированные люди даже не понимают природу этих «писем счастья».

Так вот ВСУ при рассмотрении дела №6-16цс15 постановил — так быть не должно. Если человек лично не подписал документ о продлении сроков исковой давности, то у банка есть только три года на взыскание задолженности, не более того», — объяснил ситуацию старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Это очень распространенное явление — подписание с банком небольшого договора на пару-тройку страниц, в котором оговариваются лишь общие положения. А потом человеку говорят, что все детали соглашения («Основные условия») можно прочесть на сайте банка, на стенде или еще где-то.
6 лютого 2017, 9:45
franklin0109, доброе утро,
повторно отмечаем, что получить ответы на интересующие Вас вопросы есть возможность путем написания в отделении Банка соответствующего заявления.
0976622658 3 лютого 2017, 11:55
сегодня позвонил номер 0672310839, сказал если мой муж будет погашать кредит такими маленькими сумами, то возмёт их себе на таблетки с понедельника, потому-что коллектора выкупили кредит его.Уважаемые коллектора пожалуйста перестаньте угрожать, каждый звонок автоматически пишется и подаётся заявление автоматически.честно запарилась уже писать заявления.Я туда уже хожу как на работу.
3 лютого 2017, 12:52
0976622658, добрый день,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
Rita07 2 лютого 2017, 19:28
Уважаемые коллеги по несчастью! Хочу сообщить вам о той ерунде, которая написана на сайте бывшего Не добанка. Проданные кредиты отношения к кредитным картам и потреб. кредитам ни какого отношения не имеют.Табличка с яко бы с продаными кредитами относится к залоговым. Эту информацию получила от бывшего сотрудника ДБ. А если кредиты кто-то продает, то ОБЯЗАТЕЛЬНО если договор переуступки(как это было с Имекс банком)и ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом и под ВАШУ личную подпись, а ни ваших родных.
3 лютого 2017, 9:38
Rita07, доброе утро,
позвольте отметить, что в связи с процедурой ликвидации проводится реализация всего имущества Банка. Продаются права требований не только по залоговым кредитам, а также по кредитам физ. лиц.
Перечень уже проданных кредитов по ссылке (в том числе и кредитный портфель физ. лиц в кол-ве 16589 шт): http://deltabank.com.ua/about/collateral/mess_credits/
TvarDB 2 лютого 2017, 16:47
Сегодня поступил мне звонок с номера +380730020018. По голосу какой-то сиделый зек начал угрожать мне и моей матери отказаться в его багажнике. Так как дальше мне было не интересно слушать, весь разговор записан на диктофон и заявление лежит в прокуратуре, сегодня дополняется ещё материалы. Смотрите что бы вы не оказались случайно в чем-то багажнике. Бот не нужно мне отвечать о свои колзеках.
2 лютого 2017, 17:24
TvarDB, добрый вечер,

??

Miss83 2 лютого 2017, 11:55
ДБ или коллекторы, вы предоставляете какую-нибудь отчетность об проплатах?
2 лютого 2017, 12:08
Miss83, для получения выписку по счету необходимо в отделении Банка подать соответствующее заявление и оплатить комиссию за данную услугу.
Miss83 1 лютого 2017, 19:48
2017 год — год Ликвидации ДБ.Что будет дальше???
2 лютого 2017, 9:27
Miss83, доброе утро,
процедура ликвидации Банка будет длиться минимум до 04.10.2017 года. Дополнительная информация будет анонсирована на сайте Дельта Банка и ФГВФЛ.
urgen0508 1 лютого 2017, 17:59
Пришла сегодня СМС что мой долг передали в Украинскую долговую компанию. «уважаемые» ответственные сотрудники передавайте куда хотите но платить буду только по решению суда
2 лютого 2017, 9:25
urgen0508, доброе утро,
для консультации рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Arthur Viktorov 1 лютого 2017, 10:22
Всем привет принципиально не плачу с прошлой зимы устал платить в трубу, и к тому же они хотят полной суммы сумма не большая но на принцип пошел, через суд оплачу вот а сегодня позвонила какая то+380504246021 и сообщила что мне лучше сесть в тюрьму за то что я не отдаю долг перед хорошим банком дельта, иначе оберегайтесь вечерами с работы когда ходите оглядывайтесь нам выгоднее вас убить, ребята все разговоры я записывать с того момента как про тюрьму речь пошла так что записи есть их много уже подобного рода, но когда говорят что мы вас убьем, как то не пахнет смехом это переходит все рамки
1 лютого 2017, 10:24
Arthur Viktorov, доброе утро,
franklin0109 1 лютого 2017, 9:43
Шановний колишній дельта банк ви маєте право подати на мене в суд а після рішення суду займається виконавча служба.
Колишні співробітники дельта банку ми живемо на україні і смс повідомлень теж повинні бути українською мовою а не чеська. Ви молодці що пишете смс загрозами і викликами всі дані за два роки збираються і передаються в прокуратуру. А ваша колекторська компанія належить дельта банку, всі номери телефонів на 050 й 067 ваших відповідальні співробітники.
У випадку несплати боргу, дельта банк право згорнуться до колекторські компанії з метою стягнення з Вас заборгованості за кредитним договором.Особисто я відмовляюся платити по кредиту так як я останній платіж був сплатив у березні 2015 рокуі сума не надійшла на мій рахунок договору.
1 лютого 2017, 9:51
franklin0109, як неодноразово зазначалося, усі зобов'язання за Договором кредитування залишаються незмінними і обов'язковими до виконання. Для отримання додаткових роз'яснень рекомендуємо подати у відділенні Банку письмовий запит.
svera74 31 січня 2017, 21:41
Звоню на горячую линию и прошу переключить меня на Марченко Юрия Сергеевича, ответственные работники банка говорят, что они на него переключить не могут, он мне сам перезвонит. В итоге ни кто ни кому не перезванивал.
1 лютого 2017, 9:49
svera74, доброе утро,
ответственные сотрудники всегда перезванивают клиентам. Исходя из Вашего сообщения, ожидайте обратную связь.
vovan50 31 січня 2017, 19:41
Считаю своим гражданским долгом сообщить следующее!.. Какие-то недоделанные имбецилы звонят на мой телефон от имени,, Дельта банка,, и дебильными голосами несут какой-то маразм(то о каком-то выселении из жилья, то о каком-то долге, то угрозы наказанием бандитами, то о каком-то суде, и т.д.), тем самым дискредитируя не только банк, но и всю банковскую систему Украины, и тем самым способствуют дестабилизации обстановки в стране.Вам стоит обратиться с жалобой на этих шутников-дегенератов в соответствующие органы.Я же в свою очередь передам в СБУ список номеров звонящих преступников-олигофренов с заявлением о принятии мер.
1 лютого 2017, 9:23
vovan50, доброе утро,
vaha31 31 січня 2017, 10:43
Мне звонят из дельта школота от имени коллекторской фирмы Гранит и несут такую ерунду что на уши не налазит.Дело в том что даной фирмы не сушествует, а операторы Ваши которые звонят, все нарушают закон и это уголовное дело.У меня уже запесей от ваших школьников достаточно что бы вас поставить на колени.И не надо оправдываться что ваши сотрудники соблюдают закон.И во вторых Вы не можете что то с меня требовать так как я являюсь гражданином другой страны.
31 січня 2017, 11:47
vaha31, добрый день,
Rita07 28 січня 2017, 14:55
недобанк! Вы уже не знаете, что писать по СМС сообщениям.У мня уже было 4 суда (наверное Вы их проиграли или исполнительная служба еще с 2014 года застряла в пробках, передавали дело 3 раза в прокуратуру(прокурор наверное оказался адекватным и заяву у вас не принял). Если б было так как вы пишете, то 60% Украины сидели за решеткой за мошенничество.У нас в стране нет столько тюрем, что б всех посадить по неоплаченным кредитам. Коллекторам вы не имеете права продать кредит физ лиц согласно решению Верховного суда Украины от февраля года. А другим банкам проблемные кредиты не нужны.У вас осталось одно (вы еще как-то не додумались) обратится в Международный суд. Так что засуньте свои угрозы. Студенты которые работают в кол центре не знают элементарных статей УПК и Админ. статей. Не позорьте юристов.Такое впечатление, что вы дипломы купили?
30 січня 2017, 9:22
Rita07, доброе утро,
franklin0109 28 січня 2017, 12:04
До я ких пір відповідальні співробітники будуть мені дзвонити я не збираюся зніми спілкуватися всі ваші номери телефонів в чорному списку, якщо у вас є питання, будь ласка, тільки через суд. За два роки на території україни не де немає справу за рішенням суду в мою адресу і бігати за вами я теж не буду і писати теж. Давайте вирішувати тільки через суд офіційно.
30 січня 2017, 9:19
franklin0109, як неодноразово зазначалося, для отримання додаткових роз'яснень рекомендуємо подати у відділенні Банку письмовий запит.
tokarev15 27 січня 2017, 14:10
Сьогодні подзвонив до моєї дружини адвокат так сказати ДБ і сказав що вчора це 26.01.2017р по мому місці приписки був суд і щоб сьогодні 27.01.2017р я пішов у канцелярію і забрав рішення суду. Я приходжу, а мені кажуть що ні суду не було, а ні рішення немає! Так скажіть навіщо брехати ви і так уже забрехалися і всіх дістали…
27 січня 2017, 14:27
tokarev15, доброго дня,
для консультації безпосередньо по Вашому Договору кредитування необхідно зателефонувати до Контакт-Центр Банку: 044 428 95 95. Вас з'єднають з співробітником відповідного підрозділу, який відповість на всі Ваші питання.
Юрий Мірошніченко 27 січня 2017, 13:36
Перед новым годом купил номер мтс, в средине месяца начались звонки с угрозами, называют меня женским именем, и предъявляют претензии по третьему лицу, как долго дойдет к звонящим что стучат не туда, разговора не получается, вопрос к работникам банка, а через суд своих должников не пробовали оформлять?
27 січня 2017, 13:59
Юрий Мірошніченко, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝