Куля в лоб 3 березня 2015, 11:01
Нацбанк признал неплатежеспособным «Дельта Банк»

Источник: delo.ua/finance/nacbank-priznal-neplatezhesposobnym-delta-bank-a-takzhe-kredi-291851/
3 березня 2015, 17:18
Куля в лоб, действительно в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. В данный момент выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка.
arina2014 3 березня 2015, 10:55
«Дельта Банк» Лагуна и еще два его банка признали неплатежеспособными
Подробности читайте на УНИАН: economics.unian.net/finance/1050867-delta-bank-laguna-i-esche-dva-ego-banka-priznali-neplatejesposobnyimi.html
trfnthbyf 3 березня 2015, 10:51
Не могу зайти на страничку в МаДельта. Отключили ????
paulball 3 березня 2015, 10:49
Дельта банк отнесли к неплатежеспособным. Все операции уже заблокированы.
fedjasvodokachk 3 березня 2015, 10:46
nadiya111 3 березня 2015, 10:39
disc84 3 березня 2015, 10:36
Официальная информация с сайта НБУ

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=15093047&cat_id=55838
Владимир Бабчук 3 березня 2015, 10:25
Не работает вход в дельта платежи.
При попытке входа на страницу пишет:
«Извините, myDelta на техническом обслуживании, но скоро будет доступна.»
Учитывая как молниеносно решаются технические проблемы в банке можно сказать, что это всё.
3 березня 2015, 10:37
Владимир Бабчук, на данный момент система «myDELTA» находится на техническом обслуживании.
Как только вопрос будет решен — информация будет предоставлена дополнительно.
zlodey79 3 березня 2015, 10:14
Есть информация, что с сегодняшнего числа вводится ВА. Глянем ближе к обеду
shinai 3 березня 2015, 10:09
Пришёл сегодня за подачкой 200 гр. Денег нет г Мукачево.менеджеры в кросворды и журналы с косметикой расматиривают.ПОЗОР БАНК
leonen 3 березня 2015, 9:55
Забираю депозит в Евро с мая 2014. Отдали 100Евро за все время. Скоро год уже… У кого тоже депозит в Евро? поделитесь кто сколько смог снять и как?
Diana1977 3 березня 2015, 9:50
По рекомендации банка ходу каждый день уточнять наличие интересующей меня суммы в отделении банка. Хочу снять евро с декабря 2014 г.!!! Каждый раз в хамской манере сотрудники отделения в Харькове ( о чем я неоднократно писала жалобы-без толку) мне говорят, что валюты нет, так как Киев не присылает подкрепления. КИЕВ!!! Когда будет подкрепление и мне отдадут мои деньги? Стандартные отписки про докапитализацию и все ваши усилия по удовлетворению потребностей клиента вы мне уже писали. Когда будет конкретный ответ на поставленный мной вопрос?
3 березня 2015, 10:16
Diana1977, ситуация с дефицитом наличных средств и в частности валютой — актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине.
Задача Банка — выполнить взятые обязательства перед своими клиентами и развиваться дальше.
На данный момент разработан комплекс мероприятий по обеспечению потребностей максимального количества наших Клиентов и урегулированию ситуации в целом.
Как сообщалось ранее, в Банке проходит процесс докапитализации. Уверяем Вас, что ситуация с выплатами будет урегулирована.
bubchen 3 березня 2015, 9:38
звонок от Дельта — Добрый день, мы видим, что у вас лежат деньги на текущем счете. вы не хотели бы их переоформить на депозит?
А вы не догадываетесь почему они там лежат? потому что я увас их забрать не могу. и еще хватает наглости звонить!
отдайте то что принадлежит мне! напишите мне — уточняйте сумму в банке. а давате сделаем наооборот — я напишу какая сумма мне нужна, а вы напишите, где и когда я смогу ее забрать. у вас же все в порядке?
надеюсь, после принятия вчерашнего закона Лагун ответит(буду в это искренне верить)
Ksyha06 3 березня 2015, 9:36
В очереди всем выдают по 200грн. а мне только 100грн. эта как называется и как с этим бороться.
Объяснили в отделение, так как вы расторгли досрочно договор вам только 100грн будут выдавать, а все остальные по 200. Почему так что за правила такие и кто их устанавливает.
3 березня 2015, 9:42
Ksyha06, руководство Банка не снимает с себя обязательства удовлетворять потребности клиентов в полном объеме и предпринимает все возможные меры для стабилизации ситуации.
Ksyha06 3 березня 2015, 9:24
Эта во всех так заведено если я расторгла депозитный договор, то мне как провинившемуся выплачивают только 100 грн?
Я наверно скоро принесу 3х месячного ребенка в банк и отдам им и пусть они прокормят на 100грн его. Я работала и честным трудом деньги собирала что б когда буду в декрете ребенок не в чем не нуждался.
3 березня 2015, 9:31
Ksyha06, наличие интересующей Вас суммы необходимо уточнять предварительно в отделении Банка. В свою очередь, руководство Дельта Банка принимает необходимые меры для обеспечения отделений денежными средствами.
yurikiev 3 березня 2015, 9:23
Ведь вкладчики не дураки прекрасно видят, что отделения работают только на прием кредитов и выдачу 100-гривневых подачек с этих внесенных сумм. Зачем тут писать, что «прилагаю все усилия», «принято к сведению», «скоро все наладится»? Дурить дурачков?
yarikorg 3 березня 2015, 8:50
Когда-то этот банк был очень хорошим. В отделении меня хорошо знали.
Начальца отделения со мной здоровалась и предлагала напитки.
Сейчас… мы все уже устали писать о проделках банка. Об этих лживых сотрудниках, которые врут в лицо.
Что бы забрать свои деньги, мне пришлось обратиться в НБУ. Видимо, все в нашей стране ДЕЛАЕТСЯ по звонку. Пришлось давить на топ-менеджеров, что бы те указывли начальникам отделений, где я могу забрать деньги. Надо видеть изменение в лицах этих начальников после таких звонков.
А я надеялся, что хотя бы здесь буду обычным человеком, который сможет прити и использовать свою собственность, не привлекая третьих лиц. По сути я и есть обычный человек, у которого просто был нужный номер телефона нужного человека.
Оставил на счету только сумму, которая необходима была для оплаты кредита.
Еще ранее у меня была настроена автоматическая оплата. По скольку кредит был «без процентный», а за страховку уже было заплачено, то можно было оплату кредита растянуть на максимальный период времени. Вобщем-то, это уже бессмысленно, т.к. проценты уже не платят. А если платят, их не видно с тех сумм, что остались.
Это было вступление. Суть моего сообщения в том, что мне только что позвонила сотрудница ДБ и попыталась отчитать меня, как мальчишку, за то, что я не произвел очередную оплату по кредиту. Объяснил ей, что у меня настроена автоматическая оплата. Но сотрудница ДБ понятия не имеет что это такое. Ответила только, что если я в ближайшее время не заплачу, начислят штрафные санкции. Надо отдать должное банку, если сотрудники не компетентны, то не компетентны во всем:
— программисты не учли, что в феврале не надо ждать 30-е число для срабатывания триггера автоматической оплаты;
— сотрудница ДБ не знает о сервисе своей организации;
— до сих пор не начислили штраф.
Последний пункт мне на руку. Но если бы начислили, было бы по вине самого ДБ.
Честное слово, уже так достали. Сейчас закрыл кредит. Адью!
3 березня 2015, 8:55
yarikorg, все замечания, изложенные в Вашем обращении приняты во внимание.
Natalia Leonidovna 3 березня 2015, 8:46
Вийшов термін депозиту і менеджер вмовив продовжити до травня. Спочатку я погодилась оскільки не бачила можливості забрати доллар із ціеї установи. Але за кілька днів подзвонила знайома з проханням допомогти з грошима на лікування дитини. (Садків три рочки і в неї пухлина в мозку.) Взявши свій договір і документи Що підтверджують креитичний стан дитини прийшла розірвати депозит з наміром перевести частину коштів на рахунок дитини. Ок, я маю почикати 4 банківськіх дні і тоді з поточного рахунку переводити їх. Але мене попередити що це нікого не цікавить, грошей не має, і допобачення. я зразу написала заяву в Київ, що маю на меті забрати кошти, заяву прийняли і пронумеровали. Я взяла копію. В той же день звернулась до юриста, тепер чекаємо відповіді письмової від банку протягом 30 днів.Сподіваюсь дівчинка доживе до моменту коли Банк віддасть гроші. Завтра йду писати ще одну заяву і скаргу до НБУ. Читайте продовження.
3 березня 2015, 8:52
Natalia Leonidovna, здійснити операцію зняття коштів з рахунку у Вас є можливість при наявності необхідної суми в касі Банку, яку рекомендуємо уточнювати у відділенні.
katrionametaua 2 березня 2015, 23:38
25.02, на отделении №9 в г.Запорожье, стала свидетельницей, того, как сотрудница банка (девочка лет 20), прямым текстом разводила бедную старушку на 100 грн. Простояв в очереди, на холоде под отделением несколько часов, очень пожилая женщина, опираясь на палочку, зашла в отделение со своей дочерью, чтобы доснять остаток пенсии, которая ранее приходила ей на карту ДБ, так как эта бабушка оформляла карту в другом отделении, ей выдали только 100 грн. Подойдя к экономисту, бабушка объяснила, что у нее на карте осталось еще 700 грн, но она очень болеет, у нее болят ноги, ей делают уколы и она не в состоянии стаять в очереди и в связи с этим, хотела бы переоформить карту на дочку, чтобы та получила средства за нее. На что экономист ответила, что это все возможно, но за оформление карты нужно заплатить 100 грн, и это обязательное условие, если что-то не устраивает, цитирую:" Стойте в очереди как и все". Эта **** в красной жилетке с немытой головой, цинично, без капли понимания, видя, что бабушка бедно одета и ели ходит, продолжала требовать деньги. Я подошла к дочке бабушки и объяснила, что бы они не платили 100 грн, и позвонили на горячую линию и сообщили о вымогательстве. Чем закончилась эта история, я не знаю, потому что нужно было выходить с отделения, так как пока все не выйдут не запустят следующих людей к кассе. Ясно только одно, что сотрудники данного отделения, потеряли всякую человечность… хотя вряд ли она там была. Какой банк, такие сотрудники. А еще у меня вопрос к ДБ. Ответьте, это у вас принятый дресс-код, когда начальник отделения, ходит в малиновом обтягивающем мини платье, через которое видно стринги и в ботфортах, аля «красотка», при этом ходит по отделению в таком виде распивает кофе, вместе с охранником, и говорит ему: «Нужно запускать не по 5, а по 3 человека в отделение, а то уже дышать нечем»?
3 березня 2015, 6:48
katrionametaua, информация, изложенная в Вашем обращении, зафиксирована и передана в ответственное подразделение Банка.
trfnthbyf 2 березня 2015, 22:37
Ответьте пожалуста почему сотрудники в отделении 11 в г. Киев по ул. Телиги нагло требуют 100 гр на замену пластика(кредитная карта ) по окончанию срока действия???? Как быть в сложившейся ситуации ????
2 березня 2015, 23:13
trfnthbyf, возможно, Вам была предложена услуга добровольного страхования.
Вместе с тем, информация принята во внимание.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝