Veza 10 березня 2015, 9:29
26 февраля внесен ежемесячный платеж через отделение Укрпочты. Прошло «всего» 2 недели и деньги опять осели в карманах банка и не поступили на счет. Платеж не разнесен, но сотрудники банка исправно (4 раза в неделю) звонят с требованием внести платеж и штраф в размере 100 гривен.
Платежи прекращать и подавать в суд?
Дя сотрудников банка: стандартные заготовки ответов не интересны!
10 березня 2015, 9:38
Veza, обращаем Ваше внимание, что денежные средства зачисляются на счет после того, как сумма платежа поступает в Банк. Соответственно по данному вопросу рекомендуем Вам обратится на отделение Укрпочты и причину задержки платежа уточнить непосредственно у них.
Звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком.
Условия договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
irinany 10 березня 2015, 9:17
подскажи пожалуйста каким теперь образом осуществлять платежи по товарному и карточному кредиту.телефоны кол-центра всегда перегружены.
10 березня 2015, 9:23
irinany, с целью внесения платежа по кредиту у Вас есть возможность обращаться на отделения Дельта Банка, также по прежнему есть возможность вносить платежи через кассу другого Банка по старым реквизитам.
enthroned 9 березня 2015, 21:00
Добрый вечер Дельта банк, я очень рад что вы так проявляете интерес к моей персоне, особенно передав мой номер телефона вашей коллекторской фирме(филиалу) К превеликому счастью я в вашем чудо банке не брал кредит и даже не заходил в ваше отделение, хочу вас уведомить что при поступлении еще одного звонка на мой номер, я подам на вас в суд, и то что у вас сейчас введена временная администрация сыграет только в мою пользу.

С искренним неуважением к вам и вашим… — Андрей.
9 березня 2015, 21:04
Уважаемый enthroned,
приносим извинения за доставленные неудобства. Для урегулирования описанной Вами ситуации просьба направить на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua Ваши контактные данные, а также номер телефона, на который поступают звонки со стороны сотрудников нашего Банка.
Заранее благодарны.
Yaroslaw1976 9 березня 2015, 20:14
1) "… в период действия временной администрации все Клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также Клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме..." — это по 100 грн. в день и только при условии оформления страховки?
2) "… на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения..." — это очередная сказка о переходе на собственную платформу?
3) многие интересуются как воспользоваться своими деньгами или перевести средства на счет в другой банк, тогда почему бот ДБ не объясняет клиентам, что никак (во время работы ВА кассы банка работают только на погашение кредитов, выплата средств и банковские переводы не осуществляются)? Во всяком случае, когда в Банке Форум работала ВА, из всего этого сотрудники не делали тайну и от клиентов за закрытой дверью отделения не прятались.
Впечатление такое, что ДБ и здесь пытается обмануть
KOJZGSF 9 березня 2015, 17:41
Скажите, пожалуйста, можно ли за счет депозита приобрести конфискованное залоговое имущество Дельта Банка?
9 березня 2015, 18:19
KOJZGSF, в период действия временной администрации все Клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также Клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов Банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
pmn19 9 березня 2015, 18:44
Если коротко, то после введения временной администрации никакие операции, которые могут ухудшить положение других кредиторов или нарушить порядок погашения требований кредиторов, по Закону не возможны.
Если Вы захотите купить какое-то имущество или заложенное имущество, конфискованное/переданное банку в счет погашения кредита, то Вам придется дождаться его реализации через публичные торги (можно через сайт Фонда torgi.fg.gov.ua/) и купить его за собственные средства.
А Ваши средства на депозитах/текущих/карточных счетах Вы получите, как все, в пределах гарантированной суммы 200 000 грн. в сроки, которые Фонд установит для выплат.
74226886 9 березня 2015, 14:51
у меня депозит 200тис.грн.как фгв будет возвращать средства если на время введения ва в дб на вклад будут начислятся проценты, т. е. сумма вклада+проценты будет больше 200 тыс грн.и как это будет выглядить по времени.
9 березня 2015, 14:54
74226886, в период действия временной администрации все Клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также Клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов Банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
Nikolas619 9 березня 2015, 13:04
5 марта из-за того что отделение Дельта банка не работало, был внесен платеж с кассы другого банка, эти деньги не сгорели? квитанция есть
9 березня 2015, 13:08
Nikolas619, уточнить финансовую информацию по кредиту Вы имеете возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
777kk 9 березня 2015, 10:07
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с подобной ситуацией.
В декабре 2014г. рассторгнув досрочно депозит в банке Дельта (долгосрочный на 5 лет, заключенный еще в 2012г.), перевела деньги на текущие счета двух других физлиц (так как еще имела другие депозиты общей суммой 200т.грн.), а они уже заключили через майдельта новые депозитные договора. Считаются ли данные операции «дроблением депозитов» и подлежат ли депозиты, оформленные двумя новыми физлицами гарантированию вкладов со стороны ФГВФЛ. Большое спасибо за помощь.
9 березня 2015, 10:11
777kk, для уточнения данной информации необходимо обратиться в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.
Klient1001 9 березня 2015, 12:56
www.fg.gov.ua/regulatory_activity/acts/fgv-pravila-formuvannya-ta-vedennya-baz-danih-pro-vkladnikiv-_14.doc
Masik01 9 березня 2015, 9:48
Подскажите, как мне положить деньги на овердрафт зарплатной карты, если ВСЕ ДЕБЕТНЫЕ карты закрыты даже на прием?!!! А внести нужно до 15-го числа денюжку! И как узнать состояние счета на з/п карте! На гарячей линии не видят наши зарплатки, а MyDelta не работает
9 березня 2015, 9:54
Masik01, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. В данный момент выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка.
Для уточнения актуальной информации рекомендуем обратиться в Контакт -центр Дельта Банка примерно через неделю.
ArtemMM 9 березня 2015, 8:42
Что если дельта банк не работает касса не работает как я и куда я буду ложит деньги и погошат долг.напишите все подробности какие и куда мне платить и как я буду знать пришли они или нет и сколько мне там осталось
9 березня 2015, 8:48
ArtemMM, отделения Дельта Банка возобновят свою работу 10 марта, у Вас есть возможность обращаться на отделения для погашения задолженности по кредиту. Также по прежнему есть возможность вносить платежи через кассу другого Банка по старым реквизитам.
Уточнить финансовую информацию по кредиту Вы имеете возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
demiypr 9 березня 2015, 7:41
Моим родителям перевели пенсию на пенсионную карту. У обоих зависла пенсия за 6 месяцев. Переселенцы с Донецкой обл. Мама лежит в больнице, сама ходить в кассу не могла. Когда и как они смогут забрать деньги с карточек??..
9 березня 2015, 7:56
demiypr, информацию о времени и порядке выплат Вы можете узнать на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
Donostia 9 березня 2015, 0:29
Могут ли за меня получить деньги по доверености? Как правильно ее оформить???
9 березня 2015, 0:38
Donostia, информацию о времени и порядке выплат Вы можете узнать на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
Ігор Козачок 9 березня 2015, 8:35
Шановна Donostia. По досвіду з ВіЕйБі можу сказати наступне: для отримання коштів в усанові банку має право Ваш представник пред«явивши оригінал нотаріального доручення (на отримання коштів), свій паспорт, ідентифікаційний код, та нотаріально засвідчену копію нотаріального доручення.
megaweb 8 березня 2015, 22:39
В общем изучили ситуацию. Конкретно по банку Дельта.
Более вероятное развитие событий: ликвидация.
Чем хорошо: у физ.лиц. — гривниевых вкладчиков 1 очереди до 200тыс. (самых незащищенных) есть шанс получить свои деньги, без относительной давки и номерков на руке в кассах банков-агентов, не сразу, возможно в течении года (а то и трех, если будет принят соотв. закон).
Чем плохо: валютные вкладчики получают гривну по фиксированному ВА курсу (хотя может доллар и упасть, что маловероятно, но чудеса случаются), вкладчики 200+ получат только 200. Юр. лица пролетают вообще, вкладчики 2 и далее очередей могут получать деньги годами.
Менее вероятное (но допустимое после народных волнений) — национализация.
Чем хорошо: все ваши права на все ваши деньги (включая %) в любой валюте остаются.
Чем плохо: процесс национализации достаточно долгий +/- 1 год, при этом вклады будут скорее всего заморожены. Но самое плохое, учитывая размер вкладчиков и проблемы с бюджетом на 99% можно быть уверенным, что вклады будут переведены в облигации гос.займа на очень длительный срок.
Чем очень плохо: при значительном росте курса доллара, при всех раскладах — все гривнивые вкладчики пролетают в трубу.
Выбирать вам. Можно тему обсудить.
inchikm 8 березня 2015, 22:02
Здравствуйте. В декабре закончился срок депозита в ДЕЛЬТАБАНКЕ. Деньги не отдали. Несколько раз была в банке — кормили завтраками. В последнее время не хожу туда, чтобы лишний раз не впадать в депрессию. Скажите, что сейчас там происходит? Пишут, что там временная администрация. Есть шанс, что одадут деньги? Посоветуйте, что делать? Спасибо.
8 березня 2015, 22:19
inchikm, информацию о времени и порядке выплат Вы можете узнать на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
TornadoF6 8 березня 2015, 12:47
НАЙМАН: ПРЯМІ ВТРАТИ ДЕРЖАВИ ВІД ЛІКВІДАЦІЇ ДЕЛЬТА БАНКУ СКЛАДУТЬ 32 МЛРД ГРН.
Ерік Найман, керуючий партнер Capital Times
Будет очень глупо и крайне невыгодно для государства похоронить Дельта банк.
Во-первых, прямые потери бюджета, если ликвидировать Дельта банк — более 32 млрд.грн.
В том числе 16 млрд.грн. на ФГВФЛ. Поэтому, кстати, фонд пытается пробить вариант возмещения не деньгами, а ОВГЗ. А это по факту для физлиц дисконт от суммы возмещения депозитов порядка 50%, учитывая низкие процентные ставки по ОВГЗ и высокую инфляцию. Интересно, кстати, а долги по коммуналке государство тоже готово принимать в ОВГЗ?
mosletter 8 березня 2015, 10:54
Подскажите, во время действия ВА, все ли отделения банка будут работать на выдачу вкладов или только конкретные в определенных городах, не нужно ли будет, например, ехать в Киев? (г.Чернигов)
8 березня 2015, 11:57
Уважаемый mosletter,
во время ВА, отделения Банка будут работать на прием наличных средств.
ArtemMM 8 березня 2015, 8:52
Здравствуйте что мне делать если дельта банк не работает и на сайт не зайдешь чтобы регулировать свой счет по кредиту.Или уже можно не платит долг по кредит.Что интересно закрылись и даже людям не сообщили что делать
8 березня 2015, 11:54
Уважаемый ArtemMM,
отделения Дельта Банка работают в штатном режиме и у Вас есть возможность осуществить погашение кредита через кассу Банка.
lyuda11985 8 березня 2015, 0:03
как оплатить кредит если смс с суммой платежа не пришла.если я заплачу менше то будет штраф.
8 березня 2015, 0:21
lyuda11985, в данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка.
Для получения актуальной информации, Вы имеете возможность обратится в Контакт-Центр Банка с данным вопросом повторно ориентировочно через неделю.
belovln 7 березня 2015, 22:33
Кредит платить обязан банку согласно договора, также согласно договору банк должен ежемесячно мне выплачивать % с депозитов с которых я платил кредит, и почему я еще должен
вам нести дополнительно свои деньги если у вас и так на депозите лежат мои деньги, от с начисленных % берите и взимайте оплату кредита.
7 березня 2015, 22:35
belovln, роль временной администрации заключается в выполнении плана по урегулировании ситуации в Банке.
Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
При этом обращаем Ваше внимание, что во время действия временной администрации штрафные санкции по кредитам начисляются на тех же условиях, на которых был заключен договор.
Ігор Козачок 7 березня 2015, 21:48
Закінчується депозит 14.03.15. В якій черзі буду отримувати кошти в разі виплати ФГВФО?
Дякую.
7 березня 2015, 21:52
Ігор Козачок, інформацію про час та порядок виплат рекомендуємо уточнити на сайті ФГВ — www.fg.gov.ua.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝